У них, на Большой Земле, Бог умер. У них нет Бога, им не во что верить...

» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Меню сайта

» Группировка

» Опрос от сайта
Какими соцсетями вы пользуетесь?
Всего ответов: 107

Вопросы по системе Войны Группировок на сайте
» Почта от сайта
E-mail:
Password:

» Видео

» Друзья сайта

S.T.A.L.K.E.R. cheats
Все для игры Stalker. Моды, патчи, трейнеры, читы, сохранения, билды.

Наш баннер:
» Присоединяйся!

» На других языках
Выберите язык/Choose the language:
English
Український
» Популярные файлы
[30.09.2011]
Повелитель Зоны для S.T.A.L.K.... (51)
[21.11.2013]
Повелитель Зоны 2.0 (0)
[25.05.2014]
Объединенный Пак - 2 (1)
[29.09.2011]
comfortable mod (0)
[30.09.2011]
Повелитель Зоны для S.T.A.L.K.... (2)
[25.05.2014]
Arsenal Overhaul Mod (2)
[29.01.2014]
Shoker Weapon Mod 2.0 (0)
[10.03.2014]
Lost World: Origin (1)
[01.08.2015]
[OLR] Вектор Отчуждения (2)
[25.06.2014]
Oblivion Lost Remake 2.5 (0)

» Реклама

» Меню сайта
Главная О сайте Каталог файлов Каталог статей Форум Картинки ЭМС ТОП сайтов FAQ (вопрос/ответ) Обратная связь GSC Game World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: STRELOK-stalker, Химик  
Форум » Группировки » Война Группировок » Война группировок: Начало (Война группировок до Перезагрузки)
Война группировок: Начало
_$K1F_Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:47 | Сообщение # 481
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Награды: 24
Статус: Вне Зоны
Страна: Российская Федерация
Голова раскалывалась. Заказчик, шандарахнув меня по башке, перенёс меня в какую-то комнату, похоже вовсе не на основном этаже лаборатории. Хотя, кто её знает, какой этаж у неё основной.
Так. Нужно обдумать всё по порядку. Значит, в этой лаборатории, как он сказал, проекта "Прикрытие", заправляет Заказчик. Лаборатория связана с этой таинственной НИИП. И Журналист, по-видимому, всё это в итоге узнал. Более того, узнав, он оставил бумаги тут (неужели он работал вместе с Заказчиком?) и отправился в этот чёртов таинственный Тёмный Предел.
Что-то это всё не добавляет оптимизма.
Задумавшись, я не заметил, что добрёл до развилки коридора во все четыре стороны. Я свернул налево. Спустя несколько метров справа оказалась открытая дверь. Я, стараясь шагать твёрже, осторожно вошёл в комнату.
Комната оказалась огроменным залом. Справа от меня шли какие-то столы, заваленные химикатами, с установленной биологической, химической, медицинской аппаратурой. Слева от меня оказалось что-то типа серверной - по крайней мере, что-то очень похожее на компы там стояло, да и мониторы были подключены. Только всё было как-то... странно. Как будто всё это устанавливал не человек или псих какой-нибудь.
Я сделал несколько шагов вглубь зала. Внезапно загорелся свет. "Датчик стоит" - дошло до меня. Через секунду загорелись лампы ещё глубже в зале. Через секунду ещё глубже... Последние лампы в дальнем конце зала, на грани видимости, загорелись где-то через минуту. Теперь весь зал был освещён.
Справа вдоль всей стены шли письменные столы, на стенах были расклеены газеты и фотографии, какие-то тексты. На стола лежали папки, были разбросаны бумаги, ручки. Всё было, казалось, в беспорядке, но не совсем хаотично. Такое ощущение, что тут кто-то работал днями и ночами, а потом просто покинул это место, оставив "творческий беспорядок".
Осторожно приблизившись к столу, я на одной из стен заметил одну знакомую мне фотографию. Очень знакомую. Это была моя фотография... В форме, где-то на Большой Земле. Это, наверное, когда меня только назначили куратором проекта О-Сознание. Рядом со мной стояли ещё несколько человек - как в штатском, так и в военной форме.
Одного в военной форме я знал - генерал, из моего бывшего начальства. Ещё один в штатском - это был какой-то консультант по вопросу моего кураторства в проекте. Оставались ещё двое. Один в военной форме стоял прямо справа от меня по кадру. Он улыбался, смотрел прямо в камеру. И его лицо мне было хорошо известно. Это был Клык.
А вот ещё один в штатском... Он стоял на фотографии слева от меня, чуть поодаль - так, что его лицо почти не было видно.
Но мне хватило и того, что я увидел. И я внезапно ВСПОМНИЛ. Поток воспоминаний обрушился резко, у меня закружилась голова и я упал без сознания.
Очнувшись, первым делом я подумал: "Два раза за день потерять сознание - это уже слишком". Я осторожно встал. Теперь я действительно помнил всё. Странно. Я думал, я всё вспомнил в 2011... Значит, в 2006, когда я потерял память - я потерял её просто от взрыва, а этот участок памяти мне каким-то образом закрыли, закодировали. Впрочем, оно теперь-то и понятно.
Я прошёлся по залу. Через несколько метров начинались огромные толстенные шкафы без дверей. В каждом из них было что-то своё - в одних были книжные полки с уходящими под потолок рядами книг, в других - серверные стойки, в третьих - письменные столы с кучей всего, в четвёртых - мини-лаборатории... Я быстрым шагом двигался вдоль всех этих шкафов. Сколько же тут всякой разной информации! Недаром говорят, что в современной мире правит информация, у кого она есть - у того есть всё... Поэтому крайней необходимо уметь уничтожить не носитель информации - человека - а его способность эту информацию вспомнить, понять, воспринять... Вот и мне закодировали часть памяти. Хотя, это я сам могу винить себя - сам подписывал бумаги проекта, соглашался, помогал в разработке... Чёрт, ладно. Это сейчас не столь важно. Необходимо собрать всех четверых с ножами.
А может, Заказчик того и хотел? Может, он решил вести свою игру? Хотя... Он её и так вёл.
Я вернулся ко входу в зал и вышел в коридор. Теперь я примерно вспомнил и эту лабораторию. Память ко мне вернулась хоть и внезапно, но не вся - я вспомнил лишь самое основное, остальное вспоминалось по ходу моего движения по лаборатории - в связи с тем, что я видел или о чём думал.
Около лестницы на минус шестой этаж была столовая - я заглянул в неё. В дальнем углу что-то шевельнулось. Я спокойно продолжил движение - почему я так сделал, не насторожившись даже, я понял секундами позднее. Когда кот-мутант, с засохшей лохой в боку и на лапе уже тёрся о мою ногу, хоть и смотрел подозрительно.
Я заглянул в холодильник, достал палку колбасы и кинул коту. Он тут же набросился на мясо. Я огляделся, вызывая ещё воспоминания, если они есть, и двинулся обратно к лестнице.
Выйдя из столовой, вдруг подумал: "Лифты!". Чёрт, как же я сразу не вспомнил - тут должны быть лифты, мало того что должны - они есть, я их помню. И я думаю, они работают так же хорошо, как и вся аппаратура лаборатории.
Лифт поднял меня на первый этаж за считанные секунды, открылась тайная ниша в том зале, где была сфера с выращиваемым Постчеловеком. Я вышел, по памяти на автомате проверил стабильность систем жизнеобеспечения и двинулся к выходу из лаборатории.
Осталось понять, сколько я отсутствовал. И остаётся надеяться на сообразительность Кати и Макса - надеюсь, они не сдвинулись с места стоянки. Иначе я могу их тут вообще не найти. Хм, вот интересно: я вспомнил такие замечательные эпизоды своей жизни и такие занимательные места, но про эти Туманные Болота как ни черта не знал и не понимал, так и сейчас не понимаю.
Хотя это же порождение Зоны - а мне тут раньше и делать было нечего. И что смешно - цели, с которой я шёл на Болота, я добился. Хоть и наполовину. Заказчик забрал документы Журналиста и вообще основные бумаги по проектам, без них я был всё равно практически безоружен против него. Но кто это я теперь знаю точно... Ещё точнее, чем когда говорил об этом Клыку.
Я усмехнулся и поднял левую ладонь, снял бинт. Ранка-порез на ладони всё так же не заживал, хоть и не кровоточил... Всё правильно. Всё так и должно быть.
В тумане проступили какие-то странные очертания...

...Принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая помеха. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они также должны быть устранены, как устраняется всякий источник неудовлетворительного положения вещей.

Имя моего персонажа в ВГ - Призрак

ТкачёвскийДата: Среда, 06.05.2015, 15:12 | Сообщение # 482
Опытный сталкер

Ранг:

Опытный сталкер

Награды: 3
Сидя в уютном мягком кресле я пил горячий чаёк.Утро было довольно ветреным и прохладным,поэтому вставать не хотелось.Я облокотился на стол и ещё раз прошёлся глазами по своему любимому ножичку,который никогда не рассматривал ранее.Из-под свежей зелёной краски была видна гравировка.Причём не простая,как я понял,а похожая на ту,которой гравировали кинжалы во времена одной из русско-турецких войн.Да,за этот ножик мне могли дать довольно много денег какие нибудь коллекционеры.Только я потянулся за лупой,дабы повнимательнее рассмотреть узор,как почувствовал,что мой стул вдруг начал резко отползать назад.Я рефлекторно вскочил и ударил незадачливого шутника.
-Эй!Я же просто пошутить хотел!-обиженно сказал Печенька,потирая щёку.
-В следующий раз выдёргивай стул из-под человека быстрее.Так у тебя будет больше шансов убежать после его падения.-услышал я голос Профессора-Раз вам,господа,совсем нечего делать,ступайте-ка оба к придорожному заводу.Там на днях подстрелили кровососа.Он ранен в левую ногу,достаточно молодой и маленький,поэтому поймать его не составит для вас труда.-мы оба открыли рты от удивления,но не успели ничего сказать-Это приказ.Да,и Шрама с собой возьмите.Вот вам разрешение-он протянул нам какую-то бумажку с его подписью-попросите кладовщика выдать вам несколько сетей и ружьё с транквилизаторами.-сказал он и ушёл на крышу(сейчас было его время дежурить).
-Вот мы,братан,и влипли.-констатировал Печенька-Ну что ж,пойду за шрамом,а ты иди барахло забирай.
Вышли мы только через час,так-как надо было взять ещё пару артов,останавливающих кровотечение,и обычное оружие,ведь тратить транквилы для обычных мутантов было не кошерно.Весь груз на себе нёс Печенька.Он,за неимением в Зоне лошади,был нам вместо бесплатной тягловой силы.Он бы и нас со Шрамом на своём горбу мог донести,вот только тогда его бы водкой с печеньем отпаивать пришлось всю неделю.
Когда мы дошли до места,начальник местного отряда Долга сказал,что лучше дождаться темноты,поэтому пришлось ждать целый день. Мда,лучшего выходного даже представить трудно...

Будь гуманным.Не убивай мутантов ради холодца,сделай это ради изучения их внутреннего мира.

Сообщение отредактировал Ткачёвский - Среда, 06.05.2015, 18:14

ХимикДата: Среда, 06.05.2015, 22:30 | Сообщение # 483
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Награды: 1
Мы сели в Баре Искатели. Я отдал приказ немного отдохнуть после перелета. Через пятнадцать минут мы отправились в сторону Водопада истины. Путь меня сильно удивлял. Я был тут первый раз снизу, до этого только видел с вертолета. Растительность не типичная для наших широт, больше напоминало какие-то тропики. Вездесущая Лаза, несколько иных аномалий, вдалеке слышались мутанты и то как они попадаются в эти аномалии. В общем дорожку пришлось прорубать. Одно утешало, то что к тому месту, что мы придем Инфицированных не будет. В ряд ли они проберутся через такое количество аномалий.
- Вы что, артефактов никогда не видели?! Не задерживаемся! – сделал я замечание.
Хотя тут и в правду можно раз живится. Не Поле артефактов конечно, но приход сюда и уход в живых явно порадует ученых и торговцев, а потом и свой карман. У нас была цель и не было времени на сбор этих блестящих штучек. Хотя честно говоря я не знал к чему нас приведет этот путь, но я рассчитывал на успех.
- Химик, только ты войдешь туда. Других я не пущу. – сказал Лесник.
- Хорошо.
Какой-то странный Лесник стал после того, как я ему рассказал о встрече с Мессером… Яркий свет, пробившийся через деревья, перебил мою мысль. Вот он тот самый Водопад. Я почувствовал небольшое ПСИ-воздействие.
- Так, всем обратно за деревья! Никому не выходить, пока я не вернусь. Поэт ты за старшего.
- А что такое? – кто-то сказал из толпы.
- Водопад зовет к себе. Только сильный человек сможет противостоять зову. Эти вековые деревья некий щит от зова. Поэт у меня к тебе просьба. Тех, кого зовет к себе Водопад придется привязать. Эти люди слабы и деревья им не помогут. – объяснил Лесник.
- Поэт, вдруг, что ты за главного. – решил кинуть я.
- В смысле? Ты давай так не шути. – с испугом сказал Поэт.
- Хм. Ладно, Лесник, я готов.
- В таком случае я пошел. Я войду, а потом позову тебя. Точней ты сам придешь.
- Ясно.
Лесник пошел за деревья. Остановился перед началом воды. Я начал слышать какой-то странный звук, судя по выражению лиц остальных они тоже слышали. Лесник вошел в воду. Хм, а там не глубоко, только высокая подошва ушла под. Лесник дошел до середины и вновь остановился. Звук все время усиливался и был больше похож на голос. Дальше было по колено и вскоре Лесник вошел в Водопад. Звук резко стих. Через несколько минут я почувствовал нечто похожее на ПСИ-воздействие, но это было не оно. Я вновь начал слышать звук, но уже сто процентов похожий на голос, который меня звал. Окружающие его не слышали. Я понял, что пора идти. Я вышел из-за дерева и подошел к воде. Я был полностью в сознании, понимал, что я делаю. Не долго думаю я пошел в глубь. Точно так же, как и Лесник остановился по середине озера, точней не так, меня что-то остановило. Дальше я уже не чувствовал, как мои ноги перемещаются и меня грубо говоря засосало в Водопад. Сознание вернулось, я вновь чувствовал ноги. Пещера была просторной. Освещение было сделано из какой-то аномалии, я такую раньше не встречал. Внутри не было слышно шума водопада, что конечно странно, но это же Зона. Мне стало очень интересно тронуть «тихую» воду. Я протянул руку и мои пальцы воткнулись в прозрачную аномалию, многие посчитали бы что стекло, но по ощущению это было плотное желе. Я прошел глубже. В центре внизу были какие-то рисунки, подобные я встречал, листая дневник. В воздухе весело сферическое явление, по-другому не назвать. За сферой стоял Лесник:
- Ну вот собственно ты и внутри.
- И что это за шарик?
- Это Хранитель Истины. Бывший.
- В смысле, бывший?
- Самый древний обитатель Зоны. Давным-давно он принял решения стать единым целом с ней.
- Это, что человек пожелавший у Исполнителя желаний, стать Зоной? – решил отшутиться я.
- Примерно так. – на полном серьезе сказал Лесник – Стрелок отнюдь не первый кто дошел до Исполнителя, в прочем ведь не факт, что и дошел.
- Хм. Ясно. Ну хорошо, что собственно мы можем тут узнать и понять?
- На самом деле ты можешь узнать здесь все, что захочешь. Отсюда известна вся информация и прошлая, и настоящая. Но помни, что долго получать информацию нельзя. Засидишься и тоже станешь частью Зоны.
- Так это еще и опасная затея.
- Не волнуйся, Химик, на то я и тут. Правда… - Лесник сдержал паузу – нам придется с тобой попрощаться.
- В каком смысле?!
- Дело в том, что если начать обряд, то ты просто исчезнешь, так как Хранитель утратил свою силу, за такое время, он должен постоянно питаться энергетикой живого существа. Но с помощью дневника Мессера ты сможешь понять, как избежать этого. В прочем я тебе уже дал подсказку.
- Неужели нет другого выхода – я начал открывать дневник – Я уверен, что мы найдем альтернативу Лесник.
- Химик, мне уже столько, сколько не живут нормальные люди. Я толком не могу ничем помочь, кроме как советом. А став Хранителем Истины я буду способен давать советы тебе постоянно. Я буду для тебя как ангел хранитель. Я буду для тебя как глаза на затылке. Ты сможешь смотреть немного в будущее.
- Это все конечно интересно, но ты меня как человек больше устраиваешь.
- Дурак ты Химик.
- Пусть и дурак, но ты еще поживешь на этой грешной земле. Вот нашел. Стать Хранителем может кто угодно, нужно только пожелать и если старый Хранитель согласится, то он пустит в сферу. Давай просто я какого-нибудь бойца туда засуну и все.
- Перестань, Химик. Ты понимаешь же, что не все так просто. Кстати вот читай дальше.
- У Хранителя должен быть носитель вне водопада. Если носитель умирает или стареет, то силы Хранителя теряются и ему необходимо восполнять их энергией живых существ. Так стоп. Это ты что ли Носитель этого Хранителя?
- Да, Химик. По идеи каждый Носитель к концу своей жизни должен стать Хранителем, но перед этим выбрать доверенное лицо. Именно поэтому ты здесь. Мессер должен быть следующим Носителем, но по какой-то причине он выбрал тебя. Хотя в прочем ясно по какой. Химик, если ты согласен на все условия, то давай приступим к обряду.
- Зона, Зона, какие тайны ты в себе еще скрываешь? Ладно, Лесник. Я согласен. Ты мне стал в Зоне как отец, так что я доверяю тебе и не имею права предать тебя. Я готов быть Носителем.
- Отлично. Тогда для начала надо скупаться.
- В смысле. – Лесник меня повел в конец пещеры, там скопилась вода – И что прыгать?
- Да. Там ты найдешь тайник Мессера. В нем все необходимое для обряда.
Я снял костюм и прыгнул в воду. Оказалось, не сильно глубоко, но без фонаря ничего не найти. Через некоторое время я нашел не большой ящичек. Очередной раз всплыв что бы набрать воздуха, я нырнул за ящиком. Через пол минуты он уже был на поверхности. За то время пока я нырял, Лесник развел «Костер» - сборку, что мы собрали для долгих походов. Я подошел согреться и начал ковырять коробку. Очистив ее от водорослей, я понял, что ее можно открыть только с помощью значка Синдиката, что передал мне Мессер. Коробочка была открыта. В ней лежало несколько грелок, как предусмотрительно, какие-то бумаги с записями и две мензурки с какой-то жидкостью. Я решил прочесть бумаги. Как выяснилось, что одну мензурку должен выпить будущий Хранитель, а другую разбавив с своей кровью с помощью ножа шаманов выпить Носитель. Ну в целом не сложно. Так же было сказано, о том, что необходимо окропить своей кровью место, подготовленное для обряда. И в правду не далеко от сферы был выдолбленное из камня, нечто похожее на кресло, в бумаге написано Трон. После чего записи совпадали с теми, что в дневнике. Носитель должен сесть на Трон, а дальше дело за будущим Хранителем.
- Если все получится, то я не исчезну. – эту строчку я решил прочитать в слух.
- Ну я так понимаю ты все изучил?
- Да в целом все понятно. В принципе можем приступить.
Я дал колбочку Леснику. Достал нож, что отдал мне Мессер. Сделал надрез и добавил крови в свою баночку «микстурки». Дальше подошел к Трону и накапал на него. Странно но кровь исчезла. Лесник кивнул, что все правильно.
- Ну все садись. Нам нужно одновременно выпить, а дальше смотри на сферу и не закрывай глаза.
Я кивнул и сел. Лесник встал на явную отметку следов за сферой от меня.
- Ну поехали.
Я выпил бодягу, далеко не вкусную. Опустив руку Лесника уже не было. Как-то быстро. Не свечения, не искр. Просто был человек и нет. Я ждал несколько минут и вскоре почувствовал вновь то ПСИ- не ПСИ-воздействие. Начал переставать видеть, затем не чувствовать тело и напоследок полная тишина…

