В Зоне есть только один закон, — в ней нет законов.

» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Меню сайта

» Группировка

» Опрос от сайта
Лучшие смартфоны:
Всего ответов: 135

Вопросы по системе Войны Группировок на сайте
» Видео

» Присоединяйся!

» На других языках
Выберите язык/Choose the language:
English
Український
» Популярные файлы
[30.09.2011]
Повелитель Зоны для S.T.A.L.K.... (51)
[21.11.2013]
Повелитель Зоны 2.0 (0)
[25.05.2014]
Объединенный Пак - 2 (1)
[29.09.2011]
comfortable mod (0)
[30.09.2011]
Повелитель Зоны для S.T.A.L.K.... (2)
[25.05.2014]
Arsenal Overhaul Mod (2)
[29.01.2014]
Shoker Weapon Mod 2.0 (0)
[10.03.2014]
Lost World: Origin (1)
[01.08.2015]
[OLR] Вектор Отчуждения (2)
[25.06.2014]
Oblivion Lost Remake 2.5 (0)

» Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: STRELOK-stalker, Химик  
Форум » Группировки » Война Группировок » Война группировок: Начало (Война группировок до Перезагрузки)
Война группировок: Начало
_$K1F_Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:54 | Сообщение # 421
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Награды: 24
Статус: Вне Зоны
Страна: Российская Федерация
На перепрошивку КПК не ушло много времени. Я заплатил за комнату для отдыха, в которой располагался, и вышел из Бункера. Я ещё раз оглянулся назад. Н-да... Ну и махину тут отгрохали...
Я решил прогуляться к Северному Болоту. Какая-то там возня вроде была. Нехорошая, по слухам.
До холма около Болота я дошёл быстро. Впереди была бескрайняя топь. Неподалёку я заметил квад Долга... Ну да ладно, их территория севернее.
Я спустился вниз, вошёл в густые заросли камыша.
Квад Долга прошёл левее, они о чём-то говорили. Я направился вглубь болот. Где-то здесь должен был быть мой старый схрон. Очень старый.
По пути чуть не влетел в трамплин. Как только он в такую гущу кустов-то залез? Вскоре начался лес. Здоровенные вековые деревья. Такое ощущение, что этому лесу лет не меньше, чем человечеству. Хотя до Взрыва они небось были просто обычными дубками и берёзками. Хотя, кто его знает...
В лесу аномалий стало значительно больше. Ещё, похоже, рядом где-то был мощный пси-разлом, иногда шёл по лесу как в бреду. Мутантов тоже было много. Целая стая снорков, хорошо, хоть меня не заметили, севернее ускакали.
Вскоре я дошёл туда, до куда шёл - показалась деревянная изба. Даже не просто изба - рядом какие-то пристройки, сараи. Целая усадебка.
Я вошёл внутрь. Тут было темно, пыльно, грязно. Посреди обеденного зала, прямо на столе, висела гравитационная аномалия.
Я прошёл дальше вглубь, осторожно поднялся на второй этаж особняка. Было тихо. Что-то даже слишком.
Около комнаты со схроном на полу лежал труп. Одет в обычный плащ, но за ним вроде надета какая-та броня. Странно. Про этот особнячок знает очень мало народу. И далеко не из тех, кто падает замертво в двух шагах от моего схрона...
Я на всякий случай достал пистолет. Громоздкое оружие тут бессмысленно - где я тут развернусь со своим оружием. Дверь в комнату была приоткрыта. Я вошёл.
Вроде никого. Я подошёл к дивану. Под ним должен быть сундучок. Я присел и стал шарить рукой под диваном. Чёрт. Пусто. Значит, кто-то всё-таки побывал тут до меня.
Раздался скрип досок рядом. Я бесшумно поднялся и встал у стены, держа наготове пистолет. Кто-то постоял и пошёл дальше по коридору, приближаясь к комнате со мной. Вот скрип раздался совсем рядом. Какая-то фигура в плаще показалась на пороге. Не разглядеть, слишком темно. Хотя, это на руку - сталкер явно меня не заметил.
Он прошёл чуть глубже в комнату. Я осторожно шагнул позади него, приставил пистолет к затылку и, на всякий случай, приготовил во второй руке нож. Фигура застыла.
- Так, а теперь медленно и осторожно, не делая резких движений, поворачиваемся ко мне лицом, - мой голос прозвучал глухо и тихо. Здесь место такое.
Фигура медленно повернулась ко мне, пистолет теперь был направлен в лицо незнакомца. Я пригляделся.
Это был Мессер.
Я опустил пистолет.
- Ты что тут делаешь?
- Я? Я прочёл твоё послание в разваленной избушке недалеко от Радара. И пришёл сюда. - Мессер сам был удивлён.
Видимо, следил за мной не он. Чёрт, если это был не он... Хотя, тогда это мог быть кто угодно.
- Тогда ясно. А зачем же ты мой тайник-то обчистил? - я пристально на него посмотрел.
- Я? Я только сюда вошёл. Кстати, что там за труп в коридоре?
- Гм... Когда я пришёл, труп уже был, а вот тайника уже не было. Походу, здесь кто-то успел побывать до нас. - я повесил нож на пояс - Мессер как-то странно на него посмотрел...
- Стой, но ведь никто не знает об этом тайнике, кроме нас?
- С чего это?
- Так Катя же погибла. А больше никто и не знал...
Я тяжело на него посмотрел.
- Ты не всё знаешь.
- Так она что, жива?
- Расскажу, когда сам узнаю всё. А ты лучше пока останься тут.
- Погодь... - Мессер явно что-то хотел ещё сказать, но я чувствовал, что надо бы поскорее убираться отсюда.
Я махнул ему рукой и почти бегом пошёл из особняка.
Да-а-а...
Я пошёл в сторону Мёртвого Города.
Вскоре вдали показался долговский блокпост.
Его атаковали снорки, которых я видел в лесу. Я быстренько спрятал КПК и нож с запёкшейся кровью в потайной карман, достал калашников, проверил магазин.
И пошёл прямо в тыл толпы снорков. Рискованно. Но больше я не знаю, как мне попасть на любую территорию Долга и сделать то, что мне нужно.
Я начал стрелять, несколько снорков обратили на меня внимание, сразу трое бросились на меня. Я побежал в сторону блопоста, там мне махали рукой, что-то кричали. Я перехватил автомат, на секунду прицелился и дал очередь. Один из снорков упал замертво. Я сделал вид, что попал случайно и магазин в оружии кончился, отбросил калаш и побежал быстрее. Ещё одного снорка подбили долгаши. Третьему я дал себя догнать у самого блокпоста, он на меня напрыгнул, повалил. Я дал ему цапнуть меня за бок, после чего достал пистолет и выстрелил точно в голову три раза. Он упал замертво, пистолет я оставил под ним. Он именной. Больше я не успел ни о чём подумать, сонный яд в когтях снорка дал о себе знать. Я слышал, как подбежали долговцы, о чём переговорили и потащили меня куда-то. Потом я заснул. Или потерял сознание, не знаю.
Очнулся я в госпитале Мёртвого Города. Судя по всему, меня всё-таки обыскали. КПК и нож остались на месте, а вот второй нож, который я не спрятал, изъяли. Арты остались на мне, видимо они не привлекли внимания. Собственно, как и все мои швыряльные ножи. А вот шаманский ножик привлёк...
Рядом никого не было, я встал, чувствую лёгкое головокружение, и вышел из здания. Здесь было немноголюдно, рядом стоял один из тех, кто был на блокпосте.
- Повезло тебе, парень, - обратился он ко мне.
- Да... Спасибо, - ответил я, ожидая, что он скажет мне про ножик. Видимо, решил не говорить. Ну что ж...
- А! Кстати, - видимо, совесть замучила, - в общем там тебя пока до госпиталя везли, у тебя ножик выпал такой... В общем, его комендант забрал, сказал, что лично покажет самому Клыку, что-то там то ли гравировка на нём какая-то, либо ещё что...
- Ну и ладно, - я сделал вид, что мне по боку, - у меня всяких ножей целый пояс...
- Вот и ладушки, - долговец приободрился. - Ты тут только это... У нас территории на грани карантина, так что ты тут если поправился, лучше иди к своему брату сталкеру... Или в Бар можешь наведаться, такого как ты, наверное пустят.
- Спасибо, окей.
Ну что ж, надеюсь, ножик до Клыка дойдёт. Вряд ли его не заинтересует имя, выгравированное на ноже его прежним владельцем...
И действительно, пойду-ка я в Бар. Надо ещё раз всё обдумать и решить, что делать дальше...

...Принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая помеха. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они также должны быть устранены, как устраняется всякий источник неудовлетворительного положения вещей.

Имя моего персонажа в ВГ - Призрак

ХимикДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:54 | Сообщение # 422
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Награды: 1
Прошел достаточно долгий срок времени. Все шло своим чередом. Мы ходили по Зоне, находили много всяких интересных вещей, артефактов, странных мутантов и чего нам только еще не встречалось.
- Химик, я тут подумал прогуляться до Кордона. Нам надо чего? - сказал Лесник
- Ммм. Ты знаешь я пожалуй в Санаторий загляну так, что пошли вместе.
Мы спустились вниз. И направились на склад. Пока мы собирали вещи, зашли Поэт и Слепой:
- Куда направляетесь? - кинул Поэт
- Да вот решили к Кордону прогуляться. Правда я сверну в Санаторий посмотрю что там новички творят.
- О а нам как раз нечем заняться давайте мы с вами, что ли. - сказал Слепой.
- Ну давайте.
Мы собрали вещи и двинули к машине. Подбегает Вандеймер:
- Пророк я доделал маску. Как ты и просил сборочку нужную пихнул и в мембрану засунул специальный микрофон с динамиком. который голос искажает, теперь то что ты Химик точно никто не узнает. Скрывает он половину лица, так что если кто хорошо помнит твои глаза может и вспомнит, хотя не думаю. Эти две трубки по бокам собственно высококачественные фильтры нового поколения, поэтому никаких дополнительных вешать не нужно, так что все очень удобно. В общем лицо твое защищено.
- Спасибо большое.
Путь мы выбрали мимо Аномального прохода и Дитяток-2. Путь не трудный так что до Санатория мы добрались быстро, но по дороге я увидел странную картину на Дитятках-2. На шпиле развивался флаг Свободы. Очень странно их же нет! Надо будет разобраться, но я не решился направиться сразу туда.
В Санатории мы разделились я и Слепой остались, а Поэт и Лесник отправились на Кордон. Ну разумеется первым делом надо посетить бар.
В баре как всегда было достаточно людно и накурено. Я подошел к стойке и заказал легкого ликера, не хотелось сегодня что-то напиваться. Пока мне подносили стаканчик я огляделся. Новички как всегда травили байки и анекдоты. Но вот одна история меня заинтересовала. Я подошел к компании:
- ... вот и короче заходит такой в темном в Бар "100-рентген", я его конечно сразу признал...
- Повтори кого, пожалуйста? - обрезал я речь сталкера.
- Ну как же легенду Зоны AlexashA.
Хм AlexashA значит. Да что то я о нем слышал. Сталкер продолжил:
- Ну он подходит к стойке и заказывает значит энергетик и еще пожрать. Потом к нему подходит еще один такой же в темном плаще и они куда-то уходят. Ну я то парень не промах, ушки на макушки. Я значит и слышу, что того кто подошел звали знаете как?
- Как?! - обронил другой сталкер.
- Вы не поверите сам Призрак.
- Ой да врешь ты все.
- Не может такого быть!
- Ну не верите и не надо, а ведь так оно и было. У AlexashA кстати очень нож красивый висел. а еще такой же был у Призрака. Он им стол испортил.
- Так брешеш. Ну тебе.
Сталкер явно расстроенный даже не захотел заканчивать историю сел. Я подошел к нему ближе.
- Ты не закончил.
- Да ну и что все равно никто не верит.
- Ну если я подошел значит я верю.
- Да? Ну тогда потом они оба вышли из Бара и зашли за угол Арены. Там AlexashA сказал что он AlexashA и снял свой капюшон.
- Ты следил что ли.
- Ну я просто любопытный очень.
- Ты поосторожней Зона таких не жалует.
- Ну если меня сам Призрак не заметил, значит я осторожен максимально.
- Хм.
- Я кстати фотку успел сделать.
- Что за фотку?
- Я AlexashA сфоткал.
- Хм покажешь?
- Да вот смотрите. - он передал мне ПДА - А вы ведь тоже легенда Зоны Пророк. Ведь так?
- Я смотрю ты внимателен и много знаешь. Сколько в Зоне?
- Пару месяцев.
- Хорош.
Я всмотрелся в фотографию. Я не верил своим глазам это же Ale}{. Но как? Он же мертв и весит себе спокойно рядом с Редом. Вернул ПДА сталкеру.
- Ладно мне пора. Доброй Зоны тебе.
- А можно с вами сфотографироваться.
- Хе. Ну давай только побыстрей.
Мы сделали совместно фото и я вышел из бара. Путь я держал в кабинет директора, где меня должен был ждать Слепой. Я зашел.
- О господин Пророк! Здравствуйте, здравствуйте. - с своим акцентом сказал Данко.
- Да и тебе здравствуй. Ну рассказывай, что тут у тебя.
- О, а что у вас голос такой странный стал. Какой-то грубый сильно?
- Ммм приболел. - решил я сказать так, что бы не выдавать, что маска специальная, что бы никто не узнал. Ему это знать точно не нужно. - Так что там?
- Да все у меня отлично. Зона подарки частые делает в виде новых постояльцев. Так что живу не жалуюсь. А вы как?
- Мы тоже не жалуемся. Есть что интересного для меня.
- Ммм. А ну в Дитятках-2 теперь Свобода, а не Монолит.
- Ты что-то про это знаешь?
- Да. Я как раз возвращался с Большой Земли ну и решил через Дитяки-2 вернуться. Прохожу я блок пост и тут в общем некий AlexashA начинает команды раздавать. Типо влаг свободы туда, нашивки все сменить, что то вроде самозахват...
- Ну да конечно угу. Монолит не допустил бы. Тут в другом дело.
- Я не договорил. Но не самозахват конечно. Перед этим связался он с Кречетом. Ну я слышал, что он просил его связать с ним бойцов. Вот, а когда вышел он из кабинета так все и началось. Еще я слышал пока дверь не захлопнулось, что то про человека, который скрывается в тени.
- А ну тогда понятно. Почти. Ладно дальше я сам разберусь. Что еще?
- Ну про всяких инфицированных вы наверно знаете.
- Это да. Ладно спасибо. Пошли, Слепой.
- Ну удачи вам.
- И тебе доброй Зоны.
Мы вышли из кабинета.
- Что дальше Химик?
- Ты тихо-тихо. Давай лучше Пророк, а то у новичков уши большие.
- А извини. Ну так, что дальше?
- А дальше я пожалуй вернусь к Данко и предупрежу о том, что теперь его Санаторий будет принадлежать Свободе.
- Не понял?
- Иди в Дитятки-2 и скажи AlexashA, что территория передается в дар.
- С чего ты вдруг такой щедрый?
- Нас ждут большие перемены. Вот всем что у меня есть чувствую... Да и тем более не нужна нам эта забегаловка. Все равно пользы не приносит. Хотя... Ты ему скажи, что условия заключаются в том, что любой член группы Око Луны может бесплатно получать обслуживание в Санатории.
- Понятно. Я пошел.
Я вернулся в кабинет Данко и сообщил ему новость. Он сначала помялся, а потом махнул рукой и добавил, что то вроде ему все равно главное что бы деньги шли. Я решил подняться в комнату, что бы отдохнуть. Конечно еще одной причиной стало то, что AlexashA это Ale}{, а может и нет. Может очень похож? С этой мыслей я и уснул...

Любую прихоть за ваши деньги

Моя кличка в ВГ - Химик (или Пророк)

_$K1F_Дата: Понедельник, 16.09.2013, 20:17 | Сообщение # 423
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

В Баре я узнал о том, что Око Луны отдали территорию санатория под группировки Alexash-и. Гм, странный поворот. Но ладно, фиг с ними. Надо будет наведаться туда и самому посмотреть. И на базу, и на Alexash-у, и заодно неплохо бы встретиться с Пророком, так кажется зовут лидера Ока? Кто-то из новых легенд тоже...
Долговцы что-то суетились, слышал периодические перестрелки. Неужели инфицированные добрались и до сюда уже? Это не сулит ничего хорошего...
Н-да... Надо бы всё-таки наведаться в Санаторий.
Я вышел из Бара и пошёл на юг, стараясь обходить по максимуму блокпосты Долга, обеспечивающие карантин. Гм, если инфицированные на самом деле настолько грозны, то карантин Долгу не поможет. Да и, собственно, всем тут. Надо будет чуть позже поплотнее изучить их, а то слухи ходят, сталкеры рассказывают, Долг беспокоится, а я как-то не в теме...
Между Агропромом и Свалкой блокпосты были понатыканы, как иголки на еже. Меня от дознания личности спасла только атака этих самых инфицированных. М-да, всех быстро убили, но я успел посмотреть... Придётся всё-таки изучить.
Южнее, к счастью, блокпостов стало меньше. Я спокойно дошёл до Тёмной Лощины, откуда по хорошей дороге направился к Санаторию. Гм, а греховцев вообще ни одного не заметил. Интересненько...
Вскоре я подошёл к Санаторию. Над главным зданием развевался здоровенный флаг, таких раньше не видел. Но напоминал свободовский. Ну, в принципе, да, после такого группировку лучше поднимать с нуля, без старья. Я замедлил шаг.
На блокпосте у входа стояло несколько человек в броне, на предплечьях были нашивки Свободы, как на флаге.
Я подошёл:
- Э, стой, сталкер. Тут, конечно, территория свободная, - он сказал это слово явно с удовольствием, - но кого попало мы тоже не пропускаем. Назови себя, или хотя бы предъяви какой-либо документ.
Я тяжело на него взглянул... Впрочем, он не смог прочитать в моих глазах, всё что я о нём думаю - на мне был капюшон.
Я полез в карман и достал сталкерское удостоверение- была одно время такая тема, несколько лет назад, когда Долг и Свобода договорились со сталкерами и особо известным выдавали такие универсальные удостоверения. Теперь уже забили, руководство у группировок сменилось. Но документы, по идее, до сих пор должны действовать.
- Ага, гм... Ну, что ж, проходите. - боец был явно доволен.
Я забрал своё удостоверение обратно и положил аккурат между паспортом Коалиции и жетонами группировки Стрелка и Йоги...
Интересно, они и на Дитятки так же всех пропускают, или туда даже с этой корочкой фиг пройдёшь?
Народу было мало. Повсюду стояли бойцы Свободы. Новенькое оружие, хорошая броня. Да, AlexashA знает места, где брать...
Я осторожно вошёл в бар. Тут улыбчивый бармен стоял, как всегда протирал стаканы. Лицо знакомое, но что-то не вспомню, кто. Наверное, когда-то видел. В зале было не очень много народу. Некоторые до сих пор думают, что возрождение Свободы - всего лишь слух, некоторых наверное не пропустили. Да и вообще сейчас в Зоне такая фигня творится, что не до баров многим...
Я заказал поесть. Определённо знакомый голос. Ладно, спрошу у Alexash-и.
Были тут, в баре, и интересные сталкеры. У меня глаз намётаный, я сразу увидел, что вон та группка у левого стола - новички. А прямо рядом с ними - опытный сталкер. При чём, видимо, бывший долговец. Экипировка характерная, плюс к тому стоит по-особому, так только рядовые Долга в Баре стоят, когда в любой момент приказ - и им уже надо полностью экипированным бежать, искать свой квад, выполнять приказ... Да он и стоит, как будто с ним ещё трое... За что ж такое его выгнали-то?..
Помимо них, в зале было ещё довольно много народу. Но всё-равно как-то было пусто. Были и довольно интересные сталкеры...
Вон, пожалуй, самый странный. Плащ, из-под плаща видна броня, непростая броня. На спине висит G-36, под столом стоит чехол из-под снайперской винтовки. Наверное, Драгунов. Плащ слегка грязный, обувь тоже. Интересно...
Вдруг этот сталкер обернулся на меня, лица я не увидел, на него был накинут капюшон. Он поднял с пола чехол со снайперкой, ещё немного постоял у стола и направился к выходу. Гм...
Гм! Где-то я уже видел этого сталкера... Где-то сравнительно недавно... Чёрт! Это же тот сталкер, из бара. Мой преследователь!
Я залпом допил стакан энергетика и быстро пошёл за сталкером...

...Принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая помеха. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они также должны быть устранены, как устраняется всякий источник неудовлетворительного положения вещей.

AlexashAДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:30 | Сообщение # 424
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Клан разрастался, к Дитяткам-2 и Санаторию подходили новички и бывалые, симпатизировавшие Свободе. Запись в клан велась, не прерываясь. Мне пришлось поднять людей для обыска моих старых схронов, где лежали оружие и броня, которую я раздавал, конечно, не всем, однако она быстро кончалась.
В Санатории стало ошиваться побольше народу - видимо, возрождение группировки, мое внезапное оживление, да и обычный интерес заставил сталкеров со всей округи собраться для размышлений и раздумий. Доход приносило это немалый, так что в этом я ничего плохого не видел.
Сам же я занимался в основном картами и чертежами, модификацией оружия и созданием различных сборок для новых бойцов, да и просто - на продажу обычным сталкерам. Все закрутилось и завертелось весьма благоприятно.
Сообщили мне, что у Долга дела все хуже и хуже - эти инфицированные могут в скором времени добораться и до нас, однако - наша территория находиться недалеко от барьера, да и главенствующая группировка этого не допустит. По крайней мере, я распорядился о ежедневных разведках и об установке пулеметов (которые мне любезно предоставили монолитовцы из Дитяток-2) по периметру моих территорий.
Также, сообщили, что в бар наведались два странных сталкера (Проводника я узнал, а описание второго заставило меня задуматься - кто он, и чего Проводник от него хочет???).
Конечно, о том что это Проводник я никому не сказал, а по поводу второго - наплел что это парни из одной группировки. Мало ли, у всех у нас сейчас своих дел по горло.
К концу дня народу в Санатории стало меньше, и я наведался туда, для осмотра территории и проверки Стражей. Все было хорошо.
Ко мне сразу подбежали как новички так и бывалые с расспросами, ну я и рассказал им захватывающую историю о дубле. Это довело моих слушателей до эйфории, то ли энергетики с водкой так подействовали, то ли действительно судьба моя и моего дубля была настолько невообразимой. 
Я распорядился о карауле и проверке пулеметов, и стал отправляться в Дитятки, как раздалась тревога. Меня сразу окружили новоиспеченные бойцы. Я приказал занять боевые позиции, запереть слишком пьяных в баре, а тех, кто еще способен держать оружие - встать с нами в строй.
Волна инфицированных, человек в 100 решила пробиться с западных ворот. Их бодро встретил пулеметный огонь, а те, кто смог пробраться, встретил огонь сталкеров. Я же задействовал несколько аномальных сборок, и кинул их в толпу. Инфицированные расплавились тут-же. Бдруг, из-за стены вылезла парочка нежданных гостей и, буквально мгновенно, напала на нескольких парней. Я успел выхватить игломет и ликвидировать опасность, однако одного сталкера зацепил инфицированный, и он издох. Я, на всякий, засадил ему иглу в голову, мало ли. 
Мы одержали верх. Пока. Я распорядился, чтобы парни в костюмах с замкнутой системой дыхания вынесли трупы, а другие отошли подальше от места сечи. Правда, одного инфицированного и укушенного сталкера я попросил принести ко мне в лабораторию, в Дитетках-2, для дальнейшего изучения.
То, что они появились настолько далеко от центра меня настораживало. И что тут делал Проводник буквально за несколько часов до этого?

Свобода — это наличие у человека возможности выбора варианта и реализации исхода события.
Анархизм — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.
Есть еще вопросы?

ХимикДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:49 | Сообщение # 425
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Прошло около пяти часов. Я встал с постели, собрался и решить перекусить перед тем как уйти в Дитятки-2. В баре на этот раз было не так много человек. Я сразу обратил внимание на то, что по санаторию ходят члены группировки Свобода. Быстро AlexashA все организовал. Я подошел к стойке и заказал стакан виски. Пока мне подносили заказ я достал ПДА что бы прочитать сообщения. Часть сообщений я отбраковал как спам, на другую ответил коротко и ясно, а сообщение от Слепого гласило о том, что он пошел к Леснику и Поэту на Кордон, на что я ответил что буду их ждать в Санатории.
Мне поднесли стакан, но я добавил что пожалуй возьму бутылку. После я отошел в угол за свободный столик и присел. Как хорошо, что Вандеймьер встроил трубочку для употребления жидкости. Палиться не буду. На всякий случай я приспустил пониже капюшон плаща. Шло время бутылка опустошалась, а я вдруг закимарил.
Проснулся я от шума. Оказывается, что всех так сказать пьяных закрыли в баре, а тех кто мог держать оружие пошли отбивать волну инфицированных. Мдаа, что то странно, что они и сюда дошли. Через некоторое время зал вновь открыли. Я вышел оглядеться. Повсюду лежали трупы и работала группа зачистки. Интересно было бы скинуть образец Доку для изучения. Я нашел один из ближайших трупов и вырезал несколько образцов. Потом занесу на Мост.
Пока я копашился с трупом ко мне подошел Поэт:
- Что тут было?
- Да я сам не знаю. Проснулся, а тут такое.
- Я слышал, что теперь это территория Свободы.
- Ну да. Как сходили на Кордон.
- Лесник забрал заказ. Я его сделал у Сидоровича. Слепой отправился на Мост относить заказ Вандеймьера.
- Понятно. Где Лесник?
- Зашел в бар.
- Ну давай вернемся туда.
Мы зашли в зал. Я нашел Лесника среди столиков:
- О, Химик, надо поговорить.
- Да, Лесник, я тебя слушаю.
- Обрати внимание на этот снимок, - он мне передал фотографию с изображением ножа - Вот, а теперь посмотри на фотографию этого человека.
Теперь в мои руки попала очень старая можно сказал полу развалившееся фотография сталкера. Одет он был в темную мантию, но на поясе весело пять ножей похожих на тот из первого снимка.
- Что ты хочешь сказать?
- Это фотография сделана мной еще когда я был молод. Это некий шаман. Миф Зоны, но на самом деле он существовал. Я знаю, что после событий в Зоне шаман исчез, а ножи попали в антикварный магазин по достаточно весомой цене.
- Хм и что?
- Не плохо бы вернуть их обратно на Зону.
- Зачем?
Лесник выдержал паузу, - Так надо.
- Хм. Ну и где их взять?
- Антикварный находиться в Москве. Думаю ты не против командировки?
- Смешно, смешно. Ну я понял. Тогда сейчас навестим AlexashA, я слышал он где то тут. А потом вернемся на Мост и я соберусь.
- Хорошо.
Мы втроем вышли из бара и пошли искать AlexashA. Добрые люди сказали, что он в оружейке. Мы спустились в подвальное помещение, где действительно находился AlexashA и чистил свое оружие:
- Полагаю ты AlexashA.
- Почему на ты? Мы, что на бруденшафт пили?
- Хм. - фигура обратила на меня внимание, лицом он был очень сильно похож на Ale}{, ну прям один к одному, - Нет не пили. Но я думаю, что имею на это право. Ибо я руководитель группы Око Луны Пророк.
- А ну это все меняет. С чем пожаловали господа.
- Ну во-первых хотелось познакомиться с новым главой Свободы. А во-вторых хотел задать не скромный вопрос.
- Валяй.
- Ты знаешь погибшего сталкера Ale}{?
- Да.
- А при каких обстоятельствах и что?
- Ну что он прошлый глава Свободы это раз. Что он развалил группировку это два. Что я причастен к его смерти три. Нуу и что он мой дубль четыре.
Ну тогда понятно откуда схожесть, - Ясно. Ну даваться в подробности не мой конек. Ну что ж были интересно познакомиться. Мы спешим. Думаю еще встретимся.
- Да. И спасибо за территорию. Очень сильно помогла восстановиться.
- Доброй Зоны.
- И тебе.
Я развернулся и направился в сторону выхода, как увидел тяжелый взгляд Лесника направленный на AlexashA. Я не стал спрашивать в чем дело и просто посмотрел в направлении его глаз. Он смотрел на то как AlexashA чистит нож. Я долго не мог понять почему Лесник так опешил. А потом я понял. Это нож с фотографии:
- Ммм. AlexashA, можно еще вопрос?
- Да.
- Откуда у тебя этот нож?
- Скажем так. Мне его подарили.
- Хм. Ясно. А, что ты про него знаешь?
- Я знаю, что их несколько и что они относятся к Зоне. Но как пока еще не понял.
- Ясно. Ну удачи.
AlexashA явно что-то не договорил. Я не стал нагнетать обстановку. Я одернул Лесника и мы вышли и направились к машине. По пути на Мост развязался разговор:
- Химик, тебе нужно поспешить. Думаю, что остальные еще в антекварке. Ну я на это очень сильно надеюсь.
- Вылетаю с рассветом.
Мы направлялись в Разрушенный Мост...

КлыкДата: Вторник, 17.09.2013, 00:46 | Сообщение # 426
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Прошёл день со случившегося....
Я цлеую ночь не мог спать с ужасной мысолью... что же я натворил...
Под утро я вышел на улицу, шел небольшой дождь все суетились пытались уйти под навес...
А я медленно обошёл территорию базы покуриваю одну сигарету за другой...
Техники достраивали стену вокруг Бара и завода, Агрампром и бар будет хорошим убежищем он ифицированных... я так надеюсь...
Дождь усиливался и я пошёл в бар, там поздоровался с Бородой, спросил освоился ли он на новом месте...
Потом как всегда прошёл в комнату и запер дверь на ключь...
Достав из шкафчика Водку и Виски, сев на диван я снял броню, достал стакан и начал пить, прошёл час, я уже довольно пьян...
Но это не помогло отвлечь меня от своего преступления, но осознав то что скоро моё время придёт я налил ещё...
Достав из сумки документы я начал ил листать в надежде найти хоть какое то послание от отца, но как всегда бесполезно...
Вдруг пьяным взглядом я заметил что то на столе, это был нож и записка, изъят у сталкера в мертвом городе...
Ножик был мне очень знаком но я не мог понять от куда, через пару мгновений я вырубился...
Проснулся я ночью, от того что почувтвовал что кто то лежит рядом со мной и обнимает мою руку...Всё походу крыша едит, сначала я просто лежал и не особо понимал что происходит, по пьяни я просто пытался додумать где я...
Через минуты 2 я пришёл в себя и увидел Мирину она обняла мою руку и прижимала к себе. Я очень удивился, что она тут делает(проборматал я это в слух)
Вдруг она тихим голосом сказала что у неё есть ключ, я посмортел на неё и по очиртаниям лица увидел что она улыбается. Она смотрела на меня и просто улыбалась вдруг она чмокнула меня и крепко обняла...
В этот момент я забыл про все проблемы, я просто был рад.
Мы разговаривали всю ночь и я узнал что её детсво было похожим на моё, так же вырасла без родителей и без поддержки.
-Кл... ой Саш
-М?
-Я тут подслушала разговор твоих Капитанов, они говорили что то про этих Инфицированных... это правда что они уже заполонили всё, и все выходы перекрыты?
-Марин ты главно не пугайся, с тобой всё будет хорошо...
-Я не за себя пугаюсь, а за тебя...
-Марина спасибо...
-И ещё услышала что вы собираетесь всей группировкой зону очищать...
В этот момент я ушёл в себя, я опять вспомнил что это я натворил, ни о ком не думаю, не зная что делая... Мы Доруном решили что нужно избавиться....
-Да, это так...
-А что скажут на это другие группировки, что если она будут против вторжения на их территорию?!
-....
-Саша!
-Полная ликвидация зоны, если ничего не получиться... то взрыв...
-О госпади, пообещай что с тобой всё будет впорядке, пообещай что после всего этого мы уедим от сюда...
Я думал обо всём том что только мог, что может случиться...
Обняв её я сказал: -Обещаю.
Мы заснули.
На утро я тихонько встал быстро одел снаряжение, повесил этот нож и налил в стакан виски...
Вот я уже ставил стакан на стол, как почувствовал что до мою руку схватили...
-В этот раз ты не попрощавшись не уйдёшь...
Она меня поцеловала и напомнила про моё обещание...
Я быстрым шагом вышел на улицу прям под дождь, он не перестовал, хех весна же...
Я позвонил Доруну и сказал что бы собирал всех на Севере...
Потом зайду в рубку я объявил всем нашим Базам на Юге о полной боевой готовности...
Я вышел через главный проход и услышал шум, это был шум матора, 4 танка выехали из отстроенного гаража, 6 машин с пулемётами, и 2 грузовика с ЗРК.
Я достал рацию...
-Всем отрядам собрать на свалке, танкам с Аграпрома типа земля, сравнять всё к чертям на свалке все построкий которые не относятся к блокпостам...
И через минут 10 большой конвой из 80 человек двинулся в сторону свалки, по прибытию туда на свалке нас уже дожидались бойцы и Майор...
-Клык рад вас видеть.
-И я вас, сейчас дожидаемя Капитана Еру и отправляемся...
-Отряда снайперов на позициях?
-Да...
-Что делать если втретиться другая группировка, по позможности не стрелять, если возли них есть инфицированные то уничтожить на месте без предупреждения...
Через 30 минут подтянулись ещё 200 человек из Тёмной долины и лесной чащи.
Проктически всё свалка была занята нашими бойцами.
-ТАК ВСЕ ОТРЯДАМ, У ВСЕХ БЫЛ ИНСТРУКТАЖ, ОЧИТСКА МЕСТНОСТИ ОТ ИНФИЦИРОВАННЫХ... 3 БОЛЬШИЕ ГРУППЫ ИДУТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, МАЙОР ВЫ НА ЗАПАД, КАПИТАН НА ВОСТОК, ЕГОШИН ЗАЧИСТКА КОРДОНА И БАРЬЕРА, Я НА СЕВЕР... ВСЕ ВЫДВИГАЕМЯ, И УДАЧИ ВСЕМ...

Несколько армий одной группировки двинулись на прорыв, я хотел всё предотвратить...

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.
Не что не истина, всё дозволенно.

AlexashAДата: Вторник, 17.09.2013, 16:01 | Сообщение # 427
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

После этой схватки я лег вздремнуть. Дремота моя длилась довольно-таки долго. Как только я проснулся - спросил, убрали ли инфицированных. Услышав утвердительный ответ спросил, а оставили ли мне на экспертизу того укушенного и уже инфицированного. Снова согласие... снова за работу.
Плотно покушав я прогулялся до санатория, убедился что все чисто, помельтешил перед новичками и направился в Дитятки-2, в мою импровизированную лабораторию. Там лежали два трупа - у каждого из них стоял столик с различными хирургическими инструментами, пробирками, растворами и микроскопами.
Для начала я подошел к трупу инфицированного, которого я назвал "1", изучил его внешний вид, записал наблюдения в блокнотик. По внешнему виду складывалось впечатление - что это простой зомбированный, грязная одежда, пена у рта, гнилая кожа, некоторое количество пуль в местах, откуда должно вылится куча крови, однако ее количество небольшое...
Взял на проверку образец кожи, засунул под микроскоп, опять же, записал все в блокнотик. Проверил глаза - налиты кровью...
После, подошел к парню, которого укусили на моих глазах. Условно, я назвал его "2". Проделал все те же операции и записал в блокнот. Вообще, все мои наблюдения я помещал туда. Отличия заключались лишь в чистой одежде, нормальной коже, однако, глаза уже успели покраснеть...
Взял образец крови 1, проверил - в ней находилось большое количество инородных клеток, никак не реагирующих ни на лазер, ни на какие-то антибиотики, которы я вводил в кровь.
У 2 же этих тел было ничтожно мало.
Я взглянул на часы - 2 часа я вожусь с ними. "Странно". Я пошел перекусить и заодно распорядился, чтобы меня не тревожили по пустякам. Узнал сообщения разведданных, узнал о количестве вновьприбывших. Пошел в лабораторию.
По обыкновению заглянул в микроскоп, в котором находился образец крови 2 и поразился - инородных тел стало больше! почти в 2 раза! Я немедленно записал это, и предположил, что именно из-за них и происходит заражение, возможно, они попадают в мозг, где разъедают его...
Сразу же взял сверлышко и просверлил череп 1, затем 2. Образец 1 был гнилой, весь съежившийся, под микроскопом виднелось, что те тела, которые я назвал "раздражителями" и сейчас его поедают.
2 образец подтвердил мои догадки.
Тут я поставил в микроскоп образец крови 2 и удивился еще больше - количество раздражителей оказалось равным количеству их в теле 1! Я тут же выдвинул теорию о их размножении, что они размножаются в геометрической прогрессии, пока не достигнут какого-то предела, который явно определен механическим путем. Иначе они размножались бы бесконечно... В пределах тела хозяина.
Тут я сделал паузу. В голове у меня крутился вопрос: кто? И, соответственно, зачем? Очень похоже на дело рук О-Сознания - они практиковались по зомбированию людей и выжиганию их мозгов. А о механической регулировке я скажу так - чтобы у образцов оставались какие-то инстинкты. Возможно, это вышедший из-под контроля проект по созданию АБСОЛЮТНО внушаемых войск? Странно.
Не помню, сколько еще я возился с 1 и 2. как долго записывал в блокнот мои наблюдения и теории. долго. пока меня не оборвал вошедший Свободовец.
-Я просил, не отвлекать меня.
-Но тут такое дело...
Мне поведали, что наша разведгруппа засекла движущеюся в нашу сторону огромную долговскую армию.
-Немедленно снять все наши штандарты, проверить оружие и амуницию, выставить из санатория всех чужаков. БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ГОТОВЫМИ К ОТРАЖЕНИЮ АТАКИ. Мало ли, что задумал Долг...

Свобода — это наличие у человека возможности выбора варианта и реализации исхода события.
Анархизм — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.
Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Вторник, 17.09.2013, 19:29 | Сообщение # 428
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Когда я вышел из здания Санатория, сталкер уже был далеко. Он быстро шёл. Очень быстро. Я пошёл за ним.
Вдруг послышались выстрелы со стороны Свалки. Гм, что они там творят? Неужто опять инфицированные?..
А шёл неизвестный в сторону Свалки. Вот чёрт. Неохота мне с долговцами связываться. Ещё неизвестно, что там такое.
Вдруг мой преследуемый скрылся за деревьями. Чего это с ним? Я внимательно огляделся. Вроде никого...
Вдруг впереди послышался шум, ехал танк, за ним бежали бойцы Долга. Вот чёрт! Я быстро отошёл в бок. Идиоты. Кто так по Зоне бегает? Ладно, ещё танк - он, может, и по аномалии проедет. Хотя, жарка на нём точно не особо благоприятно скажется. А рядовые - это вообще.
Я уж хотел крикнуть одному, щас в газировку ж влетит, дурак. Но решил - нет, лучше уж посижу, подожду, пока пройдут. Слева и справа от дороги шли цепью ещё бойцы. Ладно, надеюсь, не заметят.
Так и произошло. Мимо меня прошли, не заметив. Но, в принципе, если это был рейд против инфицированных, тот тут особо выглядывать не надо - они по кустам не прячутся. Хотя, всё равно надо быть наблюдательнее...
Когда отряд скрылся из виду, я вышел на дорогу. Чёрт! Сталкер мог убежать уже куда угодно раз десять...
Я остановился. Ладно, направлюсь обратно - через Лощину к Дитяткам наведаюсь. Что там AlexashA наделал...
По дороге часто слышал выстрелы откуда-то справа и дальше - долговцы, видимо, нашли инфицированных. В Тёмной Лощине было пустовато. Куда же всё-таки делись грешники?..
Вскоре я увидел и саму базу. На ней копошились люди. Я подошёл к базе ближе. Стены почищены, блокпост отстроен, снайперские вышки по углам обновлены... М-да, неплохо...
Так. Теперь мне надо бы пробраться к Агропрому. Надо всё-таки на своей шкуре понять, насколько опасны инфицированные. А то Долг любит понтоваться - Зону от мутантов очищает опасных, что ж они всех химер не переубивали поголовно...
Хотя, тут такая буча, что вряд ли это просто так. Но насколько опасно надо оценить.
Я пошёл обратно. Пройду через Лощину, пройду по границе Могильника и с севера выйду к Агропрому. Надеюсь, пройти удастся. Если почти все долговцы сейчас в рейде, то должно получиться пройти таким образом.
И пройти действительно удалось. Блокпостов Долга было меньше. А около Агропрома не было никаких инфицированных. Неужели долговцы прям под ноль всех тут замочили?
Обойдя базу с востока на запад, я вдруг увидел четырёх из них. На вид - обычный зомби-квад Долга. Но что-то было такое в них...
Я выстрелил в них из подствольника на калаше. Двое остались стоять, я дал несколько очередей. Один упал. Без шевеления. А на второго пришлось потратить весь остаток магазина - он вдруг посмотрел на меня, рыкнул, пошёл быстрее, что-то бормоча под нос. Оглянулся даже, ещё раз рыкнул, посмотрев на мёрвтого товарища. В итоге я его убил уже близко ко мне...
Я осторожно подошёл. Одного разметало гранатой, второй тоже лежал по кускам. А вот двое последних лежали целые. Глаза краснющие, характерная для зомби вонь разлагающегося гнилого мяса...
Я стал внимательно изучать второго инфицированного. Гм, вроде обычный зомби. Только живучее, прытче, видимо, умнее... Хм, вот оно что странно-то. Живой труп выглядит, как вполне уже разложившийся зомби... Я быстренько обыскал его, нашёл заляпанный грязью ПДА. Так... Ванька Злободнев. Я поискал по нему информацию. Вольный, из опытных, погиб уже давно... Ну да, всё правильно. Точнее, как раз неправильно. Насколько я помню графики активности разложения зомби - к этому моменту его мозг уже не должен показывать такую активность, с которой он на меня нападал.
Я достал сканер активность мозга. Гибель - ещё не смерть мозга, как доказали учёные... Детектор показал достаточно большую активность. Для зомби - невозможную, даже не зашкаливающую.
Значит, эти инфицированные подвергались какому-то другому воздействию... Хотя нет, воздействие, возможно, и такое же - но было что-то ещё, что... Стабилизировало разложение на определённом уровне... Очень интересно... Интересно, что в моих лабораториях таких экспериментов не ставили - мы даже не дошли до стадии идеального зомби, чтобы продвигаться дальше.
Я направился к Янтарю. Отнесука-я образцы тканей этого недозомби учёным, может, они что скажут...

ХимикДата: Вторник, 17.09.2013, 22:22 | Сообщение # 429
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Мы ехали тем же путем. Что и до Санатория. Все шло нормально, но вскоре мы остановились:
- Стой! - сказал я.
Выйдя из машины я подтвердил свои ожидания. По пути я слышал выстрелы звук которых шел с Темной Долины. Я поднялся на холм и видел как несколько человек долга отбивались от зомби. Но что то в этих зомби было не так:
- Поможем!
Я и Поэт спустились с холма на помощь к Долговцам. Лесник начал отстрел из снайперки. Подбежав на нужное расстояние мы начали стрелять. Один за другим инфицированные, а к тому времени я уже понял что это они, падали замертво на землю. Уже через минут пять-шесть бойня кончилась. Мы подошли к бойцам долга:
- Раненые есть? Помощь нужна?
- Да вы уже помогли. Спасибо... Стоп! А кто вы?
- Группа Око Луны.
- Ооо. А что вас суда занесло?
- Ваши ангелы на ушко нашептали что нужна помощь.
- Хи. Ну а на самом деле?
- Мимо проезжали. Я выстрелы услышал.
- А понятно. Ну еще раз спасибо за помощь. Мы пожалуй пойдем, а то вот этого парня один цепанул. Надо его до санчасти.
- Мы на машине. Может вас подвести?
- О да было бы здорово.
Я помахал Леснику и знаками показал, что нужна тут машина. Мы погрузились и начали движение. Поэт сел за руль один из бойцов рядом с ним что бы показывать дорогу, в задней части разместились Лесник и боец который со мной разговаривал сели на передние, а я и раненый на задние. Так как сидения располагались лицом друг к другу мы так и сидели и я вновь обратил внимание на странный взгляд Лесника. На этот раз он пристально смотрел на пострадавшего:
- Лесник? Что не так? - спросил я.
Он начал тянуться к кобуре.
- Лесник?!
Он вытащил пистолет и пытался выстрелить в раненого, но его сосед по сидению мешал ему:
- Что вы творите! Прекратите!
Пока Лесник и боец долга возились я обратил внимание на рядом сидящего. Его глаза были налиты кровью, его зрачки были не естественно разширенные. Именно такие у всех инфицированных. Но пока он сам не понимал, что происходит. Я понял, что не стоит рисковать. Я вытащил свой дигл и всадил пулю в голову. Я с долей иронии подумал что теперь надо чистить машину, которая кстати резко остановилась и труп упал к коленям бойца долга, который уже отпустил Лесника. Его руки тянулся к кобуре откуда Лесник уже вытащил пистолет и приложил его к хозяину. Рядом сидящий с водителем не шевелился так как у его виска был кольт Поэта:
- Давайте не будем совершать ошибок. И все успокоимся.
- Какого черта!
- Он инфицирован.
- Ты врешь! Вы противники долга!
- Посмотри в его глаза.
Боец поднял голову трупу. Посмотрев он опешил. Но по каким то причинам труп начал издавать рык и шевелиться.
- Всем выйти из машины и захлопнуть двери! - скомандовал я.
Все послушались и вышли. Инфицированный начал бить в стекло. Я вытащил гранату и кунул ее под машину. Раздался взрыв:
- Машину то зачем? - спросил Поэт.
- У меня странные ощущения, что нам не стоит дышать в ней. Черт его знает как распространяется вирус, кроме того, что по крови. А там ты сам видел, что на заднем сидении твориться.
- Это да.
Я повернулся к бойцам Долга, - Ну что ж полагаю мы спасли вашу жизнь еще раз. Полагаю на звук взрыва и на дым приедут ваши. Лесник верни ствол. Мы пожалуй пойдем.
Боец Долга молчал. Забрав пистолет он просто кивнул. Мы пошли в сторону Моста. Благо отсюда не так далеко пешком. По пути затрещал ПДА, но одновременно с Поэтовским и Лесника:
"Совершено проникновение на территорию Моста"
Странно ведь это сообщение приходит при условии, что кто то посторонний вошел через куб, но и то пройти через куб возможно только при наличии специального чипа вшитого в броню или приваренного к технике. Странно. Мы ускорили шаг. Я начал набирать Слепого:
- Что у вас там происходит?
- Приземлился вертолет. Каким образом он проник сквозь куб даже не представляю.
- Кто это?
- Лицо первого не узнаю, но он просит аудиенции с тобой. А второй Дмитрий. Ну тот который помощник погибшего Kroenen-а.
- Очень странно... Ладно обоих посади в мой кабинет мы скоро.
Я ничего не понимал. Kroenen разбился на вертолете, когда улетал из Зоны, тогда еще существовал Schutzstaffel. Но и Дмитрий тоже должен был тогда разбиться. Да и как они без чипа влетели в куб... Или все таки у Дмитрия был чип с собой. Ведь их выдавали всем кто был в Наемниках и Schutzstaffel. Надо разобраться.
Мы подошли к берегу сели на паром, который нас доставил в Разрушенный Мост. Нас встретили. Я отдал собранные образцы Доку для изучения. Скинул все свое барахло Хогу, что бы он отнес на склад, я и поспешил в свой кабинет...

Karl_Ruprecht_KroenenДата: Вторник, 17.09.2013, 22:24 | Сообщение # 430
Новичок

Ранг:

Новичок

Скрип.
В комнату вошёл сталкер. С виду неприметный, и лишь плотно накинутый капюшон и крупный, закрывающий пол лица респиратор привлекли внимание.
Он неторопливо прошел к столу, не обратив на нас внимание.
- Ну здорово, кто такие? - сказал сталкер и сел на против нас.
- А что не узнал? - сказал я.
Он развернулся и присмотрелся зрачки расширились, он скинул капюшон. На правом виске красовался шрам.
- Узнал - ухмыляясь произнёс я.
- Боюсь нет запамятовал что то.
Дмитрий ухмыльнулся и пробормотал, - Шрамы красят мужчину.
- Многое можно изменить в человеке, лишь глаза изменить нельзя. Не так ли Химик, ну или как теперь тебя кличут  Пророк? К чему весь этот маскарад? Ну не ужели ты думал...
- О чём ты думал?
- Что я поверю в то что ты погиб.  Ведь у меня работа такая, всё знать.
- Ну да ладно, у меня не так много времени что б устраивать тут  приёмы мозгоправа.
- Более я не нахожусь в твоём подчинении. У меня теперь новый босс...Так что... Я теперь простой боец. Регресс мать его - сказал я достав из нагрудного кармана сигару. Да и ты от меня далеко не ушёл как я погляжу влачишь жалкое существование ну в сравнении конечно.То что вы завёте группой, так шайка старых шакалов. Но я тут... - пробормотал я, закуривая, - Я тут с благой целью. Я знаю что после распада не все Наёмники были рады новому правлению и далеко не все Schutzstaffel. Я же могу исправить это, они помнят меня, и будут рады служить мне а значит и тебе. Я хочу возродить былую славу группировкам раз ты не смог... Я смогу, ну и ты с парнями, я был готов биться за вас с моей стороны не чего не изменилось надеюсь на взаимность.
- Да Kroenen тебя сложно не узнать. Что ты хочешь? Ближе к  делу - сказал Химик.
-  У тебя под маской не преет. Хм. Ну извини, извини. Я хорошо знаю что такое прятаться, скрывать так скажем метку войны, в этом я ветеран - потягивая сигару сказал я. Но временим право я и сам не располагаю. Хотя я частично изложил причину моего возвращения. Но не будет лишним подытожить. Я хочу найти союзника в Зоне.  И ты мне в этом  как не кто другой подходишь. К тому же я думаю ты и сам не будешь против, теперь у меня есть влиятельные знакомые, по ту сторону. В которых ты нуждаешься не меньше меня если не больше. И точно тебе не чужды мысли о возрождении. А если что то не так, и ты не хочешь дружить хм, как прежде, я могу обратиться к Клыку вот уж не думаю что он откажет. Подумай Химик. Ведь я не карьеру вернулся делать в случае чего могут пострадать твои люди, ты можешь пострадать, подтвердить так сказать свой статус. Хорошо подумай. Мы с Дмитрием зайдём позже. - Вставая я сказал, - У меня есть дело в Зоне и я намерен его выполнить с тобой или без тебя, я надеюсь что всё таки с тобой.
- Будь осторожен Kroenen, мы всё обсудим и примем решение. Но так или иначе я рад тебя видеть. - сказал Пророк
- Поверь мы тоже - сказал Дмитрий закрывая дверь.
Скрип...

Я Kroenen.
Умереть,значит присоединиться к большинству.

Моя кличка для ВГ - Kroenen

КлыкДата: Вторник, 17.09.2013, 23:18 | Сообщение # 431
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Любой ценой... любой ценой....

Большая колона ехала к милитари... я был главным звеном колоны, цель была поставленна добраться до припяти и уничтожить инфекцию, данные показывают, что именно там был первый случай заразы...
Мы доехали до милитари и 3 группе я приказал отправиться через пустоши к мосту и перебраться на другую сторону реки там же встретить другой отряд Капитана, если бойцы Ока Луны будут против то вы знаете что делать, любой ценой прорваться, но я думаю ни кто не будет возражать...
3 группа двинулась на Восток, мы же группа 1,2,4,5 двинулись на Север к припяти, на карте через забытый лес можно пробраться, между радаром и Юпитером есть заброшенная траса...
Пополнив боеприпасами и бойцами на милитари мы отправились к трасе...
Пока мы проезжали мёртвый лес я передал по рации всем бойцам операции
-Всем приём это Клык, всем держаться вместе приём всем держаться вместе, технику не оставлять, если огонь со стороны других группировок, то сразу же уничтожить, так же если возле них инфицированные такой же исход... Отбой...
Пока я говорил мы уже подъезжали к трасе, вдруг я заметил быстро идущии фигуры, это были инфицированные, их было слишком много, я взял бинокль... они за кемто гнались, вдруг прозвучало множество оглушительных выстрелов с горок по бокам дороги, все инфицированные упали, человек остановился и пошёл к нам...
Когда он подошёл по ближе то я сразу узнал кто это...
-Клык здавствуй...
-Овод?! Как ты же с группой заморизили себя...
-Да, но разморозка была установленна на сегодня.
-Почему?
-Клык подойди...
Я слез с машины и подошёл к Оводу...
-Потому что я знал что тебе будет нужна помощь, ты должен уезжать из Зоны, иначе тут твоя и будет могила на совсем... хотя ты это и так знаешь... но я пришёл не говорить тебе уходить, я пришёл помочь...
С горок спустилось человек 50 снайперов...
-Ого как ты свою группу расширил...
-Да, это лучшие из лучших, мы отправляемя ближе к Чаэс, там мы и увидимся...
-Что, ЧАЭС?!
-Да, именно... ты узнаешь скоро всё... и главное не опаздывай...
Они скрылись очень быстро, а мы продолжили путь, и вот наконец Припять, мы въехали в город...
-Слушать всем, зачистка города полная кроме центра, там устраиваем лагерь всем ясно, моналита тут уже нету я так предпологаю, а если есть то это уже инфицированные...
Я достал рацию.
-Приём группа "CHARLY" вы на месте?
-Приём "Berkut" мы готовы
-Тогда начинайте...
Через секунд десять прозвучали можные 5 выстрелов из разных окраин вокруг припяти, это были термо-танки... Когда снаряды попал в дома образовалась небольшая воронка и прозвучали ещё более мощных 5 взрывов...
И несколько зданий просто рухнули, в бинокль я видел, как в зданиях были эти твари...
Прозвучало ещё 5 выстрелов по другим целям и через минут 13 вся припять превратилась в руины, но колесо обозрения осталось целое и не вредимое... Я всегда знал что то, да охраняет его...
Мы двинулись дальше, пропустив главный танк у которого был таран мы начали продвигаться через остатки зданий, через минут 30 мы достигли цели, центр был не тронут, как раз зжание представляло себе футбольное поле у которого в центре был двор...
За 3 часа мы организовали лагерь, установили переносной центр и учёные взялись за работу... Определенно было что бод котакомбами монолита, есть ещё одни более страные и мне очень кажется что в них инфицированные... очаг...
Я вызвал бурильщик... он должен был добраться до нас за 5 часов...
А пока мы должны тут обустроиться на время иследований...
Местность хорошая и много места, для такого количество техники и человек, бойцы дежурили все, на крышах, на этажах и по всей припяти... бойцы ещё остовались, но я всё думал где же инфицированные что то сдесь не так, я поднялся на крышу и начал смотреь на ЧАЭС...

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

AlexashAДата: Среда, 18.09.2013, 16:28 | Сообщение # 432
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Армия Долга прошла мимо. Видно было, что они кого-то искали, скорее всего - инфицированных, но, поскольку их тут не было - все хорошо.
Я скомандовал отбой, вновь поднять флаги Свободы. 
Однако, возвращаться к опытам мне не хотелось. Я вошел в свой кабинет, рассмотрел карту. "Н-да, нам нужна новая территория... Идти против Долга или Монолита - бессмысленно... Единственные, кто не сможет оказать нам должного сопротивления - Грех. О них никто давно уже не слышал, их земли пусты. Рискнем.".
Я созвал Свободовцев, которые сразу примкнули к нашей группировке, которые симпатизировали нам и были уже довольно-таки опытными сталкерами, мастерами.
-Я хочу рассмотреть вопрос захвата новой территории, а именно - Западный Кордон.
-Но он же греховский.
-Да, но о них никто давно уже не слышал, где они? Что они? Нам нужны эти территории для укрепления позиций и набора сил. Им что, пропадать что ли???
В итоге наш Совет пришел к выводу, что действительно, необходимо захватить ЗК.
-Итак, распорядитесь о походе, собрать снайперов и штурмовиков. Распорядитесь о порядке караула уже наших территорий. выдвигаемся через полтора часа.
Собрание окончилось, я вновь пошел в свой кабинет. В сундуке у меня лежал мой ГП-37, Марта, несколько гранат, патроны и аптечки. Я проверил мой арсенал, почистил оружие, и вышел. Через пол часа наш отряд из 55 человек был готов выступить.
-Итаак, Свободовцы! Это наш первый серьезный поход! Кто то видел походы лучше, кто-то участвовал в серьезных походах. Проявите мастерство. Покажите, как вы видите идеальный поход! За честь!
Мы выступили. Смеркалось. Шли быстрым шагом, особо не прячась. После Долговской зачистки мутантов почти не было, что сыграло нам на руку. Через 30 мин. мы добрались до Западного Кордона.
Разведчики доложили. что никаких признаков группировки Грех не обнаружено. Мы заняли небольшую деревеньку и стали сооружать укрепления, разводить костерки, и искать избушку, максимально подходившую под определение "штаб".
Поход был не серьезный...

Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Среда, 18.09.2013, 23:09 | Сообщение # 433
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Вскоре я дошёл до Янтаря. По пути мутантов было не очень много, наверно чуют, что скоро Выброс. Вот скоро гон начнётся - будет весело.
В бункере я прождал часа три, пока наконец меня не пригласили к Сахарову.
- Здравствуйте, - как всегда вежливо сказал он. Хотя, было заметно, что голос какой-то... То ли радостный, то ли взволнованный...
- Ну, хало, профессор. - Я присел на стул, напротив него.
- Просто удивительно! Очень интересный образец. Я не могу до конца объяснить - мы сами пока не поняли. Но нашли какое-то вещество. Точнее, даже... Хм, не знаю, не знаю, что это такое. Может, это даже одноклеточный паразит, размножающийся с невероятной скоростью и запрограммированный определённым образом... В любом случае, огромнейшее спасибо. Скажите, как с Вами связаться?
Я подумал.
- Со мной связываться не надо. Если что-то узнаете конкретнее - передайте сведения Клыку, скажите заодно, что они от человека, подарившего ему ножик, он поймёт.
- Гм... Хорошо. Э, постойте, постойте. Мы же должны вас отблагодарить! - он вопросительно на меня посмотрел.
- Трёхдневный запас еды, патроны для калаша, пару научных аптечек.
- Но... Хотя, гм, да. Пойдёт! - он радостно всплеснул руками и передал что-то на пропускной пункт.
Стареет профессор, это заметно. Как изменился сильно... Хотя, впрочем... 20 лет прошло... Да...
Я направился к выходу из бункера. На выходе мне выдали аккуратно запакованную коробку. Я вышел за пределы, отошёл от стены немного и раскрыл коробку. Да, всё как и просил - патроны, аптечки, еда...
Я быстренько загрузился и пошёл в сторону Пустоши.
Тем более, я так понял, что с той стороны доносились какие-то страшные взрывы и именно туда направилась часть группы Долга под руководством Клыка...
К Пустоши я подошёл быстро. По периметру стояли Долговские бойцы. Хм...
Я решил обойти Пустошь с юга. Наведаться на разрушенный мост  что ли...
На подходе к нему, я услышал выстрелы. Но выстрелы значительно южнее. Гм, опять зачистка инфицированных? День располагал к активной ходьбе - так всегда перед Выбросом последнее время и я, недолго думая, пошёл к Плавучей лаборатории.
Подойдя на достаточно близкое расстояние, взял бинокль. И слегка опешил. Лабораторию штурмовали бойцы Монолита. Вот те номер... Неужели всё-таки ZECK окончательно ушёл? Опять будет скрываться непонятно где с дюжиной элитных полумутантов?..
Я стал наблюдать. Лабораторию захватили за полчаса. Хотя, неизвестно, сколько ещё длилась осада... Наверное, с утра.
Я направился к лаборатории. На входе на меня наставили автоматы.
- Э, мужик. Ты что, из этих? - его палец задрожал на спусковом крючке.
Я достал пропуск Коалиции, со штампом группировки Монолит.
- Гм. А почему не в форменной броне? - я только сейчас заметил, что говорю со штурмовиком.
- Выполняю спецзадание Кречета. Мне нужна информация: что за выстрелы со стороны Пустоши слышали сталкеры?
- Кречета... Хм.
Штурмовик отошёл в сторону, позвонил кому-то.
- Гм. Ладно. В общем, насколько я знаю от разведчиков моей группы, Клык с группой зачистки проник по старой автотрассе к Припяти и провёл зачистку. Мы собирались сами, но второстепенно - Бугров говорил, что пси-барьеры уже выключены и Припять изолирована. Непонятно, как они в неё попали. У нас-то тут слухи ходят, что это из подземок... Там вроде не всё гладко было последнее время... Но, в общем не знаю. Ну и Припять, в общем, разрушена теперь основательно.
- Припять... Вот оно что...
Я повернулся и пошёл обратно. Точнее, не обратно, а в Бар. Как много всего... Грех снова покидает Зону, Припять уничтожена, инфицированные. Что-то давно не слышно про Свободу. Наведаться, что ли. Может, AlexashA больше знает про инфекцию?..
И вообще...
Я пытался вспомнить, что ещё такого важного я сделал.
Блин, точно! Я опять упустил своего преследователя... Чёрт...
В Бар я возвращался в фиговом настроении...
А ещё скоро Выброс...

ХимикДата: Четверг, 19.09.2013, 00:21 | Сообщение # 434
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Я был рад встречи с Kroenen-ом. Я до сих пор не могу поверить, что он жив, но это явно так. Ладно... Стоит подумать над его предложением. Авось может и впрямь возродить былую мощь Наемников... Так стоп. Ладно это все потом. У меня есть работа. Я спустился на склад:
- Хог сооруди мне комплект на большую землю. - сказал я войдя на склад.
- Понял. Сделаем.
Я пошел в комнату Лесника. Войдя в ней был и Поэт:
- О отлично и ты тут. В общем ребят я собираюсь в Москву.
- Ага сувениров прихвати. - пошутил Поэт.
- Ага обязательно. Ну так вот. Естественно Поэт ты остаешься за старшего. Лесник дай мне те фото.
- Вот держи.
- Отлично... И все же, что такого в этих ножах?
- Честно говоря... Я и сам не совсем понимаю. Видел я этого Шамана всего один раз. Само собой не разговаривал. Но по слухам наделены они какой-то силой...
- А ну все ясно еще одна байка для запугивания молодежи. - усмехнулся Поэт.
- Может и так. - ответил Лесник.
- Ну ладно я в общем пошел. Раз надо доставить в Зону значит надо... - я услышал шум и посмотрел в окно - Так ну раз выброс, то пойду я посплю перед вылетом. Как и говорил с утра меня тут не будет.
- Ну удачи тебе.
- Да спасибо.
Я решил еще раз спуститься к Хогу:
- Так ну вещи соберешь, оставь у двери я спать.
- Понял.
Я поднялся в свой кабинет и улегся на диван. Завтра трудный день. Не люблю я Зону покидать. Зачем эти ножи интересно... С этой мыслей я уснул.
---Сон---
"-Химик! Давай быстрей! Ну же!
- Дааа подождите! Не закрывайте!"
---Обрывок---
"Даа никогда не был у самого "Монолита".
- Призрак, а камешек то впечатляет. По байкам он более скромный.
- Хе. Это да."
---Обрывок---
"- Ножи все принесли?
- Да вот они.
- Ну тогда начнем... Стоп, а где Клык.
- Я тут, тут.
- Хорошо."
---Конец сна---
Бррр. Ну и присниться же такое. Лесник блин. Шаман, сила... тьфу что б его. Интересно, а камешек и впрямь такой?... Я зашел в уборную, потом оделся и вышел из кабинета. У двери как и должно быть стояли мои вещи. Я спустился и пошел к гаражу:
- Опа. Слепой, а ты тут, что делаешь?
- Я решил с тобой поехать. Ну так для компании и подстраховки.
- Понятно. Ну давай. Вдвоем то веселей.
Мы сели в машину. Съехали на паром и пересекли реку. Дальше держались знакомого пути. Доехав до Дитяток-3 на КПП я показал КоалБилет и нас пропустили. Отъехав от барьера мы остановились, что бы переодеться в "мирскую" одежду. Сев в машину продолжили путь. Я заметил очень странную вещь. По пути встречалось очень много похожих строений на Дитяки. Обычно это военные базы, но зачем их так много около Зоны? Мы вроде и так стараемся никого не выпускать из нее без особого разрешения. Что то тут не так. Через три часа мы были в Киеве. Скоро у нас вылет. Через несколько часов мы уже будем в столице России...

_$K1F_Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:12 | Сообщение # 435
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

... В Баре я совершенно неожиданно встретил Кречета. Я осторожно подошёл к нему, встал напротив.
- Что ты тут делаешь?
- Да вот, - он говорил очень тихо, слышал только я. - Я тут сообщить хотел: ZECK перестал выходить на связь. И вообще - он куда-то смылся со своей элитой. Вот я и решил напасть. Из Коалиции и так вышвырнут - я с Пророком связывался, он сказал то же самое - на связь не выходит, никак не проявляет себя... Я послал ребят - Плавучую Лабораторию взяли. Сейчас уже должны штурмовать Блуждающую Деревню.
- Хорошо. Как ты меня нашёл?
- Да я тебя не искал. Просто пришёл после Выброса в Бар - думал, вдруг встречу. Ну а тут ты. Хотя, вообще, я тебя и не узнал, думал просто кто-то...
Тут раздалась вибрация. Кречету звонили. Он достал КПК, что-то написал кому-то...
- Бугров передал, что Деревня захвачена. Потеряли несколько ребят, больно там греховские снайперы хорошо окопались... Но, в общем, теперь там наши снайперы. - он скинул мне на КПК несколько фотографий - если кто и прослеживает мой КПК вряд ли доагадается, от кого к кому - мало ли кто там фоткает...
- Хорошо. Выдвигай отряды от Барьера в сторону Долины Ужаса. Как захватишь, кидай на КПК. Лучше фотки - как и сейчас, ничего не пиши.
- Окей. Ты долго ещё будешь скрываться?
- Как получится.
- Хорошо.
Мы разошлись по разным углам Бара. Минут через десять Кречет ушёл.
Гм... Что теперь делать-то? Про инфицированных не очень понятно - но это проблема Клыка.
Ладно, пойду-ка я к Долине Ужаса. Подмогу ребятам из тени, заодно, может, свою тень поймаю. Если она за мной увяжется. Тень.
Я вышел из Бара. Всё отстраивают и отстраивают. Всё больше охраны и больше. Если профессор прав, то не помогут им стены - тут надо самим в бой. Интересно, смогли ли они зачистить всех под ноль или нет?..
Кстати, вдруг вспомнил я, куда пропал Стрелок интересно. Вроде он одно время возрождал свою группировку под Баром... Неужели опять рухнула? Как закономерно-то: группа Стрелка - краш, Свобода - живёт. Надо было у Alexash-и спросить...
И давно я не видел Болотника. Уж он-то куда делся?
Обойдя Пустошь, я свернул направо. Загляну на Разрушенный Мост. Может, Пророка встречу. А то видел его только пару раз. Хотя, в тот раз он мне кого-то сильно напомнил... Только вот кого - забыл. Появились проблемы поважнее... Да и сейчас есть, собственно.
Показав на входе на Мост документы, я прошёл вглубь базы. Н-да, немноголюдно, прямо говоря. Вдруг встретил Лесника.
- Вы - Лесник.
- Да, милчеловек. - старик был в хорошем расположении духа, и меня к тому же не узнал... Хотя мог по голосу, мог.
- Скажите, где тут Пророк обитает.
- Ну, вообще, тут - воон там, - он показал рукой на здание чуть дальше.
Я хотел было идти, но остановился.
- А не тут и не вообще?
- А не тут и не вообще - нет его. Больше не могу сказать, извини уж.
Вот чёрт. Ладно. Пойду сразу к Долине.
Идти-то тут совсем немного. Но на полпути я заметил, что по старой, заброшенной дороге справа от меня, которая идёт в обход Долины, идёт сталкер. И, похоже, опять он. Теперь, главное, не упустить его опять.
Хотя, я почти уверен, что не его, а наоборот. Но вдруг я неправ?..
Эх, чёрт, надо было Мессера расспросить поподробнее...
Я пошёл за сталкером...

ХимикДата: Пятница, 20.09.2013, 19:36 | Сообщение # 436
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

---Московская миссия---
Самолет приземлился. Не люблю я эти перелеты, ой как не любою. Мы сели на такси и нас отвезли в гостиницу. Получив номер мы заселились:
- Ну что ж давай что ли пройдемся по столице?
- А как же задание? - спросил Слепой.
- Ну не в первый же день.
- А ну хорошо.
Мы вышли из здания. И решили пройтись по центру. В метро как всегда много людей. Прогулка наша была не долгой так как уже смеркалось. Мы вернулось в гостиницу. Было уже поздно мы легли спать.
На утро я решил начать миссию:
- Ну что ж давай найдем эту антикварку.
- Да давай.
Мы встали, умылись, позавтракали и вышли. Примерное место положение, а точней район Москвы в котором мы должны были ее искать. Мы доехали до него. Оказалось, что тут около пятнадцати антикварных магазинов. Черт придется покататься. Мы обошли десять магазинов. Ничего о таких ножах никто не знал. Осталось еще пять, но они уже закрылись. Что ж продолжим завтра.
На следующий день мы прошли первые три магазина. В них не знали про эти ножи:
- Что ж осталось еще два.
- Это да.
Мы вошли в еще один магазин:
- Здравствуйте. Чем могу быть полезен?
- Ммм. Здравствуйте. Мы ищем вот такой экземпляр ножей. У вас таких случайно нет?
В магазине был еще один странный человек, который заинтересовался фотографией.
- Нет у нас такого не было.
- Ясно спасибо.
- Всего доброго.
Мы вышли из магазина и направились в сторону остановки. Через некоторое время из магазина вышел и тот мужчина. Мы сели в автобус в который зашел и неизвестный. Он мне сразу не понравился и не зря. Я решил выйти чуть раньше нашей остановки. Слепой удивился моим действием. Мы шли через дворы. Неизвестный тоже вышел из автобуса и шел за нами. Слежка. Но зачем и кто. Мы повернули за угол и скрылись в подвальном помещении. Когда преследователь прошел дальше мы вышли из нашего укрытия:
- Эй! Уважаемый! Не нас потеряли!
Он дал деру. Блага Зоновская сноровка помогла и мы быстро его нагнали и скрутили. Пройдя в тот же подвальчик мы решили устроить допрос:
- Кто ты и зачем следишь?
- Я не следил нет, нет!
- А зачем тогда бежать стал?
- Ну я немного испугался. Вдруг вы гопники. В Москве таких много.
- Хватит врать! Говори кто ты и кем заслан! - не выдержал Слепой.
- ...
Слепой ударил неизвестного.
- (Кхе) Ла..дно я все скажу... Я Паспарту, заслан доктором Калуховым для поиска этих же ножей.
- Подробнее!
- Вы я так понял тоже из Зоны. Доктор Калухов представитель группировки UNSIF, я его помощник. Доктор заинтересовался ножами Шамана и хочет их найти.
- Ладно. Достаточно. Давайка возвращайся ты обратно скажешь своему доктору, что нет тут таких ножей.
- Он же прогонит меня...
- А ты хочешь остаться в столице РФ навсегда? - сказал я, распахнув немного куртку за которой торчала рукоятка пистолета.
- Я понял.
- Ну тогда доброй Зоны тебе.
- Угу.
Мы вышли из подвального помещения. Паспарту ушел, а мы продолжили идти в сторону антикварки. Благо она была уже не так далеко. Войдя в нее было сразу понятно, что мы по адресу. Ну почему же нам так сразу не повезло. Повсюду весели пабрикушки из Зоны. Не знаю был ли тут рад. фон, но впечатление производил интерьер.
- Приветствую вас. - пожилой продавец начал разговор.
- И вам не хворать. У нас тут вопросик к вам. Мы ищем вот такой ножик. Точней несколько ножей.
- Ммм. Да были у нас такие. Помниться лет тридцать назад пришел ко мне достаточно молодой человек и продал их мне. Они мне сразу понравились да и тем более материалы были использованные очень интересные для создания. Я не задумываясь купил их. А человек сказал, что из Зоны их принес, а как вам видно в основном тут все вещички из Зоны.
И в правду повсюду висели шкуры мутантов и их головы. Еще был все возможный хлам который чаще использовали в Зоне как болты. Но каждому свое.
- Так вы говорите были?
- Да еще лет двадцать назад пришел один человек. Висел у него на шее клык как сейчас помню. Вот и выкупил у меня четыре штуки... А да потом вошел какой то человек и сказал что то вроде "Клык нам пора". Ну вот вдвоем они и ушли.
- Угу. Но ножей как я помню пять.
- Верно пять их было. Буквально месяца два назад приходил еще один очень на вас похож, такой же любопытный, ну в общем купил последний. Точней купил со скидкой. Он мне отдал пару вещиц из Зоны, так я ему скидку и сделал.
- Ясно. - я снял портфель и вытащил контейнер - У нас на Зоне принято платить за информацию, так что вот вам экземпляр того, что может существовать только в Зоне. Вот вам артефакт.
- Ой, ой уберите он же излучает фон.
- Нет. Находясь вне Зоны и попав в окружающую среду на Большой земле он мгновенно разрежается и уже не несет былую ценность. Так что можете смело его брать и выставлять.
- Да? Ну тогда огромное вам спасибо. А что в Зоне другой воздух?
- Можно и так сказать. Мы пожалуй пойдем.
- Доброй Зоны вам.
- Хм. Всего доброго. - кинул я выходя.
Понятно, что ничего не понятно. Ладно в таком случае надо возвращаться...
---Конец Московской миссии---

_$K1F_Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:20 | Сообщение # 437
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Сталкер вскоре остановился, свернул за камни. Я осторожно подошёл ближе. Сталкер меня не услышал, присел, достал снайперскую винтовку - похожа на СВД, но... Явно модифицирована.
Я спрятался в кустах - отсюда видно и Долину, и сталкера. Прикрутил к своему АК прицел на крепление образца Варшавского договора и глушитель. Посмотрим... Сталкер явно кого-то ждал.
Вскоре появился отряд Монолита. Они шли к постройкам в центре Долины. Сталкер вскинул СВД, долго целился... Или просто рассматривал? По крайней мере, выстрела так и не последовало.
Отряд подошёл к постройкам. Там началось какое-то движение, послышались выстрелы. Монолитовцы рассредоточились по периметру базы Греха, начала обстрел.
Сталкер вскинул СВД, прицелился. Я тут же вскинул прицел, присмотрелся. Прозвучал выстрел. Один из бойцов упал замертво. Один из бойцов Греха. Ещё выстрел - второй.
Хм...
Я не стал стрелять, решил просто наблюдать.
Вскоре, через три перезарядки СВД моего преследуемого, бойцы Монолита уже зачищали базу. Сталкер продолжал стрелять. Я присмотрелся. Когда оставалось пять выстрелов в магазине, сталкер вдруг промазал. Вот как! Он выстрелил ещё раз - опять промах. Мне нормально прицелиться мешал камень.
Я встал и осторожно подошёл к сталкеру сзади, прицелился - он меня не услышал. За это время ещё два его выстрела ушли в землю. Греховец, которого он взял на прицел, ещё не был убит.
Прозвучал пятый выстрел. Я увидел в прицел, как у правой ноги бойца Греха взбучился комочек земли.
Сталкер что-то тихо пробормотал.
Я выстрелил. Патрон был армейский, бронебойный. Прицел был слегка сбит. Но, к счастью, я рассчитал всё верно. Пуля нашла цель.
Греховец упал лицом вперёд.
К этому моменту выстрелы по всей Долине стихли.
- Всё. Долина Ужаса захвачена. - я снимал прицел с калаша.
Сталкер резко обернулся.
- Привет, - я снял прицел.
- Ну, привет. - сталкер поднялся и скинул капюшон. Тёмного цвета волосы ниспали на плечи.

- Ты всё вспомнила? - я сложил приклад автомата и убрал в рюкзак.
- Да. Ты так и не купил квартиру в Киеве, - мы улыбнулись.
- Но зато у нас теперь есть квартира обширнее и интереснее - что может быть романтичнее?
- Да уж, романтичнее Зоны точно ничего не найдёшь. Теперь-то что?
- А что? Пошли в Бар. Там расскажешь всё, что с тобой было. Я как ни пытался узнать, что с тобой - ничего не мог узнать. Даже со всеми своими связями! Ты как в 2016-м появилась из ниоткуда. Да ещё и с выпадениями памяти...
- Ну, это долгая история, - Катя усмехнулась, вспоминая что-то, - Но начну с конца. Самое главное узнаешь напоследок, - она загадочно улыбнулась.
- Если не догадаюсь раньше, - я улыбнулся в ответ.
Мы пошли в Бар.
Отряд Монолита - к деревне снорков.
А небо Зоны вдруг осветилось ярким солнечным светом, стало тепло и уютно...

ХимикДата: Пятница, 20.09.2013, 22:27 | Сообщение # 438
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Мы были уже в небе недалеко от Киева. Светило яркое солнце. Приземлившись мы сели в машину которую поставили на закрытую стоянку. При выезде расплатились и направились по пути в Зону. Здания аля Дитятки мне все же удивляют. Зачем их так много сделали около Зоны. Мы вроде и сами с ней справляемся пока. Недалеко от Дитяток-3 мы остановились переоделись в снарягу и подъехали к Дитяткам-3. Монолитовци проверили документы и мы собственно вернулись в наш родной дом Зону. На удивление тут тоже светило яркое теплое солнце. Редкость для Зоны. Доехав до парома в Разрушенный мост мы переправились:
- Ооо! Химик, Слепой вы вернулись! А что не предупредили? - нас встретил Поэт.
- Да не знаю как то в голову не пришло.
- Ясно. Ну что ножи нашел?
- Ну как сказать. Давай я при Леснике расскажу.
- Хорошо.
Мы вошли в здание. Сначала мы спустились вниз и я отдал лишнее снаряжение Хогу на склад, то же сделал и Слепой. Затем мы все поднялись к Леснику:
- О, с возвращением!
- Привет, Лесник.
- Ну рассказывай.
- Ну у меня одна хорошая новость и две плохих. С какой начать?
- Ну давай сначала одну плохую.
- Значит за этими ножиками я так понял почти вся Зона "охотиться", пока искали антикварный встретили представителя UNSIF, который тоже искал эти ножи. Но естественно уехал без них.
- Хм. Ясно. А хорошая?
- Хорошая заключается в том, что действительно есть такая антикварка в которой продают всякие Зоновские штуковины-диковины.
- Хм. Славно. Ну а где ножи то?
- А вот это еще одна плохая новость. Ножи были скуплены четыре из них были куплены двадцать лет назад неким Клыком, ну полагаю это отец нашего Клыка. А последний был скуплен сталкером два месяца назад.
- Опоздали значит.
- Выходит так. А с другой стороны ты же хотел их в Зону вернуть. Считай что они тут.
- Эх. Это да.
- Ладно. Какие новости?
- Грех пропал напрочь. Точней элита группировки. Монолит захватил Блуждающую деревню день назад, а сегодня Долину ужаса. Тут кстати тебе сталкер какой-то приходил ну полагаю из элиты Монолита раз смог пройти через Куб. Ведь ты только на элиту чипы в Коалиции решил раздать.
- Понятно. Ну а еще что?
- А ну глава Наемников сменился. Знаешь кто?
- Ммм. Нет.
- Сам Kroenen возглавил.
- О как. Интересно. Он уже какие-то реформы там провел.
- Очень интересно. Ладно пойдука я отдохну, не люблю я эти перелеты.
- Ну давай.
Я вышел из комнаты и поднялся в свой кабинет. Блин Kroenen значит. А я только задумался вернуть себе Наемников. Как было бы здорово вернуть былую силу группировки. Сейчас это сборище отбросов. Они даже не представляют какими они могли бы быть, если бы все было как раньше. Хотя Kroenen из прошлый Наемников как никак я его поставил во главу Северных. Думаю он поднимет с колен группировку. С этими мыслями я задремал...

_$K1F_Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:36 | Сообщение # 439
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Мы уже подходили к Бару. Над Зоной всё ещё стояла хорошая погода, прямо под настроение...
По дороге мы зашли в старый Катин схрон - когда-то он был моим, когда я ещё не вспомнил всё... Я обзавёлся оружием получше. Прятаться мне больше не надо... Я взял другой набор швыряльных ножей, потренировался метать - оказывается, ещё не потерял сноровку. Взял файв-севен, Винтарь модифицированный, патроны к нему бронебойные. Нашёл набор оберегов, который мы с Клыком делали вместе здесь, в Зоне. Из материалов, принадлежавших самой Зоне... Две было таких цепочки... Теперь, видимо, одна. Эх... - на меня нахлынули ностальгические воспоминания.
Катя тоже взяла патронов, швыряльные ножи - я её учил метать, когда мы ещё в Москве были. Какие-то шаманские вещи тоже прихватила, какой-то обруч, браслет, ещё что-то. Клык мне долго рассказывал про значение этих вещей, показывал какие-то сложные формулы напополам с какими-то сомнительными теориями и выводами. А я тогда не помнил, кто я. Эх, найти бы теперь те его записи, просмотреть тетради... Не зря же он целую группировку шаманов создал. Знал он что-то о Зоне такое, чего не знало О-Сознание, сумел что-то выяснить важное...
По пути Катя успела рассказать многое - собственно, её брат, Антон, пошёл сюда, в Зону только потому что узнал от кого-то, что тут вроде как работает их отец. Мне следовало изучить личные дела всех сотрудников ввереной мне тогда Зоне, а я... Лень мне было. Хотя мог догадаться - Доктор, мы его уже и тогда все так называли, работал на центральном проекте и был одним из трёх руководителей лаборатории... Так вот, Антон в Зону ушёл и... не вернулся. Это потом она уже от некоторых выходцев из Зоны узнала про Стрелка. Пошла разбираться к военному командованию Зону - тут узнала и про операцию Фарватер и про остальное... Ну а к 2016 году заручилась поддержкой наёмников Шакала... Ну а дальше, собственно, всё известно уже.
В Бар нас пропустили, хотя долговец на блокпосте сразу же после того, как мы отошли вглубь Бара, начал кому-то названивать. Интересно, кого из нас двоих узнал?.. А может, и не узнал...
Когда мы уже спускались в помещение Бара, мне позвонил Кречет:
- Извини, что звоню, просто у тебя заблокирован приём всего, кроме звонков...
- А, Кречет! Можешь теперь спокойно звонить, не заморачивайся. Всё путём. Я больше не прячусь в тени Зоны. Пора выходить на свет.
- А, отлично. Подробности потом расскажешь. В общем, деревню снорков группа Бугрова взяла. Штурмом. Греховцев было много, мы их окружали - блин, много ребят потеряли. Жаль. Но, в общем, захватили.
- Ладно, отлично. Больше никуда не лезьте. Вообще всем сидеть и быть наготове - не нравится мне вся эта движуха с инфицированными...
- Ладно.
Я положил трубку.
- Кстати, а что это вообще за тема инфицированных-то? - Катя подошла к барному столу, - Я пыталась что-то понять, но кроме того, что это какая-то мутация зомби ничего не наскребла.
- Да я сам не знаю. У меня в лабораториях такого точно не было. Это какая-то новолабораторная зараза. Судя по всему, Клык их раскопал где-то у UNSIF-а. Кстати, а ты хоть что-то об этом юнсифе знаешь?
- Да так... Не особо. Я думала, НАТО-вцы, но как-то... Блин, не тянут. Похоже больше на наших. Только хорошо маскирующихся, с хорошей крышей. Я недавно была в Москве, напрягала твоих знакомых, кого знала - никто ничего...
- Гм... Жаль. Я вообще думал, ты знаешь... Ладно, предлагаю отметить встречу.
Вместо Бороды сегодня был какой-то молодой человек, из бывших сталкеров, судя по всему. А я думал с Бородой поболтать...
- Да, пожалуй. В Зоне настоящий повод, чтобы отметить - редкость. - Катя на меня весело посмотрела.
А, она ж говорила - что-то ещё расскажет интересное очень...
Под такой привычный любому новичку и опытному сталкеру шум Бара, Катя начала рассказывать то, что не рассказала до этого.

Karl_Ruprecht_KroenenДата: Суббота, 21.09.2013, 12:36 | Сообщение # 440
Новичок

Ранг:

Новичок

Машину кидало на кочках.
-А он не особо изменился - сказал Дмитрий, сидящий с право от водителя.
-Ну это и к лучшему, хоть кого то зона не сломала - произнёс я пытаясь закурить.
-Каков смысл ехать вставку Дезертиру он исчез его вот пол года не кто не видел, да и если найдётся что с него толку, никчемный на мой взгляд глава - сказал Дмитрий.
-Да. Тут ты прав. Никчемный. Из за этого мы в Лабораторию Юг и едим - пытаясь закурить сказал я.
-Да ладно зачем это вам. Вы и глава синих жилеток, зачем они вам нужны? Они только помешают пытаясь поставить их на ноги мы потеряем время которого у нас и без того уже нет. Я навёл справки там практически сменился состав из старого состава человек можно на пальцах рук пересчитать. Пока всех мобилизуешь пройдёт вечность. Да к тому же они спорить начнут, тут у них такой способ решение проблем тут такой. У них сейчас аппарат идиотов. От таких не то что закуришь ширяться начнёшь. Хотя вам решать - с удивлением сказал Дмитрий.
-Ну да перестань, с такими я быстро найду общий язык... Да зажёг мать её чёртова дорога полчаса закуривал расхотел уже. Так на чём я там остановился? - спросил я Дмитрия.
-На общим языке.
-Ну так вот, а с кем не найду, его проблемы, проведём чистку, так сказать репрессию. И ты прав... - сказал я жадно потягивая сигару.
-В чём?
-Мне решать.
Да успокойся не нужны они мне, ну кроме моих людей конечно и интересующих меня ресурсов, а всё остальное... Это подарок.
По прибытию нас встретил комендант.
-Здравия желаю сер - с усмешкой произнёс комендант выкинув руку в приветствие.
-Из за его спины послышались смех.
Дмитрий отдёрнул полу плаща.
-Проинформируйте всех значимых людей группировки, в зоне, что б они в течении пяти часов были у меня в кабинете - сказал я коменданту.
-Да, да спишу повиноваться.
-Ты хоть знаешь с кем говоришь - сказал я глядя ему в глаза.
-С больным фанатиком, возомнивший себя главой группировки, да вот только у неё есть глава а у Лаборатории Юг есть комендант и это я.
-Тебе повезло - сказал я отступив на два шага назад.
-Что - сказал он судорожно потянувшись к кобуре.
-Умереть в такой солнечный день, осенью.
В стрельбе Дмитрию нет равных. А с тех жалких трёх метров он попал ровно на два сантиметра выше его переносицы. Был один из не многих дней когда солнце в зоне по настоящему грело.
Люди замерли.
-Что же вы больше не смеетесь? Что вас отрепье, так испугало? Сила. Ну раз только силой, на вас можно повлиять. Хм раскат от выстрела, включил ваше подобие мозга. Ну раз так то слушайте, теперь у вас новый глава, и это я. Не Дезертир не комендант. Я, и мои люди.
-Ты, подойди сюда - сказал я сталкеру стоявшему у машины.
-Ты слышал что я сказал будущему корму крыс.
-Да - сказал он смотря на меня как пёс на хозяина.
-Так иди и исполняй, а ещё предоставь мне всю нынешнюю документацию. И собери всех моих люде, и люде Химика. Можешь взять себе в помощь пару человек. А мы...
-А мы пойдём отдохнём с дороги.

Я Kroenen.

AlexashAДата: Суббота, 21.09.2013, 16:22 | Сообщение # 441
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Прошло несколько дней. Западный кордон был укреплен, часовые расставлены. На совете клана пришли к выводу, что необходимо захватить еще территории - теперь север. Благо, про инфицированных пока не слышно, видимо Долг позаботился, но мне казалось, что это затишье перед большой бурей...
Войска были готовы - можно было выдвигаться.
-Просто какая-то конкистодория... - сказал один из бойцов.
Шли долго, почти день. Транспорта у нас не было, так что старались никуда не влипать и ни с кем не связываться. Перед блокпостом Монолита в центр сделали привал, и перешли его с большими силами. Хорошо, что с каждого не потребовали пропуска, только с меня.
Нашей целью был Заброшенный АТП, а дальше - на запад, по всем территориям Греха. на юге мне ничего хорошего не сулило.
Смеркалось. после Северного блокпоста Монолита сделали привал. Я попросил проверить оружие и боеприпасы, особо их не тратить и не подставляться. надеялся, что Грех сегодня будет...
Да, греховцы были, но не мастера, что удивило меня. Я разглядывал их в бинокль из-за дерева. Бойцы окружали АТП. Грех там хорошо устроился, будет тяжко с ними расправиться... План был прост - вынести охрану главных ворот, из РПГ вынести стену, и проникнуть туда. Снайперы прикрывают и выносят по возможности всех, кто попадется до разрушения стены.
Я кивнул снайперам. Они начали стрелять...
Охрана  была уничтожена сразу. Пошел минутный отсчет, в ходе которого, свободовцы должны были проникнуть через них. В то же время взорвалась стена и мы начали атаку. 
Одновременно снайперы уничтожали выскакивавших греховцев, штурмовики бросали гранаты в двери, их атака захлебнулась и мы победили довольно быстро.
Но не тут то было. Какой-то греховец с шестым бульдогом успел выскочить из базы, подбежать к фонящей машине неподалеку и начал вести огонь. Снайперы не могли по нему попасть, так как он ловко прикрылся старым запорожцем.
Шесть взрывов пронеслось над базой. Я побежал к машине.
На бегу я выхватил гранату, снял чеку и метнул ее в греховца. Тот поздно спохватился, и то, что от него осталось, описало красивую дугу над дорогой. Бульдог-6 сломался.
Я забежал на базу. несколько бойцов лежали бездыханные, у кого-то не было рук или ног, а кто-то успел спрятаться.
Тяжелый был бой.
Ночью никто не спал. Мы похоронили погибших, залечили раненых. Я подозвал к себе того парня, который пошутил над нашим походом.
-Слушаю.
-Отведи раненных в санаторий. Пропуск у тебя есть? Хорошо. Распорядись, чтобы их вылечили, а сам приходи с новыми силами. Через 2 дня встречаемся здесь. Выступай на рассвете
Парень кивнул, и пошел в свою кампанию. 
Захватили-таки АТП, но какой ценой...

Есть еще вопросы?

_$K1F_Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:22 | Сообщение # 442
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Звонок от ZECK-а прозвучал неожиданно.
- Проводник? - раздался его хрипловатый голос.
- Да, слушаю.
- Это ZECK. В общем, я хочу сказать, что меня больше в Зоне нет. Я уехал на большую Землю, мне тут сделали операцию. Ну и многие приближённые ко мне бойцы со мной. Попытаемся жить нормальной жизнью, после 20-ти лет полумутантства это... Знаешь...
- Понятно. Рад за тебя, - я усмехнулся.
- Насколько я знаю, крупнейшие группировки уже начали передел моих земель? В общем, на все мои оставшиеся земли можешь вводить войска - я передал ребятам, стрельба не начнётся. Они будут с тобой.
- Хорошо. Спасибо. Удачи на Большой Земле.
- Спасибо. Пока.
- Пока.
Я положил трубку.
- Это ZECK что ли? - Катя была, как всегда, проницательна.
- Ну да. Передал мне все оставшиеся свои земли. Хм...
Я набрал Кречета:
- Кречет, вводи отряды на все территории Греха. Они переданы мне им, стрельба не должна начаться.
- Хорошо.
Я достал карту.
- Может, не стоит их все занимать? Не думаю, что это сейчас выгодно группировке.
- Я подумал о том же. А вот Оку Луны может пригодиться... Да и Свободе я бы отдал...
- А Свободе зачем, они вроде как не в Коалиции?
- Чтобы Долг не отдыхал. Уже наотдыхались - лаборатории какие-то раскопали... Инфицированные полезли... Исследователи Зоны хреновы...
За час мы освоили карту новых территорий Монолита. Я созвонился с отрядами, приказал, кому надо, территорию не занимать и вывесить над ней один из трёх флагов: Долга, Свободы или Ока Луны. Каждого из них точно заинтересует, что ж это у него за территория новая, о которой он не знает. А другие не полезут - война пока никому не нужна.
Вскоре, всё было как надо.
Я созвонился с Alexash-ей.
- Привет. Тут, в общем, такая тема: я предлагаю взаимовыгодный обмен: ты - проход по территориям своим для Коалиции, ну а я подгоню тебе несколько территорий Греха. - я ему скинул карты локаций и их координаты на карте Зоны. ZECK передал все территории мне, сейчас он на Большой Земле.
- Вот как... А с чего ты такой щедрый? Бесплатный сыр...
- Мне не нужны территории, которые я не смогу защитить. А мне проблем с Центром Зоны хватает.
- Понял. Согласен. Долг уже в курсе?
- Я ещё не созванивался с Клыком, - про территории, отданные Долгу, я упоминать не стал.
- Хорошо.
Тут у барной стойки показалось знакомое лицо. Я улыбнулся. Всегда приятно видеть старого друга.
Я подошёл к Бороде.
- Привет!
- Ого! Призрак! - после секундного удивления, Борода расплылся в широчайшей улыбке. - Откуда ты вообще?
- Да вот... Долго рассказывать, собственно. Ты-то сам где был? Давненько что-то о тебе ни слуху, ни духу...
- Да у меня тоже история не короткая, отнюдь... Предлагаю посидеть в комнате за коньячком... - он хитро посмотрел. - Ты не один, так понимаю?
- Какой обыденный вопрос для Большой Земли... Казалось бы, - я улыбнулся. - Да, правильно понимаешь.
Катя подошла.
Борода приказал принести выпивку и закуску в выделенную комнату и мы прошли за ним. А обстановочка тут поменялась...
Мы присели.
- Итак. Ну, собственно, давай начну я, - Борода налил в рюмку.
Он начал рассказ...

Karl_Ruprecht_KroenenДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:04 | Сообщение # 443
Новичок

Ранг:

Новичок

Раннее утро, холод пронизывал до костей, но на небе предательски светило, но не грело солнце. В половине шестого утра, мы миновали куб. Дорога подмёрзла, рытвины и кочки пролетали на скорости практически не раскачивая машины. Лишь постоянная вибрация мостов да звук КПП не давали расслабится. Вскоре наш канвой въехал на территорию группы.
- Доброе утро сер - сказал встречающий нас сталкер.
- Утро доброе - пробормотал полу сонный Дмитрий.
- У Нас дело к Х... К Пророку - сказал я снимая перчатки.
- Да сер, пройдёмте за мной - сказал сталкер потирая руки от холода.
Он провёл нас в кабинет куда поз же подошёл и Химик.
- Здравствуй, разбудил - спросил я Химику.
- Да нет, много спать вредно, ты сам так говорил. Я смотрю ты время зря не терял, теперь у Наёмников новый глава достойный группировки.
- Вот именно терял, но в впредь более не намерен, его у меня и так уже можно сказать нет. А что касаемо группировки, тут нужно подумать ещё, достойна ли она меня, так как сейчас это не группировка а какое то недоразумение, кучка быдло, отрепья которому дай возможность, так оно самоуничтожатся.
- Мне сообщили что у вас вчера были пальба. Мутанты напали, или ещё кто?
- А это. Это я оценки выставлял, за выпаленную работу.
- То есть не врут? Правда что ты их расстрелял? Пять членов совета...
- Весь аппарат управления, они заслужили это - перебил я Химик.
- Но можно было хотя бы разобраться.
- Что то я не помню что б кто то разбирался расстреливая моих людей или тв... Их так или иначе алчность бы погубила, я просто ускорил процесс. Да и не тебе меня учить как мне поступать с моими людьми - ухмыляясь сказал я.
- Тут ты прав - хмуро произнёс Химик.
- Да и вообще, я тут не для разговоров, я хочу услышать твой ответ касаемо союза.
- Мы с тобой давние друзья, я не могу отказаться. Отказать тебе в помощи.
- Я рад, рад это слышать. В одном ты не прав. Себе мой друг себе. Но да ладно.
- Ну каики у тебя планы - спросил Химик.
- Я хочу вывести Schutzstaffel из состава Наёмников и возглавить её как отдельную группировку.
- Отдашь наёмников Дмитрию - озадаченно спросил Химик.
- Нет. Тебе. Вот все бумаги.
Химик предстал.
- Да, да тебе. Всё должно встать на своё место.
- Мне нечего сказать - сказал Химик протянув мне руку.
Мы пожали руки.
- Ну на этом я должен откланяться, дел так много а времени как всегда нет.
- Доброй зоны Kroenen.
- Зона доброй не бывает. Дмитрий.
- Да сер.
Дмитрий открыл дверь.
P.S
Время не ждёт.

Я Kroenen.

КлыкДата: Пятница, 27.09.2013, 18:42 | Сообщение # 444
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Под утро начались волнения...

-Клык слезай, у нас проблемы -донёсся крик с площадки-
Я спустился во двор и поинтересовался что происходит...
-Клык, разведчики докладывают, что на нас бегут инфицированные...
Я скомндовалбоевую готовность и распределения по постам...
Через час я увидел первых инфицированных...
После недолгого отстрела всё утихло...
Я взял рацию и связался со всеми группами.
-Приём, как зачиста прошла?
Все доложили что по всей зоне уже не замеченно инфицированных...
Я с лёгкостью выдохнул и начал думать всё решилось, приказав всем вернуться по базам, но карантин не распускать, в случаи всплеска.
Прошёл день всё были уже обрадованны победой и отмечали во всю.
Я уже был в Баре. Смотрел как все радуются так сказать победе.
Выйдя на улицу я достал карту и начал смотреть на ситуацию, немного подумав я достал телефон и набрал номер...
'гудки'
-Да... кто это?!
-Это Клык, привет проводник.
-Что?! Как ты узнал ОПЯТЬ этот номер.
-Та всё просто дешифратор, все дело.
-Ладно что ты хотел?
-Я тут подумал и решил присоединиться к Коалиции...
-Вот те на... с чего такие решения?
-Та просто подумал, зачем вражда и неприязнь, забудем все старые обиды....
-Если честно... я не знаю... ладно ты принят...
-Благодарю, правила знаю, наслышан уже.
-Хех, а ты хорошо проинформирован.
-Не первый год в зоне.
-Ладно увидимся и обсудим поподробней, поздравляю со вступлением.
-Благодарю...
Я положил трубку, взглянув ещё раз на карту увидев одну территорию сталкеров я сразу подумал о захвате.
На утро позвонив Доруну и объяснив что да как он отправился на захват...
День был тёплый не такие как повседневные дни зоны.
После небольшого разговора с Проводником, я решил воспользоваться небольшим приемуществом...
Приказав заводу воспользоваться установной по улучшению танков... установкой на них гаус оружия.
Я был рад своим решением, грядёт время перемен подумал я стоя на плаце смотря на бойцов которые тренируются.

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

_$K1F_Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:02 | Сообщение # 445
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Как только мы присели, мимо нас с чёрного хода прошёл Клык. На нас он не обратил внимания, был какой-то радостный, смотрел в сторону веселящихся в Баре долговцев. Ну и ладно...
Мы чокнулись, выпили. Борода уже собирался начать рассказ, как, вдруг раздался звонок.
Я взял трубку:
- Да... Это кто?
- Это Клык. Привет, Проводник.
- Что? Блин, откуда ты снова узнал мой номер?
- Да просто дешифратор, то да сё.
- Гм... Ладно. Что ты хотел-то?
- Я тут подумал... И, в общем, решил вступить в Коалицию.
- Во те на! С чего это вдруг?
- Ну... Просто подумал, к чему старые обиды... Забудем их лучше...
- Хе. Хе. Если честно... Ну ладно. Ну, ты принят в Коалицию.
- Спасибо. Правила ваши я знаю.
- А ты неплохо информирован.
- Ну так... Не первый год в Зоне...
- Ладно, в общем, увидимся и обсудим поподробнее. Поздравляю.
- Благодарю...
Вот оно как...
- Это кто? - спросил тут же Борода.
- Да... Чёт. Клык в Коалицию вступил... Коньяк точно не палёный?
Мы рассмеялись.
- Не. Ща расскажу, откуда он вообще тут у меня...
- Так, ты лучше давай с самого начала... Хотя стоп, погодь. Я тут сейчас позвоню кое-куда кое-кому...
Я набрал номер Кречета:
- Кречет? Долг вступил в Коалицию, так что отдай соответствующие приказы там по местам.
- О как!
- Ага. Сам в шоке. Заодно тогда свяжись с Клыком, предложи ему помощь в производстве его танков. И, заодно, пусть часть танков загоняет по жд к нам в Саркофаг - каждый танк снабди гаусс-пушками, наборами артефактов... Да, понимаю, что долго, но пусть лучше у меня будет мало первоклассных мультитанков, чем много обычных, хоть и долговских.
- Ну ладно. Я созвонюсь, договорюсь. Наладим производство...
- И, кстати, помнишь Катю, сестру Стрелка?
- Да, в Могильнике 2006-го пересекались. Так она вроде умерла? Там какая-то история с мимикриями была, нет разве?
- Да, да, всё было. Она жива, в общем. И даже более того скажу: теперь она тоже глава группировки. Наравне со мной.
- Стой, стой... Это... Это как?
- Да вот так. Ты же был младшим научным сотрудником. Подними мои досье с Большой Земли и посмотри. Хотя там ты нифига не найдёшь... Поищи в наших архивах, тут был какой-то документ в краткими сведениями обо мне, в архивах. Всё поймёшь.
- Гм... Ну ладно.
Я положил трубку и присел. Мы ещё раз чокнулись, выпили.
Я на всякий случай выключил КПК вообще. Дозвониться на выключенный КПК в Зоне могут всего два-три человека. Да только вряд ли я им вдруг понадоблюсь... А некоторых из них уже и нет... Я вздохнул.
Борода повёл свой рассказ...

AlexashAДата: Пятница, 27.09.2013, 22:13 | Сообщение # 446
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

По истечении двух дней, ко мне вернулся Пискля. тот весельчак. Привел группу, как и договаривались. За это время мы, те кто остался, расчистили базу и укрепили позиции.
-Так, с нашими я связался, они вскоре подойдут, а вы, трое (я кивнул группе друзей), постерегите АТП.
Мы согласились и после получасовой подготовки пошли дальше. На пути у нас стояли Пропавшие земли. Странное место, много слухов о нем ходило... Мы только собрались в кружок, как на мой КПК приходит сообщение:
"Проводник.
Всем главам группировок! Грех как группировка существует только в лицах неопытных бойцов. Его глава - ZECK официально заявил, что он с лучшими бойцами передает свои земли мне, я же передаю ее Вам, за кое-какую плату. Список территорий..."
Вот тебе раз, Греха нет, а мы куды идем - непонятно. Пропавшие земли пусты, мы их захватим быстро. В списке еще нам предоставляются Лаборатория НИИ ЧАЗ, Аномальная Ж/Д, Тёмная Лаборатория, Зелёный Кордон... За проход по ним Коалиции на следующее время. Плюс еще пустуют Аномальный проход и Жуткая лаборатория... Разберемся.
Я собрал бойцов, пояснил им ситуацию.
-Так. 20 человек остаются здесь - контроль территории, сооружение базы и блокпостов. Все как положено. Вскоре обзаведемся еще террами, все хорошо будет. Мы же (я кивнул оставшимся) двинемся в Дитятки для обдумывания. Кстати, ребят. эти территории нам нужны? Да? Хорошо, учтем. 10 минут приходим в себя и марш на Юг!!!
Выдвинулись обратно. Старались успеть до полуночи, чтобы не отбиваться от нежданных спутников... Вроде, все обошлось. правда. одного парня в аномалию затащило... Жаль... Очень...
Вернувшись, я созвал совет, пояснил ситуацию и мы пришли к выводу, что принимаем предложение, да и начинаем торги за 2 других терры. Но это утром, а сейчас спать...
Проснувшись как всегда поздно, я проверил мое "исследование". Вроде, инородные тела не расползаются дальше. Хорошо. Распорядился о похоронах ухушеного и прочей ерунде. После, придя в кабинет, набрал Проводника.
-Что, решил объявиться на свет Божий?
-Да, дела завершил, больше незачем скрываться. Чего звонишь?
-По поводу территорий, то, что в массовой рассылке указывал. согласен я на те терры. И на ваш проход по ним. И еще хочу выделить тебе немного вооружения за те 2 Доп. локации. что скажешь?
-Скажу, что хорошо, да. Территории принимай, но жди гостей. вооружение, это конечно здорово, но...
-Что но? Вы и так там расшиковались, блин. Все равно у меня ничего больше нет, а столько оружий я не потяну - нет боеприпасов. Они же на артефактах редких работают. их надо искать, сборки с ними делать.. Не то что твоя лаба...
-Ну, как знаешь, мне до фени. Терры выдаю. других проинформирую. Пользуйся на здоровье!
-Кстати, чего такой добрый-то, раздаешь территории?
-Нету людей. чтоб на них поставить, да и смысла. Лишнее это.
-Как знаешь. Ну, спасибо!
-Да пожалуйста.
После этого разговора мне стало легче. Дела со Свободой пойдут на лад и все будет хорошо...
Выйдя из штаба. распорядился. чтобы СпецОтряды начали захват земель. Пропаганду группировки надо устроить, а то ведь тоже народу не ахти... Дел по горло.
Вечером, после всех распоряжений выдалась свободная минутка. Пришел в Санаторий, зашел в Бар. Народу было не так много, пара кампаний, да 3 одиночки. Видимо, интерес к свободе поутих. Выпив и перекусив я собирался уже и домой. как вдруг в одной из кампаний услышал фразу:
-А Долг то в Коалиции теперь, с Монолитом и Наемниками, объединились старые противники. видимо, скоро будет большая за...
-Да брешешь!
-Нет, правда, сам видел долговцев спокойно стоящих и с монолитовцами болтающих...
Я вышел из бара.
Долг в Коалиции? Что дальше-то...

Есть еще вопросы?

Сообщение отредактировал AlexashA - Пятница, 27.09.2013, 22:25

_$K1F_Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:30 | Сообщение # 447
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

... - Ну, в общем, моя история достаточно проста. Поле Взрыва я вообще хотел выбраться на Большую Землю. И, как ни странно, смог это сделать. Под шумок, пока военные там всё пытались прорваться к Центру, группы посылали - тогда я и слинял. Главное, дошёл до Киева, и тут только меня стукнуло - куда мне там деваться? Меня либо пришьют по-тихому, либо на вечный арест, если документы покажу. А иначе - только бомжевать. Да и то найдут... Короче, развернулся я и пошёл обратно, в Зону.
В Зону я смог пробраться. Правда, пришлось уже через посредников - военные поуспокоились, ну и на кордонах народу стало побольше, пробраться сложнее. Провели меня в долг. Сталкер один провёл... Он потом моим учителем был в сталкерском деле... Эх...
Ну, в общем, провели меня. Ну а там - сначала на Кордоне ошивался, как полагается, потом дальше стал перебираться. С учителем долгое время ходил, он меня наставлял. А потом учителя убили... В 2011-м это было. Потом, ближе к 2012-му перебрался я на Затон, Стрелок как раз Выжигатель вырубил - все попёрлись к Центру. Недолго, правда, я там пробыл, ну да это ты, наверное знаешь, там вертушки военные свалились, а вскоре волнища мутантов, зомби и монолитовцев из Припяти попёрла, снесли всё... Эх, а неплохое местечко там было. Ну, пришлось искать новое местечко хорошее.
Долгое время был механиком в баре одном, Курильщика. Он до Сверхвыброса ещё на Юге был... Там было несколько приключений у меня, но это история отдельная.
К 2016-му обо мне уже стали рассказывать новичкам, я немного посталкерствовать успел, новичкам помочь многим. А потом как Сверхвыброс грянул... Контузило меня тогда, очнулся где-то на болотах вообще. Хорошо себя помню потом вообще только у Сидоровича, он мне помог. А до этого шлялся где-то...
Ну а с тех пор стал по Зоне странствовать, многое повидал, двоих новичков в сталкеры вывел, со многими легендами пообщался... В общем, это уже не так всё интересно, хотя были там тоже интересные моменты моей биографии... Ну а потом вот Клыка встретил - он предложил барменом пойти взамен Крысы. Ну, я и согласился. Хотя, честно говоря, не понял, за что Крысу выперли...
Вот такие дела, - Борода закончил рассказ.
- Мда... Весело там тебе было, - я был под впечатлением от рассказа.
- Хм, ну я думаю, тебе было ещё веселее, - улыбнулся он.
- Ну... Может быть, - я тоже улыбнулся. - По крайней мере, я успел побывать новичком, сталкером, учителем, шаманом, только потом вновь учёным.
- Ну ни фига себе учёный, блин! Глава Монолита, - Борода не был возмущён, скорее, говорил это просто так. Он мои повадки с института ещё знал...
- Ну ведь... Руководитель научно-исследовательской группы О-Сознание...
- Ну да. Наука должны быть с кулаками...
- Ну, это уже решал не я. Меня послали...
- Ага. Нашли кого. Не послали бы - стояла бы станция целёхонькая...
- Сами виноваты, - мы рассмеялись.
- Кстати, а как это ты, говоришь, успел побывать и новичком, и сталкером, и так далее?
- Ну так, когда проект рванул, я потом только помню, как очнулся где-то, наверное, в районе Кордона. И вплоть до 2012-го, года Стрелок на ЧАЭС прорвался, я вообще не знал, кто я. В начале я вообще простым новичком был. Точнее, не простым, конечно - я все проходы-переходы помнил, да и к аномалиям с артами дар был. Я на этой почве и сошёлся с Клыком-старшим - он меня, условно говоря, стрелять учил, я его - ходить по Зоне... Он сначала группировку шаманов создал, каждого мы вдвоём учили. Ну а потом, когда с Набатом они там поругались, я ушёл на фиг и там уже стал просто авторитетным сталкером... Кличка, правда, осталась - Призрак, Проводником меня только Клык звал...
- Прям таки авторитетным? Я как-то не помню в то время, чтобы мне о каком-то Призраке говорили. - Борода нахмурился.
- Во как. Ну, ко мне там, как я к Жабе заруливал, чуть ли не на шею вешались... А кто был твоим учителем-то?
- Да вот теперь что-то даже точно не могу сказать, кто он был, откуда и чем занимался. Но кличка у него была (по крайней мере, в его круге общения) - Учитель. Я с ним в 2007-м познакомился, а потом, в 2011-м, мы с ним около Рыжего Леса шли - там он и погиб. Какого-то мальчика спас, лет шести-семи. Мальчик потом убежал, я его так и не нашёл после. Ну а Учитель... Он, хотя бы, смог меня многому обучить.
- Погоди-погоди. Что за бред?! Какой нафиг шестилетний мальчик в Зоне?
- Стоп! Около Рыжего Леса?, - в разговор вдруг вклинилась Катя, которая, вроде, уже заснула вскоре после начала разговора.
- Ну да, - Борода удивлённо на неё посмотрел. - А что такое?
Катя замялась.
- Ну и? - мне стало интересно, за двадцать лет пребывания в Зоне я знал только мальчика, который потом стал Змеёнышем, но он в районе Рыжего Леса не был вообще вроде никогда, да и про него я всё знал, мы с ним много общались одно время, с родителями его я общался...
- