Зона — это преддверие Ада, первый его круг... Хотя, может быть, и второй. (Дом на Болоте)

» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Меню сайта

» Группировка

» Опрос от сайта
Пользуетесь ли вы патчами для игр S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 198

Вопросы по системе Войны Группировок на сайте
» Видео

» Присоединяйся!

» На других языках
Выберите язык/Choose the language:
English
Український
» Популярные файлы
[30.09.2011]
Повелитель Зоны для S.T.A.L.K.... (51)
[21.11.2013]
Повелитель Зоны 2.0 (0)
[25.05.2014]
Объединенный Пак - 2 (1)
[29.09.2011]
comfortable mod (0)
[30.09.2011]
Повелитель Зоны для S.T.A.L.K.... (2)
[25.05.2014]
Arsenal Overhaul Mod (2)
[29.01.2014]
Shoker Weapon Mod 2.0 (0)
[01.08.2015]
[OLR] Вектор Отчуждения (2)
[10.03.2014]
Lost World: Origin (1)
[25.06.2014]
Oblivion Lost Remake 2.5 (0)

» Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: STRELOK-stalker, Химик  
Форум » Группировки » Война Группировок » Война группировок: Начало (Война группировок до Перезагрузки)
Война группировок: Начало
_$K1F_Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:45 | Сообщение # 451
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Награды: 24
Статус: Вне Зоны
Страна: Российская Федерация
Придя в Мёртвый Город, мы узнали, что Клыка тут нет, но он обещал подъехать буквально через несколько минут. Катя сказала, что устала и направилась в местный бар. Я остался ждать Клыка.
Вскоре действительно подъехал чёрный хаммер, из машины вышел Клык. Завидев меня, он направился ко мне.
Мы пожали руки.
- Приветствую. Ты хотел со мной о чём-то поговорить?
- Здравствуй. Да, хотелось бы... Узнать кое-что. Клык, где твой отец?
Глава Долга слегка вздрогнул.
- Я не хочу об этом говорить.
Я поморщился.
- Это очень важно.
- Кому важно? И зачем теперь это может быть важно и нужно кому-то?
- Долго объяснять. Клык, просто расскажи всё, что знаешь о своём отце.
- Он погиб. И этого хватит. - Клык собрался уйти.
- Да постой же ты. Где и когда он погиб?
Клык хмуро на меня посмотрел.
- В гермолаборатории под ЧАЭС. Погиб, спасая меня. Последнее, что у меня от него осталось - документы, которые он мне передал.
- Что в документах? - если Клык и вправду погиб, всё что он знал он мог оставить в записях.
- Я мало что понял из записей отца. Да и не всё ещё успел прочитать.
- Мне нужно эти бумаги.
- Извини, но не могу...
- Клык!
- Я не знаю, зачем они тебе. Но думаю, если бы отец был жив - он бы тебе их не дал.
Я зло на него посмотрел.
- Вот тут ты совершенно прав! Будь твой отец жив - он бы мне их ни за что не дал. И никому бы не дал. Но, как ты сам сказал, он погиб. Конечно, если он всё-таки жив...
- Нет. На него рухнул железобетонный потолок толщиной в несколько метров. Не считая двух взрывов, прогремевших на том же месте. После такого никто бы не выжил, - он как будто вспомнил всё, что тогда лично видел.
- Как знать, как знать...
Клык минуту помолчал.
- Ладно, Проводник. Я дам тебе доступ к документам. Иди в Бар и отдай коменданту это, - он протянул мне какой-то жетон. - Он тебе предоставит всё, что надо.
- Спасибо. Я буду искать своё, но если узнаю что-то интересное, возможно, для тебя - обязательно выпишу.
- Спасибо, - Клык усмехнулся. - Мне надо бы ещё с тобой обговорить детали по Коалиции и вообще нашему сотрудничеству.
- Мне бы спешить надо... Там на базе Катя Чернова - поговори с ней.
- Погоди-погоди. Сестра Стрелка?
- Не только, - я улыбнулся. - Она в здании администрации. А я в Бар.
Я направился в сторону "100 рентген".
Отдав жетон коменданту, я прошёл в комнату Клыка в Баре. Вопреки моим ожиданиям, охрану ко мне не приставили. Я сел за стол.
Здесь было очень много бумаг. Какие-то записки, чертежи, блокноты... Для начала я отсортировал всё, что было. Начать решил с отдельных бумажек - их труднее потом будет искать, если ничего не найду в объёмных блокнотах... КПК я выключил напрочь и принялся за разбор.
... К утру все одиночные листочки были разобраны. Ничего важного для меня не было. Чертежи устройств, зарисовки, планы лабораторных комплексов, пути эвакуации, ещё какая-та фигня. Карандашный набросок Моны Лизы. Мда...
На столе стояли ещё две толстенные стопки: блокноты и дневники.
Пора было передохнуть... Спустившись в Бар, я позавтракал и поболтал с Бородой.
Глаза слипались, но надо было работать дальше...

...Принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая помеха. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они также должны быть устранены, как устраняется всякий источник неудовлетворительного положения вещей.

Имя моего персонажа в ВГ - Призрак

КлыкДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:39 | Сообщение # 452
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Награды: 1
Вот чёрт опять...
Я бежал по коридору от тьмы съедавшая всё позади меня, на стенах были надписи кровью что вроде 'нет спасения' если я конечно правильно понял когда бежал и вот наконец дверь та самая через которую я выходил... резкий удар плечом и дверь открыта, опять я на улице, свет слепит глаза в очередной раз, везде трава, позади слышны душераздирающие крики. Опять тоже самое, только с каждым разом всё хуже и хуже, сегодня дверь тяжелее поддолась...
Свет отступил и я погрузился во тьму... но как обычно я просыпаюс.
Открыв глаза я осмотрел свою комнату... да точно я же заснул в баре, чуток перебрал.
Ох и сколько же этот сон будет меня приследовать, мне больше итересна развяка, что будет в конце.
Одев костюм я вышел к Бороде.
-Привет.
-О Клык вижу не выспался, хорошую водку я тебе вчера подогла то?
-Да отличную, голова даже не болит.
-Ну вот, я то знаю где достать.
-Ладно я пошёл.
-Что даже не поешь?
-Нет, попозже заскочу.
-Бывай.
Я вышел из бара и думал зачем Проводнику нужны были документы отца.
Ладно с этим я разберусю позже, сейчас дела важнее.
Собрав группу бойцов мы отправились Рыжий лес.
Добравшись до туда, я нашёл старый проход на базу Набата которая была взорвана очень давно. Сказав ребятам обустроить лагерь я спустился по разрушенным катокомбам.
Было очень темно, раздовались страные стоны из отдалённых залов, похожи были на стоны зомби, но они были слишком уж человечны. Пройдя в тот зал где раздовались звуки я обнаружил лишь небольшое отверстие благодоря которому ветерок и создавал этот гул.
Ух ну и причудится всякое.
Хм... это похожу на кокой то медецинский отсек, но было слишком темно что бы разглядеть. Достав 'щарики' это были небольшие фонарики которые очень хорошо освещали.
Положив их на стол я включил их... то что я увидел повергло меня в шок.
На стенах кровью написано было: прекратите это, помогите нам, они монстры.
Озноб сковал меня, но ненадолго, на столе я увидел ноут, он ещё был рабочик так как лампочка с боку мигала. Я решил взять его. Положив в рюкзак ноут я уж собрался уходить, но вдруг за моей спиной раздался плач, при том плач ребёнка. Я обернулся и увидел девочку, она стояла ко мне спиной. Я мог не мог вообразить что тут я смогу увидеть такое.
-Эй... милая... ты кто...
-....
-Что ты тут делаешь.
Я сделал пару шагов к ней, но она ни как не реогировала.
Страх пожирал меня, но любопытсво было сильнее.
-Ответь, ты тут одна.... здесь есть кто то ещё...
Вдруг она начала медленно поворачиваться и тут меня приковало к месту, я увидел то что я бы не хотел увидеть в самых страшных снах, это была не девочка, это была та самая тьма которая была в моих снах.
-ЕСТЬ.... НАС ТУТ МНОГО
После этих слов за ней появлялись множество силуэтов...
Я стал пятиться назад.
-И ты заплатишь за то что с нами стало, ты один из них
Ужасным криком было сказано это.
-Но мы с тобой сначало поиграем.
Уже милым детский голоском она сказала...
Я сильно испугался и решил бежать, но тут мою руку схватили так сильно что я не мог терпеть. Не знаю почему но я отключился.
Очнулся в комнате надо мной качалась лампа, я был привязан к стулу.
Вдруг из темноты появилась та самая девочка...
-Хи-хи... а ты любишь игры.
Я не мог ответить, я не мог ничего сделать.
-Не любишь... ну и правильно нам тоже эта игра в которую мы поиграем не понравилась.
Она достала нож и начала смеяться. Он сделала небольшой порез на щеке и отдала нож мне руку.
-Правила игры просты, ты должен выбраться от сюда, быстрей чем мы тебя найдём. Время пошло... хи-хи
И она скрылась во тьме. Я быстро прорезал ремешки которыми был привязан и начал бежать в неизвестном направлении. Достав из кормана шарик я освещал себе путь, это было единственным лучиком света в бесконечной тьме. Я вышел в коридор позади меня я слышал смех и эти слова:
-Рас, два, три, четыре, пять, мы едём тебя искать... хи-хи...
Это был тот самый коридор по которому я бежал во сне. Я помнил куда надо бежать...
-А тебе повезло ты помнишь куда бежать, а мы не знали... нам было страшно как и тебе...
Я бежал не оглядываясь и вот он момент который во сне не случился, я упал, шарик ослаб и довал лишь малость света.
-Ой какая жалость, ну ничего, тебе будет весело с нами...
От этой фразы я побежал ещё быстрее вслепую...
Да ура, я был рад, показалась та самая дверь из под которой пропускался свет...
Я бежал к ней, а со спины лишь раздовался шёпот. И вот дверь уже рядом, поставив плечо вперёд я ударся об дверь, он она не поддалась.
В эту секунду я просто ушёл в себя.
Прислонившись спиной к двери я ждал своей смерти.
И вот она, медленно из тьмы, вышла девочка, взади неё были видны множество других теней... детей.
-Я вижу, во сне ты смог открыть дверь но не тут, это была хорошая игра и нам она понравилась, в отличии от прошлой игры, эта была интереснее.
Она подняла руку... она держала голову одного моего знакомого из вольных...
-Он попал так же как и ты, но с другими намерениями, он хотел нас ограбить, он искал что ценной, он хотел нажиться, она швырнула голову назад и достала ноут, он пришёл за этим как и ты, но ты пришёл за ответами. Ты другой мы это видим мы тут уже очень давно и нам скучно, так что ты можешь уйти, отдав мне ноут, она толкнула меня со всей силой в дверь и вылетел как пробка, посмотрев на проём, я лишь увидел милую маленькую девочку...
-Приходи как нибудь ещё... поиграем... хи-хи-хи.
Дверь захлопнулась и я откинул голову, я лежал на чём то мякгом... это была тврава, я пролежал минут 10 наслаждаясь свежим воздухом я заснул, проснулся от грозы, я лежал в палатке держа крепко ноут, но со мной кто ещё был сидел рядом, я был слишком слаб и лишь смог спросить ты кто...
После этого я опять заснул...

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.
Не что не истина, всё дозволенно.

_$K1F_Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:30 | Сообщение # 453
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Я продолжил разбирать записи Клыка-старшего. Дневники оставил на потом, решив начать с блокнотов.
Тут были какие-то расчёты, заметки, зарисовки (некоторые из которых я видел до этого отдельно на больших листах). Описания каких-то экспериментов, напоминания, списки... Куча всего.
Я задумался. Вообще странно на самом деле. В лабораториях проектов работало огромное количество человек. Но Клык, насколько я знаю, не работал в Зоне, он был реальным сталкером, пришедшим сюда уже после Взрыва. Но по тому, что я тут видел, он должен был работать в лабораториях не один год и далеко не младшим научным сотрудником, а кем повыше...
Конечно, он не один год провёл в гермолабораториях. Но я видел тут записи и гаусс-пушках, и об излучателях... Хотя записи, опять же, какие-то странные. Со странными подробностями, непонятными обозначениями...
К полудню позвонила Катя, сообщив, что она поговорила с Клыком. Они обговорили вопросы сотрудничества группировок: количество танков, отправляемых на модификацию, обмен вооружением, вопросы прохода по территориям "своих" и "чужих", отношения с остальными, факт возвращения Химика... В общем, обговорено было многое. Я составил мысленную статистику группировок - Коалиция стала сильнее в два раза с присоединением к ней Долга. Но и сам Долг становился раза в два сильнее, вступив в союз...
Хм. А Клык правильно поступил, присоединившись...
Я продолжил разбирать документы. За это время на Бар два раза наступали волны инфицированных, их успешно отбили. Но, как я понял, с потерями...

Уже солнце клонилось к закату, а я едва разобрал половину блокнотов с записями.
Через час произошёл Выброс. Он красиво слился в заходящим солнцем. Был бы у меня фотоаппарат... Хотя какой фотоаппарат в Зоне?..
Хотя был один человек тут раньше, бегавший с фотиком. Журналист...
Чёрт, надо бы про него разузнать. Не зря же он всё-таки что-то искал тут... Что-то он тоже знал. Клык и Журналист - два человека, как я понял уже потом, понимавшие Зону.
Я усмехнулся. Даже мы, из-за которых произошёл Взрыв, не понимали Зоны. Не знали чего-то существенного, дававшее ответы на все вопросы.
Многие удивлялись Стрелку: побывал на ЧАЭС, раскрыл О-Сознание. И продолжил что-то искать. Сталкеры долго не могли этого понять... да и сейчас не понимают многие. Стрелок получил больше вопросов после своего Прорыва на ЧАЭС, чем у него было до этого.
А Клык с Журналистом смогли Понять...
Выброс прошёл, в дверь постучали. Через секунду в комнату вошёл сталкер.
- Привет. Я прослышал, что ты уже долго тут безвылазно сидишь, какие-то документы изучаешь... - Макс подошёл к столу.
- И тебе вечер добрый... Откуда ж у тебя такая информативность?
- Есть пути... Что за документы-то?
- Клык сказал, что ему их его отец перед гибелью передал.
- Хм. И что ты тут хочешь найти?
- Что-нибудь...
- Нет, ты бы не сидел тут безвылазно, ища "что-нибудь", - Болотник был, как всегда, проницателен.
- Заказчика я хочу найти.
Макс побледнел.
- Что?! Клык тогда всем назвал того, кто является Заказчиком! Ты дал клятву вместе с нами...
Я промолчал, после чего тихо продолжил:
- Только трое знают Правду: Заказчик, Клык, и Журналист. Клык, по словам его сына, погиб. Журналист канул в Зоне ещё пятнадцать лет назад... Я хочу понять.
Макс присел в кресло с другой стороны стола.
- Зачем тебе искать Заказчика, если ты знаешь, кто он?
Я тяжело взглянул на главу некогда крупного и грозного клана "Набат".
- А почему ты так уверен, что Клык не ошибся?
Макс опешил.
- Он же рассказывал всю свою историю... У тебя вновь отшибло память?
- Нормально у меня всё с памятью. Его история почти никак с этим не связана. Он сделал предположение - и он ошибся.
- И кто же, по-твоему, Заказчик, если не Чернова?
- Вот это я и пытаюсь понять... Но Чернова ну никак не может быть Заказчиком.
Болотник тяжело вздохнул, запутавшись в разговоре. Я не хотел ему рассказывать то, что произошло тогда, в 2009-м...

...Принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая помеха. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они также должны быть устранены, как устраняется всякий источник неудовлетворительного положения вещей.

AlexashAДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:36 | Сообщение # 454
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Я пил чай. Вообще, не много кто мог этим похвастать, но все же... Интересно, кто о чем думает, когда пьет чай???
Чай был черный, в большой прозрачной кружке, с большим количеством сахара. Было вкусно и сладко. Сразу вспоминалось детство...
В этот день не хотелось ничего делать. Вообще. Конечно, такие дни не редкость, но всегда находишь силы бороться с ленью и выполнять свои обязанности, но не сегодня. Сегодня был день моего рождения.
Никто не знает о нем по той простой причине, что мне не очень уж он и нравится. Все говорят о тебе только хорошее, улыбаются... Показуха.
Допив чай, я снял перчатку с правой руки... Механизмы функционировали, уровень масла был в норме. Сборки тоже мерцали без сбоев. Черт подери того псевдопса.
Я прошелся по кабинету. Скучно, надо бы и прогуляться. Выйдя из здания, я направился на север, туда, вглубь.
Каждое место дышало своей энергетикой. Все было немного странно-обыденно, пугающе-успокаивающе. То самое чувство восторга, которое ты испытываешь, когда чуть не совершил роковую ошибку не покидало меня. Я прошелся по паре аномалий, собрал один пузырь; пострелял в плотей (глупые свиньи).
Все было как-то ... повседневно. Вот и КПК затиликал - пишут, что Химик вернулся. Все возвращаются - значит что-то будет.
Я внезапно остановился. Меня посетило секундное видение, что тут будет какая-то схватка. Я взял мину, которую просто так взял с собой, и зафиксировал ее тут, поглубже, на всякий пожарный. Видения в Зоне все же...
Вот я подхожу к Рыжему лесу и вижу, что по опушке ковыляет Клык, мертвецки бледный, держит ноут какой-то. Я спрятался за камнями - только его мне не хватало. Перекусил, выглянул - Клыка нет. Ну, я пошел дальше.
В общем пострелял я живность, ары пособирал, жив остался, лучшего дня для сталкера и не придумать. Но дернул черт меня пройтись по какому-то старому заводишке. Гуляю-гуляю, решил облокотиться на стену, чтобы в мешке походном порыться, а она возьми и пропади, и я провалился внутрь. Как только я зажег лампу я увидел проход. Отсюда не выбраться, значит мне один путь - прямо...

Свобода — это наличие у человека возможности выбора варианта и реализации исхода события.
Анархизм — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.
Есть еще вопросы?

КлыкДата: Вторник, 28.01.2014, 01:48 | Сообщение # 455
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Открыв глаза меня ослепил дневной свет который пропускала дарка в брезенте палатки. Проснулся я с чистыми мыслями, ночные кошмары больше не мучали, лишь было чувство полного спокойсвия и гармонии...
Я вышел из палатки и увидел сталкера, в тёмной, грязной, местами порванной брони, это был тот кто сидел рядом со мной ночью.
Я подошёл к нему. На его лицо кроме глаз была натянута тряпка.
-Привет.
Он никак не отреагировал, лиш продолжал подкидывать палки в костёр.
-Я вижу ты молчиливый
-Присядь
В его голосе чувствовалось спокойствие и доброта.
-Слушай я очень благодарен что ты меня спас наверное...
-Я тебя не спасал, ты сам сюда пришёл, точнее твои мысли привели тебя сюда.
-А мы где?
-Это место называют старым дубом. Это небольшой кусок рыжего леса в который редко кто заходил просто так.
Я оглянулся и увидел что большой дуб раскидывал свои рыже-зелённые ветви.
-А кто ты?
-Я... я хранитель этого дуба... Если ты слышал то я один из шаманов.
-Что!? Но ведь шаманов больше нету.
-Хех, они всегда есть и будут, просто люди верят в одно но действительность не видят. Давно меня ни кто не навещал. Я вижу ты смог пройти через тунель.
-Тунель!?
Я вспомнил вчерашний день.
-Вчера... это было ужасно...
-Это было не вчера, это было около недели назад, ты был в тунели ровно неделю, как и все кто проходил...
-Стоп как это так, я помню вчера я спустился в катокомбы, зашёл в зал и всё там началось...
-Ну вот, ты не видел реальности, там не было никаких залов, ты спустился и наткнулся на тупик, а дальше это уже не поддаётся объяснению. У каждого тунель свой, у кого то лёгкий без поворотов, а у кого то сложный... со множеством поворотв и испытаний. Тебе достался самый тяжёлый. Призраки умерших... это не спроста, при том от туда тебе передали послку, тебе отдали этот ноут... Те кто выходил от туда живым ничего не приносили.
-Мда, я могу целую книгу написать про то сколько раз творилось со мной подобной фигни.
-Ты ведь понимаешь... это не спроста, ты один из ключей...
-Что за ключи?
-Со временем ты поймёшь.
-О сколько мне говорили эту фразу ты не представляешь.
-Знаешь Клык, ты молод и тебе это свойственно, но как не странно ты отличный лидер в таком возрасте. Например Проводник... он стар, он старой школы, знает много обо всём...
-От куда ты знаешь о нём, обо мне?
-Я знаю обо всех.
-Откуда?
-Поверь это не важно. Я просто хочу настваить тебя на путь. Ты дольжен найти сияние.
-Что это?
-Это артефакт единтсвенный, наполенный светом. Это ключ в другую тайну...
-Почему вы все говорите загадками, постоянно.
Уже со смехом говорил я.
-Найди этот артефакт... Вот выпий.
-Что это?
-Чай.
Я выпил и погрузился в сон.
Проснулся я непонятно где, через минут 5 я понял, это было моё старое убежище около бара. Собравшись я отправился в бар...

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.
Не что не истина, всё дозволенно.

_$K1F_Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:03 | Сообщение # 456
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Следующие три часа Болотник сидел и помогал мне разбирать записи Клыка. Начинать разговор вновь никому не хотелось...
Мы нашли кучу самых интересных записей - эксперименты, наработки по сверх-оружию, прототип комплекса "Дятел-2". Приказ о формировании группы для начала разработки лабораторного комплекса "А". Чем комплекс должен был заниматься - написано не было. В одном из документов нашли упоминание какой-то группы "Лямбда", которая вроде никак не связана с Зоной. Какие-то графики, статистика, гипотезы известных учёных... И неизвестных тоже. Что примечательно - судя по всему, гипотезы "неизвестных" были значительно весомее. Постепенно у меня создалось впечатление, что существовала специальная научная группа, состоящая из лучших не "засветившихся" умов. Хотя странно - в 2006 году я о такой группе точно не знал. Может, они уже не работали, а может их перевели на другой проект. Помимо О-Сознания и подконтрольных ему проектов существовали и другие - я об этом знал, но теперь видел и письменные подтверждения. Кроме проекта "А" были и какие-то другие, судя по всему.
Но это всё было на самом деле маловажно. Интересно, но не нужно сейчас. О Зоне не было ни слова. Оставалось надеяться, что оставшийся десяток дневников даст ответы на мои вопросы...
- Проводник, всё же может ты объяснишь, что мы ищем?
Я уже был усталый и хотел спать. И стопка дневников не прибавляла оптимизма.
- Сказал же - Заказчика. Или Журналиста. Или хоть что-то... Клык был странным человеком, мог оставить какое-нибудь зашифрованное послание для тех, кто поймёт... Он любил подобное.
- Бред какой-то. Ну ладно. Предположим, Чернова не Заказчик. Выпытать у тебя, почему это не так, я уже не надеюсь. Так что предположим. Кто тогда годится на эту роль?
- Понятия не имею. Кто угодно. Хоть ты, хоть вон тот долгаш за дверью. Поэтому я и пытаюсь найти хотя бы намёк, где искать... Клык был умнее всех нас тогда вместе взятых. И он узнал, кто Заказчик. Уже после нашего Собрания. Это я точно знаю. Не потеряй я тогда память... И не пропади Клык до её возвращения ко мне... Эх...
- Ну а зачем Клыку шифровать этот намёк?
- Он мог не знать, к кому в руки попадут бумаги. Откуда ему знать, что его найдёт его сын спустя годы? Хотя... Ладно, надо досмотреть оставшиеся дневники. Если тут ничего не будет - буду думать о шифре.
Болотник молча взял верхнюю книгу.
- Хотя я вовсе не уверен, что тут что-то есть, - добавил я мрачнее и взял вторую сверху.
Если ничего не найдётся - последний вариант продолжить поиски Журналиста. Хотя их лучше и не заканчивать. Я позвонил:
- Катя, в общем я пока ничего не нашёл. Но есть ещё шанс. Продолжи искать лучше уж Журналиста. Вдруг тебе больше повезёт. Да и время терять жалко. Если я ничего не найду - присоединюсь к тебе.
- Ладно. А где мне искать-то? В Мёртвом Городе ни одной зацепки не нашла...
- Попробуй прошвырнуться по Складам, Мёртвому Лесу, поспрашивай у Сидора. Ну и поговори со своим братцем. Если никто из них ничего не знает - даже не знаю...
- Хорошо.
Я положил КПК на стол и попросил долговца, дежурившего внизу у лестницы принести мне из Бара чаю. Заодно прослышал, что Клык откуда-то вернулся... Может, зайдёт...
На улице смеркалось...

ХимикДата: Среда, 29.01.2014, 00:49 | Сообщение # 457
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Чертовы бумаги... Никогда не любил я с ними возню... В кабинет вошел Поэт:
- Не разбудил?
- Как видишь, нет. Эти бумаги меня доконают.
- Я тебе вчера забыл передать. Сидор сказал, что про нож он ничего нарыть не смог, кроме как то, что подобные видел почти у каждой главы группировки.
- Хм. Интересно. Надо будет встретиться с Проводником. Думаю он мне даст пару ответов. Ладно, понял, спасибо.
- Может тебе помочь?
- Да в общем, пожалуй.
Поэт сел на против и мы уже вместе продолжили разбор, как выяснилось только архивов Наемников до 2009 года.
- Как видишь, пока только задания.
- Хм. А ты не обратил внимание на то, что среди этих заказов чаще всего видна кличка одного и того же человека?
- Нет. Что за кличка?
- Заказчиком его везде тут кличут.
- Так может...
- Я тоже так в начале подумал, что это просто слово заказчик, но на самом деле оно везде даже в середине предложения написано с большой буквы, а вот этот блокноте написано следующий: "Интересно все же, что это за Заказчик такой. Главное все кого я знаю, тоже его так зовут, вон даже Клык копает под него..." - ну и в общем там еще много интересных рассуждений про него.
- Хм. Давай сделаем так. Откладывай в отдельную стопку все заказы от этого Заказчика. А я полистаю этот блокнот.
Поэт передал мне достаточно широкую книжечку. Это был ежедневник, не знаю почему его Поэт назвал блокнотом, ну да ладно. Я начал читать с первой страницы и выписывал себе самые интересные предложения, которые могли служить зацепкой к нашим целям:
"...странный человек этот Заказчик, постоянно меняет голос. Надо бы передать нашим техникам может они смогут вывести его на истинный голос..."
"...один заказ другого круче. То ему артефакт, то ему убить какого то в черном плаще..."
"...вот это поворот. Клык и сам значит один из тех, на кого охота видеться..."
"...не давно мои ребята подслушали, что Клык возглавил группу неких Шаманов..."
"...а тот самый Заказчик что-то капает под Клыка..."
Мне встречались еще много записей, но все они примерно был похожи. Тем временем Поэт закончил сортировку:
- Химик. В общем тут все, где фигурирует имя Заказчик.
- Отлично. Я не закончил до конца листать блокнот, может посмотришь?
- Да давай. Только за кофе схожу.
- Давай.
Я начал перебирать заказы. Почти в каждом задача убить, а что самое интересное везде схожи описания, кого надо убить. Шаманы. Хм, где то я уже это слышал. Все же надо встретиться с Проводником:
- Химик! Смотри, что я нашел!
- Так? Опа! Дуй за ним!
Через минут десять в кабинет уже вернулись двоя:
- Лесник, у меня к тебе есть вопрос. Откуда ты мог оказаться в этих записях?
- Ооо. Все же кто начал разбирать старые бумаги Мессера.
- Кого? - поинтересовался Поэт
- Мессера. Самый первый глава Наемников. Ты знаешь Химик, ты сильно на него похож. Своей политикой.
- Что ж Лесник. В таком случае, я пожалуй думаю, что ты можем мне помочь ответив еще на несколько вопросов.
- Давай?!
- Расскажи подробно о Мессере. Кто такие Шаманы? Чем занимался в зоне Клык-старший? Кто такой Заказчик? Ну и думаю тут еще связаны те ножи из-за которых мы проторчали в Москве.
- Ну что ж на кое-что я смогу тебе ответить. Что искал в Зоне Клык, я права не знаю. Знаю лишь, что он раскрыл какую-то интересную тайну Зоны. От туда и начал он собирать и обучать тому, что узнал людей, которых после прозвали Шаманами. Но потом появился некий Заказчик. Наемники начали убивать Шаманов за, что получали не мало прибыли от того Заказчика. Но Мессера волновали не только деньги во имя процветания группировки. Он тоже интересовался Зоной, как и ты сейчас. Он так же организовывал спецотряды по исследованию, во много помогали и заказы, ведь во время их выполнения получаешь не мало информации. Мессер так же как и ты сейчас организовал Совет Синдиката. И я там был, пока не произошло нечто плохое. Зов Могильника. Много людей тогда погибло. Тело Мессера так и не нашли. После него пришел Шрам. Получив большинство голосов на Совете, он продолжил дело Мессера. Правда, не долго. Он был убит выполняя с группой задание, после чего на Совете решили поставить, тебе уже известного Шакала. Он сразу начал менять политику группировки. Он убил всех из Совета, а я успел сбежать. Он уже не исследовал Зону он только убивал или искал другие места для наживы. Но и он не долго руководил группировкой. Причина его исчезновения не известна, а на его смену пришел его ученик. Ты. Но ты обошел учителя и повел политику в другое русло и река почему-то вдруг встретилась с другим концом и ты начал, а точней продолжил дела Мессера и я тому рад... Вот держи - Лесник достал коробку - Это дневник Мессера, он передал его мне, до того как ушел в Могильник. Как открыть эту коробку, сказать честно я не знаю. Но именно тут хранятся все ответы на твои вопросы. А я тебе рассказал все, что знаю сам.
Попав мне в руки я увидел на коробке эмблему Наемников. В ней не было ни одной щели, но внутри явно, что от тряслось.
- Ладно, Лесник, спасибо. Думаю, что ты и Поэт свободны. Мне нужно подумать.
Не долго я сидел один в кабинете. Мне захотелось прогуляться по территории Зоны, может заодно и Проводника встречу. А в общем я ему позвоню, но чуть позже. Я собрал не большую группу и вышел в направлении Бара. Пути все были знакомы. Пустошь немного опустела с тех пор как перешла в руки Долгавцам. Странно ведь тут была не плохая моя база в прошлом. По пути нам встретилось несколько Инфицированных. Обошлось без потерь. Мы встали на привал:
- Ладно. Давайте передохнем минут пятнадцать.
Я вытащил ту коробочку. Как же ее открыть. О, а тут скол. Походу Лесник пытался ее взрывать. Интересная вещица. Явно Зоновского происхождения раз не взрывается... Вдруг ко мне в ноги упал один из бойцов с пробитым на сквозь черепом:
- Тревога! На нас напали!
Но как только я встал было уже ясно, что кричать некому. Все мои шесть человек были мертвы. Я занял позицию. Вскоре я увидел напавших. Я начал отстреливать одного за другим, но сильный удар по затылку оглушил меня:
- Будет меньше крови пролито... Успокойся... Все будет хоро...

Любую прихоть за ваши деньги

Моя кличка в ВГ - Химик (или Пророк)

_$K1F_Дата: Среда, 29.01.2014, 18:54 | Сообщение # 458
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

... На столе остались лежать два дневника Клыка. Солнце уже поднялось над горизонтом, но просыпаться отчаянно не хотелось.
К полудню я проснулся, обнаружив, что Макс уже взял и читает один из дневников.
- Доброе утро, - поприветствовал он, заметив, что я проснулся.
- Доброе... Что нового?
- А я откуда знаю? Я недавно только проснулся. Бери лучше последний дневник. Может, нам повезёт.
Я последовал его совету, взяв книгу. Заодно, читая, проснусь окончательно.
...
- Получается, Клык так и не нашёл Заказчика, - Макс дочитал "свой" дневник одновременно со мной.
- Да нет. Я точно знаю, что он знал, кто это...
- Может, стоит найти тех, кто участвовал в том Совете?
- А зачем? На тот момент единственным, кто знал всё, был Клык. А за ним - ты. Клык погиб, а если ты не знаешь, то ни Стрелок, ни Мессер не помогут.
- Но не даром же Мессер не стал возвращаться в группировку в своё время? Он тоже стал что-то искать...
- Да не знает он ничего. Я его видел недавно... Мы с ним не особо пообщались, но если бы знал он что-то...
- Ну а Стрелок? Недаром же Клык именно его сестру нам назвал Заказчиком.
Я задумался. Что-то было в этих словах...
- Хм, а это хорошая мысль. Кати тогда в Зоне не было - она была на Большой Земле... Не значит ли это, что Заказчика тоже в Зоне нет?
Макс скептически посмотрел:
- Да за двадцать лет что угодно могло измениться.
Я вздохнул.
- Блин, тогда нам вообще не за что цепляться.
- Не, ну мы же нашли инфу про Журналиста.
- Да... Нашли. Легче не стало. Знаем только, что он долгое время был на одном из "других" проектов. А на каком?
- А кто из нас должен знать? - Макс ухмыльнулся.
- Мда...
Я позвонил Кате:
- Ну что там у тебя?
- Сидорович ничего не сказал путного, на Складах и на Свалке, как понимаешь, тоже ноль. Да и было бы странно что-то там найти... Ну а сейчас к брату направляюсь.
- О, отлично! Мы с Максом накопали тут немного инфы... Немного полезной. О Журналисте в том числе. Да и Гоплите, Жабе ну и ещё много ком. Ты не знаешь, где сейчас Мессер случаем?
- Понятия не имею. Я его давным-давно не видела.
- Жаль. Ладно. Ну мы с Болотником подойдём в общем тоже.
- Хорошо.
Мы с Максом прибрали на столе, я позвал коменданта, сказав, что мы закончили. Важные страницы дневников и блокнотов я откопировал - получилась довольно толстая пачка бумаг.
И мы направились в катакомбы завода. Если Стрелок не ушёл из прошлого зала, мы к нему дойдём минут через двадцать.
По пути я попытался составить мысленный список всех Первых Легенд. Кто остался жив, кто пропал, кто погиб... Кто кем был...
Минут через пять я понял, что это нереально - слишком многого о многих я не знал...

ХимикДата: Четверг, 30.01.2014, 23:39 | Сообщение # 459
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Черт как же болит голова... Стоп... Где я... Кто меня вчера взял...
- О, очнулся. Ну здравствуй Химик или как тебя лучше Пророк?
- Кто ты такой? Откуда ты знаешь, что Химик и Пророк это я?
- Да в общем много чего еще про тебя знаю. Знаю, что ты в Зоне достаточно давно. Знаю, что долго работал на ученых. Знаю, что ты участвовал в разработке Нанокуба, который кстати ты теперь и создал. Еще знаю, что как ты из ученых ушел так в Вольные подался. И ты знаешь за короткий срок тебе удалось стать знаменитым тут. Ты кстати не узнаешь место где мы сейчас?
Я огляделся по тому, что я видел из окна стало ясно, что я на Болотах.
- Да Химик, ты сейчас в своем убежище на Болотах, а точней в домике, где ты будучи Пророком долгое время жил в Зона, пока... Пока не стал главой группировки Наемников Химиком.
- А, ты не плохо осведомлен о мне.
- Конечно это же была когда то моя работа. Следить.
- Хм. Никогда не думал, что попадусь Военным в руки.
- Так думай и дальше. Я уверен, что ты не попадешься Венным... А вот Наемнику на которого ты изрядно похож попадешься.
- Кто ты?
- Я Мессер. Возможно ты о мне наслышан.
- Я знаю только то, что ты первый глава Наемников и после Зова Могильника ты пропал без вести - немного опешив я выдал.
- Хм, ну значит сейчас я тебе немного расскажу о себе. Только вот давай я тебя развяжу. Ты же не будешь брыкаться?
- Хм.
- Ну вот теперь садись по удобней. Кстати коробочку я свою пока забрал можешь не искать... Ну давай начнем...
- Нет давай ты... вы...
- Можно и ты.
- Мне нужно знать зачем ты меня взял и как нашел?
- А ну по поводу нашел скажи спасибо Леснику. Нет-нет он ничего мне не рассказывал он даже не знает, что я жив. Просто я специально в коробочку с дневником положил жучок так тебя и выследил. А нужен ты мне потому что я в тебя поверил и я готов вверить тебе одну тайну.
- Ясно. Я слушаю.
- Ну что ж Химик. Зона только заселялась СТАЛКЕРАМИ и я не исключение. Мне было нечего терять, так как все, что было у меня на Большой земле я уже потерял. Работу, семью, все! Я немного узнав о Зоне решил, так сказать познакомиться с ней. Думал буду приезжать как на дачу. Все равно не так далеко. Но она меня затянула. Хотя чего я тебе это рассказываю ты это и без меня знаешь, что Зона не отпускает. Ну так вот. Со временем будучи Вольным я тоже быстро стал легендарным СТАЛКЕРОМ и решил собрать группу. Но так сложились обстоятельства, что группа переросла в целую группировку и стала нести название Синдикат Наемников. Группировка росла, очень быстро она стала одной из самых влиятельных в Зоне. Ну в общем это ты наверно тоже знаешь. Однажды появился человек. Женщина это была или это был мужчина не было понятно так как связь была только по телефону и человек всегда менял свой голос. В народе его стали называть Заказчиком. Почти в тоже время Клык-старший, надеюсь знаешь такого, собрал свою группу и людей в ней стали называть Шаманами. Клык был помешан на изучении Зоны, хотя что там говорить мне тоже было интересно это явление. Клык докопался до одной тайны. Но Заказчик всячески пытался помешать Клыку в раскрытии этой тайны, убивая нашими руками и руками Набата одного шамана за другим. Через некоторое время Клык собрал всех легенд и глав группировок в одном месте. Я не стал исключением. Он поведал нам кто есть Заказчик. Он доверил нам и одну из тайн Зоны. - Мессер вытащил нож - Ты знаешь, что это, Химик?
- Подобный нож я искал. Мне сказал его найти Проводник. Но меня опередили и я вернулся ни с чем.
- Это не просто нож. Эти ножи Клык дал каждому кто присутствовал на том собрании. При помощи их мы поклялись, что никому не расскажем Тайну Зоны, до которой дошел Клык. В том помещение был совершен обряд. Я не верил ни в какие чудеса, но то что произошло там не возможно описать.
- И что же это за Тайна.
- Зона не любит, когда знают ее Тайны. Обычно это заканчивается смертью. Я не скажу тебе, но со временем ты сам все поймешь. Просто надо ждать. Это нож я отдаю тебе. Теперь ты сам должен понять эту Тайну.
- Нет так не пойдет. Скажи хоть, что это за Заказчик?
- Я тебе скажу еще кое-что. Клык сказал нам, что Заказчик это Катя Чернова, но...
- Стоп. Сестра Стрелка?
- Да.
- Она погибла в катакомбах UNSIF-а в схватке с мимикриями.
- Да в обще то нет. Она меня сейчас ищет. Я даже не знаю зачем.
- Как? Она жива?
- Да. Она теперь под что то копает вместе с Проводником... Так вот, но то что она Заказчица один из присутствующих не поверил и даже был уверен, что это совсем другой человек, и поведав это только Клыку он нарушил клятву. Его нож вновь залился кровью, а на руке открылась рана. Тебе стоит опасаться этого человека.
- Кто он?
- Этого я тебе тоже не могу сказать. Но скоро ты сам все узнаешь. Ладно я тебе и так уже много всего рассказал. Скоро все измениться. Вот тебе нож. Храни его и однажды он спасет тебе и многим другим жизнь. А еще я тебе даю вот этот жетон. Его носил я будучи лидером Синдиката до 2008 года. Теперь он по праву принадлежит тебе. Я вижу в тебе себя. Я так же как и ты вел политику в группировке. Я верю в тебя Химик. Да и кстати он открывает много дверей в зоне, так же как и открывает эту коробочку.
Легким движением Мессер открыл коробку с дневником. Сделал там какие то записи и закрыл обратно.
- Все, Химик, теперь я отдаю тебе это все.
- Но куда же ты теперь?
- Мне пора уходить совсем. Не думаю, но возможно мы еще когда-нибудь встретимся. А да прости за ребят, но они могли помешать. И еще прости, что придется тебя ударить еще раз.
- Что?!...
В этот момент я почувствовал удар по затылку и отключился. Очнулся я в Баре в ВИП-комнате. Перед мной на столе лежал нож, коробочка и жетон. Какого черта я тут делаю. В комнату вошел Поэт:
- О! Химик, ты очнулся. Что произошло в Пустоши? Там были убиты наши люди. Ты лежал без сознанки. Что случилось?
- Поэт я сам толком не могу сейчас понять многих вещей. А, что касается ребят. Вы их похоронили?
- Конечно. Так, что же произошло? И, как ты нашел этот нож, что с фотографии.
- Поэт. Я встретил Мессера. Точней он меня нашел.
- Ты бредишь. Он же умер.
- С чего ты взял? Он просто пропал. Зачем он так и не сказал. Он доверил мне сохранить этот нож. Сказал, что он спасет многие жизни. А кстати Катя, то оказывается жива.
- Как?! Не может быть!
- И я так подумал. Но он утверждает, что она теперь работает с Проводником.
- Он, что ее в кодированного Монолитовца?
- Не думаю. Но скорей всего скоро мы все узнаем. А сейчас попроси что бы принеси выпить, позвони Чехову и Охотнику, скажи что бы готовили поисковые группы для того что бы искать двери по Зоне.
- Ты, что смеешься?
- Нет. Пусть ищут двери с замков в виде эмблемы Синдиката, как на этом жетоне.
Поэт вышел выполнять мои поручения. Надо бы найти Проводника. Я уверен он должен дать много ответов на все вопросы, что у меня накопились.

_$K1F_Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:31 | Сообщение # 460
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

... Мы с Максом вошли в зал, где находилась база группы Стрелка. Как и в прошлый раз, когда я тут был, нас ослепили прожекторами и приказали стоять. Через несколько секунд разрешили идти, даже не задав вопросов - видимо, кого-то из нас двоих узнали. Мы прошли к главному строению базы.
В комнате сидел сам Стрелок и что-то делал на потрёпанном армейском ноуте.
- Антон, привет, - я первым прошёл в помещение.
- Привет. Чем вдруг обязан?
Макс прошёл и сел на стул напротив.
- Заказчика ищем.
- А-а... Понятно. И как?
- Ну, как понимаешь, пусто. Есть вариант, что Журналист знает, кто он. Когда ты его последний раз видел?
- Давно. В 2014-м кажется последний раз, мы с ним пересеклись в Мёртвом Городе. Он сказал тогда, что узнал что-то важное, но мне не сказал. Сообщил, что должен ещё кого-то найти и что-то узнать, чтобы быть уверенным...
В дверь постучали. Зашла Катя.
- Добрый всем день.
Все поздоровались.
- Ну а куда он направлялся-то? И кто он вообще - ты больше нас всех знаешь о Журналисте.
- Да не знаю я ни черта... Пришёл в Зону вместе с первыми из сталкеров. Как ни странно, никто его не трогал - даже бандюки. И в аномалии умудрялся не вляпаться. Постоянно диктофон носил, видеокамеру и блокнот, в который записывал свои наблюдения. По какому поводу он в Зону полез я так и не понял - какое-то расследование чего-то... Меня тогда другое волновало. Ну а направлялся он тогда к Бару вроде.
- Вот как...
- Может поспрашивать в Баре, тут? - Катя быстро въехала в тему разговора.
- Ты смеёшься? Его за последний год только раза два бомбили, а захватывали несчесть. Во время последних Войн группировок. А до этого за двенадцать лет... Да и бармена Крысы больше нет - его ж недавно заменили Бородой.
- Постой, ты же сказал, что нашёл что-то о Журналисте в записях Клыка?
- Каких записях Клыка? - Антон удивился.
- Ну как понимаешь, не нынешнего главы Долга. Отца его. Он погиб недавно вроде как, успел сыну своему передать интересные бумаги. Куча полезнейшей информации, но по существую что искали - мы с Максом не нашли. Про Заказчика ни слова, зато про остальных есть.
- Ага. Теперь ясно. Ну так и что вы там нашли такого?
- Да непонятно. Клык писал сначала, что вроде Журналист к нему "заходил" - хотя не понимаю, как он так заходил в наисекретнейшую гермолабораторию. По его словам, они обменялись какой-то полезной инфой, после чего о Журналисте долго ничего не пишет. А потом вдруг запись: "Журналист забрал копии кассет и передал свои записи. Встретиться решили через два месяца у Проводника."
- От оно как... - Стрелок нахмурился.
Болотник сидел задумчиво
- Вот так. Ну и как понимаешь, два месяца не случилось - где-то через месяц после этого записи обрываются - я так понимаю, тогда он и погиб...
- А что за кассеты он скопировал? - Катя в принципе задала правильный вопрос. Я тоже не мог понять.
Тут подключился и Макс:
- Нет, ну теперь-то ясно. Если Журналист ходил с видеокамерой повсюду... Видимо, что-то он наснимал такое.
- Интересно. Кстати, ни кассет, ни блокнота Журналиста среди бумаг, переданных мне Клыком, нет. То ли он их не стал отдавать, то ли их забрал кто-то другой.
- Кто?
- Понятия не имею... Я не знаю, кто там был.
Антон вдруг нахмурился.
- Кстати, я тут пересёкся с Мессером недавно. Покажи-ка мне свой нож, - он смотрел на меня.
Я с неохотой достал шаманский нож и передал Стрелку. Он внимательно на него посмотрел.
- Вот оно что... Значит, наёмник не ошибался.
- Нет, - я усмехнулся. - Хотя не понимаю, откуда Мессер-то узнал.
- Он сказал, что подозревал тебя. А когда я ему рассказал про Катю, он сказал, что теперь уверен...
- Вот как. Значит, Мессер про меня накопал что-то... Интересно.
Макс хотел что-то сказать, но вдруг в дверь ворвался один из группы Стрелка:
- Стрелок! Прорыв на базу. Какие-то недозомби...
- Зомби? - Походу, никто из группы про инфицированных не слышал.
Мы с Катей переглянулись и выбежали из комнаты Антона. За нами выбежал Макс.
- Катя - на второй выход, Макс - со мной.
Мы разбежались. На нашем с Болотником "фронте" дела были довольно плохи - я видел, что одного уже точно успели инфицировать, двое стояли в окружении зомби - их тоже сейчас заразят. Четверо пытались закрыть ворота подземной базы, их прикрывали. В принципе, правильно - если ворота удастся закрыть, то останется только отстреливать мутантов.
Вскоре к нам подбежал и Стрелок.
- Что вы так с места-то сорвались? Обычные зомби, нет что ли?
- В том то и дело. Почаще надо новости узнавать. Тут у нас по всей Зоне инфицированные расхаживают - кого укусят - тот в них тоже превращается. Уже и массовые зачистки устраивали, долговцы даже Припять бомбили - безрезультатно. Всё время появляются и появляются. К счастью, не так уж и часто их встречаешь - но бывает и вот так, на целую базу скопом нападают.
- Тогда ясно.
Через двадцать минут с зомби было вроде как покончено.
Когда последние выстрелы стихли, вдруг стало ясно, что кто-то огромный уже несколько минут долбит в одну из стен.
Мы побежали к правой стене.
То, что происходило следующие десять минут потом вспоминалось смутно. Стена дала трещину и в образовавшийся тут же пролом "втопали" три псевдогиганта. Началась хаотичная стрельба, кто-то начал палить из гранатомёта. Через несколько минут на базу забежали ещё несколько гигантов, разнося всё на своём пути. Я куда-то бежал, что-то ища...
Очнулся я на поверхности. Недалеко от Бара. Рядом были шесть бойцов из группы Стрелка, он сам и Катя. Чуть поодаль стоял Болотник. Где-то внизу грохотало.
Надо ж было так попасть...
Мы со Стрелком посоветовались и, так и не придя к выводу, что же это было, решили идти в Бар. Как минимум, надо было рассказать долговцам, что у них там в катакомбах псевдогиганты шляются.
Пока мы плутали по Зоне, пытаясь дойти оставшиеся метров сто до Бара, обходя одну за одной аномалии и возвращаясь на сто-двести метров назад, упираясь в тупик аномального лабиринта, мне на КПК пришло сообщение: "Проводник, слыхал ты в Баре. Надо поговорить.". Отправитель - Химик.
Через два часа мы всё-таки дошли до бара, выйдя в итоге с противоположной стороны. Всем надо было отдохнуть и прийти в себя, а мне встретиться с главой Наёмников.

ХимикДата: Пятница, 31.01.2014, 22:34 | Сообщение # 461
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Поэт вернулся с выпивкой. а к тому времени я успел набрать сообщение для Проводника. Благо он был не далеко от Бара, долго еще не пришлось искать. Я долгое время думал над всем, что сказал тогда Мессер. Вот же черт, столько загадок и почти нет ответов. Ну почему все не может решаться как в кроссвордах, что бы на последней странице можно было заглянуть в подсказки. Хм, на последней странице. Я достал коробочку Мессера, но не успев ее открыть в комнату вошел Проводник:
- Ну здравствуй, Химик. - заметив в углу Поэта Проводник кивнул и ему.
- Здравствуй, Проводник.
- А ты вернулся внезапно. Я не ожидал. Кстати у тебя там где-то некий Пророк есть глава группы Око Луны, ну Поэт знает, с ним что?
- Да ничего. Решил отдохнуть на Большой земле, но спасибо ему, что сохранил моих ребят. - немного смутившись вопросу я дал ответ.
- Хм, ну и хорошо. Ты вроде хотел о чем то поговорить?
- Да. - я сдержал паузу и облокотился на стол - Тебе о чём-нибудь говорит имя Мессера?.
- Много о чём говорит. Только это не имя. - Проводник был ясно удивлен моему вопросу.
- А ты знаешь ещё и настоящее имя?
- Знаю. Но в Зоне настоящее имя не говорят. Только если он сам тебе скажет.
- Да мне оно и не особо нужно. Что ты знаешь о шаманах? И о Клыке-старшем?
- Смотря что ты хочешь услышать.
- Кто такие были эти шаманы? Почему их так называют?
- Колдуны Зоны. Так их ещё называли в момент расцвета группировки Клыка. Это уже потом, после начала конца группы остались один недо- и самоучки, которые больше, чем на шаманов и не тянули. Шаманы чувствовали Зону, их этому учили. Они легко обходили аномалии и умели использовать особенности Зоны для защиты и нападения. При том, что они не носили с собой огнестрельного оружия.
- И почему же они исчезли?
- А Мессер тебе не рассказал? - усмехнувшись ответил он, - Половину убил он, вторую Болотник. А остатки группировки на протяжении двух лет уничтожал Долг.
- Долг, значит, - я задумался. - А что ты знаешь про этот нож?
Я достал с пояса нож. И положил его на стол.
- Я не скажу тебе больше того, что тебе мог рассказать Мессер в любом случае.
- Кто он - человек с окровавленным ножом?
- А что тебе про него сказал Мессер?
Я немного замялся. Думаю нет смысла торговаться информацией.
- Я должен опасаться того человека.
- Ну что ж ещё добавить - пожалуй, тут ничего нового ты и не узнаешь. - выдержав паузу Проводник дал ответ.
- Ну кто хоть участвовал в том Собрании, на которое постоянно ссылался Мессер?
- Троих ты и так знаешь.
- Так и что мне с этим ножом делать? Ты хоть можешь объяснить по-человечески, зачем мне нож, в помощью которого кто-то когда-то заключал Клятву Зоны, если я даже не знаю сути произошедшего?
- Зона не сразу раскрывает свои секреты.
- Сейчас пока их становится только больше. - я начинал раздражаться, но так и не услышал ответа - Хорошо. Ещё Мессер мне рассказывал про Заказчика. Про него ты, конечно, тоже не расскажешь?
- Боюсь, в живых не осталось никого, кто мог бы про него рассказать. Кроме него самого, конечно.
- То есть ты не знаешь, кто он?
- Честно - нет.
Мы недолго помолчали. Каждый о чем то задумался:
- Ну ладно. Тогда расскажи мне хоть, как выжила сестра Стрелка, ведь она вроде погибла в подземках? И как она замешана во всём этом - ведь именно её, кажется, Клык назвал сначала Заказчиком?
- Как выжила - спроси у неё, если хочешь. Меня в той подземке в тот момент и близко не было. А как замешана - собственно, ты сам ответил. Сначала Клык назвал Заказчиком именно её.
- Почему она сейчас с тобой сотрудничает и что вы ищете? Или кого?
- Сложно это назвать сотрудничеством...
- Всмысле?
- Хотя проще сейчас считать так.
- Нет, погоди. Я не понял, что ты имел ввиду.
- Попробуй узнать сам. Если ты не только делаешь вид, а действительно следуешь пути Мессера, то для тебя не будет проблемой найти соответствующую информацию. Синдикат решал и более сложные задачи.
- Ты никогда не называл мою группировку Синдикатом...
- Потому что Синдикат - та группировка, которую создал Мессер. А сейчас наёмники как никогда вновь похожи на неё. После смерти Шрама было ощущение, что группировка уже никогда не вернётся к старым идеалом, если только ко власти не вернётся её основатель. Но...
- Что ж, хорошо... Посмотрим, сколько времени мне понадобится, чтобы понять, что ты имел ввиду.
- При рациональном подходе у тебя уйдёт от двух до трёх часов... Если, конечно, ты будешь искать не в одиночку. А там как хочешь.
- Ой ладно - с насмешкой сказал я - не учи меня копать.
- Ладно, Химик пожалуй наверно я пойду. У меня еще много дел. Надеюсь ты найдешь много ответов. А кто знает может поможешь и мне их найти. - открывая дверь бросил Проводник.
- Ну ладно удачи тебе Проводник.
- И тебе Доброй Зоны.
Дверь захлопнулась. Я решил продолжить открывать коробочку Мессера. Думаю если я прочту дневник все сможет проясниться. А главное посмотреть с последней странице. Ведь именно там Мессер сделал последнюю запись сегодня.

_$K1F_Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:16 | Сообщение # 462
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

После разговора с Химиком я направился в Бар. Все остатки группы Стрелка были тут, в отдельном зале. Сам Стрелок как раз рассказывал коменданту, что произошло. Все остальные дремали. А у меня не выходил из головы разговор с Химиком...
Выходит, Мессер сам передал ему последний нож Клыка. Что ж... тем лучше.
Я подошёл к разговаривающим. Собственно, комендант уже собирался уходить - Стрелок только сообщал ему координаты аномальной цепи, которую мы встретили по дороге.
Когда полковник Долга вышел, Чернов подошёл ко мне:
- Слушай, а ведь это ты "привёл" к нам псевдогигантов. И зомби. Не было никого за версту. Я понимаю, что это Зона, но... Странное совпадение. Не удивлюсь, если скоро и Бар подвергнется чьему-нибудь нападению.
- Странно это в таком случае. Единственные, кто знали, что я занялся бумагами Клыка были только его сын и Болотник. Может, мутантов привёл не я?
- А кто? Макс? Катя?
- Получается только Макс. Или кто-то кому-то что-то не то растрепал. Даже не кто-то, а Клык. А это почти невозможно. А у Макса не было времени никому растрепать... Мутанты шли не за мной.
- Хм... Ладно. Сложно сказать, конечно. Расскажи лучше про этих зомби поподробнее.
- А что рассказывать? Я собственно ещё всё в подземке рассказал. Все они поражены каким-то то ли био-, то ли химическим вирусом... Я сам до конца не понял.
- Ты хочешь сказать, это никак с твоими лабораториями не связано?
- Нет. Это не проект "О-Сознание" точно. Вряд ли проект "А". Так что вообще не знаю.
- Чёрт, плохо. Может, Мессер знает?
- Виктор тоже на этом проекте работал.
- Кстати, а эти гермолаборатории, где Клык погиб... Они были в сети "X"?
- Не-а. Это тоже какие-то левые лаборатории.
- Так может Клык, как и мы, работал в Зоне до этого? Но на другом проекте?
- Может. Ну и что дальше?
- Ну так мы тогда можем даже не знать, кто такой Заказчик - вдруг это кто-то из бывшего высшего руководства лабораторий?
- Если бы мы его не знали, Клык бы не собрал нас тогда. Нет, он пригласил именно тех, кто знал Заказчика. Почему он например не позвал Ворона, Бродягу - шаманы, например, хорошо контачили с Тёмными тогда. Тем не менее...
- Ты хочешь сказать, Болотник тоже работал в лабораториях "X"?
- Не знаю... Не могу же я помнить всех сотрудников.
Я снова был в тупике. Как получаю подсказку для ответа не вопрос - появляется два новых вопроса, а я оказываюсь в тупике... Как будто кто-то всё аккуратно подстраивает... Только вот подо что? Что должно произойти в Зоне?

AlexashAДата: Вторник, 29.07.2014, 19:19 | Сообщение # 463
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

"Вперед" было громко сказано. Тоннель становился то уже, то извилистее. Иногда приходилось двигать какие-то ящики, шкафы, плиты, чтобы пройти дальше. Было чертовски темно, даже фонарь не мог отогнать сумрак. Странный тоннель, я его точно не припомню. Надо бы передохнуть. Я прошел еще несколько метров и увидел диванчик.
-Хм.
Я присел. Рядом валялись какие-то палки. недолго думая, я развел костерок и о чудо, стало гораздо светлее. Я Решил подремать, а заодно и поразмыслить об этом туннеле.
За все то время, что я был легендой, найденные мною записи ничего не сообщали об этих катакомбах. Рассказы сталкеров, нет, тоже не то, хотя... Что-то я слышал про туннели. Но в пузырях, а это скорее всего не пузырь, путь то не повторяется. Тут я очнулся от мыслей и взглянул на стены. На них были какие-то фигурки и надписи, похоже, рунические, или что-то типа того. Рядом с каждой фигуркой было высечено что-то, обычно так высекали даты. Я включил КПК. Связи, естественно не было, однако он работал. "Точно не пузырь". Я нашел Словарь, который составлял все то время, что был в Зоне. Так и есть. Эти каракули - даты, но текст я разобрать не могу. Таак. Фигурка, что была рядом со мной была помечена как "12.26.91.".
-Что за???
Это было не с проста. Я взял горящую палку, сделал из нее что-то вроде факела и пошел дальше. Человечки были разные, но даты были преймущественно конца 20, начала 21 века, остальные были ближе к середине 20-го столетия.
Я дошел до интересного изображения. Два человечка рядом, из их голов идут странные волны, соединяющиеся воедино. Подпись длинная:"8.28.25\\\4.15.33---1972". Странно, что бы это значило?
Я шел дальше, пока не наткнулся на дату "4.12.06" Здесь изображен человечек с большой головой, из которой исходят молнии в маленьких человечков.
-Тааак, это уже совсем нездоровая ерундень. - Было ясно, что это изображена катастрофа 2006. Но что это значит. Неужели эта стена - ИСТОРИЯ ЗОНЫ? Тогда что значили те двое?. На всякий случай наиинтереснейшие изображения я зарисовывал.
Пробежавшись чуть дальше я увидел и узнал Стрелка. Он тут изображен рядом с камнем... Монолитом...
Я прошелся дальше, полюбовался на интереснейшие изображения пока не увидел 2 последние картинки. Предпоследняя - парень , находящийся в силуэте такого же парня (силуэт был больше и блеклей). Дата... сегодняшняя. Следующий за ним, парень без руки, в другой что-то держит. Я посмотрел на свою левую руку, точнее, ВИЭП (высокомодернизированный интеллектуальный электро протез), посмотрел на дату, опять сегодня.
-*русские ругательства*
Дальше коридор превращался в огромную залу, посреди которой был некий не-то люк, не-то проход, правда, заваленный бетонным блоком. Над ней была причудливая установка в центре которой что-то сверкало. Увидя лестницу, и пульт управления, размещенный на стене, я побежал туда. Забравшись, аккуратненько я прошелся по отмостке и схватил штукенцию. Поднеся ее, я увидел, что это блюдце, проецирующее...карту!? Но не простую. она как бы слоилась, и в центре помещалась территория, которую многие уже стали называть родным домом - Зону.
-*дальнейшие русские ругательства*
Зону пронизывала некая нить, я не долго думая 2 раза ткнул по ней, карта приблизилась, и я увидел все, что тут происходит в реальном времени.
Вот Долговцы шагают по Бару, Вот Химик и Проводник рядом, там же, в Баре. Там был еще и Стрелок...
-Вот это пироги.
Я слез с установки, огляделся, и увидел проход. Я шел по нему, прошел труп огромного псевдопса, пролез по трубе и вылез на Свалке. Точнее, где-то между Свалкой и Агропромом.
Пророчество свершилось...

Свобода — это наличие у человека возможности выбора варианта и реализации исхода события.
Анархизм — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.
Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Четверг, 31.07.2014, 00:22 | Сообщение # 464
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Примерно в час ночи мой КПК завибрировал. Я посмотрел - новое сообщение. Отправителем был Мессер. Вот интересно... Сначала он оказывается в одном из наших тайников, потом рассказывает Химику про мой кровавый нож, теперь мне сообщения посылает...
Я открыл сообщение. "Проводник, есть кое-какая информация. Про Журналиста. Думаю, тебе это будет интересно. Эта информация была собрана кое-кем из моих людей, оставшихся в Синдикате с приходом Шакала. Он не знал, что работает на меня, но инфу сливал точную. Обещаю, что больше никто не знает эту информацию. Так вот: последний раз, когда Журналиста видели в Зоне, он отправлялся к Туманным Болотам, в самый центр аномалии. Как ты понимаешь, это вряд ли спроста - одна из самых неизученных аномальных зон и Журналист..."

Мы с Черновой и Болотником, оставив группу Стрелка в Баре, направились на Янтарь. Мы снова были в тупике. Про Журналиста никто ничего, про Заказчика тем более. Информацию про руководство лабораторий и проекты, аналогичные О-Сознанию, взять неоткуда. Не звонить же мне в Москву? После Взрыва нас всех со счетов списали... На меня начнётся такая охота... Хотя, что со мной в Зоне могут сделать?..
Бункер учёных штурмовали инфицированные. Мы подождали в стороне и, удостоверившись что последний инфицированный умер, пошли к бункеру. На Зону надвигалась ночь и нужно было отдохнуть и подождать утра.
С рассветом, бодрые и наполненные оптимизмом, насколько это вообще возможно в Зоне, мы вышли с территории учёных.
- Куда мы идём? - спросил Макс, когда мы взяли курс на север, по краю Янтарного Озера в его глубины.
- К одному из тех мест, где не бывал даже я.
- Ты хочешь провести нас в Центр Озера?! - Макс был, мягко говоря, в шоке.
- Да. Но имейте ввиду: нашими врагами могут оказаться не только аномалии и мутанты. Я боюсь, что это может быть западнёй.
- Всмысле? С чего ты вообще решил идти туда, на Туманные Болота?
- Давайте так: если мы хотя бы доберёмся до центра этих Болот и не отправимся на корм мутантам, я скажу, откуда взялось это решение. Чтобы отбросить лишние сомнения, если вдруг что...
- А ты хоть знаешь, что там, на Болотах? - Катя вклинилась в разговор.
- Если бы я знал, думаю, мы бы сейчас туда не шли.
- Неужели в Зоне есть места, где ты не был?
- Ты не представляешь, сколько их. Я могу знать всё или почти всё, связанное с О-Сознанием. Но сама по себе Зона больше связана с Монолитом, чем с проектом. Так что... Я всего лишь знаю на одну Тайну Зоны больше - стою на одну ступеньку выше в лестнице знаний о Зоне. Но были и есть те, кто стоят ещё выше...
- Например, Клык-старший, - понимающе вставил Болотник.
- Да. Например, он. Или Журналист...
Тем временем мы подошли к Озеру. Тут недолго будет относительно чистая, всего лишь плесневелая и сине-зелёного цвета, вода - через несколько десятков метров начнутся Туманные Болота...

AlexashAДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:54 | Сообщение # 465
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Я проверил снаряжение: ничего не пропало. До ТД ковылять около суток, может чуть больше, неохота... Но делать нечего. Я глянул на Навигатор. Так я окрестил артефакт-карту. Вокруг никого вроде бы не было. Я оглянулся, и побрел к ближайшему зданию. Даже не зданию, а избушке среди деревьев. Вскинув верный ГП, я подкрался к окну, оглянулся, и забрался внутрь. Пройдясь по всем комнатам, я не нашел никаких следов мутантов. Правда, тут в углу был клок шерсти, псевдопса, кажется, но... Вроде ничего больше нет. Спрятав хабар в печку, я взял спец пластины и заложил их себе за пазуху, между лопаток, ближе к пояснице и в ноги. Они согревали тело в течении 5-6 часов. Хватит, чтобы выспаться. Я запер дверь, чтобы никто не проник. Подвернувшимися под руку досками кое-как загромоздил окно. Забившись в угол, на заранее расстеленный мною коврик, я погрузился в дрему. Снилось что-то из детства.
Проснулся. Пластины остыли, солнце, так редко появляющееся в Зоне играло лучами на стене. Протерев глаза, и отхлебнув из термоса чайку, я собрался. Оставил в печи рожок к "калашу", пару консервов, бинт. На печи и на двери я нарисовал значок анархии.
Пройдя пару шагов я заметил еле колыхавшееся пространство спереди.
-Жарка, мать ее.
Попятился, огляделся. Дом окружали жарки. Непонятно, как я прошел. Где Вано со Сварогом, когда он так нужен. Я открыл контейнер. Нейрон ровно блестел. Пузырь мягко растекся в своей ячейке. Взял Навигатор. Посмотрел, повертел. Вроде, то место где я находился окружала целая цепь огненных аномалий. Непонятно, как я прошел здесь вчера.
Пройти не получится, если активировать аномалию, возможно, загорятся другие, и такой котлован мигом тут все поджарит.
Я вернулся в дом и сел на подоконник. Вот жеж...
Ждать выброса. Больше выхода нет. Я еще раз осмотрелся, поискал вчерашнюю тропку, но она, естественно пропала. кольцо жарок было неправильной формы, и если пришлось бы выбираться, ненароком заденешь аномалию. Перепрыгнуть? Неет, не выход. Только выброс все мог переменить.
Анабиотика нет. В печь не залезть... Это верная смерть. Но я однажды пережил выброс, однако это мало радовало. Да и сколько придется ждать? Сутки, двое. Еды то хватит, но придется переться в Бар к Долговцам. Может их на помощь позвать? Нет. нельзя. Они такие люди, что... Фиг с ними. Осталось уповать на чудо...

Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:37 | Сообщение # 466
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

... Вскоре всё вокруг заволокло непроницаемой стеной тумана, при чём эта стена была будто внешняя - дальше, вглубь болот видно было достаточно далеко.
- Осторожнее, тут могут быть аномалии, о которых мы никогда и не слышали, - осадил мой быстрый шаг Болотник.
Я сбавил скорость. И вправду, тут могло быть такое, что ни одному сталкеру и во сне страшном не снилось... При этом непонятно - зачем сюда полез Журналист?..
Впереди из тумана показалось что-то непонятное. Я достал АК, специально взятый мной на болота, и приготовился к неожиданностям. Подойдя ближе, мы обнаружили здесь детскую площадку.
- Мы в Тёмной части Болот, - сообщил Макс.
- Ты откуда знаешь? - удивился я.
- Давно ещё кто-то из шаманов Клыка рассказывал, - усмехнулся Болотник.
- Интересно... Никогда о таком не слышал.
Мы зашли на площадку. И вдруг увидели, что из воздуха стали проявляться... дети! Фантомы детей.
Я настороженно оглянулся. Вряд ли они что-то могут сделать серьёзное, но мало ли. Один из детских фантомов стал медленно приближаться к нам. Я на всякий случай опустил оружие. То же сделал и Макс... Когда фантом подошёл на расстояние нескольких шагов, Катя выстрелила. Фантов взвыл и растворился.
- Зачем?! - успел крикнуть я.
Все фантомы разом стали двигаться в каком-то хаотичном порядке, как будто сжимая круг вокруг нас. Через несколько секунд в нас полетели какие-то предметы. До меня не сразу дошло - это были детские игрушки.
Вот так фантомы... Фантомы, обладающие телекинезом? Я о таких не слышал.
Мы встали треугольником и открыли стрельбу. Приходилось ещё и защищаться от летевших игрушек...
Через несколько минут бешеного "боя" с призраками, они все разом исчезли.
Я перевёл дух и зарядил истраченный магазин от Калашникова.
- Ну ни хрена себе детская площадка! - отдышавшись, выпалил Макс.
- Боюсь, дальше будет хуже.
- Обнадёживает, - вклинилась Чернова.
Мы перекусили и немного отдохнули, ожидая возможного вновь появления фантомов. Но они не появились.
Было решено двигаться дальше...
Вскоре стало как будто бы светлее. Болота всё равно оставались болотами, да и туман даже стал погуще, но тем не менее откуда-то как будто шёл свет.
Вдруг детектор аномалий в руке Болотника запищал. Запищал... и задымился. Макс тут же отшвырнул его в топь. Через несколько секунд раздался приглушённый взрыв. Мы переглянулись.
Катя достала болты. Несколько болтов ушло на то, чтобы найти аномалию. После чего ещё десяток - чтобы определить границы аномалии и свободный проход. Приглядевшись, мы разглядели действительно лёгкое волнение над топью впереди - как будто очень и очень слабый гравиконцентрат. Однако все болты, влетавшие в аномалию просто в воздухе растворялись, превращались в мелкий порошок.
"Мыльный пузырь". Я когда-то слышал о таких, но никогда не видел эту аномалию лично... Только вот... Почему взорвался детектор Болотника? Что это? Действие аномалии? Случайность? Или кто-то подложил ему взрывчатку в детектор? Но почему он взорвался именно сейчас?..
Я решил подумать над ответами в более безопасном месте и двинулся по проложенной тропе мимо аномалии. Никого из нас мыльный пузырь не задел, мы успешно прошли дальше. Я отдал свой детектор Болотнику и мы двинулись дальше. Но уже куда медленнее и осторожнее - тут могут быть и такие аномалии, какие никакой детектор не распознает. Лифт или машина времени, например.
Где-то через десять минут упорного движения вглубь болот мы наткнулись на не менее странное аномальное образование. Это были летающие шары. Нет, не такие, как на Затоне, к примеру. Эти шары горели ровным белым светом, вылетали из тумана с одной стороны и улетали в другую сторону на взгляд - по прямой линии. И ещё - они не жгли, не вымещали электрический разряд при приближении. Они просто летели, не останавливаясь ни на чём. Мы проходили мимо небольшой недо-землянки (ну или какого-то здания, значительно ушедшего под болотную воду) - мы такие частенько стали встречать, приближаясь к Центру Болот. Так вот один из этих шаров пролетел сквозь эту землянку, оставив в двух стенах ровные круглые дырки ровно по размеру шара. Думаю, и никакая стена бы его не оставила. Эти шары просто рассекали пространство, дерево для них не отличалось от воздуха... Или отличалось совсем незначительно.
Ближе к центру шаров-"давилок" становилось всё больше...

ХимикДата: Среда, 27.08.2014, 22:15 | Сообщение # 467
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Ну что же давай начнем сказал я сам себе. Коробочка раскрылась, я достал книгу с помятыми потемневшими листочками от времени. Везде торчали закладки, но меня интересовала последняя страница. Я откинул правую сторону обложки и увидел несколько абзацев. Начал читать:
"Химик, я рад твоему появлению в Зоне. Долгое время Синдикат следил за каждым в этом проклятом месте. Мы могли выполнить заказ в несколько минут. Наши агенты были повсюду. Но из-за огромного количества переделов в Зоне, в группировках мне пришлось оставить Синдикат. Я объединился... нет не так... Зоне грозило уничтожение, шаманы были одними из тех кто угрожал ей, и я согласился с Клыком-старшим спасти Зону. Я не знаю правильно ли тогда поступил. Мы внедрились в группу шаманов, и в итоге нас обучили всему. А что самое главное мы поняли, что шаманы не пытались уничтожить Зону, ее не возможно уничтожить, они пытались не дать ей распространиться за Барьер, но поняли мы это поздно. Нашей задачей было уничтожение их группы за группой. Но с каждым убитым шаманом мы получали все больше и больше навыков от них. Все это в подробностях ты узнаешь в моем дневнике. Я хочу попросить тебя что бы ты вновь возродил былую мощь. Тем более, что по какой то причине Зона тебя пытается все время спасти от смерти. Именно по этой причине я передаю тебе нож шамана. Скоро все их носители встретятся в одном месте, что бы провести Великий обряд. Ты можешь заметить, что Зона вновь не стабильна. Я не уверен, что у вас получится сохранить границы Зоны, но не дайте ей выйти далеко. Я должен исчезнуть. Когда-нибудь я еще вернусь, но сейчас меня может убить один человек и тогда обряда не случиться. Будь внимателен ко всем кого встречаешь, кого принимаешь в Синдикат, а главное когда увидишь человека с окровавленным ножом опасайся его, но найди. Вопросы которые ему нужно задать найдешь в дневнике. Это все. Внимательно читай дневник. Ну а в качестве бонуса тебе каждая закладка это мои тайники, там много полезного. Возможно часть уже кто то нашел, но открой окровавленную и в том месте ты найдешь тайник с некоторыми почестями шаманов. Я думаю благодаря тем книгам, что там ты сможешь обучиться некоторым вещам. Удачи тебе, Пророк."
М-да. Ну что же. Это дает некоторые ответы.
- Поэт, организуй машину мы отправляемся в Разрушенный мост.
- Понял.
Что же организуем спец отряд агентов. Потом нужно снарядить несколько экспедиционных отрядов до тайников. А сам потом отправлюсь к месту шаманов, так а где это? Я открыл страницу и посмотрел координаты. Это был Водопад Истины. Вот же черт. Боюсь в начале все же надо собрать вещи с тайников, возможно есть способ попасть в центр Водопада и не пропасть там навсегда...

_$K1F_Дата: Суббота, 30.08.2014, 21:55 | Сообщение # 468
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

- Интересно, эти давилки только здесь, или они уже и в Зоне? - задумчиво спросил Болотник.
- Ты хочешь сказать, что мы их "пробудили", - переспросила Катя.
- Ну вполне...
- Тихо! - не дал я договорить Максу.
Впереди что-то происходило. Что-то непонятное. Какое-то шебуршение, шум непонятный, гул. Какие-то движения в тумане... Мы пошли осторожнее.
Из тумана вскоре проступили стены невысоких домов. Сначала мы увидели заброшенную пятиэтажку, потом стали видны несколько типичных деревенских домов. Все они производили впечатление абсолютно и давно заброшенных.
Туман здесь немного отступил, и было видно, что недалеко за "посёлком" суша вновь переходит в топкое болото. И когда мы только успели на сушу-то выйти... Даже не заметили.
И ещё одно...
- Мы прошли уже расстояние раза в полтора большее, чем наибольшая длина Болот по карте Зоны, - встревоженно сказал Макс.
Я думал о том же.
- Может, пузырь? - предположила Катя.
- Нет, не похоже, - я в своё время достаточно изучал пузыри... Нет, если это и аномалия, то точно не пузырь.
Что-то блеснуло в окне пятиэтажки и тут же мою правую руку пронзила боль.
- Снайпер! - успел крикнуть я.
Благо, ближайший дом был лишь в нескольких шагах. Мы тут же спрятались за толстыми деревянными стенами.
- Что с рукой?
- Кость не задело, навылет... - я занялся раной.
Катя и Макс разошлись в разные концы дома и осторожно выглянули из окон... Прозвучало три выстрела, после чего они оба вернулись. Я тем временем продезинфицировал рану и забинтовал её. Сойдёт.
- Стрелять сможешь? - скептически посмотрел Болотник на мою руку.
Я кивнул.
- Левой.
Мы двинулись к пятиэтажке. Как только вошли в здание, тут же из окна рядом вдруг подул огромной силы ветер. Его сила постепенно нарастала. Я запоздало крикнул:
- Пылесос!..
Чернова и Болотник не поняли, что я сказал, но догадались отбежать за стену. Мы отдышались.
- Что ты там кричал про пылесосы? - отдышавшись, спросила Катя.
- Аномалия такая... Слышал. От сталкров других... Давно ещё.
Слышал я про эту аномалию единственный раз... От Клыка-старшего. Только тогда ветер дул не внутрь дома, а как бы из него... Но сути это не меняло.
- Надо осторожнее ходить около окон. Лучше вообще идти как можно центрее по этажу, - решил Болотник.
Я только кивнул.
По пути на четвёртый этаж, где сидел снайпер, мы ещё два раза чуть не нарвались на "пылесосы". Что примечательно - они были не в окнах, а прямо в дверных проёмах. И заметить заранее, есть аномалия или нет - никак не удалось. Да и вообще, они включались на время, после чего стихали. А потом опять работали. Пытаться определить период работы аномалии никому не хотелось, не до этого сейчас было.
Около одного из окон четвёртого этажа лежал мёртвый сталкер. На нём был сталкерской комбез, как бы нашитый поверх брони наёмников... Очень индивидуальная броня. Редко кто заморачивается, чтобы сделать что-то подобное... По разным причинам. Кому-то не хватает элементарно инструментов, навыков, кто-то не хочет светиться уникальным "костюмом" - быстро начнут узнавать издали и ничем хорошим это не кончится. Да и для обычных бандитов станешь целью номер 1...
Рядом лежала СВДМ. Прицел был какой-то странный, никогда не видел на СВД таких прицелов.
Рядом стоял рюкзак сталкера. Я осторожно его открыл. Мало ли какие сюрпризы мог оставить неизвестный снайпер...
Первым делом мне в руку попался КПК. Он был выключен, и включаться не хотел. В более спокойной обстановке, может я и смогу извлечь из него данные - если они там есть, конечно. Дальше попался дневник. Толстый, в кожаной обложке. Когда доберёмся до более безопасного места - надо будет изучить. Я всё-таки открыл его в конце и просмотрел последние страницы. Ничего, похожего на заказ, не было.
Странно всё-таки... Еды в рюкзаке было ещё от силы на день с небольшим. Больше ничего у странного сталкера не было. Напрашивается вывод, что ждал он именно нас - чётко рассчитанный запас еды, да и явно он сидел и кого-то ждал тут - рядом валялись недавно открытые консервные банки... Может, совпадение, а может и нет.
Да и как он, в одиночку, добрался аж до сюда? Мы втроём - и то чуть не напоролись на всё, что можно было по пути напороться. Плюс к тому нас было трое опытных сталкеров с многолетним стажем... А насчёт него я что-то сильно сомневаюсь. Либо он до сегодняшнего дня не имел дела со снайперской винтовкой - но тогда зачем он тут с ней был?..
Случайности в Зоне - такая вещь, что очень быстро перерастает в элемент закономерности. Только когда это понимаешь, часто оказывается поздно...
Мы спустились и вышли из дома, вновь чуть не вляпавшись в несколько аномалий. Благо, что они не начинали мгновенно работать в полную силу...
Вскоре Болотник обнаружил среди "деревенских" домов один, в котором вроде как "пылесосов" не было. Мы устроились на ночлег в одной из комнат без окон, внутри дома. Дверной проём, конечно, был, но мы его завалили досками и каким-то мусором - если аномалия заработает, мы либо это почувствуем, либо услышим.
Непонятно, сколько мы уже идём... Да и где. Но "завтра" надо будет продолжать путь...

AlexashAДата: Среда, 03.09.2014, 19:44 | Сообщение # 469
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Вечерело. Я слез с крыши и влез в окно. Кольцо не распалось, я оставался сидеть в этой ловушке. Уместившись около печи, я развернул коврик и устроился на ночлег. Было тепло, так что я решил поберечь спецпластины. Долго не мог заснуть - боялся. Вдруг что-то случится? Конечно, о нападении мутантов не может быть и речи, но все же как-то страшновато. Ближе к полуночи меня охватил холод, и я понял, что уснуть мне не получится.
Свернувшись, я вновь влез на крышу, включил ПНВ. Жарки стали лучше видны. Действительно, пройти мимо них мне никак не получится, слишком уж плотно они друг к другу расположены.
Уместившись у трубы, я достал навигатор. Долго рассматривал я его, пока не понял, что Проводника в Зоне нет. Вообще.
-Что за черт?
Ну ладно, фиг с ним, не до этого сейчас. Я убрал артефакт и принялся осматривать окрестности. Вокруг дома, чуть дальше жарок росли деревца, довольно густые, но среди них явно выделялась высокая сосна, посаженная здесь еще со времен первой катастрофы. Метров 30 в высоту.
Меня осенило. Если как-то заставить упасть сосну на крышу, я смогу аккуратно перебраться сквозь кольцо. Только это было практически невозможным: срубить его никто не срубит, ручные гранаты навряд ли помогут, толкнуть дерево какому-то мутанту не получится. Хотя. Чисто теоретически, если попытаться кинуть гранату под дерево, а после пихнуть его, то... Может сработать!
Я слез с крыши, аккуратно подошел как можно ближе, достал гранату, прикинул и кинул. Быстро ломанулся в дом, в любой момент готовый сорваться с места.
Прогремел взрыв. Я подождал еще немного, высунулся. Жарки нервно вздрагивали, но ничего более. Сосна слегка покачивалась, было видно, что часть ее превратилась в труху, а у корней была небольшая ямка. Теперь что?
Я как-то не подумал, что взрыв распугает мутантов в округе. Это паршиво. Я вошел внутрь дома и облокотился на ящик. Он треснул, и из него вывалились гранаты для подствольника.
-О чудо!
Их было 15, но и 1 было достаточно, при попытке выстрелить, она точно опрокинет дерево. Взяв одну, я зарядил ею свой "универсальный" подствольник, взял еще 2 гранаты, остальные спрятал в тайник, завалив его досками от ящика.
Вышел. Вздохнул. Стал лезть на крышу.
Прикинув, я взвел ГП. Затаил дыхание прицелился... Прозвучал хлопок. Дальше, тихий полусвист и взрыв.
Дерево пошатнулось. Как только улеглась пыль, оно тяжело проскрипело, пошаталось, и стало заваливаться в мою сторону.
Я быстро сместился за трубу, стал выжидать. Как только она коснулась крыши, я рванул что есть мочи.
Стремглав слетев со ствола, я оказался с другой стороны ловушки. Жарки ничего не почувствовали, лишь некоторые продолжали мерцать из-за опилок и пыли, что еще витала вокруг. Я, отряхнувшись, плюнул на этот дом, и зашагал по направлению к Темной Лощине. Навигатор указал на странные шахты, находящиеся там...

Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Среда, 03.09.2014, 19:55 | Сообщение # 470
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

«Ночь» прошла спокойно, никто не пытался влезть в убежище, не появилась никакая аномалия.
Надо было двигаться дальше. Конечно, место тут интересное и, думаю, в этом городе можно ещё найти было бы кучу всего интересного. К примеру, артефакты, создаваемые «пылесосами»… Но мы шли не за этим. Если надо будет – потом снарядим экспедицию.
- Макс, а ты знал Журналиста?
- Иначе я с вами не шёл бы. Он был одним из моих компаньонов. Если бы не он, может и не было бы никакого Набата.
- Вот оно как…
- Да. И он – последний, кто остался в живых. Гоплит погиб от рук наёмников, Жаба сгинул в аномалиях…
- Это случайность или была зачистка твоей группировки?
- Не знаю. Я думаю, случайность. Ты обещал сказать, откуда у тебя информация про Туманные Болота? С чего ты взял, что Журналист тут был?
- Когда мы были на Янтаре, мне на КПК пришло сообщение от Мессера. Он говорил, что по данным одного из его людей в Синдикате, Журналиста последний раз видели здесь.
- А в том городке нас ждал снайпер… Ты думаешь, это Мессер нас заказал?
- Нет, вряд ли. Во-первых, какой Мессеру резон это делать? Во-вторых, он не поставил бы такого криворукого новичка. Прежде чем мы успели бы войти в город, по крайней мере один из нас уже валялся бы с пробитым черепом.
- Тогда… Сам этот «его» человек?
Я кивнул. Мне и самому пришла та же мысль в голову.
- И этот человек должен был быть хорошо осведомлён о наших планах, поисках…
- Странно…
Без особых эксцессов мы шли недолго. Скоро туман резко отступил, а небо стало тёмно-синим… Но это не была Зона. Даже по ощущениям.
Через минут десять ходьбы по безжизненным топям непонятно какого мира на нас вдруг стали нападать фантомы. Сначала один-два. Но довольно быстро их стало уже десятки, они накатывали на нас волнами. И вскоре за очередной волной из топи впереди вдруг выскочило Существо.
Очнулся я через несколько секунд. И по характерному звону в голове понял, что по мне нанесли мощный пси-удар. Настолько мощный, что тот пробил всю мою пси-защиту… Неведомая болотная тварь ползла на нас. Катя лежала в трёх метрах позади, Макс уже тоже приходил в себя.
Я взял в руки калаш и короткими очередями, одновременно «отходя» от пси-удара, начал стрелять по мутанту. Откуда-то прямо к туловищу Существа упала связка гранат. Взрыв заставил мутанта приостановиться и мы с Болотником успели подняться с земли и перезарядить автоматы.
Тварь продолжила движение, хотя и ощутимо медленнее. Видимо, связка гранат Макса всё-таки принесла какой-то урон Существу. Впрочем, обычного мутанта от такого взрыва уже просто не было бы…
Вдруг прямо из топи, прямо как и сама неведомая тварь, стали появляться какие-то гуманоидные мутанты.
- Там, где она вылезла, есть что-то! – крикнул Болотник через шум выстрелов.
- Я попробую! – Катя подняла руку, показывая спецназовский жест «Прикрой».
Я переместился левее и продолжил вести огонь. Второй спаренный магазин был израсходован уже наполовину, больше заряженных магазинов для калаша у меня не было. У Макса оставался целый неизрасходованный магазин в спарке, он расходовал патроны более экономно. Но это не сильно поможет…
С моей стороны гуманоидов оказалось меньше, я расстрелял ещё двоих, подобравшихся слишком близко и стал доставать боевые артефакты. Опасно, но других вариантов может не оказаться. Катя уже находилась на месте, откуда вылез мутант.
Сама же Сущность остановилась, не дойдя до наших с Максом позиций и как будто заснула. Как только это произошло, мы не обратили внимания – заснула, и хорошо, тут ещё целая армия армия мутантов прёт. Но теперь я видел лёгкое подрагивание воздуха вокруг твари и прозрачно-синеватый ореол… Я такое видел двадцать лет назад, в одной из лабораторий О-Сознания. Скоро мутант снова выпустит в нас пси-разряд, возможно даже мощнее прошлого. И вот это уже будет смертельно, пока мы будем очухиваться нас сожрут с потрохами. Ну или что они там делают, не знаю…
Вдруг всех гуманоидов «утянуло» в землю, а Сущность рухнула на землю, после чего начала медленно опускаться в землю. Ореол и подрагивание воздуха вокруг твари пропали…
Чернова подошла к нам, мы с Максом перезаряжали оружейные магазины.
- Все эти гуманоиды – были фантомы. Зря только патроны истратили.
- Что-то они слишком натурально выглядели и живо падали, - недоверчиво проворчал Болотник.
- Да. Наведённая иллюзия. Там походу под землёй целый пси-комплекс. А вот тварь эта – настоящая.
Макс выругался. Я хмуро посмотрел на Катю.
- Ты её убила?
- Боюсь, нет. По-моему, я её усыпила. Там было непонятно…
- Ладно. Надо двигаться дальше.
- Куда? – Макс закончил перезарядку. – За пару суток мы тут увидели столько, сколько не видели за всю жизнь в Зоне. Никаких признаков Журналиста не найдено. Да и вообще, ты можешь хоть сказать Где мы сейчас и Когда мы сейчас?
- Вот-вот, что не могу. Ты уверен, что если мы пойдём назад, то выйдем старым путём? Уже тебе-то не знать, что бывает с теми, кто возвращается той же дорогой…
Болотник вздохнул. Я был прав, вариантов просто не было. Запасы еды у нас тоже не безграничны.
- Тогда я предлагаю спуститься в ту лабораторию, которую Катя видела.
- Зачем?
- Как минимум, чтобы избавиться от этого Тумана вокруг. И от этих Болот. Будь там хоть какие мутанты, я лучше буду в более-менее привычной обстановке, чем вот в этом вот…
- Макс прав, - согласилась Чернова.
Я вздохнул и махнул рукой на вход в лабораторию – ваша инициатива, вы и идите, я пойду последним…

AlexashAДата: Среда, 03.09.2014, 21:46 | Сообщение # 471
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

К утру я был на Кордоне. К Сидору заскакивать резона не было, так что я выключил КПК, иначе он обязательно что-то мне накалякал.
На базу в ТЛ я вступил часов в 7. Стража встретила меня вопросительными взглядами, я дал им понять, что все в порядке. Ко мне сразу же прибежал командир здешней базы - Рубака.
-Где Вы пропадали? Консульство созывается, завтра. Говорят, насчет экипировки. Также, оно беспокоится, где вы пропадали эти 2 дня. И еще...
-Рубака, не мельтеши. Где будет собрание?
-Здесь.
-Хорошо, а сейчас, распорядись, чтобы меня не беспокоили.
-Эээ.. ладно.
Поднимаясь к себе в комнату, я ловил на себе удивленные взгляды свободовцев. Что случилось.
Поднявшись, я скинул бронь и посмотрел в зеркало. Волосы были опалены, лицо было грязно. Я посмотрел на комбез. Он был немного оплавлен, а ботинки вообще трещали по швам. До меня только сейчас это дошло. только странно, почему я ничего не почувствовал. Видать, лечебная сборка работает что надо.
Я откапал в шкафу "стража", приготовил его, принял душ и улегся спать.
Проснулся я в три часа дня. Оделся, перекусил в столовой. Взглянул на Навигатор. Метки Проводника все так же не было. Также с ним пропали Макс и сестра Стрелка. Странно. Вдруг, в самом Саркофаге мелькнула непонятная метка. Я приблизил. Она находилась в самом реакторе. Там в принципе нельзя находится, только, если обвешаться кристаллами, да и то... Что за ерундень?
Я стал рассматривать бумаги, которые лежали у меня на столе. Видать, Рубака все-таки смог притащить какие-то документы.
Я взглянул на них. Дела плохи. Наш поставщик оружия и бронекомплектов отказывался нам в обслуживании. Прочитав их, я понял, консульство созывается вовремя.
Что ж, дело к вечеру, я еще раз прикорнул - все таки слишком много нервных клеток я сжег, так что я не заметил, как уснул.
Проснулся в 8, выспался просто отлично. Сразу же поковылял в сторону административного здания. Оно, конечно, не было административным, просто отстроенное складское помещение, но, название прижилось. Там уже собиралась "знать" свободовцев: Локи, Вано, Ворон, Петька Кузнецов и другие. Они разобрались по группкам и что-то тихонько обсуждали. Было понятно, что они делились идеями по поводу проблемы с поставщиком, но их идеи разнились. Я подошел к Вано и Локи. Они давненько числились в группировке, их взгляды были более... консервативны что-ли. Я кивнул им и спросил:
-Ну, что, что решаете?
-Да так, понимаешь, слишком уж распоясались эти поставщики. Их хлебом не корми, а давай новые арты! Ну что за нехорошие люди, ай-ай-ай...
-Да, Вано прав, у них слишком руки далеко загребают - сказал Локи.
-А что Ворон с Петькой?
-Говорят про снаряжение экспедиций... Бред. У нас не так много средств, да и приток новичков как-то... сократился. Слишком уж рискованно.
-Понятно, что ж - громко сказал я - все собрались - прошу за стол переговоров.
Около десятка человек прошли в кабинет. Рассевшись, я достал документы и прочел, что сегодня на повестке дня. Дело в том, что поставщикам не нужны были старые артефакты, которые, как они утверждали, уже изисследованы вдоль и поперек. Им подавай новые, редкие, свойства которых мало изучены. При том подавай в большом количестве, что в принципе невозможно. Иначе, они прерывают поставки. а больше надежных людей у нас не было. После доклада, я задал резонный вопрос.
-Ну и?
Встал Ворон.
-От лица молодых консулов, хочу сказать, что снаряжение научных экспедиций вглубь Зоны необходимо. Нам сейчас нужны эти поставки, а рискнуть стоит, да и группировке это на пользу. - Ворон сел.
-А что скажут представители от первопроходцев Зоны?
-Глупо, и очень - поднялся Локи. Эти экспедиции - большой риск. В них же будут участвовать опытные ребята, а они необходимы как бойцы, да и на новичков рассчитывать в этом деле тоже не стоит, так что...
-Понятно - сказал я. - Так мы никогда не достигнем соглашения. Можно найти других поставщиков. Тех, которые пока заинтересованы в старых артефактах.
-я порылся по своим каналам. и никого не нашел. Многие просто не хотят иметь дело с артефактами, а некоторые уже завязаны с другими группировками. Из-за рубежа, я думаю, лучше никого не нанимать, по понятным причинам. - Слова Петьки звучали грустновато. действительно, в Новый Свет никто соваться не хотел в связи с событиями, которые сейчас происходят на Большой Земле.
-Значит, надо искать другие пути обмена. Отсрочка есть?
-2 недели. Дальше поставки прекратятся.
-Хорошо. Есть у меня пара мыслишек, но это надо поговорить с людьми со стороны. Какие еще вопросы?
Дальше разговор шел по мелочам. Было ясно, что народ тревожит только наши поставки. Быстро закрыв другие вопросы. я обратился к совету:
-Я нашел... старые карты, шахт здесь, в Темной Лощине. Те самые, что были под контролем Геховцев в начале 2013 года...
-Но это всего лишь легенда. Тоннель давно обрушен.
-А можно ли взглянуть на сами карты?
-К сожалению, я их упустил. На моем пути попались... аномалии и... - Я постарался приплести историю с обгоревшим комбезом сюда. Чтоб было правдоподобнее. Вроде, подействовало.
-И.
-Предлагаю, снарядить экспедицию, человек в десять, вглубь, и...
Мои слова были прерваны сиреной. Голос Рубаки быстро произнес: Выброс, все в укрытие!. Наше консульство быстро свернулось, и мы направились в убежище.
-Договорим после.

Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Четверг, 04.09.2014, 07:05 | Сообщение # 472
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

..Мы почти бесшумно спустились в лабораторию. Лампочки на потолках горели одна из десяти и пришлось включить фонари. Повсюду стояла какая-та аппаратура и техника. Что-то искрилось и пищало, а что-то исправно работало, судя по зелёным огонькам и горящим экранам с какими-то данными. Пока что не встретилось ни одного мутанта, и зал, в котором мы оказались, мы пересекли без происшествий.
Пройдя в один из дверных проёмов, мы очутились в длинном коридоре. Где-то далеко в одной из стен виднелась дверь. Вдоль стен стояли какие-то приборы. И даже коробки с маркировкой «Project O-Soznanie». Я задумался.
Макс подошёл ко мне и посмотрел на этот же ящик.
- Ты ведь должен знать, что это за лаборатория.
- Я тоже так думал. Только вот эта вот маркировка – примерно как надпись «Made in Velikobritaniya» на некоторых «английских» товарах.
- Ты хочешь сказать, что это какая-то «левая» аппаратура?
- Да собственно как и сама лаборатория.
Макс вздохнул. Мне, в общем-то, всё это тоже нравилось. Нет, будучи куратором проекта я понимал, что в любом случае тут будет много чего и кого «левого». Но целая лаборатория… Да и одна ли?
Мы пошли дальше по коридору. За дверью справа, которую я приметил ещё вначале, слышались какие-то шорохи.
- На «три». Раз, два, три…
Мы вломились в комнату… И чуть не влетели в гигантскую паутину. Но сразу увидели паука – странного не гуманоидного мутанта, чем-то отдалённо напоминающего плоть и по размерам примерно с химеру. Катя и Болотник синхронно открыли огонь, я достал готовую к броску сборку и метнул. Паук-мутант вдруг оледенел, в некоторых частях – почернел. Когда его достигли последние пули, выпущенные Максом, он начал разрушаться. Чёрные части рассыпались в прах, лёд же раскололся на куски… Под которыми оказались не замёрзшие части тела мутанта.
- Зачем артефакт потратил? – хмуро спросил Макс.
- Ты думаешь, в пси-лаборатории живёт просто паук-мутант. Уж если наверху ТАКОЕ жило, то тут уж вообще может быть…
В дальнем углу комнаты стояли компы. Я направился туда.
Доносился равномерный гул, компы работали. Некоторые мониторы горели. Я сел в кресло рядом с одним из них. Было запущено большое количество приложений, самых разных, и все что-то делали: мигали сообщения типа «Successful» или «Error», увеличивался процесс выполнения каких-то действий…
Спустя полчаса копаний я не обнаружил практически ничего важного. Никакой карты помещений, информации о лаборатории. Главное, что так и лезло в глаза – понятия из области пси-разработок, но то, что это лаборатория, занимавшаяся разработками в этой области, мы поняли и так. Фигурировала непонятная мне аббревиатура «НИИП», которую я так и не смог расшифровать. Хотя, судя по связанности этой аббревиатуры с сокращением «О-Сознание», я не мог не знать об этом. Что ж, интересно…
Что мог, я переписал себе на КПК. Теперь главное его донести «живым»… Хотя бы до туда, до куда мы доберёмся.
Никакого другого входа или выхода из паучьей комнаты не было, и мы вернулись в коридор. Что-то в нём изменилось, но что конкретно – я не понял. И стал на всякий случай провешивать путь дальше гайками…
Как ни странно, мы дошли до конца коридора, не встретив никаких аномалий. В принципе, это было действительно странно – такое место, и ни одной аномалии.
Из коридора мы вышли в другой зал. Поистине огромных размеров помещение. Справа, далеко вглубь зала уходили зеленоватого оттенка колбы. В них лежали какие-то люди. Я подошёл ближе.
Это были не люди. Точнее, не совсем. Это было какое-то переходное состояние от человека к контроллёру. На каждой колбочке горели зелёные огоньки и зелёного цвета текст на мини-экранах успокаивающе сообщал, что «Все системы поддержания жизни и развития в норме».
Я оглянулся. Катя и Макс уже ошивались около стойки с серверами слева от двери, через которую мы вошли. Я подошёл к ним.
- Что тут?
- Да ничего нового. Никаких карт… Но. Я так поняла, что всё это твоё О-Сознание – один из проектов этого «НИИП».
Я слегка офигел. Между тем Катя продолжила:
- Ещё здесь упоминаются некие проекты «Небо-2», «Прикрытие», а так же ещё какой-то, конкретно не называемый.
- Ты можешь эту инфу переписать на свой КПК?
- Нет, - усмехнулась Чернова. – Вся информация закрыта для любых действий с ней, кроме чтения. Я могу попытаться это всё дело сломать… Но я впервые вижу даже эту систему.
- Ясно всё. Ладно.
Я отошёл от серверной стойки, за которой вглубь зала тянулись толстенные провода и шланги, и пошёл вдоль них. Около дальней стены оказалась огромная полупрозрачная полусфера. Внутри полусферы росли какие-то деревья, булькала вода. А в центре её стоял гуманоид, чем-то схожий с виденными мною только что контроллерами. Но что-то в нем было не так... От созерцания странной картины в типичной Зоновской лаборатории меня оторвала Катя.
- Надо отсюда выбираться. Главное я переписала, - она показала толстую тетрадь с какими-то записями. - Думаю, что-нибудь найдем в архивах...
- Хорошо. Тогда двигаем отсюда.
Больше ничего интересного в зале не обнаружилось. Точнее, более-менее понятного из всего интересного, что было. Были странные не электричские приборы, чем-то напоминающее солнечные батареи. Хотя никакого солнца не наблюдалось и в помине.
Выйдя из зала, мы очутились в небольшом переходе, тут же кончившемся развилкой. Для начала мы пошли по левой ветке, но она кончилась ещё одной комнатой с пауком и последующим коридором, вернувшим нас в зал, из которого мы только что ушли.
Добравшись до развилки, на это раз мы пошли по центру и вскоре впереди показался солнечный свет. Мы ускорили шаг...

AlexashAДата: Четверг, 04.09.2014, 16:14 | Сообщение # 473
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Выброс был не настолько уж и долгим, ка обычно. Хотя, кому какое дело. Выйдя из укрытия, мы вновь вернулись за стол переговоров и я продолжил рассказ:
- Как я уже говорил, я нашел старые карты тоннелей под ТЛ. Не знаю, что вы о них слышали, но карты отчетливо указывали, что там в глубине что-то есть. Что-то непонятное. Туда надо отправить человек пять, пару наших ученых, ну и картоведа, чтоб составил план этих шахт. Возможно, обнаружим там какие-никакие редкие артефакты. что сыграет нам на руку.
Я говорил уверенно, потому что судя по Навигатору, который я успел хорошенько рассмотреть во время выброса, там не было никаких опасных мутантов. Точнее, был один контролер, но, похоже, очень старый. Также, была тьма тьмущая крыс, но огнемет бы их быстро успокоил.
Конечно, моя речь заинтересовала молодых консулов, а у старых не вызвала никакой реакции, кроме как "он что, обалдел", но это было не важно. Их можно было с легкостью уговорить.
-Даже если там что-то и есть, то это хорошо охраняется мутантами. Я слышал, что бюреры очень любят подземелья. Не хотелось бы на них наткнуться.
Я хотел возразить, но в разговор вступил Даня Поляк, который фактически прочел мои мысли.
-Нет, если эти тоннели завалены больше 10 лет, то никакой мутант там точно не выжил. Может там кто-то и есть, но очень ослабевший, так как туда могли проникнуть крысы. Да и потом, бюреры не могут прокормиться крысами, и банку тушенки они на вряд ли откроют, так что я согласен о снаряжении экспедиции.
-Но, - сказал я - тоннели завалены. Поэтому я думаю поступить так: начать разборку завалов на севере. В ручную, так как взрыв может усугубить ситуацию. Если не выйдет - попробовать применить взрывчатку. Если и это не получится, то тогда уж приступить к разбору завалов на юге. Там можно начать со взрывчатки, думаю, ничего особенного это не повредит. Экспедиция должна состоять из 2-х огнеметчиков, пары штурмовиков, и, думаю, альфовца. Будет вот так - я провел пальцем по макушке. - Плюс снаряженные ученые и картовед. От крыс и бюреров точно отобьются.
-Голосуем! - выкрикнул Петька.
голосов за экспедицию было больше на один, так как подсуетился Вано. Локи удивленно взглянул на него.
-Понимаешь, люблю я эти подземки. Дух захватывает, да и воспоминания приятные. - Вано добродушно улыбнулся.
-Эт ты про Путепровод что ли? Да, Вано. Не ожидал от тебя... - заявил Локи.
-Решено.
Я поднялся.
-Собрание объявляется закрытым. Ко мне Рубаку и Марса (командир базы в Санатории). Будем группу набирать, по разбору завалов. Обо всем докладывать лично мне, ответишь головой, Петька. - Он ухмыльнулся, но было видно, что он был доволен своей задачей. - Срок вам неделя, ну 2. Если за одну не управитесь, опять созываем Консульство, разбераемся что делать с поставщиком. Что встали? всем спасибо, все свободны!

Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Четверг, 04.09.2014, 19:31 | Сообщение # 474
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Увиденный солнечный свет, как оказалось, шёл из гигантского пролома в потолке очередного огромного зала лаборатории. В этом зале всё было безнадёжно порушено и разорено.
- Бомбили их, что ли... - высказал мысль Макс.
- Может, и бомбили, - я понятия не имел об этой лаборатории, но представлял, какого масштаба и значения разработки могли тут вестись.
Около поваленного стенда с какими-то физико-химическими приборами на стене висела карта. По ней получалось, что выход был недалеко от нас. При чём, судя по карте, выйти в Зону можно было только свернув от выхода направо. Направления вперёд и влево были очень смутно прорисованы и назывались "Тёмный Предел".
- Что ещё за Тёмный Предел?
- Не в этот раз.
Я отошёл от карты. Неподалёку валялся стол, а рядом с ним толстые папки с бумагами. Я поднял одну из них и открыл.
- Почерк Журналиста, - Болотник встал рядом.
- Ты уверен?
- Не так много в Зоне почерков встречается, которыми написано такое количество текстов.
Я задумался. Получается, Мессер не врал. И "его" человек и вправду знал, что здесь был Журналист. Более того, этот же наёмник, по всей видимости, подготовил на нас засаду... А Журналист, получается, в одиночку прошёл все эти аномалии, пси-мутантов и остальных... Да не, бред. Не мог он в одиночку. Как минимум, в паре с кем-то... С кем-то очень опытным либо очень хорошо знающим эти места... Но куда и зачем они шли? И куда потом делись? Мессер передавал, что это был последний раз, когда Журналиста видели "в Зоне"...
- По всей видимости, Журналист шёл к Тёмному Пределу.
- У нас маловато еды, потрачено много патронов. Мы устали. Мы не сможем пройти по следу Журналиста, даже если он шёл туда, - Болотник рассудил трезво.
- Но ведь он как-то прошёл.
- Значит, он знал, куда шёл. Знал, чего и сколько ему нужно.
- Откуда?
Макс пожал плечами. Я вздохнул. Конечно, Болотник прав - лезть чёрт знает куда без достаточных запасов еды и патронов... С другой стороны, у меня было ощущение, что пройти сюда, прямо к лаборатории, из Зоны невозможно. Придётся преодолевать путь, не меньший, чем мы преодолели. И какие опасности будут нас поджидать там - одной Зоне известно...
- Предлагаю сделать привал и просмотреть записи Журналиста. А там посмотрим.
Никто не стал спорить и мы устроились на привал...

... При беглом просмотре бумаг Журналиста никакой подробной информации мы не нашли. С Тёмным Пределом были связаны записи, касающиеся Зова Зоны, каких-то колодцев, синдром "Страшных Ночей" и ещё куча какой-то информации... Обо всём этом я слышал впервые.
- В общем, двигаем домой, в Зону, - Макс застегнул рюкзак и взял в руки фонарь.
В принципе, я был согласен - раз ничего конкретного нет... Хотя, я чувствовал, что если мы сейчас отсюда уйдём, то вернёмся нескоро... И совсем по-другому.
Чтобы выйти из здания лаборатории, необходимо было недолго пройти по какому-то тоннели. До него мы дошли быстро и двинулись к выходу.
Как только мы вошли в тоннель, стал слышен какой-то гул. Сначала я не обращал на него внимания, но он постепенно нарастал. Спустя несколько минут я уже отчётливо осознал, что к нам что-то приближается. Остальные тоже заметно занервничали.
Когда вдали, в конце тоннеля стал виден свет - выход из него, гул приблизился к нам почти вплотную. Мы обернулись. Через полминуты из-за небольшого поворота тоннеля, мигая фонарями, выехал поезд! Обычный поезд метро.
Мы мигом бросились к стенам, благо в них периодически встречались выемки, видимо как раз для тех, кто окажется в тоннеле.
Поезд проехал мимо нас. В большинстве окон горели лампы, но никого не было видно из живых людей...
Через пару минут мы достигли выхода из тоннеля. Рельсы из тоннеля уходили в сторону Тёмного Предела.
Но мы свернули в сторону и направились к тому месту, которое на карте было помечено, как "Выход в Зону".
Если доберёмся до Зоны, надо будет завернуть к Картографу... Хотя, я чувствовал, что и он об этом месте не больше меня знает...

ТкачёвскийДата: Суббота, 02.05.2015, 14:50 | Сообщение # 475
Опытный сталкер

Ранг:

Опытный сталкер

Награды: 3
Утро.Крыша Северной лаборатории.Мы с Печенькой и Шрамом сидели на крыше.
-Эй,там,наверху!-послышался голос одного из местных учёных-слазьте,у нас тут ночью армейцы мины привезли.Надо расставить рядом с лабораторией.
-Эх,не дадут нам сегодня отдохнуть-запричитал Шрам-я вообще тяжелораненый,мне покой нужен.
-Да ладно тебе,друже,Ткачёвская наркотень тебя на ноги поставила за пол дня.
-Поставить-то поставила,только у меня теперь печень с желудком болит.
-У меня тоже такое было,когда я в первый раз это дерьмо попробовал.Однако только из-за него я жив.
-Так,не спорьте-заткнул я их-пошли работать лучше.
Проходя на 1-ый этаж,я по привычке кинул гайку в угол.Там у нас "жила" тепловая аномалия,которую мы приспособили как печку.Еду на ней жарили,воду кипятили,мусор сжигали,опыты проводили.Такой же "жилец" был у нас и на 1-ом этаже.Только это была электрическая аномалия.Маленькая,почти незаметная и очень слабая.Какой-то умник сделал из неё при помощи всякого хлама,валявшегося тут,что-то вроде аккумулятора.Вещь полезная,даже очень.
Пройдя на 1-ый этаж,я увидел несколько ящиков с противопехотным минами.Они были недостаточно мощные для танка или кирпичной стены,но человека разрывали на кусочки без промедления.Так же был ещё 1 ящик с "клейморами".
-Так,клеймо поставим возле забарикадированных дверей и окон,если кто-то всё-таки решит туда слазить.Остальные мины Под окна,в полуметре от окна примерно.Этим займётся Печенька.
-Да ладно!Опять самая скучная работа мне!
-Не ной-заткнул его Шрам-ещё остальную работу не распределили.
-Верно.Теперь об остальной работе.Нам нужно узнать,что,кто,где и как здесь.Шрам,вот тебе деньги,сходи в бар,прикинься новичком и попытайся выпытать что-нибудь интересное у местных.Если не получится,напои их.Пьяные всегда много болтают.
-Хорошо,вот только как я прикинусь новичком?
-Дадим тебе лёгенький простой броник,АК укороченную,ПМ и обычный охотничий нож.Ты молодой,как раз на зелёного армейца,сбежавшего на поиски богатства будешь похож.Начни с самых банальных вопросов,потом,когда они потеряют бдительность,спрашивай о главном.Понял?
-Да.
-Отлично.Я пойду в Тёмную лабораторию,спрошу её обитателей,нет ли там какого интересного оборудования.Конечно,наше тоже ничего,однако если что,запчасти пригодятся.А по пути назад попробую артов насобирать.Остальные пусть сидят здесь,ну разве что 4 охранника отправьте на разведку в местные аномалии.Всем всё ясно?
-Да!-услышал я многоголосый ответ.
-Отлично,тогда за работу!
Вот и закончился мой выходной.Когда я был метрах в ста от базы,я увидел,что Печенька с 2 бойцами ставит мины под окнами,Какой-то паренёк в лёгком бронике бежит к местному бару,а патруль из 5 человек идёт в сторону восточной аномальности.День обещал быть интересным.

Будь гуманным.Не убивай мутантов ради холодца,сделай это ради изучения их внутреннего мира.

AlexashAДата: Суббота, 02.05.2015, 23:59 | Сообщение # 476
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Мне опять снится сон. Тот самый сон, единственный сон. О далеких, светлых и беззаветных временах. Сон, что снится мне каждую ночь. Казалось, тогда все было проще, спокойнее. Не надо было ни о чем волноваться, ни о чем переживать. Снилось лето. Снился старый лагерь. Очень старый. Все было как-то... безмятежно.
Никогда не думал, что я так не захочу просыпаться, но все же. Я открыл глаза. Пол седьмого. Последнее время, у меня вошло в привычку так просыпаться, даже не знаю почему. Сон. Этот сон. Никак не хотелось покидать его, хотелось вновь сомкнуть глаза, но... тщетно. Я каждый раз боялся, что следующей ночью я увижу другой сон, и мой никогда не вернется. Такого еще не случалось, но я всегда подозревал, что придет момент, и я потеряю его.
Прошел указанный срок, завалы были разрыты, артефакты найдены, история с поставщиками разрешилась. Мы более-менее вновь начали получать вооружение, ткань, бронепластины. Все было хорошо.
Я умудрился повесить решение различных задач на Консульство, появилось лишнее время, которое я тратил на исследование местности.
Инфицированные затаились, возможно, готовясь к большой битве, Долг и Монолит с Наемниками тоже вроде не шумели. Этакий застой...
Я сидел в своем старом убежище, читал новости с Большой земли. Пишут о грядущем коллапсе, о том, что природные ресурсы иссякают, Америка с Китаем начинают какие-то терки. Забавно смотреть на все это, нет, ну правда. Мало кто из Президентов или Генсеков вообще в курсе того, что энергию очень легко получить из небольшой сборочки. Причем хватит надолго, и артефакты не очень редкие... Наверное, об этом знают только старожилы Зоны, Легенды и парочка ученых, которые точно лишнего не ляпнут.
Я опять вспомнил свой сон. И почему все так? Как-то все это странно. Будто бы мне что-то хотели напомнить. Я покрутил в руках навигатор, мало ли что. Оказалось, что этот артефакт очень кстати питается теплом, и чем жарче снаружи, тем четче и достовернее изображение. Соответственно, при пониженных температурах он прекращал работать. Сейчас в Зоне осень, и для его функционирования, необходимо разжечь костерок.
Помнится, как я экспериментировал с ним, кинул в огонь. Началось что-то с чем-то. Голограммированные изображения, радиус карты увеличивался до 10, 20, 30 метров. Я вовремя
вытолкнул его из костра. Мало ли что. Возможно, при сверхбольших температурах он способен до бесконечности увеличить размер изображения, возможно, может сгенерировать портал...
Вокруг все было чисто. Хотя, я увидел небольшую пещерку неподалеку. Странно. Мало того, что раньше ее там не было, не могло быть, да еще что-то или кто-то блокировал изображение, возможно, старался что-то скрыть. Ни контроллер, ни даже его самка не была способна спрятаться, максимум, исказить пространство. А тут. Я взял свой игломет и направился изучать непонятный объект.

Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:57 | Сообщение # 477
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Вокруг до сих пор был туман и мы шли, почти ничего не видя. Все уже порядочно устали после битвы с непонятным мутантом и скитания по лаборатории.
- Предлагаю, устроить передых - поспим немного, отдохнём - потом двинемся дальше, - Макс остановился и оглядывал окрестности.
- Согласна полностью, - Катя тоже остановилась и посмотрела на меня.
Я немного призадумался.
- Ладно, давайте. Я постою на стороже.
- Хорошо. Через часа два разбуди, я сменю тебя, - Макс уже начал укладываться на траву.
Я подождал, пока Макс и Катя заснут, и тихонько поднялся.
Вокруг ничего не было видно. Только справа на самом краю видимости было что-то... И это самое что-то было видно всё время, как мы шли. И всё время справа.
Я осторожно пошёл туда. И действительно вышел к зданию - это был вход в лабораторию. В ту самую, где мы уже были.
Вот чёрт! Значит, мы, выйдя из лаборатории, шли по кругу - вокруг этой самой лаборатории.
Я зашёл в лабораторию и двинулся вперёд по коридору. Когда мы выходили, мы не особо рассматривали окружающую обстановку. Коридор был уставлен ящиками, такими же как и те, которые мы заметили, впервые зайдя в лабораторию, - с маркировкой "Project O-Soznanie". Я присел возле одного из них.
Странно. Лаборатория кажется заброшенной - людей никого, пройти сюда почти невозможно, проломы в стенах и потолках, выбитые двери... И в то же время нигде нет пыли, вся аппаратура работает, нет грязи. Кстати, да и не видно что-то под сломанными потолками обломков. Интересно складывается. Такое ощущение, что в лаборатории люди просто больше не нужны - всё работает автоматически. Но всё-таки есть хотя бы пара человек, которые обслуживают тут всё, периодически что-то делают.
Я разрезал ножом чехол ящика и осторожно приподнял железную крышку. В ящике лежало что-то непонятное - какое-то устройство, но, как будто оно состояло не только из механических частей, но и из каких-то биологических структур. Назначение этого устройство я не понял абсолютно...
В следующем ящике в разноцветных пакетах лежали какие-то элементы, похоже для подобных же устройств.
Ничего не поняв, я вскрыл ещё пару ящиков - но там всё было примерно таким же.
Я пошёл дальше по коридору. Гм, если за этой лабораторией кто-то следит, то этот кто-то должен жить здесь, в лаборатории - иначе где? Только если какие-нибудь порталы... Но это сомнительно. Да и сути это не меняет. Значит, можно в любой момент наткнуться на этого "лаборанта".
Внезапно из какого-то бокового коридора на меня выскочило что-то. Я инстинктивно уклонился, перекатился через голову и перехватил удобнее нож. Передо мной стоял огромный кот и тихонько рычал. Вдруг от него пошли какие-то синеватые волны. "Кот-баюн!" - запоздало понял я и швырнул в кота нож, доставая пистолет. Нож воткнулся в лапу, зверь ещё сильнее зарычал и неуклюже прыгнул - но я успел пару раз выстрелить. Кот в полёте кувыркнулся и упал на пол. Синее свечение, за время его полета почти успевшее стать мощным пси-лучом, исчезло.
Я присел над котом. Он жалобно подвизгивал и смотрел на меня. Я вдруг почувствовал, что что-то здесь не так, но додумывать не стал. На меня как будто что-то нашло. Я осторожно вытащил из лапы кота нож, приложив тут же к ранке обработанный лист аномальной лозы. Такой же лист я приложил к пулевой ране в боку. Я, как в тумане, встал и пошёл дальше по коридору.
Очнулся я лишь через метро пятьдесят, повернув за угол коридора. Я аж остановился, вдруг поняв, что сейчас вообще произошло - до этого мне казалось, что всё нормально, так и должно быть. Я резко повернулся и добежал до места, где лежал раненый кот - там никого не было. Как, впрочем, и крови.
Выпив таблетку пси-защиты, чего я никогда, по-моему, не делал, я двинулся таки дальше по коридору. Что-то тут не так...
Вскоре я вышел вновь в зал с огромным отверстием в крыше, в котором стояла куча биохимической аппаратуры и карта. Я подошёл к карте. Нет, с прошлого раза изменений нет - всё так, как и было нарисовано. Вдалеке так же валялся стол, рядом разбросанные бумаги. Я подошёл к ним и поднял один из документов, раскрыл где-то в начале. Шли какие-то заметки, зарисовки. Опять упоминался Зов Зоны, далее шла его связь с Зовом Припяти...
Кто-то ударил меня по голове. Я упал и мгновенно отключился. Сколько провалялся в отключке - непонятно. Но когда очнулся, никакие бумаги на полу уже не валялись. Впрочем, как я понял секундой позже, я был вообще не в том зале. Я повернул голову на бок, превозмогая сильную боль. Перед костром в нескольких метрах от меня сидел спиной ко мне человек в плаще.
- Ты уже догадался? - он говорил тихо и медленно.
- Возможно, - резко ответил я.
- Извини, что вот так - по голове. Но я не успел убрать все бумаги Журналиста.
- И что теперь?
- Да ничего. Я исчезну так же, как исчезал до этого. А ты вернёшься к своим и вы уйдёте отсюда.
- Что это хоть за место?
- Лаборатория. Из проекта "Прикрытие". НИИП.
- Что за НИИП-то такой?
- Ты что, хочешь сказать, что не помнишь? - голос стал немного удивлённым.
- Что я должен помнить? Я не знаю, что такое НИИП!
- Гм. Может, скажешь, что и кота своего не помнишь?
- Какого, на хрен, кота?
- Который мимо меня по коридору весь в "лозе" прохромал. Кто только тут его мог так ранить... Ты и вправду ничего не помнишь?
- Я?.. Я... никаких котов... никакой НИИП...
- Слушай, я тебя не сильно по голове треснул? - в сильно знакомом мне голосе прозвучала тревога.
- Нормально, - я попытался осторожно сесть.
- Ладно. Я так понимаю, ты опять ведёшь какую-то свою тёмную игру втайне от руководства - не буду вмешиваться. Прощай.
Я промолчал. "Что за бред!" - одна мысль у меня металась в голове.
Человек в плаще поднялся и вышел из зала, костёр за ним тут же погас. Впрочем, нет, приплетясь к месту костра, я не заметил никаких его следов вообще...

ХимикДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:54 | Сообщение # 478
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Мы прибыли в Разрушенный мост. Первым делом я решил собрать Око луны. Я разослал приглашения и решил продолжить листать дневник. В целом все описанные тайники были мало интересны. Оружие, деньги, артефакты, части мутантов - ну в общем стандартные наборы тайников всех сталкеров. Думаю даже посылать туда никого не буду. И тут я наткнулся на что то интересное:
"...У Истины должен быть Хранитель... Только Хранитель может дать пройти к Истине... Никто не получит Истину, если этого не захочет Хранитель..."
Какой то бред я мог подумать лет пятнадцать назад, но насмотревшись в Зоне всяких случаев, что не возможны начинаешь верить в любой бред. Думаю это одна из Шаманских загадок. Я пролистал дальше. И увидел, что то о Леснике. Думаю вот у него и поинтересуемся.
Через несколько часов уже были все в сборе, о чем меня оповестил Поэт. Я спустился в зал. Все поприветствовали меня, я сел:
- Что же. Прошло уже несколько дней, как мы вновь можем назвать себя Наемниками. Думаю, что пора доложиться о проделанной работе. - взял я первым слово.
- Ну тогда я пожалуй начну. - сказал Косой - У нас в НИИ было создано большое количество заказанных костюмов. Док добавил несколько модификаций. Ресурса хватает. Бойцы активно приносят нужные артефакты.
- Я немного углубился в изучение Инфицированных... - начал Вандеймьер.
- Об этом поговорим позже. - прервал его я. - Чехов, что у тебя?
- Мы условились с территориями Шуцстафеля. Кронен вновь куда то пропал. Территориям нужно было начальство. Я принял решение поставить на территории Шакала и Волкодава.
- Почему сразу не доложился?
- Ты просил доклад через три дня. Вот я и не решил тебя отвлекать. А в целом заказы в основном связаны с помощью в уничтожении Инфицированных.
- А что другие группировки самостоятельно уже не в силах этого делать?
- Они не успевают перекидывать силы с одной территории на другую. Слишком большой натиск. А у нас группы по всей Северной Зоне и группы не маленькие. Хотя мы начинаем нести потери.
- Ясно. Ну вот теперь пожалуй перейдем к вопросу связанному с Инфицированными. Вандеймьер продолжи.
- И так. В основе это люди или зомбированные, но в последнее время начали появляться и мутанты с подобными повадками. Но все это меркнет по сравнению с тем, что начинают появляться и те кто уже умер с дней пять. Их становится очень много. Мне не хватает оборудования для дальнейшего изучения. На данный момент стало ясно, что они слабы, но берут числом. Основная из функция жрать. Их нюх сравним с акульим. Я поместил двух Инфицированных друг перед другом через сетчатую стенку. Но один уже давно являлся таким, а другой примерно день. Как только я убрал стенку первый начал отрывать еще более менее живые ткани у второго. Думаю это можно как то использовать для их истребления, но я не могу пока понять как.
- Хорошо. Вандеймьер, в Лаборатории ЮГ должно быть подходящее оборудование. Думаю Кронен не обидеться, если мы им воспользуемся. Отправляешься туда. Задача изучить наше ново-явление. Теперь дальше. Охотник задача организовать на всей южной территории сеть агентуры. Будешь возглавлять это направление тут. Чехов задача та же только на Севере. Пригоршня организуй спецотряды и отправь их по этим координатам. Шакал ты по этим. Там должны быть тайники. Все, что найдете сразу высылаете мне. Поэт, собери тоже спецотряд. Он будет нужен мне.
- А для чего нужны агенты? - спросил Охотник.
- Ищите информацию связанную с Инфицированными, некими Шаманами, человеком связанным с Шаманами, но с особой приметой - окровавленный нож, ну и в общем любая бдительность за нашими соседями не повредит. Еще вопросы? - в зале молчание - Тогда все свободны. Лесник останься.
- Да, Химик.
- Что ты знаешь о Хранители Истины?
- О, это очень старая легенда. Говорят, что это самый древний обитатель Зоны. Только он в силах попасть в центр Водопада Истины. Он может туда пустить, кого угодно. Но подходит к выбору избирательно. А с чего ты интересуешься?
- Да вот книжечку интересную нашел. - я показа дневник.
- Ты встретил Месера?
- Да.
- Ну значит время пришло. Я проведу тебя в Водопад.
- Ну на то я и рассчитывал. Поэт как соберешь группу отправимся к Водопаду Истины.
- Так там же...
- Да я знаю, что обратного пути нет. Но у нас есть козырь. Теперь. И как я понимаю был всегда. - я посмотрел на Лесника.
Я отправился в свой кабинет собирать вещи. Через некоторое время Поэт сказал, что все готово. Я спустился вниз сел в вертолет и мы отправились к Водопаду...

ТкачёвскийДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:40 | Сообщение # 479
Опытный сталкер

Ранг:

Опытный сталкер

Награды: 3
-Рота подъём!-услышал я громкий голос Печеньки-вставай,брат,новое начальство прилетело.
-Какое,к чертям,новое начальство?-спросил я-слушай,друг,заканчивай с водкой,просто уже надоело,что ты меня будишь почти каждую ночь.
-Да я бы рад завязать,-опять начал он-просто,понимаешь,мне надо иногда расслабится...Ну да не важно.Давай вставай,к нам с Большой Земли весточка пришла,что теперь всем будет заправлять местный Профессор.
-Тааак,а какого,спрашивается,чёрта, я узнаю об этом последним?
-Спать меньше надо-сказал Шрам-лучше вставай давай,он на первом этаже ждёт,будет перепись проводить.
Я,мысленно обругав этого Профессора за то,что он прилетел ночью и не дал мне поспать,начал одеваться.Когда я спустился на первый этаж,весь отряд был уже построен по росту возле стены."Прям как перед расстрелом"-подумал я-"только глаза чёрной тканью завязать осталось".
-О!Вот и наш заместитель прибыл!-сказал при виде меня какой-то учёный-что ж,хорошо,очень хорошо,что вы не превратили эту лабораторию в типичную армейскую казарму.
-Да я пытался-возразил ему я-вот только на трезвую голову это плохо получается.А вы,собственно,кто?
-Я-Профессор.Нынешний глава учёных.
-Всех-всех учёных?Или только на этой лаборатории?
-Всех в Зоне.А эта лаборатория теперь будет штабом,через который будут идти все находки и изобретения других наших коллег.
-Что ж,я очень рад,что теперь не я буду мучатся со всеми нашими проблемами.Ой,извините,вашими проблемами.
-Нет,уважаемый,мучатся будем вместе.Сначала проведите инвентаризацию,потом повесьте доску с расписанием дежурств,потом предоставьте мне всю бумажную бухгалтерию для ознакомления...
-Мы уже своё выслушали-ехидно шепнул мне Шрам-теперь твоя очередь.
Профессор услышал его:"Выслушивать будете всё завтра.А сейчас все по койкам,кроме часовых.Вы тоже,господин Ткачёвский."-сказал он и пошёл на крышу,смотреть за работой снайперов.Вот тебе,бабушка,и Юрьев день называется.

Будь гуманным.Не убивай мутантов ради холодца,сделай это ради изучения их внутреннего мира.

AlexashAДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:15 | Сообщение # 480
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Вход в пещеру был завален старыми бревнами. Причем так завалить проход мог только кто-то разумный. Расковыряв завал, я перехватил игломет и протиснулся в щель. Ловко выхватив фонарик из кармана, я нажал на кнопку, но результата не последовало. Ясно... Я вышел на поверхность и из палок и старых тряпок соорудил нечто вроде факела. Щелкнув зажигалкой, я воспламенил конструкцию и вновь забрался внутрь. Первые 50 метров было еще прикольно проползать под камнями и забираться по насыпям, но потом я остановился, присел и решил таки поразмыслить над тем, что же я тут ищу. Поднеся Навигатор к факелу, я убедился в том, что кто-то блокировал изображение местности. Я был уже близко. Однако, что я хочу тут найти? Причину. Может, это новый сверхсильный пси-мутант. Или какой-нибудь умник, вооруженный до зубов. Или аномалия, которая, возможно, настолько нестабильна, что может разом уничтожить пол Зоны, да что уж там, пол планеты. Да. это явно стоит моего внимания. Я поднялся, спрятал артефакт в контейнер, и вновь полез по скалам и пополз по земле.
Через какое-то время, я вышел к, с виду, обычной двери. Однако что тут делает дверь? Даже не так, кому она здесь понадобилась. Я понял, что это именно то, что я искал, собрался с духом, и потянул за ручку.
В глаза ударил яркий свет. Я на мгновение задумался: вот так всегда, именно слепящий свет, не простое свечение от лучины или от электрической лампочки, а именно выжигающий сетчатку свет. Понемногу, я привык к такому освещению, осмотрелся. Помещение вокруг меня больше напоминало какой-то холл.
Нестерпимый свет исходил от люстры под потолком.
-А тут, значит, электричество есть - саркастически заметил я.
-Ну, стараемся.
Я замер. рука с иглометом автоматически навелась на источник звука, а я совершил кульбит к ближайшей стене, присел и прицелился.
-Да ладно тебе, успокойся. Я прожил много лет, и даже с такими как ты за спиной проживу столько же.
Человек, что решил мне показаться, на вид больше походил на старого интеллигента. Лет 65-70. Одет не по сталкерски, однако кобура и стойка выдавала в нем бывшего бойца.
-Ну что, представишься, или продолжишь осматриваться?
Я встал , подошел к незнакомцу, однако игломет прятать не стал.
-Я должен представляться? Скорее - вы. Потрудитесь объяснить: что вы забыли здесь, и что за трюки со стелсом?
-Хахаха, ну ты и шутник, я и объяснять ему! Щенок! Думал, вырядился в экзоскелет, приобрел себе игрушку и заправлять можешь! Хахаха. Тут он стих, потянулся за пистолетом, однако я не дремал. Выстрелил ему по руке так, что он потерял всякое желание прикасаться к оружию.
-Ну такс.
-Он посмотрел на меня с некой долей презрения, встряхнул рукой и положил ее в карман.
-Значит, так? Ну что ж, хоть методы твои весьма... типичны, ты не похож на других.
-Других? Что тут кровосос подери происходит? Что это за место.
-Ты, друг мой, в Хранилище. Не слыхал.
-Да нет, не слыхал...
-Конечно, потому что отсюда еще никто живым не уходил! Хахаха!!! Но у меня на твой счет хорошее предчувствие.

Есть еще вопросы?

Форум » Группировки » Война Группировок » Война группировок: Начало (Война группировок до Перезагрузки)
Поиск:

» Поиск

» Мини-чат

» CS:S. Наш клан и сервера.
У нашей команды есть свой клан в Counter-Strike.
Собственно, знак нашего клана прост: |CyberTartary|".
Сообщество клана в Steam
На данный момент запущены наши сервера:
[CSS][Steampipe]Public: 178.140.2.25:27015
[CSS][Steampipe]AWP: 178.140.2.25:27019
[CSS][Steampipe]Knife: 178.140.2.25:27017
Тема на форуме. Группа в Google+. Сайт. Группа в ВК. По вопросам набора в клан можно обращаться к любому из верхушки клана (cl-и, zcl-и имеют необсуждаемое право принятия в клан, pcl-и и ветераны клана могут взять в клан, но обязательно должны это согласовать с zcl-ями или cl-ями).
» Плеер

» Последняя картинка

» Облако тегов

» Проекты команды
Портал Команды Кибер тартария (Cyber Tartary Team)
Клан Counter-Strike:Source
» Последние файлы
[18.08.2015]
S.T.A.L.K.E.R.: Сломанный Мир (0)
[01.08.2015]
[OLR] Вектор Отчуждения (2)
[02.04.2015]
Пространственная аномалия (Update 4) (1)
[21.03.2015]
Равновесие Mod v2.0 (1)
[06.01.2015]
Ночь перед Рождеством (1)
[05.01.2015]
Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0 (3)
[18.12.2014]
S.T.A.L.K.E.R. Охота на Стрелка 2.0 Final (0)
[02.10.2014]
(LA) OGSW addon (1)
[01.09.2014]
Русификатор для LA, от Lost Alpha Rus. Project (0)
[27.07.2014]
Время перемен v3.0 (0)

» Самые крутые:
  • AlexashA
    Администратор

• Тень
    Администратор

• Химик
    Администратор

• Клык
    Призрак Зоны

• _$K1F_
    Администратор

» Сталкеры говорят:
    Андрей Левицкий - Перезапуск Вселенной
    Хм, пожалуй да, стоит почитать последние книги Левицкого. А то я как-то уже и не в теме unsure

Андрей Левицкий - Перезапуск Вселенной
    Ого,Левицкий решил перезапустить вселенную сталкера?Вот уж не ожидал так не ожидал.Надо будет скачать прочитать.

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
    Четырьмя словами- Лучший Мод На Сталкера

Эхо Чернобыля 2: Второе дыхание
    Интерфейс очень неудобный

Путь во мгле
    Мод просто прекрасен, но низкий фпс на хорошем железе и вылеты при фаст сейве не радуют

В.ы.з.о.В. Часть 1
    Очень трешовый мод, багов немерянно.

Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0
    ИИ глючит иногда, а так интересный мод.

Lost Alpha патч v1.3002
    Прежние вылеты остались к сожалению

» Новое на форуме
  • Fallout 4 (10)
  • Война Группировок (29)
  • Вступить в группировку (8)
  • Правила Войны Группировок и Сводка (7)
  • Эмблемы для кланов (0)
  • Деревня Новичков (0)
  • Артефакты (0)
  • Аномалии (0)
  • Зона (0)
  • Сталкеры Одиночки (0)

• © Stalker Zone World (SZW Team), 2011 - 2019. Cyber Tartary Team. Design by _$K1F_

Сайт рекомендуется просматривать через браузер Opera или Vivaldi
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.