Любую прихоть за ваши деньги

Моя кличка в ВГ - Химик (или Пророк)

_$K1F_Дата: Пятница, 08.05.2015, 16:02 | Сообщение # 484
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Я ускорил шаг и через минуту оказался перед несколькими многоэтажками. Та-ак... Я точно помнил, что Болотник и Чернова должны быть в этом направлении, не мог я их пропустить. Да и шёл по времени столько же, сколько и до бункера.
Я пошёл между двумя пятиэтажками. Делать нечего - надо двигаться хоть куда-нибудь. Концы домов оказались соединены колючей проволокой с железными воротцами и двумя деревянными наспех собранными башенками для охраны. Но при этом стояла полная тишина... Я перехватил автомат и осторожно приблизился к воротам. Никого.
Минут пять я досконально осматривал как оба соседних дома, так и что-то типа военной базы, расположившейся за забором. Идеальное место для снайпера. Но никого не было видно. Либо кто-то прятался первоклассно... Впрочем, если бы меня хотели убить, сейчас бы не ждали. Значит, либо никого, либо кто-то явно не собирается меня убивать. Сразу, по крайней мере.
Правая створка ворот сошла с петель, стоило чуть поднажать - всё давно проржавело. Я аккуратно опустил её на землю, дабы не создавать шума, и крадучись пошёл в сторону ангара-базы.
Было слишком тихо и пустынно - даже для Туманных Болот. Тем более меня настораживало отсутствие аномалий на этой базе, хотя в этих местах они были повсюду.
Без каких-либо происшествий я подошёл к ангару, открыл дверь и вошёл в него. В нескольких шагах передо мной внезапно оказались горящие глаза. Мои к темноте ещё не привыкли и я не мог различить, что это за животное. Раздалось рычание, глаза стали приближаться... Я дал в сторону глах короткую очередь. Рык тут же сменился воем и каким-то звуком, похощим на скрип. Я осторожно подошёл к распростёртой на полу псевдособаке. Судя по всему, она уже была кем-то ранена - или больна и ослаблена. Обычную псевдособаку такой очередью не завалишь.
Ангар был пуст, вокруг не было ничего - но в дальнем углу виднелась какая-то решётка. Подойдя ближе, я обнаружил, что это перила лестницы, ведущей куда-то вниз. Первая же ступенька, на которую я наступил, издала страшный скрип - он показался настолько оглушительным в этой тишине, что я даже вжал голову в плечи. Впрочем, выстрелы были не тише и если кто-то всё-таки тут и был, он уже всё равно знает, что здесь появился некто ещё.
Остальные ступеньки скрипели чуть меньше, зато к концу лестницы она раскачивалась почти как верёвочная. Я спрыгнул с предпоследней ступеньки на пол и включил фонарь, прицепленный к калашу. Подвал под ангаром осветился неравномерным и не очень ярким светом старого фонаря. Здесь было не так пусто, как наверху - стояли столы, на них коробки с патронами, стойки с автоматами, какие-то ящики, дверцы от "Запорожца". М-да.
Я неспешно изучил подвал, и, не найдя ничего, кроме старого хлама, патронов и калашей, стал подниматься наверх.
Как только я ступил на пол ангара, внезапно загорелся свет, раздались голоса, появился какой-то шум. Когда, спустя несколько секунд, мои глаза адаптировались к яркому свету, я увидел необычайную картину: ведь ангар был заполнен военными, столами и креслами, доскаим с какими-то картами. Я дико оглянулся - спуск на лестницу, ведующую в подвал, была забита досками. Военные меня как будто не замечали. Я подошёл к доскам и попытался ступить через них - но нога упёрлась в твёрдое. Нет, значит, это не галлюцинация - вполне материальное дерево. Либо галлюцинация наведённая. Я попрыгал на досках. Они затрещали, но не проломились, - а военные в помещении по-прежнему не обращали на меня никакого внимания.
Я пошёл в центр ангара. По пути намеренно задел плечом рядового, шедшего в мою сторону. Я ощутил столкновение вполне отчётливо - и он тоже вытарашил глаза, оглянулся и, не поняв, что это было, пожал плечами и двинулся дальше. Вот так прикол... Что ж это за хрень творится? Аномалия? Направленная галлюцинация? Но чего ради?
Военные сновали туда-сюда. Я отошёл в сторону, где никто не ходил и наблюдал за жизнью ангара. Странно... Что-то было не так, но я не понимал, что. Первое, что меня смущало - за всё это время никто не входил и не выходил из строения - а дверь наружу была плотно закрыта. И проход в подвал заколочен. Это было странно, но объяснимо... А вот было что-то ещё такое, неуловимое... Я стоял и наблюдал, пытаясь понять, что же мне моё чутьё настойчиво пыталось подсказать. Глаза уже устали всматриваться и я опустил их на пол, дать передохнуть. И тут меня как холодом обдало - у военных были неправильные тени! Это были тени не живых людей! Я пригляделся внимательнее - судя по теням, по ангару расхаживали зомби. Вот оно что! Это многое обясняло.
Так, чтобы снять наведённую галлюцинацию, надо либо иметь способности шамана, способности парапсихологии, либо же вызвать какое-то событие, которые выведет сознание из замкнутой системы глюка и позволит сбросить его. А если галлюцинация в замкнутом контуре, стоит попробовать его размокнуть. Я решительно и стараясь никого не задеть, двинулся к выходу из ангара. Вдруг "военные" как будто переполошились. К дверям подошли двое дюжих мордоворотов, а все остальные пошли в сторону двери. "Офигеть. Галлюцинация умеет считывать сознание и вызывает защитную реакцию, пытается оставить сознание в созданном ей контуре" - понял я. В нескольких метрах от входной двери я понял, что выйти не смогу - призраки стояли плотно и пройти между ними было невозможно. Можно было порпобовать их расстрелять, но тогда меня бы в две секунды расстреляли бы самого. Кажется, это просто глюк - они меня убить не должны, но... Не хочу я проверять, насколько это Матрица.
Я отошёл чуть назад и сосредоточился. Нужно пройти тот же путь к двери, но теперь нужно не думать. Желательно, вообще. Я несколько раз вдохнул-выдохнул и, насколько смог очистив мозг от мыслей, двинулся вперёд. Редкие обрывки мыслей, промелькивавшие на грани сознания, не касались моих текущих действий. И призраки действительно не замечали меня и не пытались встать на пути. В таком состоянии я смог пройти почти до двери - и лишь в полуметре перед дверью, в одном шаге, прямо передо мной вдруг пробежал какой-то военный. От неожиданности я чуть отступил и тут же понял, что "подумал". Призраки со всех сторон метнулись к двери. Я прыгнул вперёд и почти выломал дверь - не знаю, нажимал ли на ручку двери или выломал её вместе с замком. Позади послышались выстрелы, правую ногу пронзило болью. Я вырвался из ангара под туманное освещение болот и, приготовив автомат к стрельбе, перекатился вбок.
Но выстрелов уже не было. Было так же тихо, как и тогда, когда я входил в ангар. Я закатал штанину на ноге - не страшно, пуля лишь содрала кожу.
Минут через пять, на всякий случай вновь осмотрев окрестные дома и военную базу, я подошёл к ангару и заглянул внутрь - никого. Дверь действительно была выломана, никакой свет в ангаре не горел. Я зашёл внутрь и включил фонарь. На полу лежали десятки трупов. Хм-м... Значит, галлюцинация началась в прошлый раз, стоило мне только войти внутрь - в тот раз трупов не было.
Гм. Я вгляделся в дальнюю стену. Там, где должна быть лестница в подвал, не было ничего! Просто бетон, никакой лестницы, никаких перил. Я остановился и оглянулся - свет из входа в дверь проникал. Только... Слишком яркий. Как будто за дверным проёмом светит яркое солнце.
Я быстрым шагом пошёл к выходу и вышел на улицу. И оказался... На крыше одного из домов. Сздаи был спуск на верхний этаж. Ангар был виден внизу и чуть правее. Что за чертовщина... Я огляделся - около дальнего конца крыши кто-то был. Я на всякий случай достал пистолет, хотя уже сомневался, что тут может быть кто-то живой. Подойдя ближе, я заметил, что человек, сидящий ко мне спиной, трясётся как от холода. Неужели живой?!
- Эй, - тихо позвал я.
На меня оглянулось безмерно удивлённое и смертельно напуганное лицо. Незнакомец промолчал.
- Эй, - ещё раз сказал я. - Ты кто?
- Й-й-а... Я?
- Ты, ты.
- Я... уч-чён-ный... б-биолог...
- Сахарова знаешь?
- К-какой С-Сах-харов?
- Ты откуда, любезный?
- М-междун-нарродный И-исследоват-тельский Ц-цен... Ц-центр...
Оппа! Международный Исследовательский Центр! Тот самый, о местоположении которого не знает никто! Который искал и так и не нашёл Журналист...
- А Зону-51 знаешь?
- З-зона П-пьятьдес-сят о-один... З-знаю.
Человек вдруг сильнее затрясся, его зрачки расширились, он очень быстро заговорил:
- Зона-51... Там страшно... Там эксперименты... Охрана... Контроллёры. Выращивают. Много, очень много. Армия. Новая армия. Учёные... Изучение. Исследования. Зона...
От человека вдруг пошёл зеленоватый свет, через секуну из него бил буквально столб зелёного света. А через две секунды столб света исчез, а передо мной на крыше лежала кучка пепла.
- Твою мать!
Я осторожно потрогал пепел. Он был абсолютно холодным. Я осмотрелся на крыше. Вокруг лежали десятки таких же кучек с пеплом...
Я вскочил на ноги и почти бегом бросился к лестнице дома. Спустился вниз я без происшествий. Только на пролёте каждого этажа я слышал чей-то голос, зовущий шёпотом: "Помоги..."
Я выскочил на улицу и побежал прочь из посёлка.
Уже минут через десять я шёл по сплошному туману. Чёрт, как теперь отсюда выбраться?.. "Если ты не знаешь, куда идти, бывают такие пузыри, где сплошной туман или вечный сумрак, то необходимо сделать несколько выстрелов в воздух в том направлении, куда идёшь. Дальше прислушивайся с минуту и отсчитывай секунды. Когда услышишь что-то типа эха от твоих выстрелов, умножь количество секунд на шесть и повернись влево примерно на такой угол в градусной мере, какой получится" - всплыло у меня в голове наставление Клыка. Кажется, пора им воспользоваться...
Я выстрелил, постоял, прислушиваясь и, развернувшись примерно градусов на девяносто вправо, быстро пошёл.
Минут через пятнадцать в десятке шагов от меня замаячили две фигуры. Я догнал Катю и Макса. Устроив тут же привал, мы рассказали друг другу о том, что случилось после стоянки. Я умолчал, что пошёл в лабораторию и опустил встречу с Заказчиком... Зато в подробностях рассказал о странном посёлке. Болотник же рассказал, как им с Катей пришлось пробираться через внезапно окружившее их озеро и как им пришлось побывать в какой-то странной системе подводных строений на дне озера.
Отдохнув и поняв, что мы ни черта не понимаем в этом месте, мы пошли в ту сторону, где Катя и Макс видели на карте в этой подводной лаборатории выход из Болот...

...Принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая помеха. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они также должны быть устранены, как устраняется всякий источник неудовлетворительного положения вещей.

ХимикДата: Пятница, 08.05.2015, 16:10 | Сообщение # 485
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Я что все-таки исчез? Хотя наверно нет раз я думать могу. А может я и говорить смогу.
- Лесник. Ты тут? – странно говорить в темноту.
В ответ я ничего не услышал. Стало немного боязно. Может мы колбочки перепутали или с кровью что. Разные мысли посещали мою голову, пока я был в небытие.
- Химик. - раздался наполненный эхом голос.
- Лесник, это ты?
- Да, Химик. У нас получилось!
- О как же я рад слышать твой голос. Сижу я тут наверно уже минут двадцать, думал все закончилась моя история.
- Нет все нормально. Давай переходить к следующему этапу. Ты должен захотеть увидеть прошлое. Начнем с простого. Детство.
Я задумался. Начал вспоминать интересные моменты прошлого. Вдруг начало светлеть в круг. Пошла картинка. Ну прям как в кино, только панорамном. Я увидел деревню, где вырос. Тот самый мячик, что я все время пинал в будку, лавочка, что я собрал с дедом, качели с которых я ни раз падал. А вот бабушка вышла позвать меня на обед. Да было время. О это же я побежал. Ха, смешно себя видеть со стороны, да еще и маленьким. Я решил не ждать совета Лесника и углубился дальше, точнее ближе. Школьные годы были не шибко интересные. Шпана еще та мы были. Били стекла из рогатки, разбрасывали белье, что сушилось на улице, в общем хулиганили как могли. А вот студенческие годы. Большие аудитории. Девчонки. А вот Светка, моя первая. Кстати надо вспомнить ту ночь на мосте. Ага вот этот момент. А сейчас я ее и поце…
- Ладно, Химик, более-менее разобрался. Давай теперь к делу перейдем.
- Ну вот на самом интересном месте.
- Ты как ребенок ей богу.
- Да ладно такого во снах не увидишь. Ну ладно тогда переходим в Зону.
Я решил вспомнить все вкратце, но по порядку. И так вот я устроился к Ученым. Ничего интересного, кроме того, что кто-то меня подставил и меня выгнали, а кто знает может уже работал на Проводника в О-сознании, ну да ладно. Дальше скитание по Зоне Одиночкой. Вскоре Легендой. Ну да первое выступление на Арене в Баре. В общем опять не интересно. Так вот я стал Наемником. Затем главой. Ах ты ж Ара, я так и знал, что ты таскаешь спирт по ночам. Такс ну ладно. Прокрутим несколько воин и дойдем до момента где меня как бы убили. Найдем причину. А вот и причина. Клык решил клевету распускать, а Проводник, тогда чего-то боялся и легко согласился с Долгошем. Никогда их не любил. Так ну вот тут я себя застрелил, а вот и причина по которой я выжил.
- Лесник, а ты видишь, что вижу я?
- Да конечно, теперь ты мое тело.
- А, ясно. Так, а что это за ерунда такая прилетела ко моему телу?
- Это Рука Зоны. Кто-то считает, что мутант, кто-то аномалия, но суть в том, что оно является очень редко. Говорят, что Рука Зоны защищает, тех кого она считает защитником стабильности в Зоне.
- И что? Я вроде ничего такого не делаю. Это Проводник со своими Монолитовцами там, что-то химичат в центре.
- Ну тем не менее. Мы к сожалению, не можем видеть будущее, сильно далеко, только на двенадцать часов примерно вперед.
- Ну это уже пол дня. Ладно продолжим.
Тут я попадаю к Долгу, а потом меня мои ребята крадут. Вот криворукие и близорукие в дозоре стояли у Клыка. Я же такой ценный экспонат, почти Ленин, а он там мало охраны поставил. Ладно дальше все ясно - Око Луны, вновь Наемники. Я подумал о той самой нестабильности в Зоне. Моим глазам открылись толпы Инфицированных, причем в разных частях Зоны. Судя по всему, это сегодня, а значит они еще раз нападут на Цитадель, Темную лабораторию, Аномальное депо, Речной завод, Северный город, Лаборатория смерти, Брошенный завод, Янтарь, Восточный кордон, Блуждающая деревня, Аномальный проход, Милитари, Старый НИИ, Зона Возмездия. Надо бы наших предупредить. Так поищем причину активности. Меня сильно «перемотало» назад. Опа это же Мессер, это Проводник, тут Стрелок, и два перца, которых я знаю, но не помню кто они.
- Это Клык старший и Макс Болотник. – сказал Лесник.
- Ага ясно. И что они тут все собрались.
- В Зоне появился Заказчик.
- А я читал в дневнике. Кто-то заказал Шаманов. Клык тот самый указал на Катю, а потом…
- А потом они заключили договор с Зоной. Те самые ножи помогли в этом. Суть в том, что Зона стала не стабильна из-за уничтожения Шаманов. И что бы все встало на свое место, Клык знал о обряде. Они дали слово Зоне, что найдут и убьют Заказчика. Но возникло не поправимое, после этого собрания.
Так вот все вышли, разбрелись кто куда. Проводник и Клык о чем-то говорят:
- Клык, что ты сказал перед появлением Сияния? – Проводник явно постарался, чтобы его голос не услышали.
- Это сложно объяснить, - Клык ответил так же тихо, - Извини, но я тебе не скажу.
- Хорошо. Как хочешь. Но знай: ты не прав насчёт Заказчика. Тот, про кого ты сейчас рассказывал – не он. Не важно, откуда я это знаю. Но я это знаю точно.
Потом они разошлись, а дальше Проводник достал нож. Опа да он в крови, любые попытки стереть не помогали. Ясно, значит Проводник, как бы предал клятву.
- Почему все считают, что его нужно опасаться?
- Ну он же предал Зону. По идеи теперь нужно убить и Заказчика и Проводника. Но если Проводник убьет Заказчика и он окажется действительно им, то Зона стабилизируется.
- Ясно. Кто же все-таки Заказчик? - я решил подумать об этом, но все четно – Почему не вышло?
- Тот, кто знал о истинном Заказчике, сейчас уже не помнит об этом.
- Значит Проводнику промыли мозги?
- Выходит так.
- Ну ладно оставим это ему. В целом мне все стало ясно.
- Отлично в таком случае слушай. Теперь ты имеешь некий ключ сюда. Ты так же можешь кого-угодно пустить, и этот человек не исчезнет. Ты можешь связываться с сферой вне Водопада, но узнавать далекое прошлое можешь только тут. Я буду всегда с тобой. Можно сказать, теперь у тебя есть обзор на триста шестьдесят градусов. Ты сможешь предвидеть некоторые события. Только пожелай. Главное не трать много сил на это. В противном случае ты не сможешь даже руки поднять. Будь осторожен с этим даром Зоны. Что бы отсюда выйти тебе нужно опять же захотеть, у других кто сюда входит обратного пути нет их заберет сфера.
- То бишь ты?
- То бишь я. Все, Химик, забирай вещи, возвращайся, я уверен ты сможешь помочь Зоне стабилизироваться.
- Хм, ясно.
Я очнулся. Зрение, слух вернулись. Я встал. Да вот это конечно истинная тайна Зоны. Вот бы мне этот дар лет так пятнадцать назад, я бы так и остался бы Одиночкой. Ну ладно. Я оделся, вложил листочки из коробочки в дневник, колбочки положил обратно и закрыл коробочку. Решил ее оставить тут и обратно кинул в воду. Что же пора вернуться, так сказать. Я подошел к той самой стене из аномалии. И очень легко смог выйти. Уже стемнело. Ребята развели «Костер». Я вышел на берег.
- Народ, Химик вернулся! – дозорный прокричал.
- Ну, что там было? Где Лесник? – подошел Поэт.
- Там столик, самовар и пряники.
- Перестань.
- Сложно описать, что там внутри, но место удивительное. Лесник… Лесник теперь часть Зоны.
- В каком смысле? – с удивлением сказал Поэт.
- Скажи, что я умер. – раздался голос в голове.
- Хорошо. – на рефлексе ответил я.
- Что хорошо? – спросил Поэт.
- А. А ну да. Умер он Поэт. Лесник умер. – блин надо бы привыкнуть, что у меня теперь есть внутренний голос. А то так начну в слух Леснику отвечать, так ребята подумают я с ума сошел. Надо бы научиться это дело контролировать. – Так значит, пакуйте вещи мы выдвигаемся обратно. На Зону Возмездия и Старый НИИ с часу на час начнется нападение Инфицированных!
- Не понял?! А ты откуда знаешь?
- Ну я же говорю, место там удивительное.
Все странно и каждый по-своему оценил мои слова. Начали собираться. Через пять минут мы выдвинулись в обратном направлении. Я всю дорогу молчал. Поэт явно хотел, что-то сказать, но он видел, что я о чем-то думаю и не стал отвлекать. Мы дошли до Бара Искателей и сели в вертушку. Поднялись в воздух, и Поэт тут решился все-таки заговорить:
- Ты как-то не сильно расстроен, после смерти Лесника.
- Я отговаривал его как мог, Поэт. Ты же знаешь, что он упертый.
- Ты отговаривал его от смерти?
- От жертвы. Он стал частью Зоны, тут я тебе на полном серьезе говорю. Поэт, все, что там происходило невозможно писать или кому рассказать. Все сразу посчитают тебя сумасшедшим. Давай оставим всех и себя тоже на мысли, что Лесник умер.
- Хорошо.
- После того как мы отобьем натиск на наши территории, мы обязательно проводим Лесника.
- Да. Я понял.
Поэт конечно же ничего не понял. Он явно обиделся на меня, что я чего-то не договариваю. А еще больше он был расстроен из-за утраты Лесника, ведь он ему так же был отцом, как и мне.

Vovka38088Дата: Пятница, 08.05.2015, 19:08 | Сообщение # 486
Отмычка

Ранг:

Отмычка

Страна: Украина
Когда мы дождались полночи, Ткач сказал, что можно начинать, и мы стали думать - как бы нам выманить кровососа? Через пять минут раздумий Печенька крикнул: "Нам надо ловить его на живца!". "Только кто будет живцом?"- спросил Ткач. Мы решили тянуть жребий, и короткая спичка досталась Ткачу. Он пошёл к заводу выманивать кровососа,а мы с Печенькой пошли в кусты. Сидели мы достаточно долго, даже почти успели съесть весь запас печенья.И тут послышался шорох.Я обернулся и увидел пси-собаку. Печенька сразу поднял такую пальбу,что я подумал,что этот кровосос никогда не выйдет из-за испуга. Но всё оказалось совсем наоборот. Через пять минут он вышел на звуки выстрела. Я никогда ещё не видел маленького кровососа: он был страшен, высотой мне до рёбер. Но мне почему-то стало его жалко. И я не выстрелил. Он набросился на Ткача, тот стал отбиваться своим ножём и ранил его руку. Печенька выдернул из моих рук оружие с транквилизатором и стрельнул ему прямо в шею. Когда мы возвращались,Ткач с Печенькой спросили,почему я не выстрелил.Я им ответил,что мне стало жалко,и они засмеялись. По пути назад нам встретился ещё одна пси-собака,но с ней случилось всё то,что случалось со всеми, кто хотел нас сожрать.

Вовка

ТкачёвскийДата: Суббота, 09.05.2015, 19:27 | Сообщение # 487
Опытный сталкер

Ранг:

Опытный сталкер

На базу пришли мы где-то к обеду.Кровосос,которого я обозвал Гришей,спал.Когда я вошёл в лабораторию,нас уже ждал отряд из четырёх бойцов с транквилизаторами наготове.
-Что-то он больно мелкий-заметил один из них-а мы ему клетку сделали большую,прям как вольер в зоопарке.
-Ничего,на вырост-сказал Шрам,гринписовец долбаный-через пару лет она ему как-раз в пору будет.
Мы осторожно вытащили его из сети и положили в клетку.Она была действительно очень большая,где-то с пол комнаты.В углу была прикреплена бочка,с приделанной к ней какой-то стальной трубкой."Поилка-подумал я-похоже,Криворук сделал."
Криворуком мы звали нашего техника.Именно он сделал из маленькой электро-аномалии аккумулятор.Сейчас он работал над индукционной печкой-так мы назвали капсулу,которая строилась вокруг жарки на втором этаже.Она должна была увеличивать и уменьшать давление в центре аномалии,что позволило бы создавать с её помощью артефакты.Но всё это были лишь планы.Пока-что.
Мы положили в клетку к кровососу мёртвого кабана.Голодным он точно не останется.
-Может,положить ему что-нибудь вроде игрушек?-спросил наш новый гринписовец-ведь ему там скучно будет сидеть.
-Вот я тебя сейчас туда запихну,и будешь ты у него новой,хорошей игрушкой-сказал я-то же мне,защитник мутантов нашёлся.
-Но он в чём-то прав-поддержал Шрама Печенька-он ведь совсем один,ему скучно,а нам надо будет к нему в клетку заходить.Мы ж его для опытов поймали.
-Вот на пару со Шрамом полезете сейчас его развлекать-сказал я и,подумав,добавил-хотя чем-то ему придётся заниматься в этой клетке.А то он со скуки помрёт.И ещё надо ему постель с туалетом организовать.И раз вы так любите мутантов,вы этим и займётесь.И заодно найдите ему какие-нибудь игрушки.
После этого я пошёл спать.Спал я до семи часов вечера.Проснувшись,я решил проведать нашего нового жильца.Когда я спустился и подошёл к его клетке,увидел деревянную табличку с надписью"Гриша".В самой его клетке лежали 2 старых матраса,сколоченные наподобие кабинки две туалетные двери и самого Гришу,бегающего по вольеру за радиоуправляемой машинкой.Когда я зашёл,Шрам,управлявший машинкой,выгнал её через прутья клетки к себе.
-Я смотрю,вы с Печенькой обустроили его клетку.
-Да,мы...-начал Шрам,но тут его прервал голос Профессора.
-Внимание!Мы перехватили сигнал о просьбе предоставить помощь из Тёмной лаборатории!Всему персоналу срочно явиться на совещание на втором этаже!
-Ну вот-сказал я-только от одного дерьма отошли,сразу в другое вляпались...

Будь гуманным.Не убивай мутантов ради холодца,сделай это ради изучения их внутреннего мира.

ProfessorДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:42 | Сообщение # 488
Продвинутый сталкер

Ранг:

Продвинутый сталкер

Когда подошли бойцы я сказал им:
- Произошло несколько событий,обо всём сейчас расскажу. Первое событие связано с новым бойцом,его кличка - Жекан. Второе - по пути к нам Жекан нашёл неизвестный артефакт,нам нужно его изучить. Третье - недавно сталкеры нашли неизвестное оружие,но его скорее нужно передать на большую землю,чтобы там разбирались. Вообщем нам нужно только изучить этот артефакт.Всё,быстро все за работу,кроме Ткача,Шрама,Печеньки и Жекана.Вы,господа,отправитесь в Тёмную лабораторию.Там у них большое скопление мутантов,нужно помочь соседям.
Немного позже мы,начав изучать новый артефакт,узнали об одном его свойстве - это снятие радиации.Однако потом оказалось,что этот артефакт имеет намного больше свойств,чем мы думали.Предположительно,он имел защиту от всех негативных видов воздействий.Этот артефакт стал невероятным открытием. После занесения его в базу данных очень много сталкеров захотят заполучить его,возможно даже ценой многих жизней.Я предположил,что это был легендарный "Компас",однако для его изучения нужно время,и это пока-что просто теория.

Глава Группировки Учёные.
Имя моего персонажа в ВГ - Биолог.

ТкачёвскийДата: Вторник, 19.05.2015, 18:02 | Сообщение # 489
Опытный сталкер

Ранг:

Опытный сталкер

-Как же меня это достало-начал опять Печенька-мне когда-нибудь дадут выходной?
-Он у вас всегда такой болтливый?-сказал новенький.Его звали Жекан.Он,как и я,был из богатой семьи,но только в зону он попёр по собственной воле.
-Ты его ещё пьяным не видел-ответил Шрам-он нажирается редко,но если нажирается,то в хлам.Ты,кстати,как относишся к выпивке?
-Ну как,не очень.Только по праздникам.
-Ооо,свеженький,значит-вклинился в разговор Печенька-ну,ничего.В зоне бутылка водяры заменяет антирадин.Так что,волей-неволей пить научишся,как десантник.
-Это как?
-А это так,что бы и печень не болела,и не пьянел даже после трёх бутылок.Правда,Ткач?
-Заткнитесь все-настроение у меня было не очень,так что я не завидую тому дерьму,которое напало на соседнюю лабораторию-и так уже башка болит из-за вас,а вы ещё орёте на всю Украину.
-Да это разве орём?-ответил Печенька-щас я тебе покажу,что значит орать.
Он набрал в грудь воздуха,и вдруг упал,схватившись за голову.
-Мать вашу!Что это за нафиг?Аааа,голова!
Я тоже почувствовал резкую головную боль.Однако у всех нас,за исключением Печеньки,были научные костюмы,в которых Профессор приказал встроить пси-защиту.
-Контролёр,етить его в кондитерскую!-прорычал сквозь зубы Печенька-ну гнида,ща ты у меня гопака плясать будешь!
Он быстро проглотил таблетку пси-защиты,и взял в руки свой пистолет.Я тоже взял в руки оружие,включил блокиратор пси-излучения,который выдавали каждому отряду,выходившему из лаборатории, и увидел...Мать моя,да в метрах 20-30 от нас стояли 3 контролёра и 2 бюрера.А ещё где-то в ста метрах я увидел чьи-то силуэты.Похоже,что это были зомби,я смог разглядеть на них разную униформу.
-И пофиг,что пушек и топлива мало,дадим мы лопатой врагу по каналу!-заорал во весь голос Печенька и,выхватив свою сапёрную лопатку,побежал прямо на контролёра-иди сюда,гнида сраная!Я тебе щас глаз на жопу натяну и моргать заставлю!
Мы с ребятами переглянулись,и открыли прицельный огонь по бюрерам.С контролёрами у Печеньки свои счёты,и мешать ему-себе дороже.Когда я начал стрелять в бюрера,стоящего дальше от всех,я заметил,как Шрам с Жеканом вдвоём отстреливают очень шустрого бюрера,который умудрялся давать люлей сразу им двоим.Я начал в него стрелять,и вдруг почувствовал,как что-то с силой врезалось мне в грудь."Мой" бюрер кинул в меня небольшим камнем.Когда я оправился от этого удара и поднял голову,увидел,как мне прямо в голову летит большой камень.Я попытался увернуться,но не успел,и я упал на землю без сознания.

ProfessorДата: Четверг, 21.05.2015, 14:17 | Сообщение # 490
Продвинутый сталкер

Ранг:

Продвинутый сталкер

Пока там ребята работают в Тёмной Лаборатории,нужно принять поставки провизии и оружия. Главой отряда,доставлявшего нам всё необходимое,был Сержант Олейкин.
- Здравствуйте Профессор - Сказал Сержант Олейкин - вот еда и оружие,через неделю завезём ещё.
Также я подумал,что стоит наладить торговлю. Часть еды нам часть-еды на торговлю, часть оружия-нам часть на торговлю.Ещё стоит выдавать заказы сталкерам на поиск артефактов и добычу частей мутантов.Потом надо подумать об охране лаборатории.Конечно,нас охраняют правительственные войска,но зону вояки знают плохо,поэтому при походах в глубь Зоны понадобятся опытные люди.Так вроде всё налажено, но ко мне недавно приходил сталкер и принёс труп неизвестного мутанта.Я посмотрел в базе данных и ничего похожего не нашёл.Это был шестилапый мутант,с одеждой военного и двумя челюстями.Я назвал этого мутанта паразитом. Также я спросил у сталкера,где он видел этого мутанта.Он сказал,что видел его на территории завода. Я хотел сходить и увидеть это чудо природы, но кто будет командовать лабораторией в моё отсутствие?Ткач-единственный,у кого есть опыт в этом деле.Эх ладно, придётся ждать ребят.

Сообщение отредактировал Professor - Четверг, 21.05.2015, 14:22

BlackShelДата: Вторник, 09.06.2015, 15:49 | Сообщение # 491
Отмычка

Ранг:

Отмычка

Награды: 0
День. Солнце. Я иду по зоне и натыкаюсь на аномалию. Решил артефакты поискать. Нашёл колобок и стал думать кому его продать. Дороже всего его возьмут Учёные, но к ним идти далеко, да и там аномалий много и разного зверья. Можно и к торговцу наведаться там недалеко, но он его дорого не возьмёт. Решил всё-же отправиться к Учёным. Первое моё препятствие это аномалия Жарка. Её обошёл с помощью болтов. Второе препятствие небольшая стая собак её я быстро уничтожил. Третье препятствие более серьёзное это довольно большая группа Зомбированных. Истратив почти весь боезапас я их уничтожил слава богу у них оказалось парочка патронов. Четвёртое и самое последнее препятствие электра. Её я тоже обошёл с помощью болтов. Так вот я уже у лаборатории где находятся Учёные. Глава у них там некий Профессор по кличке Биолог. Быстро продав им артефакт я направился к бару. Там за бутылочкой водки я подружился с одним сталкером и выяснил новые новости в Зоне. Все говорят об исполнителе желаний, но собственно зачем он мне нужен. Бармен тоже общительный человек и дал мне задание найти череп тушканчика. Много тушканчиков обитало в тоннеле неподалёку. Через полчаса я был уже на месте. Я приготовил своё ружьё и пошёл в Тоннель. В Тоннеле было довольно жутко. Вот и тушканчики я пристрелил всего пять из одного извлёк череп, а других оставил на мясо. Так теперь нужно вернуться к Бармену.

Зона полна опасностей Тёмный большая опасность

ТкачёвскийДата: Вторник, 09.06.2015, 17:11 | Сообщение # 492
Опытный сталкер

Ранг:

Опытный сталкер

Очнулся я в нашей лаборатории,на своей кровати.Рядом стояли несколько анархистов,Биолог,Печенька,Шрам и Жекан.
-Ну,как он?-спросил Печенька.
-Головаааа-простонал я кое-как-дайте таблетку какую,а то помру ведь.
-О,цел,здоров-констатировал Шрам-ну как ты,герой войны?
-Так,отойдите все от него-приказал Биолог-ну как ты,всё нормально?
-Да,вот только повернуться я не могу,голова сразу болеть начинает.А что случилось-то?
Мда-сказал Биолог-вляпались мы.Ладно.Валера,объясни,что там за нафиг был.
Ко мне подошёл один из анархистов,и спросил:"Ты правда ничего не помнишь?-я отрицательно мотнул головой-ну,тогда слушай..."
Анархист,которого звали Валера,рассказал мне,что сигнал,который мы поймали,был ложный,подставной.Оказывается,в Тёмную лабораторию тоже поступил сигнал,но уже от нас,о нападении стаи кровососов.Они выдвинулись в нашу сторону,и увидели,как наш маленький отряд напал на стаю мутантов.Они и принесли меня сюда.
-А вот это проблема-сказал я-ведь если кто-то смог послать один ложный сигнал,то сможет и другой,а это уже очень большая проблема.
-Да,это проблема,но решать её придётся тебе-ответил Биолог-я возьму Жекана и Шрама,мы пойдём к заводу,мне на днях один сталкер притащил оттуда одного странного мутанта,хочется узнать,какую опасность он может представлять опасность.
-Ладно,но это потом,а сейчас я хочу отдохнуть.
-Хорошо.Значит,ты временно глава лаборатории.Отдыхай,а потом займись изучением трупа.
Когда все ушли,я пролежал ещё где-то пол часа,и только потом уснул.

ProfessorДата: Пятница, 12.06.2015, 22:07 | Сообщение # 493
Продвинутый сталкер

Ранг:

Продвинутый сталкер

Мы шли к заводу. Идти недалеко всего 15 километров
- Биолог,ты хоть бы еды взял - сказал Шрам
- Ничего,потерпи,до завода ещё 10 километров осталось - сказал я
Через час мы были уже возле завода.
- Смотрите в оба,этот мутант где-то здесь - сказал я.
Мы обошли весь завод, но мутанта не нашли. Потом подождали 3 часа. Вдруг из кустов выпрыгивает этот мутант
- Так,ребята,не убиваем его,он нам нужен для исследований! - крикнул я.
Я приготовил электрошокер.Бац! и мутант без сознания.
- Вяжем его - сказал я.
Мы связали его и пошли в Лабораторию. В лаборатории мы посадили его в клетку. Я взял кусок мяса плоти и стал кормить его. Через несколько дней мутант привык к нам и даже не атаковал. Оказалось,что его можно использовать,как сторожевого пса. Я дал ему кличку Бобик,привычную для собак.
-Ну что ребята это наш новый сторожевой пёс с ним мы можем чувствовать себя в безопасности.
Все подружились с нашим новым питомцем,мы иногда играли с ним и даже выгуливали.

ТкачёвскийДата: Пятница, 19.06.2015, 11:15 | Сообщение # 494
Опытный сталкер

Ранг:

Опытный сталкер

Прошла целая неделя с той стычки с мутантами.Все успели забыть об этом,кроме меня.Про саму стычку я и так плохо помню благодаря бюреру.Вспомнил я всё только из-за свободовца.Мне не давал покоя лишь 1 вопрос:кто же отправил этот ложный сигнал?
Однако,заняться этим вопросом мне было некогда,у нас появился новый питомец.Он был очень умный и легко учился всему новому,благодаря этому он всего за 7 дней уже мог спокойно гулять по лаборатории.Видимо,быстро понял,что мы его друзья.С кровососом он ладил хорошо,мы даже убрали перегородку между их клетками,что бы они смогли играть вместе.
Хотя,в последнее время с Гришей было что-то не так.Мы начали кормить его жареным мясом,которое он ел охотнее,чем свежее.В итоге,мы стали замечать,что он реже становится невидимым,и цвет его кожи становится более тёмным.
Это было очень странно,и я решил провести эксперимент.Я начал смешивать его кровь с разными веществами.Сначала у меня получалась только противная на вид бурда с тошнотворным запахом гнили,но когда я смешал кровь с соляной кислотой,водой и охладил её,то просто не поверил своим глазам.Сначала эта жидкость начала шипеть,словно сода с уксусом,потом начала менять цвет и вдруг колба из моих рук просто исчезла!Я чувствовал её в своей руке,мог поставить её на стол,вылить содержимое,но я просто не видел колбу.Я аккуратно вылил пару капель в другую колбу,подождал,пока произойдёт реакция(она длилась всего 1 секунду),и засёк время.Результат меня поразил.Дно стакана стало видимым лишь тогда,когда всё испарилось.Я пропитал этой смесью ткань,результат оказался таким же.Это было просто отлично!Ведь если я смогу "влить" это в бронекостюм и сделать систему охлаждения и подогрева для этого костюма,то сможем создать настоящий регулируемый костюм-невидимку!Надо срочно рассказать об этом Биологу...

ProfessorДата: Суббота, 20.06.2015, 09:18 | Сообщение # 495
Продвинутый сталкер

Ранг:

Продвинутый сталкер

- Биолог! - крикнул Ткачёвский.
- Ткач,что случилось? - спросил я.
- Новое изобретение.Слушай,я смешал кровь Гриши с соляной кислотой,водой и охладил её.Оказывается,эта жидкость делает предметы абсолютно невидимым!. Можно влить это в бронекостюм,сделать систему регулировки,и у нас получиться куртка-невидимка!
- Ого! Молодец! Остаётся только испытать этот костюм. - сказал я
Мы сделали 5 таких костюмов для Меня, Ткача, Печеньки, Шрама и Жекана.
- Так,ребята,проверять эти костюмы будем на мутантах. Одеваем их и берём со склада дробовики с патронами. - сказал я
Мы одели костюмы,взяли дробовики и отправились к ближайшему скоплению мутантов возле завода "Ручей". Через несколько минут мы были уже там. Мы подошли к мутантам,но они нас не трогали.Оказалось,костюм действительно работает.
- Так, ребята, теперь валим их! - крикнул я
Мы уничтожили мутантов и вернулись в Лабораторию.
- Снимаем костюмы и кладём дробовики на склад.Всем отдыхать. - сказал я
Я добавил костюм в базу данных, сделал ещё несколько костюмов.Некоторые отправил на Большую Землю, некоторые поставил на продажу. Наверняка сталкеры заинтересуются нашим изобретением.

ТеньДата: Среда, 15.07.2015, 22:53 | Сообщение # 496
Легенда Зоны

Ранг:

Продвинутый сталкер

…Видны поля, вокруг пустота…Затем вспоминаются знакомые силуэты…Железнодорожный мост…Кордон. Ноги идут сами по себе по дороге в никуда…Сердце начинает биться чаще. Через несколько секунд все вокруг начинает меняться… Я не мог поверить своим глазам, перед собой я видел…ЧАЭС.
Об этом я думал весь день шагая по улицам Москвы и не мог понять, чему же все это. Много времени утекло с тех пор, как я покинул зону отчуждения. Иногда промелькали воспоминания о жизни в Зоне, возникало желание вернуться…Но для меня это было невозможно. Теперь у меня новая жизнь, новое лицо…Я пообещал себе никогда не вспоминать о Зоне, но похоже она меня так просто не отпустит. Я работал простым бухгалтером в одной малоизвестной фирме и не жаловался на жизнь. Заработка мне хватало, жил я в скромной «однушке» на станции метро Савёловская. После ухода из прошлой жизни, моим желанием было стать обычным человеком, завести семью, вырастить детей и умереть в старости во сне. Так я надеялся…Но Зона вновь дает себе знать. Этот сон повторяется уже не один раз. Однако несмотря на один и тот же сон каждый раз, как я ни пытался вспомнить-ничего не выходило. И это не давало мне покоя.
Следующей ночью повторился тот же самый сон, но теперь что-то явно иначе… Рано утром я сидел на краю кровати и пытался вспомнить. И в этот самый момент я услышал: «Я тебя жду, хватит убегать, вернись домой, ты никогда не сможешь сбежать от меня! Вернись в Зону!».
На мое удивление, я был уверен, что сижу на краю кровати и думаю о снах, но сейчас я лежал в постели и только-только открыл глаза. Вначале я не совсем понял, что происходит и пытался все обдумать и осознать. Однако в голове был лишь зов зоны…
Я не спал уже многие ночи подряд. С этим нужно было что-то делать. Вопреки своему обещанию, я решил вернуться в зону и понять, по какой причине зов зоны призывает меня. Собрав все необходимые вещи, я решил выдвигаться немедленно. Мне нечего было терять, именно поэтому новая жизнь меня не удерживала. Все, что я мог потерять когда-то-я уже потерял. По новым документам, я мог прикинуться ученым, ведущим исследования в области применения артефактов на «Большой Земле». Благо я мог сойти за «яйцеголового», так как в группировке Грех вел научные исследования и, хоть и подзабыл многое, но минимальным багажом знаний все еще обладал. С проникновением в зону проблем не должно возникнуть.
Выйдя из подъезда своего дома, я двинулся в сторону метро. В этот момент мне случайно попался на глаза черный фургон с неизвестными мне номерами. В России такие номера не попадались…может иностранные спец номера? Но сейчас меня не покидала совесть, а стоит ли действительно возвращаться в Зону? Может это проверка моих сил? Сидя в метро, мысли заглушали музыку в наушниках, и я не мог ничего с этим поделать. Через час, я вышел на станции «Юго-Западная» и направился в сторону пригородных автобусов. Лететь на самолете на Украину и не хотел и вообще боялся летать, поэтому решил ехать подобным образом. Однако случилось то, чего я действительно не ожидал. Я увидел тот же фургон, с теми же номерами, недалеко от моего дома. Еще не потеряв все навыки, приобретенные в зоне отчуждения, я решил «рвать когти» , но не успел…Из фургона моментально появилось несколько бугаев в неизвестной мне форме и оглушили меня. Потеряв сознание, они затащили меня в фургон и повезли в неизвестном направлении…

Через некоторое время я обнаружил себя в странном месте. Я сидел связанный на стуле, весь в ушибах, царапинах и был изрядно избит. Голова сильно кружилась, в глаза помутнение и я слышал крики нескольких людей. Затем один из них покинул помещение, а второй заметив, что я очнулся, подошел ко мне и начал задавать вопросы. Так как я был не в себе, из всех его вопросов я услышал лишь про какой-то нож, связанный с Зоной и прочую чушь в моем понимании:
-Где нож? Отвечай, иначе мне придется изгадить стены и пол твоими внутренностями
-Если это о ноже, которым твоя мамаша резала мясо, то я не знаю где он.
-Шутить будешь на своих похоронах, в собственном гробу.
-Я же говорю, я не знаю про какой нож вы говорите и что вы от меня вообще хотите?
После безуспешных споров, похоже один из них понял, что я не тот, у кого нужная ему информация. Меня снова оглушили и похоже оставили гнить бог знает где. Я очнулся и заметил, что мои руки теперь не так сильно связаны, как на допросе и я не мог не воспользоваться этим шансом. Быстро вывернув кисти рук и освободился, и собирался как можно быстрее покинуть здание. Однако, похоже тот мужик забыл спрятать бумажки перед тем, как меня кончить. Я по-быстрому подобрал все что успел и спрыгнул из окна второго этажа какой-то не достройки. Оказавшись на воле, я шустро смекнул что к чему. Эта не достройка мне показалась знакомой, но я не придал этому значения. Однако теперь вспомнил, что именно этот недостроенный дом я видел каждый раз, как пересекал Барьер. Скрывшись в кустах зарослей, я наткнулся на табличку на украинском языке:
- Стояти, заражена зона
-Вот как, значит я уже на Украине…

Вечерело, быстро темнело, и я решил не медлить. Тем более на не достройке уже были слышны истерические вопли того самого мужика. Черт, теперь до них допрет, что раз я стащил документы, значит я определенно что-то знаю и не так прост, как хотел показаться:
-Хм, здесь довольно много зарослей, продвигаться медленно и не привлекать внимания сейчас только мне во вред. Быстро темнеет, а у них наверняка есть собаки.
И тут я увидел небольшую самодельную стоянку, на которой стояли несколько мотоциклов и две темных «Нивы». Недолго думая, я побежал к одному из мотоциклов и второпях проколол покрышки «Нивы». Заведя мотоцикл, я рванул к дороге на Барьер. За мной помчались люди этого мужика. Но к моему разочарованию никто из преследователей не сел в «Нивы», а задействовали только мотоциклы. «Хреново» -подумал я, будет сложнее избавиться от них. Началась погоня…
За мной гнались по крайней мере 5 человек. Я знал, что уйти от них на прямой не удастся, поэтому решил свернуть с асфальта на сельскую дорогу. В этом момент мои чувства обострились, и я начал смутно видеть… аномалии! Да-да, я пока еще не спятил и был в здравом уме. Но это было слишком даже для меня. Я без промедлений использовал для себя эту хрень и проехал по лазейкам между аномалиями. Преследователи явно не видели аномалий и мчались по прямой. Затем один за другим то жарились в «Жарке», то таяли на глазах в «кислотной струе». Но, к сожалению, избавившись от преследователей, сам задел «воронку» и упал на землю. Мотоцикл был разбит вдребезги и не подлежал восстановлению. Смутно помня дорогу и видя силуэты аномалий, я поковылял в направлении Барьера, где мне вскоре как ученому рассказали, что Зона неспокойна и там твориться что-то ужасное…

Глава группировки Набат
Кличка в ВГ - Сармат

_$K1F_Дата: Среда, 15.07.2015, 22:54 | Сообщение # 497
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Мы шли где-то минут десять... Хотя, впрочем, может и двадцать, и тридцать - за время скитаний по "Болоту" мы уже потеряли какой-либо счёт времени. Но вскоре небо посветлело - по крайней мере, на нём появились тучи и голубовато-зеленоватые, как это обычно в Зоне, просветы. Мы вышли с Болот. Макс включил КПК:
- Если мой КПК не подвергся действию Болот, то мы... Гм. А, да. Мы около Могильника.
- Замечательно... Как-то это, должно быть, связано.
- В смысле?
- Ну, то, что выход оттуда сюда, на Могильник. Тоже то ещё место, как понимаешь.
- Ну так мало ли куда вели другие выходы...
- Какие другие? - я усмехнулся, - Другие вообще вели в какой-то Тёмный Предел.
- Так, ладно. Что в итоге? Журналиста мы не нашли. Что он тут делал - не узнали. Мессера не проверили, хотя теперь знаем, что кто-то всё-таки на нас охотится - вряд ли тот снайпер действовал из личных побуждений...
- Да ни хрена мы не узнали, Макс. Вот и всё.
Мы помолчали. Не знаю, о чём думали Болотник и Чернова, но я понимал, что теперь должно много измениться... Цепочка событий, запущенная и контролируемая Заказчиком, должна привести к определённому результату. И я даже не знаю, с чего начать, чтобы хотя бы завести его в тупик... А Журналиста не спросишь. Он где-то там, в глубинах, в сердце этой странной аномалии.
Меня передёрнуло. Представил, как он там где-то до сих пор ходит, Журналист. Находит всё новые и новые лаборатории, возвращается на те же места, обходит лагеря странных мутантов, всё снимает на свою камеру, кричит, зовёт на помощь, а Болота полностью заглушают его голос... Или отражают от стен лабораторных комплексов.
Чёрт, что-то я не был раньше таким впечатлительным. Или мне это что-то напомнило? Зона умеет и такое вытащить из человека наружу, о чём сам никогда не подозревал...
- Так, я в Бар, - Катя перезарядила оружие и включила свой КПК, - Кто-то со мной?
- Я к себе, - Макс усмехнулся, - Мне в Баре делать нечего.
- Иди, мне надо пока к Клыку, пожалуй, заскочить. Может, он хоть что-то новое расскажет. Да и с Химиком, помнится, поспорили о кое-какой информации - посмотрим, как его информаторы работают... - я вспомнил недавний с ним разговор.
- Ладно. В общем, если что - жду тебя в Баре.
Чернова и Макс развернулись и двинулись каждый в свою сторону. Я тем временем начал включать КПК. Включится ли? На Туманных Болотах он не работал, да и вообще барахлит давно уже.
Через пару минут моего продвижения к Тёмной Долине, там была ближайшая крупная база Долга, КПК всё-таки подал признаки жизни и медленно включился, появился сигнал.
Раздался звонок:
- Проводник? Это Клык. У нас назревают проблемы. Инфицированные полезли со всех сторон, мои люди отступают под натиском, - голос Клыка был какой-то странный, я его таким не слышал никогда.
- В смысле? Они же и так лезли во все щели, что вдруг изменилось?
- Теперь их больше. Они просто сметают кордоны. Ты бы видел ту толпу, что лезла на Агропром! Мы едва успели оттуда убраться. Я боюсь, мои учёные были правы...
- Так, стоп. Я не понимаю, твои гарнизоны не могут расстрелять толпу зомби?
- Ты просто не видел эти толпы до горизонта. Они шли через аномалии, взрывались на минах, но всё равно шли и шли на блокпосты...
- Так, ладно. Я сейчас свяжусь с Химиком. Не знаю, что там у тебя творится, но вместе-то Коалиция чего-то да стоит же!
- Хм, уж не знаю...
Я нахмурился и набрал номер Химика. Всё-таки никогда ещё не слышал Клыка таким - не сказать, что напуганным... Хотя, кто знает, я его таким и не знал, чтобы слышать.
- Химик, здоров. Мне сейчас звонил Клык, он говорит, инфицированные сметают его блокпосты.
- Да, мне тоже уже докладывают, заражённых всё больше и больше. Несколько моих блокпостов уже подали сигнал помощи.
- Значит, так. В таком случае, предлагаю по всей границе Коалиции отступать и подтянуть на новые рубежи все силы.
- Это тебе удобно, у тебя территории связаны едино. А мне куда отступать? Внутрь каждой из моих территорий? Закрыться в зданиях?
- Отходите с Клыком к Центру, остановитесь на рубежах моих территорий или ваших, близких к ним. Объединим силы, соберём ближе, легче будет обороняться.
- Гм, пожалуй, нет. Я постараюсь пока разобраться своими силами. Я видел: инфицированных и вправду много, очень много. Но пока я справлюсь сам.
- Ну, смотри. Если что, я предложил в общем, все мои силы будут на моих рубежах. Клык просто так тревогу поднимать не станет.
- Не думаю, что всё так страшно. Посмотрим.
Я вздохнул. С одной стороны, Химик прав - вроде ничего страшного пока. А с другой - странно всё-таки как-то.
Я направился на Радар - не может быть, чтобы на блокпосты Монолита тоже не нападали заражённые. А там быстрее всего получить нужную информацию, всё-таки Радар - одна из крупнейших баз группировки...
Дойти удалось сравнительно быстро, благо в Лесной Чаще, как всегда, всё было тихо и мирно, а Пустошь, если идти по краешку, была и осталась практически безопасной как от аномалий, так и от мутантов.
Добравшись до базы, я тут же запросил у командира базы сводку. Получается, отсутствовали мы с Катей и Максом в аномалии где-то с неделю - действительно, многое могло измениться. Чёртовы временные аномалии... Впрочем, это фактор самой Зоны.
Из сводки было понятно, что Радар постоянно подвергался атакам инфицированных. Командир базы добавил, что, видимо, заражённые идут со стороны реки - они каким-то образом обходят Разрушенный Мост, попутно атакуя блокпосты в Блуждающей Деревне и в Долине Ужаса, и поднимаются вверх по берегу реки, откуда уже толпами прут на Радар, Двенадцатый, а последнее время и в Припять. Более того, Клык нисколько не преувеличивал - действительно, каждая атака - это целые толпы инфицированных, которые закрывают горизонт. Две таких атаки были отбиты, да и то приходилось запрашивать помощь с Юпитера.
- Благо ещё наёмники всё-таки пропускают не всех зомби, далеко не всех. Да и долговцы на Пустоши действуют неплохо. Но... Проводник, мы третью атаку не выдержим. Первую отбили почти без потерь, но с колоссальными затратами, а во вторую я потерял почти всех. И никакая помощь не поможет, - завершил свою речь командир.
- Вы вычислили хоть примерную закономерность атак заражённых?
- Кречет передавал мне примерные данные после первой атаки, но предполагаемая вторая атака произошла с погрешностью в три часа пятьдесят четыре минуты от плана.
- Ясно, - я вздохнул. Что ж за чертовщина... - Приказываю оставить Радар. А заодно и Двенадцатый. Закрепитесь в Припяти и запросите резервы с Затона.
- Есть.
Я попытался позвонить Кречету, но он был не доступен. Вообще какие-то перебои со связью... Я дозвонился до Черновой:
- Катя, ты можешь связаться с Кречетом?
- Я с ним говорила полминуты назад - думаю, что да. Он мне передал обстановку. Я так понимаю, ты уже в курсе?
- Не до конца. Я знаю про район Радара, про остальное не знаю.
- А, хорошо. В общем смотри: Новый Янтарь и Аномальный Кратер пришлось оставить - собственно, не то что пришлось... Оставлять было некому. Сейчас инфицированные прут на Лиманск и Секретный Город, но там пока оборона держится. На востоке пришлось отступить к Разрешенной Лаборатории и Брошенному Заводу. На Севере обстановка лучше, но Прибрежная Дорога, Блуждающий пусть... Заражённые уже врываются в Северный Город, и, боюсь, возьмут.
Я ошеломлённо слушал этот поток тактической информации... Теперь я понимаю Клыка. Химику, значит, либо ещё не донесли, либо ему повезло чуть больше.
- Понятно, Катя. Значит так: свяжись с Клыком, пусть идёт в Бар и вообще собирайте вольных и вообще всех, кто жить хочет, в Баре, и готовьтесь к отражению атак. Я так понимаю, через Мёртвый Город или Пустошь туда скоро тоже пожалуют толпы. Я пока найду Химика и тоже подойду к вам в Бар.
- Хорошо.
Интересно, а что там у Alexash-и творится?.. Впрочем, "что творится" - непонятно и здесь...

ХимикДата: Среда, 15.07.2015, 22:54 | Сообщение # 498
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Прошло пару дней с момента, как мы посетили Водопад истины. Я все больше и больше изучал, свои способности как Носителя истины. Это во многом помогало в отбитии нападений Инфицированных. В кабинет вбежал Поэт:
- Опять!
- Это уже четвертое. Куда же эти черти направляются, если обходят Разрушенный мост?
- Их тянет к себе Радар.
- Хм. Это наверняка как-то связано. Надо связаться с Вандеймь…
Вдруг раздался звонок:
- Химик!...
- О, Вандеймьер, а я как раз…
- Нет времени! На Лабораторию ЮГ напали! Слепой пустил все силы на отражение натиска!
- Я вышлю помощь!
Я связался с Охотником:
- Да?
- Высылай спец группу в ЮГ! Как хочешь, но Слепого и Вандеймьера, достань живыми!
- Сделаю!
Так. Ну значит одну территорию мы уже потеряли. Что же будет дальше. Блин какие-то гниющие твари просто берут и "выгрызают" территории. С живыми людьми как-то по проще.
- Химик, на связи Чехов.
- Слушаю?
- Остатки военных баз оставили.
- Что Инфицированные уже и на край Зоны лезут?!
- Нет. Пришли военные из СНГ. Показали кучу бумажек и чуть ли не под оружием нас прогнали.
- А вот это интересно… Вы вывезли все наши разработки?
- Да конечно! Все принадлежащие нам мы забрали. Сейчас держим оборону в Зоне возмездия. Натиск не большой, но и приятного мало.
- Что у Шакала и Волкодава?
- У них подобная ситуация.
- Ясно. Значит, пока что проблем много на юге Зоны. Хорошо! В случае чего сразу сообщай!
- Принял.
Что вояки то с Большой Земли делают в Зоне. Им, что целого Мира мало. Ладно с этим потом разберемся. Телефон опять затрещал. Да, что же за день сегодня такой?!
- Химик, здоров. Мне сейчас звонил Клык, он говорит, инфицированные сметают его блокпосты. - я услышал голос Проводника.
- Да, мне тоже уже докладывают, заражённых всё больше и больше. Несколько моих блокпостов уже подали сигнал помощи.
- Значит, так. В таком случае, предлагаю по всей границе Коалиции отступать и подтянуть на новые рубежи все силы. - вдруг неожиданно предложил глава Монолита.
- Это тебе удобно, у тебя территории связаны едино. А мне куда отступать? Внутрь каждой из моих территорий? Закрыться в зданиях?
- Отходите с Клыком к Центру, остановитесь на рубежах моих территорий или ваших, близких к ним. Объединим силы, соберём ближе, легче будет обороняться.
- Гм, пожалуй, нет. Я постараюсь пока разобраться своими силами. Я видел: инфицированных и вправду много, очень много. Но пока я справлюсь сам.
- Ну, смотри. Если что, я предложил в общем, все мои силы будут на моих рубежах. Клык просто так тревогу поднимать не станет.
- Не думаю, что всё так страшно. Посмотрим.
Да что же твориться в Зоне сегодня. Прям аншлаг. Телефоны трещат, пулеметы кстати тоже. Что там за шум опять на улице. Я подошел к окну и увидел, как мельтешат бойцы. По ходу опять толпа прет. И вновь телефон:
- Д… - не успел я ничего сказать, как меня перебил Шакал.
- Химик, нет сил больше сдерживать Инфицированных. Смертельный проход уже по истине стал смертельным. Еле сдерживаемся в Горном хребте.
- Отбивайте атаку и как только сможете отступайте к Чехову. Одну Зону большой гурьбой то сдержите.
Нет ну, что за день то такой. У Клыка проблемы. У моих трудности. Один Проводник особо не кипешует.
- Химик, послушал бы ты Проводника. Встреться с ним. - раздался голос Лесника.
- Да я уж думаю и сам. Пора наверно как-то силы объединить.
Я связался с Пригоршней:
- Слушаю?
- Получи информацию от агентов, где и когда последний раз был Проводник и куда он направляется сейчас.
- Сделаю.
Так осталось ждать. За окном опять стихло. Вновь отбили. Всю хуже и хуже обстановка в Зоне. Ох чувствую я надвигается полный передел. Жалко вот я не могу глубже смотреть в будущее, а то может, что и вышло из этого. В кабинет ворвался Косой:
- Все… Старый НИИ… Не отбили в общем.
- Где Док?
- Док внизу разгружает машины. Что смогли из оборудования и снаряжения спасли.
- Эх зря вы из разгружаете. Боюсь скоро и это место мы покинем.
- Как?!
- Вот так. Не только мы оставляем территорию за территорией.
Вдруг я услышал вертолет. Посмотрев в окно, я увидел Слепого, Вандеймьера и Охотника. Отлично, значит удалось спасти. Через некоторое время поднялся Вандеймьер.
- Химик, все очень плохо!
- Да это то ясно.
- Ты вот все шутки шутишь, а ведь через час-два Инфицированные уже будут у стен Разрушенного моста. Они уже почти все на юге выбили.
- Да дело серьезное.
Я сел и решил позвонить сразу всем. К трубке Чехова подошел Шакал.
- Не понял, где Чехов?!
- Чехов, Хог и Гриф мертвы!
- Как так-то!!!
- Химик, нам все сложней и сложней сдерживать их!
- Так внимание все! Шакал берешь всех и направляешься ближе к Центру. Займешь Бар Ветеранов. Он почти как крепость держи оборону пока там. Уверен ты там будешь не один. Вандеймьер и Док вы пакуйте чемоданы и проваливайте с Зоны пока это возможно. Вас сопроводят Слепой и Косой. Пригоршня и Охотник собирайте всех, кто еще жив и может сражаться и пробивайтесь к 100Рентгену.
- Химик ты просил узнать о Проводнике. Он сейчас в районе Радара.
- Отлично! Так все всё поняли? Тогда за работу.
Вандеймьер явно не хотел уезжать из Зоны, как, впрочем, я уверен и Док. Ученые мать их. Ну с этим ничего не поделать. Я начал собирать некоторые бумаги. Собственно, этим явно была занята вся база. Все явно готовы сюда больше не вернуться. Через полчаса я передал бойцам собранные мною материалы и отправил их грузить все в грузовик. Подойдя к окну, я увидел картину, что видел очень-очень давно. Все были заняты делом. Скверным делом. Консервировали базу. Грузовики и вертолеты наполнялись вещами. Надеюсь КПП еще выпускают из Зоны. Я спустился и вышел на улицу. Ко мне подбежал Поэт:
- Что дальше?
- Ну что-то давай пару бойцов, машину и поехали Проводника найдем.
Поэт пошел выполнять приказ. Как же мне это все не нравится. Мало того, что я теряю лучших ребят, так еще и все свои изобретения не вывезти теперь из Зоны, чтобы спасти. Кстати. Я дошел до вертолетных посадок. Нашел там двоих пилотов.
- Бойцы!
- Да, сер! - отозвались они почти хором.
- Садитесь в Литл Берды, что с ракетами и сравняйте с землей Старый НИИ.
- Есть сер.
В этот момент подошел Поэт:
- Как сравнять?! Ведь там же Центр Управления Спутником!
- Да! А еще огромное количество секретной информации, которую я ну никак не хочу передавать СНГ! Машина готова? - Поэт кивнул - Поехали!
Мы сели в машину и выехали. Я напоследок оглянулся, чтобы увидеть, как "грузится база". Путь наш лежал через Пустошь. На удивление это самое спокойной место в Зоне до сих пор. Ну это и хорошо, значит основные силы дойдут до Бара. Через десять минут дороги машина резко остановилась:
- Что за черт?!
- Химик, по ходу впереди Проводник.
Я взял бинокль. И вправду на холме стояла машина с бойцами и среди них был Проводник. Полагаю, он тоже увидел меня в бинокль, и мы начали сближаться:
- Ну здравствуй еще раз, Химик.
- Здравствуй, здравствуй. А я собственно тебя ищу.
- Ну, а я тебя. Надо подумать, что и цель у нас дальше одна.
- Да, думаю самое время, как ты и говорил направится к Клыку в Бар.
Проводник одобрил мысль киванием.
- Поэт, оставляем машину. Грузись с ребятами к Монолитовцам. Ты же не против, если мы поедим на твоей?
- Ха. Нет. - ответил Проводник и мы двинулись к машине - Помню наш последний разговор. Что-то вроде спора у нас возникло. Так тебе удалось узнать, какую-нибудь интересную информацию?
Мы сели в машину и поехали, а я начал отвечать:
- Да, есть кое-что. Ну то что, Катя жива это мы с тобой еще в тот раз выяснили. - Поэт явно напрягся - А вот то, что ты имеешь с ней непосредственную связь это уже другое.
- В каком смысле? - Проводник тоже немного напрягся
- Ну вы там, что-то вроде женаты, не женаты - невеста, не невеста. Ну ты понял меня.
- Да и вправду твои люди работают.
- Ну это не совсем верный источник ты назвал. - я понял, что говорю лишнее - Ну в общем не важно.
Дальше всю дорогу мы молчали. Проводник явно, не понял, но очень хотел понять откуда у меня эта информация. Ну я же не буду говорить, что я был на Водопаде Истины и, что теперь я могу смотреть в прошлое, если там нахожусь. Об этой способности и о других лучше никому не знать. Тем временем мы подъехали к Бару. Тут уже было большое количество джипов и грузовиков, главное я увидел свои, значит добрались. Когда мы прошли на территорию, то я увидел просто колоссальное количество людей из разных группировок. Заприметив нас, они начали пропускать. Кто-то не узнавал, но их быстро отталкивали, а вскоре нас увидели и бойцы Долга, которые нам устроили проход до комендатуры, где я уверен ждал нас Клык…

_$K1F_Дата: Среда, 15.07.2015, 22:55 | Сообщение # 499
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Прибыв с Химиком в Бар, мы обнаружили действительно огромное количество сталкеров... Долговцы, монолитовцы, вольные, даже бандиты. Мы пробрались через толпу к административному зданию Долга над Баром - Клык должен быть уже на месте...
Около административного здания стояло оцепление из долговской "гвардии". Завидя нас с Химиком, несколько долговцев, стоявших за оцеплением, выбрались в толпу, оттеснили сталкеров и организовали нам что-то типа "коридора". Впрочем, сталкеры, которые нас узнавали, и сами расступались. Хотя таких было немного.
Мы вошли в здание и поднялись по лестнице на второй этаж. Повсюду стояли элитные бойцы Долга - некоторых типов снаряжения я раньше и не знал, не думал, что есть такое у Долга. Впрочем, от Клыка всегда можно ожидать чего-то новенького.
В комнате в центре этажа находился, собственно, сам Клык. Около него - несколько офицеров Долга - видимо, начальники подразделений. Увидев нас, Клык махнул рукой на выход и долговцы вышли. Мы остались в комнате втроём.
- Что? - горько усмехнулся глава Долга, - Всё оказалось ещё хуже, чем даже мне казалось?
- Мои блокпосты сметаются со страшной скоростью, - я посмотрел на карту на столе. Там было слишком много красных крестиков, означавших, как я понял, разрушенные блокпосты.
- Мне тоже сообщают о толпах заражённых, я уже потерял едва ли не половину моих территорий, - Химик говорил быстро и отрывисто.
- Понятно. Я не знаю, что это и почему. И откуда. Но я могу предложить одно: отступить вглубь Зоны, сконцентрировать все силы Коалиции там, предложить всем остальным группировкам и вольным отступать с нами. Там организуем оборону. Моя база на Радаре же как-то отбила две атаки - вместе мы сможем сделать больше. Надеюсь.
- Вот-вот, что надеешься.
- У тебя есть другие идеи?
- Так, хорошо. Сейчас решать надо быстро, и я согласен с Проводником, - сказал Клык.
- Так и я-то не против. Я думаю, можно отступить до линии Припять - Юпитер - Новый Янтарь на юге и Центральный Завод - Генераторы на севере.
- Не слишком кардинально? - меня как-то не радовала идея строить оборону на Генераторах, - Если инфицированные попрут сразу на Генераторы, это может быть опасно - даже если отобьём атаку.
- Пока мы соберём силы, вряд ли мы успеем занять что-то севернее. Да и какой смысл? Они просто обойдут блокпосты и всё равно проникнут на Генераторы, рядом там обороны не получится, - Химик, казалось, уже всё обдумал по пути к Бару.
- Ладно, согласен. Ещё надо не забыть организовать оборону вдоль реки.
- Мои силы все готовы, вглубь Зоны уже отступают - могу хоть сейчас сообщать точные места, где занимать оборону, - Клык времени явно не терял.
- Мои резервы в Центре, а по границам моих территорий Монолит и так отступает, - Кречет уже успел организовать мобильный штаб.
- Ну, я своим людям сейчас позвоню, сообщу. Кто какие территории займёт для обороны?
- Нет времени, - я махнул рукой, - Пусть отступают на названную тобой линию обороны. Все вместе. Уже поздно передислоцировать силы.
Химик отошёл в сторону и стал кому-то звонить.
Мы с Клыком склонились над картой и бумагами со списками техники и подразделений Долга.
Чёрт, я не успел собрать всех пятерых обладателей ножей... Тем более, что то подземелье, где Клык принудил всех тогда дать Клятву Зоне, осталось в Могильнике.
- Так, необходимо ещё довести до всех, что те, кто отступят с нами, те выживут, - Химик уже договорил и я обратился к обоим.
- Каким образом?!
- Я не знаю. Запишите сообщение и крутите на всех частотах, на каких можете. Включите громкоговорители на ваших базах. Я уже что мог, на своих пограничных сделал.
- Ладно, - Химик вновь отошёл с КПК в сторону, а Клык быстро вышел, сказал несколько слов одному из командиров Долга и вернулся.
Спустя час раздался вой сирены - заражённые вот-вот должны были напасть на Бар. Мы поднялись на крышу и осмотрели окрестности. Инфицированные шли волна за волной, почти со всех сторон. Оставался небольшой коридор, обороняемый бойцами Долга, который вёл на безопасную дорогу на Север.
Я чертыхнулся:
- Искатели, я так понимаю, уже не подойдут?
- Вряд ли они спаслись. А уж через эти толпы точно не прорвутся, - Клык говорил жёстко и быстро, - Надо уходить.
- А с Alexash-ей связались?
- Нет связи.
- Так, ладно. Уходим.
Мы бегом спустились вниз, Клык что-то проорал коменданту Бара, мы сели в машину двинулись через коридор на север. Армейские склады были уже наполовину запружены заражёнными, к Мёртвому Городу тоже подступали волны зомби. Мы двинулись через Мёртвые Склады к Рыжему Лесу - там можно было выбраться сразу к Юпитеру. Осталось только надеяться, что инфицированные ещё не до конца взяли Лиманск.
Когда мы ехали через Рыжий Лес, в машину вдруг ударила молния от ближайшего дерева. Химик успел выпрыгнуть вбок за секунду до удара, я попытался прыгнуть из машины назад - на подлёте к земле ударная волна от взрыва автомобиля помогла мне пролететь значительно дальше, обдирая лицо и комбез. Клык тоже что-то сделал в последний момент, но что с ним сталось я увидеть не успел. Машина, взорвавшись, буквально приклеилась к дереву, из которого ударила молния - как будто её магнитом притянуло.
Я, хрипя, поднялся. Вроде серьёзных ран не было, лицо было просто немного ободрано. Шатаясь, поднялся и двинулся вперёд по дороге.
Добравшись до места взрыва, я тщательно обошёл кусты рядом, но Химика нигде не было. Да и Клыка тоже. Вот чёрт, куда они оба делись?
Позади послышались выстрелы и крики. Мои мысли, замедленные падением, забегали чаще. Я ещё несколько минут изучал окрестность - но ни главы Синдиката, ни главы Долга нигде не было. Вдруг сзади ко мне подбежал офицер Долга:
- Вы не ранены?
- Нормально. А...
- Зомби прут, сейчас мы отступим к мосту, потом дальше. Уходите быстрее!
Цепочка бойцов - монолитовцев и долговцев вперемешку действительно уже быстро отступала от толпы инфицированных.
"Твою ж...", - остаётся надеяться, и Клык, и Химик выжили и уже двигают к установленной точке сбора на заводе. Не могли же они испариться. Я бегом двинулся в сторону Окрестностей Юпитера.
До завода я добежал, раз десять чуть не влетев в гравиконцентраты. "Что-то происходит с Зоной вообще. Не было раньше столько аномалий. Да и зомби эти... Чёрт, а ведь я о них действительно ни сном, ни духом. Неужели, это атака конкурентов Института? Почему НИИП ничего не делает? Где Заказчик? Что ж за хрень?!". На заводе уже находились бойцы и Долга, и Синдиката, и Монолита. На крышах поначалу, завидев меня, всполошились, но, разглядев, мгновенно успокоились. Я добежал до стен завода, быстро отдышался, выслушивая тактическую обстановку от какого-то командира, то ли из моих, то ли из Долга. А может, это был наёмник. Я даже не взглянул на него - тут же пошёл вглубь завода, к упавшему Скату. Хм, сколько лет прошло с той военной операции... "Скат"-ы, майор Дегтярёв, эвакуация Стрелка. Да, это было времечко...
Около "Скат"-а стоял Клык.
- Здоров! - крикнул я издали.
- Уф, я думал, я вовсе один выжил.
- Химика не видел?
- С тех пор, как нас расшвыряло по окрестным деревьям - нет.
- Ч-чёрт. А ты-то где оказался? Я же сразу подбежал к машине - рядом уже никого не было.
- А фиг его знает, что произошло. Там, похоже, телепорт открылся при взрыве от электрической аномалии - я очнулся уже около Янова и шёл сюда с севера. Вы-то с Химиком из машины сигануть успели.
- Угу. Успели, - я пошевелил отбитой рукой, двигать ей уже было тяжело - болевой шок прошёл, - Вот только Химика я там тоже не заметил.
- Может, и его в портал затянуло?
- Ага, он раньше меня спрыгнул из машины.
Клык промолчал.
- Ладно, ждём ещё пока. Зомби сюда ещё не подошли, оборона готова. У него есть шанс успеть выбраться.
- Почти нет. Наши уже скорее всего заняли оборону у моста. Хотя нет, скорее всего, уже отступают от моста.
- Чёрт, я думал, они продержатся дольше. Ну, хоть оборону тут примерно подготовить успели.
Через полчаса показались бойцы из передовой цепочки, организовывавшей безопасную дорогу на север, и сдерживающей передовые толпы заражённых. И тут мне раздался звонок на КПК. Звонил один из бывших сослуживцев, ещё до того, как я оказался в проекте Института и куратором О-Сознания. Буквально за полминуты он изложил, что после совещания руководства мобильного военного штаба, созданного для обеспечения безопасности проходов в Зону, было принято решение о вводе в Зоне ограниченного контингента войск СНГ в связи с "дестабилизацией Зоны". Вот чёрт! Только этого не хватало. С учётом того, что военные сталкеры фактически упразднены, у командования военных нет достаточной информации... Через несколько часов все военные, скорее всего, превратятся в таких же инфицированных... Сомневаюсь, что они знают об эффекте укуса этих "зомби". А если и знают, то, как всегда, не придают значения.
Через минут пятнадцать показались первые инфицированные, пока отстреливаемые снайперами. Мы с Клыком стояли на крыше завода. Вдруг снайпер вскрикнул. Мы метнулись к нему.
- Я... Я чуть Химика не убил, - промямлил снайпер Синдиката.
Я навёл бинокль на то место, куда он целил. Впереди всех зомби медленно, хоть и чуть быстрее их, шёл Химик. В порванном комбезе, в грязи и пыли, в листьях и ветках - он выглядел ещё хуже инфицированных, двигавшихся за ним в нескольких десятках шагов. Мы с Клыком заорали, Химик приподнял голову и двинулся чуть быстрее.
Спустя несколько минут он был уже внутри завода, а бойцы начали отбивать атаку.
- Что с тобой случилось после взрыва? - Химик сидел, привалившись к борту вертолёта, с прикрытыми глазами. Дыхание вырывалось с хрипами.
- Потом... - неразборчиво пробормотал глава Синдиката.
- Я сгоняю, посмотрю, что там на передовой, - Клык направился к баррикадам на месте бывшего бетонного забора, теперь служащим укреплениями против зомби.
Я присел рядом с Химиком на обломки крыши. Нужно было всё-таки подумать, пока есть время.
Я как-то очень вовремя "вспомнил" тот закодированный в памяти эпизод моей жизни. Хм, скорее всего, сам Заказчик и закодировал - когда я без сознания валялся в Зоне после Взрыва 2006-го. Ну оно и понятно - как бы я ни оказался приближен к руководству НИИП, меня нужно было "гасить". Хотя сомневаюсь, что они предполагали меня убрать именно так. Легче было просто убить - проще и надёжнее, но Заказчик, видимо, решил повести свою игру, втайне от глав Института. Ах, да! Это я же сам эту тайную игру и вёл, я создал несколько левых каналов поставок и несистемных лабораторий - типа той, на Болотах, или гермолаборатории на ЧАЭС... А Заказчик не знал всего до конца, ему нужен был я. Чтобы я познакомился с Клыком, чтобы тот передал мне часть знаний. Чтобы я познакомился со Стрелком и свёл его в конечном счёте с Журналистом. Чёрт, вот про кого я действительно не знаю и не понимаю - откуда этот Журналист взялся. Неужели и вправду какой-то журналюга с Большой Земли? Не похоже что-то... Либо он пешка, которую использовали чуть ли не все, либо же он фигура почти такая же важная, как Заказчик и руководство НИИП. А что мы имеем теперь? Клык погиб - при чём, как говорится, "при весьма загадочных обстоятельствах". Заказчик - фактически кукловод всея Зоны. Журналист в каком-то Тёмном Пределе, про который я, несмотря даже на всю свою информированность, не знаю ничего. Вообще про него не знал. А по всей Зоне наступают какие-то непонятные мутации зомби. И я, как и прежде, голову готов дать наотрез, что таких не создавалось в лабораториях О-Сознания. Кроме того, ничего подобного не было ни в одной из "моих" лабораторий. Проект "Прикрытие" мог бы заниматься чем-то подобным, но такие существа там не создавались - они не из области боевой парапсихологии, это биогенетическая мутация какая-то, судя по всему. "Небо-2" тоже таким не занималось. Прочие мелкие проекты вообще отпадают - там вообще занимались всякими временными аномалиями, проблемами поиска конца бесконечности и прочим тому подобным... Так, я начинаю путаться. Получается, в наступлении заражённых НИИП не при чём. А если он не при чём, то что-то подобное могло быть под силу только одной организации - нашим конкурентам, тьфу, конкурентам Института... Получается...
Мои размышления прервал вбежавший в помещение Клык:
- Оборона вот-вот будет прорвана! Я не знаю, как их... столько, - глава Долга закашлялся, - Уходить надо. Быстро.
Я вскочил. Химик, кряхтя, поднялся - он выглядел мягко говоря, фигово.
- Пошли, - глава наёмников двинулся ко второму выходу с завода.
- Клык, нужно отступать дальше.
- Куда уж дальше? - хмуро осведомился лидер долговцев.
- На Станцию. Пусть все отступают к ЧАЭС. Там у меня такая система обороны, что даже если будешь помогать нападающим, уйдёт куча времени на прорыв. А мы помогать не будем.
Клык промолчал.
- Кроме наших бойцов кто-то смог спастись?
- Да... Я видел, много вольных, есть группки бандитов - но даже они слушаются приказов.
- Что со Свободой?
- Мне так и не удалось связаться с ними. Но я не верю, что AlexashA так просто сдастся. У него всегда в запасе есть пара козырей, поверь.
- Да я-то верю... Только проиграть можно, имея и все козыри в руке. Ладно, пошли. Я попробую связаться с ним при помощи своей аппаратуры на Янове - всё равно по дороге.
Мы вышли из здания завода и как можно быстрее пошли в сторону проступающей где-то в тумане, очень далеко, трубе ЧАЭС.

ТеньДата: Среда, 15.07.2015, 22:57 | Сообщение # 500
Легенда Зоны

Ранг:

Продвинутый сталкер

…Пересек я барьер уже не в одиночку, а в группе ученых полевой лаборатории. Из головы не выходили рассказы сталкеров о какой-то чертовщине, начавшиеся в зоне в последнее время. Раз так, то надо держаться вдвойне настороже. Даже если я мог видеть аномалии и еще не полностью потерял свою физическую подготовку, от мутантов и прочей мутантской хрени это меня никак не спасало.
Вояки с армейского кордона проверили документы и под конвоем доставили нас прямиком к полевой лаборатории. Однако именно тогда меня могли раскрыть, поэтому во время поездки я инсценировал поломку автобуса и как доброволец вышел осмотреть двигатель. Как раз под покровом ночи я и ускользнул в ближайший перелесок. Обходя аномалии и попутно подбирая артефакты, вскоре я вышел к выжженной деревушке и услышал перестрелку. Спрятавшись в кустах и достав бинокль, я наблюдал забавную картину. Около десятка зомбированных атаковали блокпост «Свободы». Но что-то было тут не так, я в жизни никогда не видел подобного рода зомби. Да и к тому же они обычно медлительны и неповоротливы, однако эти были быстрые и ловкие. Странно, никогда подобного не видел… Такими темпами блокпост был быстро захвачен, а все свободовцы убиты. К моему удивлению «зомби» внезапно прибились к другой целой толпе мутантов и уже двинулись в направлении главной дороги. Если мне память не изменяла, то где-то неподалеку должна быть база Свободы. Здесь явно творилась полная вакханалия, ведь чтобы зомби так быстро уничтожали свободу на их же территории… нужно было все проверить и немедленно, похоже позади меня была еще одна группа таких зомбарей. С тем оружием, что сейчас-я бы вряд ли убил хотя бы одного. Подобрав все нужную снарягу со свободовцев и заодно сняв броню, переодевшись я двинулся в сторону базы Свободы.
Мой план был таков: поскольку окрестности кишат этими тварями, придется прикинуться бойцом свободы и пробраться на базу. Там я уже придумаю дальнейший план действий. Как только я вышел к на возвышение дороги, откуда открывался вид на всю базу, я увидел печальное зрелище: зомби валили со всех сторон, постовые еле сдерживали натиск, но пока удерживали. Черт, похоже даже на базе стало уже не безопасно. Надо торопиться…
По пути возникло две проблемы: первая проблема-это зомби, через них не прорваться, нужно искать обход. А вторая-они могут заметить меня в любой момент и дернуть за мной. Нужно было решить две эти проблемы за один подход. Хоть это было и рискованно, но я применил дымовую шашку красного цвета. Риск был в том, что они непременно меня заметят, но погонятся ли? Зомбари сразу сбегаются на шашку, однако не реагируют больше ни на что и у меня есть шанс уйти. Однако эти мутанты были на порядок, а то и на два больше обычного зомби. Но выбора не было, поэтому кинув шашку, я пошел в обход. Как я и думал, мутанты клюнули на приманку и кинулись к ней. Но на мое удивление, они были тупы также, как и зомби. Поэтому у меня был шанс прошмыгнуть сквозь ряды зомби. Но некоторые все же догадались, что шашка пустышка и ринулись за мной. Пришлось бежать и отстреливаться одновременно, а это довольно проблемно. В конце концов, с ушибами и прочими ранами и добрался до ворот и меня впустили на базу. Нужно было срочно промыть раны, отдохнуть и поесть. За сегодняшний день столько событий, к которым я был совершенно не готов…
Поев и зализав раны, я устроился на ночлег один, в отличие от большинства, у некоторых это вызвало подозрения, но пока вроде все хорошо. Моим местом для была выбрана не достройка, я поднялся на самый высокий этаж развалин и развернул данный мне матрац. Сон никак не приходил, потому я решил немного «почитать», как обычно привык это делать в Москве, да только не книгу, а документы, которые я украл у тех мужиков в спец. Форме. То, что я поначалу увидел в документах не содержало никакой для меня полезной информации, формулы, расчеты. От них и вправду начало тянуть в сон, однако то, что я прочитал далее, вызвало больший интерес. Во-первых, оказывается, что были некие секретные лаборатории. Я ведь думал, что кроме X-лабораторий больше нет… а во-вторых, информация о каком-то совете, который собирали в зоне, также про…Клыка.

Глава группировки Набат
Кличка в ВГ - Сармат

ХимикДата: Среда, 15.07.2015, 22:57 | Сообщение # 501
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Мы прошли в кабинет. Там нас уже ждал Клык. На столе была развернута карта. Все поняли, что нужно приступить к плану действий. Диалог закрутился. Каждый высказывал свое мнение. Благодаря моей способности я немного представлял движение инфицированных. Всячески не пытаясь себя не раскрыть, я вставлял короткие фразы в диалог, но было убедительно. Мы пришли к консенсусу по первому вопросу и я отошел отдать первые приказы:
- Шакал на связи! - сквозь выстрелы был слышен его голос.
- Шакал было принято решение отступать к центру Зоны. Продвигайтесь к Генераторам, через Центральный Завод. Собирай всех и наших и тех кто потерял командование!
- Принял! Покидаю Бар! Химик, потери превышают отметку допустимого! Волкодав и Тесак ранены!
- Ясно... Выполняй приказ!
Я вернулся к столу. Клык и Проводник провели своего рода инвентаризацию. Далее было принято решение разослать информацию по всем линиям связи в Зоне и крутить постоянно. Я вновь отошел:
- Пригоршня. Пусти в цикл сообщение "Всем, кому еще дорога жизнь! Идет "буря". Кто хочет продолжить ходить по этому проклятому месту, продвигайтесь к ЧАЭС! Мобильный штаб Глав группировк."
- Понял сделаю. Что-нибудь еще?
- Да. Дальше собираешь всех и продвигаешься к Окрестностям Юпитера. И Поэта с собой бери. А я позже подъеду.
- Принял.
Я решил связаться с Косым. По моим расчетам они уже должны были перебросить Дока и Вандеймьера через Кордон. Никто не поднимал. Я уже насторожился, но сослался на связь. Начал звонить Слепому:
- Слепой! - запыхавшийся голос раздался в трубке. Он бежал.
- Что происходит?! Почему не отвечает Косой?!
- Косой мертв! Вандеймьер ранен! Мы пытаемся скрыться!
- Черт вас побрал! Как?! На Кордоне Инфицированные?!
- Нет! Войска СНГ не выпускают никого за КПП! Кто приближается сразу открывают огонь! Мы движемся к бункеру Сидоровича! Надеемся он еще не закрыт!
- Хорошо! Держи меня в курсе! Как хочешь, но Вандеймьер должен жить!
Черт! СНГешники уже тут! Надо сообщить остальным. Раздалась сирена. Мы вышли оглядеться. Наступала волна. Отдав приказы мы спустились и сели в машину. Путь наш лежал через Мертвые склады. Они были везде. Толпы Инфицированных, куда не глянь. Без остановок мы прорвались в Рыжий лес. Тут было по спокойней. Я решил воспользоваться Истиной. Вандеймьер еще жив. Ребята добрались до Сидоровича. Это хорошо. У него там много народу. Но бункер надежен, да помнится там и ход из Зоны имеется, так что не пропадут. В момент меня переместило в Рыжий лес. Я увидел молнию и взрыв. Я открыл глаза и выпрыгнул из машины. В ту же секунду ударила молния...
Очнулся я в не понятном месте, но это явно был не Рыжий лес. Больше смахивало на Болота. Я поднялся. Увидел угасающий пузырь. Ясно значит я попал в него. Мда. Как же мне теперь обратно то попасть. Я начал свое продвижение. Места стали знакомыми. Именно тут был мой первый "дом", когда я был еще Пророком. Да, было время одиночка-легеда. А вот и тот самый вагончик. Я решил войти. Но как только я открыл дверь, то вновь попал в пузырь. На этот раз я на Темной долине. Странно тут же должны быть Инфицированные. Я прошел дальше и увидел, когда то свою базу. Я был поражен. По ней ходили бойцы Наемников, висел огромный флаг Синдиката. Что происходит? Стоп, а это еще что? Монолит и Долг огромной толпой двигались на базу. Прозвучала сирена. Я вспомнил. Это тот самый день, когда они напали на меня. Значит, через... вот же черт. Я побежал к базе. Было ясно, что это воспоминание и меня никто не видит, такое в Зоне случается. Я прошел в комендатуру поднялся на этаж, где был в свое время мой кабинет. Прозвучал выстрел. Я ворвался в кабинет, где уже на кресле было мое тело. Я подошел и осмотрел рану. Хм. Действительно мне повезло. Мало того, что активировался артефакт, так еще и пуля попала в железяку, что еще давным-давно на Большой Земле мне вставили в черепушку после драки в ресторане. Да ладно. Это же просто воспоминание. Я решил вытащить пулю, тем более ее было видно. Хм. Странно почему я материален. Что то тут не так. Пуля была вытащена. Сирена стихла. В кабинет вошел Клык. В его глазах явно было удивление. Ну еще бы. Живым меня хотел увидеть. Он прошел сквозь меня и тоже осмотрел рану. Его глаза еще больше расширились. Я понял, что он увидел вытащенную пулю. Что то не так. Я отошел в угол и решил понаблюдать. Вдруг локтем уронил вазу. Клык подошел к тому месту. Закрадывалось ощущение, что он меня видит. Он протянул руку в мою сторону и я вновь попал в пузырь...
Черт. В этот раз менее удачно. Я очутился на каком то дереве. Кажется у меня что-то с ногой. Надо как-то спускаться. Оказавшись на земле я осмотрел ногу. Серьезная рана, но без переломов. Ладно ничего. Вдруг меня посетила мысль. Так выходит я сам себя и спас в тот день. Я сам для себя Рука Зоны о которой рассказывал Лесник. Все это меня удивляло и посещали разные мысли. Но все же надо как то возвращаться. Реальность то осталась. Ну я надеюсь. Оглядевшись я понял, что нахожусь не в Зоне. Это была деревня, но не типичная для пейзажей Зоны. Участки и дома ухожены. Это же место где я родился. А вот я побежал. Ну кстати это воспоминание я уже видел в Водопаде Истины, а вот на этом моменте меня прервал Лесник. Да тот самый момент. Вот сейчас я е поцелую...
Что б эти пузыри! Теперь я в какой то лаборатории. Это уже явно Зона. Вот на столах части мутантов, артефакты, маленькие остатки аномалий и много других химикатов и колбочек. Вот я что-то химичу. Меня вызвали к профессору. Ясно. Это тот момент, когда я ушел с этой работы. Не благодарные уроды. Я мог вывести это вещество, но для них оно казалось бесполезным не нужным и дорогим, но им нужен был какой-то там Сверхчеловек, мало им что ли Контролеров в Зоне? Я подошел к своему столу. Смог взять бумаги и прочесть. Ну да еще вот тут ошибки. Раз такое дело подправлю я...
Зона прекрати! Верни меня уже обратно! Это еще что за место?! Как то тут туманно. Туманные Болота что ли? Я тут никогда не был. Почему это в воспоминаниях моих? Я увидел очертания дома. Решил пройти к нему. Подойдя на близкое расстояния я увидел свет из окна. Решил подняться. Кто это такой еще? В круг человека лежали бумаги, блокноты, фотографии. В одном из блокнотов я увидел записи похожие на дневниковые. По ходу этого сталкера зовут Журналист. Мне было почему то знакомо это имя, но я не могу вспомнить почему. Сталкер отошел. Я решил пролистать этот блокнот. Он следит за Проводником. Интересно зачем? Я увидел много информации и про себя, и про Клыка, и про какого-то Заказчика. Журналист вернулся. Он явно удивился листающим страницам, подойдя ближе и буквально вырвав у меня из рук блокнот я вновь попал в пузырь...
Черт кажется у меня сломано пару ребер. Рана на ноге еще больше раскрылась. Я в какой-то не понятной луже. Судя по фону я в Окрестностях Юпитера. Не ужели вернулся? Вдалеке я услышал знакомые звуки. Прорывалась толпа Инфицированных. Надо двигаться в сторону Завода. Надеюсь остальные уже там. С трудом поднявшись, я увидел Юпитер и начал двигаться к нему. С временем меня начали нагонять Инфицированные. Вот же... на ускориться. У самых стен прозвучал выстрел. Прошло рядом с ухом. Они там, что рехнулись, что ли. Затем я услышал голоса Проводника и Клыка. Мне явно нужно двигаться быстрей. У ворот меня подобрали бойцы и помогли дойти до Проводника. Говорить мне не хотелось. В прочем я и почти не мог. Артефакт уже начал меня залечивать, а это достаточно больно. Я от рубился...
Разбудила меня как всегда сирена. Проводник предложил отступать ближе к Центру. Мне было трудно, что-то сказать против или за. Я просто сел в машину и мы двинулись в стороны видневшейся на горизонте трубы ЧАЭС.

ТеньДата: Среда, 15.07.2015, 22:59 | Сообщение # 502
Легенда Зоны

Ранг:

Продвинутый сталкер

…Сон в не достройке был не крепким. Все то, что я успел прочитать из документов, не давало мне успокоиться. В некоторых местах я даже не могу поверить своим глазам. Однако, похоже, все это было правдой, по крайней мере что-то внутри меня говорило, что все это действительно так.
Проснулся я рано, в 6 утра по местному времени, от выстрелов и взрывов с очень близкого расстояния, а точнее прямо около парадных ворот базы. Нужно было срочно покидать базу и лучше без лишнего шума. Но к моему удивлению базу начали срочно эвакуировать. Причем всю без остатка. Уносили все, что собственно могли унести. Выбора не было и незамеченным ускользнуть я уже не мог, поэтому решил воспользоваться своим прикрытием и покинуть базу, как один из рядовых «свободовцев». Эвакуировались мы с черного входа. Нас прикрывали пулеметчики с башен и гранатометчики с огнеметчиками (интересно, где они надыбали столько огнеметов?). В числе рядовых, как пушечное мясо, отдали приказ прорываться через ряды инфицированных. Из переговоров «высших чинов» в суматохе, я успел услышать приказ прорываться к войскам коалиции и попробовать прорваться к рыжему лесу и уже там закрепиться. Эта идея была мягко говоря самоубийственная. Хоть с черного хода и было меньше орд этих зомби, однако это не давало мне успокоения, поскольку я, как пушечное мясо прорывался через толпы мутантской дряни. А помирать как пушечное мясо за клан, к которому даже не принадлежу…было глупо. Надо было выкручиваться и у меня уже был готовых план. На базе свободы я подобрал несколько сигнальных пистолетов. В прошлый раз зомби реагировали на дымовые шашки, надеюсь с пистолетами «финт вылетит». Затем я начал действовать, и отбился от отрядов пушечного мяса. Забрался на самую высокую возвышенность и выстрелил несколькими патронами из сигнального пистолета в одну область, но видную со всех сторон. Зомби увидели зрелище и побежали туда, даже не обращая внимания на свежие трупы, которые можно сожрать. Отряды свободы тотчас же сообразили, что к чему и последовали моему примеру, выстреливая в разные области. Коридор начал потихоньку образовываться, и я в составе отрядов двинулся в направлении рыжего леса…
Однако мой план сработал лишь частично. Как по закону подлости, на выходе из коридора на нас повалили толпы новых зомби, неизвестно откуда пришедших. Гибли десятки свободовцев. В толпе я двинулся назад к элитным частям, в надежде не угодить в мясорубку. По дороге я увидел, как глава свободы безуспешно орал в радио и дубасил его рукой. Видимо связи не было совсем… И это сильно осложняло жизнь. В конце концов после этих пустых попыток, лидер отдал убийственных приказ прорываться к центру Зоны. Я не поверил своим ушам, как же давно я не видел четвертого энергоблока и саркофага…все это навивает воспоминания о прошлом.
Вместе со всеми я прорывался через огромные толпы зомби, параллельно расстреливая местность из сигнального пистолета. При таких толпах это мало помогало, но для одного человека, жизнь которого была на волосок от смерти, это могло спасти жизнь…в конце концов, через огромные потери среди личного состава, «свободовцы» рядовые все-таки смогли открыть путь. В этот же момент связь по-видимому наконец-то начала действовать потому, что лидер свободы отдал приказ прорываться по коридору уже не к центру, а сделать большой крюк и направляться к рыжему лесу, дескать там мы сможем соединиться с остальными силами коалиции. Мне в это верилось с трудом, хотя вероятность, что мы не помрем по дороге туда все же, была. А вот многие свободовцы от этой новости наоборот воспрянули духом, они с еще большей страстью стали прорываться…Все-таки Alexasha умел поднять боевой дух.
Уже к середине дня мы смогли закрепиться в Рыжем лесу и даже частично объединиться с силами коалиции. Остальные части свободы по-видимому оставили «сдерживать натиск врага», а более простым языком-оставили умирать. Это известная тактика, пожертвовать тысячью, для блага миллионов. После воссоединения сил, начался пересчет всех живых и проверка документов. У меня естественно они отсутствовали и поэтому я решил скрыться в перелеске, недалеко от места базирования. Я расположился так, чтобы охрана меня не заметила, но и я мог за всем наблюдать. Через бинокль я нашел всех лидеров коалиции. Они что-то буйно обсуждали и среди них был Клык, которому я жаждал задать столько вопросов… Вскоре силы коалиции мобилизовали и двинулись в сторону ЧАЭС. Это было ясно благодаря радиопереговорам свободы. Чтобы не привлекать внимания, я сел на хвост и проследовал за ними. Через несколько часов мы прорываясь достигли ЧАЭС. Уже на ЧАЭС, я отбившись от группы нашел человека, который был мне явно знаком. Я ничего не помнил конкретного, но имя было в моей голове- Катя… Но я не стал представляться.
- Куда они пошли?
Катя только покачала головой и встала против ветра.
Я через лазейки проник внутрь Саркофага и начал слушать из тени и услышанное было очень интересно… Недолго думая я вышел и представился всем, назвав свое имя:
- ZECK? – Химик вспомнил обладателя голоса раньше меня.
- Да. Это я. Я хотел предупредить вас о Клыке, но оказывается зря спешил, - я усмехнулся, - Хотя нет. Ещё я слышал о приказе бомбить Зону… Скорее всего, этот приказ исходит от Заказчика… Или тех, кто стоит над ним в, как вы называли, Институте.
Клык пристально на меня посмотрел, но промолчал.
- Всё. Поздно выяснять что и к чему. ZECK, советую выйти из зала – если всё получится, тут не останется живых, кроме давших Клятву - сказал лидер монолита.
Я последовал его совету и оправился на выход из зала монолита, я должен был успеть, но в этот же момент Сверхвыброс огромной мощности накрыл меня…

Глава группировки Набат
Кличка в ВГ - Сармат

_$K1F_Дата: Среда, 15.07.2015, 23:00 | Сообщение # 503
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

На Янове мы чуть задержались для того, чтобы попытаться связаться с Alexash-ей на местной аппаратуре. Спустя минут десять безуспешных попыток в эфир вдруг прорезался голос главы Свободы:
- Говорит... Свобода. Кто нас слышит?.. Кто слышит нас... приём.
- Говорит Проводник. Слышу тебя!
- Где... ты сейчас? Что... в Зоне?
- Почти вся Зона сейчас под заражёнными, со мной Клык и Химик, все наши отряды находятся в районе ЧАЭС. Где ты сейчас?
- Мои... базы захвачены... Мы прорываемся... Сейчас... в Баре.
- В Баре? Вы сможете прорваться к заводу Юпитер?
- Мало... сил... Нас зажимают. Вы сможете... Встретить... Около Рыжего...
- Что? Около Рыжего Леса?
- ...Лес... Надеюсь...
Помехи стали сильнее и голос главы Свободы пропал. Я оглянулся на Клыка и Химика, стоявших около окна.
- Клык, Химик! Мы сможем организовать недолгую контратаку и прорваться в Рыжий Лес?
- Нам не хватит сил. Откуда людей возьмёшь на прорыв? Все уже там, - Химик махнул рукой за окно, в сторону завода.
- Предлагаю оставить Новый Янтарь и Центральный Завод.
- Не слишком велика цена? Ты ставишь под удар Генераторы и саму ЧАЭС.
Я вздохнул, вспоминая про недавний звонок. Армия СНГ уже почти наверняка в Зоне, а значит число инфицированных сейчас всплеском возрастёт...
- Они и так под ударом. Мы не удержим действующую линию обороны. Но пока мы ещё можем попытаться прорваться навстречу отрядам Свободы.
- Ладно, пусть так. Я всё равно не вижу путей спасения из ситуации, - подытожил Клык.
Я достал КПК, связался с командирами баз и дал приказ отходить за дальнейшие рубежи, а так же переслал приказ в течении десяти минут начать мощную контратаку и прорваться к Рыжему Лесу.
- Ну что, тогда в Рыжий Лес? - предложил Химик.
- Да, хуже уже не будет, - Клык пошёл к выходу.
У меня зазвонил КПК и я только кивнул, снимая трубку. Звонил снова мой бывший сослуживец. Химик и Клык остановились в дверном проёме, ожидая меня и я кивнул рукой - "Идите, я сейчас". Собственно, всё, что сказал сослуживец, уложилось в одну фразу:
- Времени нет, поэтому кратко: вся армия, посланная в Зону, погибла за десять минут. На высшем уровне было принято решение бомбить Зону. Сюда будут сброшены ядерные заряды. С учётом аномалий и прочего - в боеголовках специальные конструкции из артефактов. Не знаю, спасёшься ли ты, поэтому прощай.
Всё. Это конец. Я быстро вышел из бывшей комнаты Локи и вышел к дороге. Здесь уже стоял заведённый джип, Химик и Клык уже сидели в машине.
- Поехали.
Спустя полчаса наша машина прибыла в Рыжий Лес. По всему лесу пробегали отряды Коалиции - судя по всему, контратака удалась, инфицированных в Рыжем Лесу пока что не было. Мы попытались связаться с Alexash-ей, но безрезультатно - рация молчала, издавая лишь шум. Машины остановилась на самой границе сопротивления, на юге леса.
Стрельба не прекращалась ни на миг - в несколько рядов спина к спине стояли вперемешку бойцы Коалиции - все с пулемётами, огнемётами, РПГ. Передние ряды инфицированных скашивали пулемётчики, подошедших особо близко сжигали напрочь огнемёты, а гранатомётчики били по площади повсюду дальше. Но поток заражённых не иссякал...
Где-то с полчаса мы не сдвигались с места, но тут подошёл Клык:
- Народ, мои ребята сообщают, что мы ещё сможем сдерживать натиск от силы минут десять. Если хотим сохранить людей - минут шесть-семь, не больше.
Я промолчал. Пока мы ехали, я вдруг вспомнил Клыка-старшего. Единственный, мизерный - но шанс выжить - это дать новую Клятву Зоне. Зона может всё... А мы можем только попросить её. Только вот у Alexash-и один из пяти ножей Клыка. А без одного уже ничего не получится...
Через две минуты на горизонте видимости вдруг среди зомби пошло какое-то замешательство. Я вскочил с сиденья и вгляделся в бинокль: из-за деревьев одного из холмов Милитари выбегали, стреляя на ходу, люди. В зеленоватых комбинезонах, характерных для Свободы.
Химик дремал, Клык, как и я, вглядывался в бинокль. Мы переглянулись. Я вдруг почувствовал какую-то ребяческую радость, подмигнул главе Долга и подбежал к цепи наших бойцов.
- Ребят! Свободовцы уже рядом, AlexashA вот-вот подойдёт! Мы дождались! Продержитесь ещё чуть-чуть!
Бойцы немного воспряли духом и вместо махоньких шажков назад сделали пару шагов вперёд. Я схватил снайперскую винтовку из машины и, заодно наблюдая за остатками Свободы, стал отстреливать зомби.
Химик проснулся и подошёл к нам с Клыком:
- Успели.
- Ага, - радостно отозвался Клык. - Теперь точно успели.
Свободовцы уверенно продвигались к нам. Мы с Клыком и Химиком взяли отряд снайперов, орудовавших на холме чуть выше нас и, приказав гранатомётчикам создать нам свободный для продвижения коридор, двинулись навстречу свободовцам.
Я бежал в передней цепи, отстреливая попадавшихся в поле зрения инфицированных. Совсем скоро вместо инфицированных впереди замелькали зеленоватые комбезы. Я крикнул сквозь шум на всякий случай:
- Назад! - впрочем, вряд ли кто-то через такой шум что-то услышал.
Тем не менее, все развернулись и побежали назад. Через минуту мы с Alexash-ей уже были за оцеплением, а свободовцы отступали к позициям на заводе вместе с бойцами Коалиции.
- Н-да-а, ребят. Там такое!.. - глава Свободы быстро отдышался и перезарядил спаренные магазины.
- Опосля расскажешь. В машину и двигаем к ЧАЭС, - крикнул я.
Мы сели в машину. Клык вдруг опомнился:
- Почему на ЧАЭС?
- Потому что Генераторы уже захвачены, - Химик был явно лучше ознакомлен с оперативно-тактической обстановкой.
- Что?! Инфицированные на Генераторах? - глава Свободы явно думал, что у нас обстановка значительно лучше.
- Не только там. Припять наши отряды тоже не удержали. Если мы сейчас не отступим к ЧАЭС, мы окажемся отрезаны от остальных - Юпитер уже зажат с двух сторон, остались только ЧАЭС и Затон, но на Затоне особо не удержишься, - когда только лидеру Синдиката успели это всё доложить.
- И что мы сможем на ЧАЭС? - перекричал шум ветра глава Долга.
- Там мы сможем держаться хотя бы пока не кончатся патроны или еда, - прокричал я ему в ответ.
Мы доехали до Янова, откуда пришлось идти пешком. Всем четверым присылали сообщения командиры отрядов - все отошли к Станции, оставались только бойцы, шедшие за нами через завод. Они должны были успеть добраться до ЧАЭС...
Через Затон в сторону окрестностей Юпитера двигались отряды Коалиции и некоторые свободовцы, AlexashA, видимо, послал их вперёд - или они в момент начала Нашествия были в Баре, с нами. Вскоре мы оказались на ЧАЭС. Здесь всё было уже готово к обороне - Катя времени не теряла всё прошедшее время. Приблизившись к стенам Станции, я с удивлением обнаружил около входа Болотника. Впрочем, я ожидал чего-то подобного.
- Приветствую всех, - Макс усмехнулся, развернулся и пошёл к лестнице наверх.
Каждый, кажется, увидев Болотника, подумал о чём-то о своём... Впрочем, сейчас не до этого. Мы пошли вслед за Максом и поднялись по лестнице на крышу Саркофага.
Отсюда открывался замечательный вид на окрестности. По Затону уже шли заражённые, они же были и на Генераторах. Что интересно, зомби не уничтожали ничего, кроме людей. Впрочем, мутантов тоже было не видно - может, они истребляли вообще всё живое?
- Здесь мы продержимся долго. У нас есть время подумать, - подтвердила мои недавние слова Катя.
- Наконец-то. Без суеты и беготни, - Химик присел на парапет крыши.
Я вздохнул:
- Да нет у нас ни хрена времени. Вот-вот на Зону будут сброшены ядерные заряды.
- Что?! - Клык и Химик, как один повернулись в мою сторону.
AlexashA был явно не сильно удивлён.
- Ты тоже знаешь? - кивнул я ему.
- Я... Я думал, будут сброшены обычные бомбы - это можно было бы пережить.
- Пошли, - я махнул рукой.
- Куда?
- Пошли, пошли.
Я повёл всех пятерых к Саркофагу. Чёрт, надо как-то попросить Катю, чтобы она не шла с нами. Я не Клык, я не знаю, к чему приведёт хоть малейшее несоответствие.
- Кать, останься пока на крыше. Я ожидаю, что количество заражённых вот-вот должно увеличиться в разы - нужно, чтобы кто-то постоянно руководил обороной.
Катя недоверчиво посмотрела, но кивнула:
- Хорошо. Вы оттуда, куда идёте, хоть вернётесь?
Я виновато усмехнулся и спустился вниз по лестнице. Когда мы шли по узким коридорам Саркофага, Химик всё-таки нарушил тишину:
- Что она имела ввиду?
Я хотел уже ответить, но меня опередил Макс:
- Не спеши, сейчас всё поймёшь.
Мы вышли из узкого коридора в зал бывшего реактора. Мы все поднялись по лестнице наверх и вышли на площадку возле Монолита.
- Вот он, Чёрный Монолит, - я махнул рукой в сторону камня.
Клык подошёл ближе и зачарованно остановился. AlexashA тоже подошёл ближе, но я заметил, что его цепкие глаза искали на Монолите что-то конкретное...
Я тоже посмотрел на Монолит. Вдруг в нём установилось какое-то странное изображение, просто невозможное... Я стряхнул наваждение и оглянулся на остальных.
- У каждого здесь присутствующего есть нож. Вы поняли, о чём я говорю. Достаньте их.
Все достали шаманские ножи. Я так же достал свой, размотал вечную повязку на ладони и положил на неё нож. Кровь на порезе в ладони и на моём ноже отдавала каким-то странным свечением... Впрочем, сейчас есть проблемы важнее, чем цвет крови. Заметив порез на моей ладони, Болотник ахнул.
- Расскажите, кто и что знает. Я уверен, каждый не терял времени - вы все ветераны Зоны, все обладаете Знанием. Просто каждый своим.
- Например, я знаю, что ты - предатель Клятвы Зоны, - тихо сказал глава Синдиката.
- Ты же не просто глава О-Сознания. Ты был им ещё до Взрыва, - сказал AlexashA. - Более того, мне удалось выйти на твою связь с неким загадочным НИИП...
- Я читал записи отца, которые ты разбирал. Семнадцать лет назад он собрал несколько глав кланов того времени, чтобы дать Клятву Зоне, обменять её стабильность и некоторую благосклонность к сталкерам в обмен на долг, - это уже говорил Клык.
- На том совете Клык объявил всем, кто является Заказчиком - человеком, который пожелал уничтожения шаманов, который фактически верховодил Набатом и раздавал щедрые заказы Наёмникам. Мы поклялись убить Заказчика, объединиться в борьбе против него, помочь Зоне уничтожить этого её, надо сказать, достойного противника. Противника самой Зоны... Или не только его... - Макс говорил медленно и осторожно.
Я кивнул:
- Да, действительно Клык тогда собрал нас: меня, Стрелка, Макса, Мессера там, в Могильнике. Он рассказал нам одну историю. Я не буду сейчас её пересказывать, да и не смею - эта история принадлежит только ему, и кому хотел, он её передал. Это не важно. Важно то, что Клык назвал имя Заказчика. Мы все дали Клятву Зоне, что поможем ей в борьбе с этим человеком...
- Но этим человеком была твоя жена, - в один голос сказали глава Свободы и Химик.
- Да. Клык назвал имя Кати Черновой, - я усмехнулся, - значит, вы всё-таки почти узнали полностью эту историю. Как вы понимаете, не мог же я её убить. Да и к тому же я был с потерей памяти... В общем, как это не покажется странным, это всё было тоже игрой того самого Заказчика. Он заказывал шаманов ради того, чтобы Зона дестабилизировалось - и одновременно ему становилось легче верховодить всеми кланами Зоны, и плюс к тому он провоцировал Клыка на спонтанные действия. И Клык поддался на провокацию - впрочем, ему больше ничего не оставалось. Получается, я нарушил клятву Зоны. Это действительно так. Зона наверняка может избавиться от инфицированных, но она живёт по своим законам - при помощи них она уничтожит всё в Зоне - а значит, и тех, кого мы тогда поклялись убить. Поэтому...
Я на несколько секунд остановился перевести дух.
- Поэтому теперь у вас два варианта: либо вы убиваете и меня, и Катю. В результате чего Зона станет полностью принадлежать Заказчику, а то и кое-кому похуже. Либо...
Все потупили глаза. Это вселяло надежду - убивать меня, по крайней мере так, видать хотели не очень:
- Либо нам нужно дать новую Клятву Зоне.
Макс встрепенулся:
- Ты хочешь сказать, что ты узнал, кто такой Заказчик?!
- Да. Я не лучший ученик Клыка, но других не осталось. Я долго был с шаманами, я изучил записи Клыка, я был... Одним словом, я смогу заключить договор с Зоной на крови. Если вы готовы.
Макс и Клык перехватили ножи поудобнее. Вслед за ними Химик взял нож в правую руку и AlexashA снял перчатку.
- Надеюсь, все уверены, что делают. Ладно. Да, я действительно был куратором проекта О-Сознание ещё до Взрыва. Но я был не только куратором этого проекта. Я был назначен сюда руководством самого НИИП ещё и попытаться разгадать загадку Чёрного Монолита и заодно проследить за развитием Постчеловека и дать отпор нашим конкурентам. Не спрашивайте, что за конкуренты - я о них не знаю ничего, кроме того, что именно они создали контроллёров. Это единственные мутанты, созданные не в стенах моих лабораторий и не порождённые самой Зоной. Между ними и Институтом идёт уже очень долгое соперничество. Я понятия не имею, в каких областях, сколько времени, но могу точно сказать - ЧАЭС в первую очередь строилась ради создания тут сети лабораторий нового и амбициозного проекта - О-Сознание. А когда в 1986-м тут появился Монолит, это порушило все планы. Впрочем, загадка Монолита, думаю, так же не разрешима и для Конкурентов. Впрочем, я отвлёкся. Заказчик и Клык были соответственно руководителями проектов "Прикрытие" и "Небо-2". Чем занималось Небо-2 Клыка я так и не понял, хоть он и рассказывал мне много. Раньше я, правда, не знал, что его проект назывался именно так, но это детали. Его разработки в этой области позволили ему общаться с Зоной и стать шаманом. Так что, так или иначе, шаманы хоть и считают себя обязанными Зоне и учителям за "Дар", на самом деле - это плод многолетних стараний лабораторий НИИП. Проект "Прикрытие" занимался непосредственно прикрытием - изучением мутаций, отсюда собственно и пошли такие мутанты, как изломы, бюреры, псевдособаки и некоторая другая нечисть, чьи способности Зона ещё и усилила. Так же особняком стояло выращивание Постчеловека - мега-мутанта. Я не знаю, что напичкали в его биологию и генетический код и кем этот - уже не человек - был раньше - но он стал главной надеждой и защитой от Конкурентов. Они же разрабатывали только один прототип - контроллёров, и среди них одного очень сильного, способного противостоять Постчеловеку. По сути, "Прикрытие" - это армия всего Института. Ну а когда всё идёт наперекосяк, власть в свои руки берёт именно армия. Вот и Заказчик стал властью. Я не знаю, что теперь с НИИП и Конкурентами, какие там драчки за контроль над другими проектами - но Заказчик решил победить всех. На него не нападут мутанты. У него доступ к выращиваемому Постчеловеку. У него - огромные деньги и связи Института и более того - по его тонкому расчёту, несколько месяцев назад из игры выбыл Клык, который всё это время, в отличие от меня, противостоял ему всеми силами. Если бы я успел попасть к нему чуть раньше! Но Заказчик испугался и подстроил взрыв гермолаборатории, теряя при этом ценные и для него материалы, но устраняя противника. А сегодня из игры, по идее, так или иначе должен был бы выбыть я. Он даже дал мне напоследок всё вспомнить, насладиться своей памятью... Ну что ж, эта его ошибка ещё будет ему стоить многого.
Звуки выстрелов стали сильнее, Монолит вдруг стал отдавать каким-то странным сиянием, на нём проступили непонятные рунические надписи и узоры. Я продолжил:
- Я думаю, каждый из вас знает о Прыще, Клыке и Капитане. Давняя легенда - так наверняка вы считали, слушая её от сталкеров в Баре, от своих бойцов за костром, переслушивая её в сотый, тысячный раз. Но это не просто легенда. В 2006-м к Монолиту сразу же, преодолев все преграды О-Сознания, смог проникнуть ныне покойный Доктор - один из тех, кто жил в Зоне, что называется "всегда". Он загадал желание - и Зона расширилась. Но она не просто расширилась... На следующий день после загаданного Доктором желания все в Зона, да сама Зона, проснулись уже другими. Это была другая Зона, совсем другая. Не такая, какой вы её видели и видите уже много лет... Именно тогда, в той Зоне, какой она стала тогда, в 2006, после загаданного желания, встретились трое - Клык, Прыщ и Капитан. Клык, я и ваш Заказчик. Я не знаю, что мы тогда думали, почему тогда так действовали - всё происходило как будто не с нами, как будто не в нашем мире - но оно происходило. И в конце концов Клыку всё-таки удалось попасть Туда и сотворить что-то такое, что Зона вновь стала такой, какой мы её видим сейчас. Впрочем, я не знаю, какая из этих двух Зон настоящая - мне кажется, та Зона и была настоящей, а ту, что мы видим сейчас - это период её отдыха, некого летаргического сна Зоны... Не знаю. Вы думаете, если я был настолько приближен к информацию имеющим, я должен знать о Зоне всё - так чёрта с два! Ни я, ни НИИП, ни даже Капитан, ну то есть Заказчик, не знаем, откуда взялся Монолит, что такое есть Зона, как работает большинство умений шаманов, что было с Зоной тогда, из-за желания Доктора. Он никогда не рассказывал, что он загадал. Впрочем, я представляю, что он мог сказать - например, пожелать, чтобы "В Зоне всё стало так, как и должно быть" - или что-то в таком духе. Вот Монолит и исполнил желание. По-своему.
Я остановился отдышаться.
- Так Заказчик и есть Капитан? - на всякий случай переспросил AlexashA.
- Да. Это одно лицо. Вот, собственно, и тайна Заказчика - думаю, я рассказал всё или почти всё. Теперь вы знаете то же самое, что и я, и все вместе, благодаря каждому, мы теперь знаем, чего он хочет и что происходит в Зоне.
- А инфицированные - это...? - спросил Химик.
- Инфицированные - это армия Конкурентов Института. Я могу назвать по крайней мере один тип мутантов, которых они точно не тронут - это контроллёры. Контроллёры - их офицеры, передатчики воли своих хозяев... Я видел Постчеловека. Он всё ещё выращивается. Армия НИИП не готова, а значит остаётся только одна сила, способная помочь нам - Зона. Если бы ты, AlexashA, не пробился к нам из окружения, всё было бы конечно. Сейчас у нас есть шанс.
Все помолчали. Времени почти не оставалось - по моим расчётам, вертолёты с ядерными боеголовками уже должны быть на подлёте. И какие бы там артефактные сборки не были встроены, здесь - Зона, она сама создаёт свои законы, и управляет здесь всем. Кем бы она ни была - анонимной группой руководящих инопланетян или иномирян, сложной биологической взаимодействующей структурой, да чем бы ни была. У Зоны почти наверняка есть разум или другая подобная структура, которую мы, возможно, даже вообразить себе не можем. Это ярко показал пример возникшей из потоков Ноосферы в 2011 году Сущности... Хоть её и уничтожил потом Стрелок, но она же смогла здесь зародиться.
- Ну что? Все готовы дать Клятву Зоне убить Заказчика? Хочу так же заметить - он ни мне, ни вам не враг. Он враг Зоне. Но, чтобы жить нам, нам придётся стать Зоне охранниками... Хотя бы на время. Средними фигурами, которые должны убить ферзя, а то и не одного. И когда Зона воззовёт к вам - так или иначе это произойдёт, вы поймёте как сами, вы будете просто обязаны откликнуться.
Глава Свободы уже было кивнул, но вдруг Химик поднял руку, призывая остановиться:
- Я сначала не хотел говорить. Но твой рассказ эту странность никак не объясняет. Мои люди последнее время докладывали мне, что с Клыком контактирует какой-то странный человек…
Глава Долга враз побледнел.
- Да-да, - прервал он лидера Синдиката, - После смерти отца со мной связался человек, он представился его другом… И я ему поверил. Он рассказал такое, что мог знать только и вправду друг отца. Но…
- Это он тебя вынудил призвать инфицированных?! – AlexashA тоже сложил два и два.
Клык понурил голову:
- Да… Я и подумать не мог…
Понятно. Заказчик даже в этом всех переиграл. Но, получается, он смог договориться и с конкурентами Института… А вот это скверно.
Вдруг из тени, в которую окунулся Саркофаг под бушующим небом Зоны, вышел странный человек. Он был в плаще, но под ним была гражданская одёжка, никак не пригодная для Зоны.
- Заказчик пытался взрастить новую Зону. Судя по всему, благодаря разработкам ваших секретных лабораторий он смог ненадолго поддерживать жизнеспособность осколков Зоны аж в Москве, - голос человека показался мне странно знакомым.
- Зэк? – Химик вспомнил обладателя голоса раньше меня.
- Зэк погиб в Зоне полгода назад. Но ты понял верно. Я хотел предупредить вас о Клыке, но, оказывается, зря спешил, - бывший глава Греха криво усмехнулся, - Хотя нет. Ещё я слышал о приказе бомбить Зону… Скорее всего, этот приказ исходит от Заказчика… Или тех, кто стоит над ним в, как вы называли, Институте.
Клык пристально на него посмотрел, но промолчал.
Времени почти не оставалось. В экстренных ситуациях у меня всегда обострялось в Зоне чутьё – спасибо шаманам. И я чувствовал, что ядерные заряды вот-вот упадут.
- Всё. Поздно выяснять что и к чему. Зэк, просто – не знаю твоего нового имени, советую выйти из зала – если всё получится, тут не останется живых, кроме давших Клятву.
Бывший греховец кивнул и зашагал в сторону комнат управления проекта. Я продолжил:
- Давая Клятву в тот раз, Клык знал одну из личных главных тайн каждого. Это что-то вроде идентификатора, который мы должны передать Зоне, как залог нашей Клятвы. Это наши настоящие имена, - я на несколько секунд замолчал. - Меня зовут Ярослав.
- Алекснадр, - AlexashA вздохнул.
- Роман, - глава Синдиката оглянулся на просвечивающее через обломки крыши Саркофага небо Зоны.
- Александр, - последним назвался Клык.
Мне почудилось, что когда Клык назвал своём имя, от Монолита в его сторону прошла какая-то волна… Впрочем, чувство опасности, нараставшее всё время, превратилось уже в нестерпимый зуд и я, спохватившись, продолжил:
- И пусть всё, что сегодня произошло здесь, останется между нами. И пусть постигнет кара отступника. Я даю Клятву Зоне, - все, кроме меня, как по команде, сделали надрез на ладонях правой руки – мой пока не перестал кровиться.
Я пробормотал ещё несколько слов, взывая к Зоне, как этому меня учил Клык.
Монолит вдруг резко потерял свой свет, став непроницаемо чёрным. Через секунду от него пошла энергетическая волна зелёного цвета, небо Зоны осветилось нестерпимо ярким светом. Спустя несколько секунд оглушительный грохот повалил нас на пол Саркофага. Последнее, что я увидел - раскалывающийся на две части Монолит и странные надписи, повисшие прямо в воздухе зеленоватого оттенка около камня. А около них стоял Клык, его глаза светились зелёным светом, а от Монолита к нему шёл направленный поток света. Потом я потерял сознание.
Я не понимал, где я. Вокруг были какие-то жуткие заросли, стояла непроходимая тьма. Через несколько минут я выбрался на полянку - её заливал мрачный лунный свет. Я остановился. С другой стороны из леса, окружавшего поляну, вышла высокая молодая женщина в белоснежном платье. Я тут же заметил, что травинки под её ногами не приминались. Я, заворожённый, остановился.
- Приветствую тебя. Ты уже понял, кто я, - женщина улыбнулась.
- Думаю... Да.
- Ты выкрутился. В первый раз, хоть и не по злому умыслу, ты нарушил данную мне Клятву и обрёк меня на многолетний сон. Теперь ты сам воззвал ко мне, пробудил меня и дал мне Клятву.
- Я её дал не один.
- Да... Но именно ты собрал всех и убедил это сделать. В тот раз ты предал Клятву - и именно потому я не могла оберечь никого из вас, давших Клятву. Из-за тебя погиб Клык, из-за тебя распался Синдикат. Из-за тебя...
Я понурил голову, женщина ударила по самому больному. Я это знал, но не хотел признать, принять...
- Но ты не просто выжил, ты ещё и сам дал себе шанс исправить всё, что наломал. Не только себе, но и другим. У каждого из вас пятерых своя тяжёлая, поломанная история... Впрочем, это всё ты знаешь сам. Я хочу сказать только одно: я пробудилась и теперь я снова буду той, какой и должна быть. Я буду вас оберегать, чтобы вы убили моего врага. Но имей ввиду: не пытайся меня обмануть. Тебе это не удастся, - голос Зоны был как журчащий ручей... Правда, в этом журчании слышались сталь и холод.
- Это я понимаю, - почти прошептал я.
Женщина начала отходить в лес, постепенно тая.
- Пожалуйста, скажи: как Клык смог отменить желание Доктора? - почти крикнул я вдогонку.
- Пусть это будет твоей наградой за исполнение данной мне Клятвы, Призрак. - Голос медленно затихал.
Я вспомнил ещё, что хотел спросить, но женщина уже почти исчезла из поля зрения. Впрочем, Зона услышала мои мысли:
- А о Клыке не беспокойся. Он вернётся в твой мир, когда это станет нужно.
Зона исчезла. Я медленно опустился на траву. Мне удалось... Нам удалось. Я, не планируя и предполагая, переиграл Капитана. Я оказался защитником Зоны. Недаром я всегда выступал за стабильность Зоны и против вмешательств в неё...
Я стал наследником Клыка.

Форум » Группировки » Война Группировок » Война группировок: Начало (Война группировок до Перезагрузки)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

» Поиск

» Время и дата

» Мини-чат

» CS:S. Наш клан и сервера.
У нашей команды есть свой клан в Counter-Strike.
Собственно, знак нашего клана прост: |CyberTartary|".
Сообщество клана в Steam
На данный момент запущены наши сервера:
[CSS][Steampipe]Public: 178.140.2.25:27015
[CSS][Steampipe]AWP: 178.140.2.25:27019
[CSS][Steampipe]Knife: 178.140.2.25:27017
Тема на форуме. Группа в Google+. Сайт. Группа в ВК. По вопросам набора в клан можно обращаться к любому из верхушки клана (cl-и, zcl-и имеют необсуждаемое право принятия в клан, pcl-и и ветераны клана могут взять в клан, но обязательно должны это согласовать с zcl-ями или cl-ями).
» Плеер

» Последняя картинка

» Облако тегов

» Проекты команды
Портал Команды Кибер тартария (Cyber Tartary Team)
Клан Counter-Strike:Source
» Последние файлы
[18.08.2015]
S.T.A.L.K.E.R.: Сломанный Мир (0)
[01.08.2015]
[OLR] Вектор Отчуждения (2)
[02.04.2015]
Пространственная аномалия (Update 4) (1)
[21.03.2015]
Равновесие Mod v2.0 (1)
[06.01.2015]
Ночь перед Рождеством (1)
[05.01.2015]
Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0 (3)
[18.12.2014]
S.T.A.L.K.E.R. Охота на Стрелка 2.0 Final (0)
[02.10.2014]
(LA) OGSW addon (1)
[01.09.2014]
Русификатор для LA, от Lost Alpha Rus. Project (0)
[27.07.2014]
Время перемен v3.0 (0)

» Самые крутые:
  • AlexashA
    Администратор

• Тень
    Администратор

• Химик
    Администратор

• Клык
    Призрак Зоны

• _$K1F_
    Администратор

» Сталкеры говорят:
    Андрей Левицкий - Перезапуск Вселенной
    Хм, пожалуй да, стоит почитать последние книги Левицкого. А то я как-то уже и не в теме unsure

Андрей Левицкий - Перезапуск Вселенной
    Ого,Левицкий решил перезапустить вселенную сталкера?Вот уж не ожидал так не ожидал.Надо будет скачать прочитать.

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
    Четырьмя словами- Лучший Мод На Сталкера

Эхо Чернобыля 2: Второе дыхание
    Интерфейс очень неудобный

Путь во мгле
    Мод просто прекрасен, но низкий фпс на хорошем железе и вылеты при фаст сейве не радуют

В.ы.з.о.В. Часть 1
    Очень трешовый мод, багов немерянно.

Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0
    ИИ глючит иногда, а так интересный мод.

Lost Alpha патч v1.3002
    Прежние вылеты остались к сожалению

» Новое на форуме
  • Fallout 4 (10)
  • Война Группировок (29)
  • Вступить в группировку (8)
  • Правила Войны Группировок и Сводка (7)
  • Эмблемы для кланов (0)
  • Деревня Новичков (0)
  • Артефакты (0)
  • Аномалии (0)
  • Зона (0)
  • Сталкеры Одиночки (0)

• © Stalker Zone World (SZW Team), 2011 - 2018. Cyber Tartary Team. Design by _$K1F_
    Используются технологии uCoz
    Сайт рекомендуется просматривать через браузер Opera или Vivaldi
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.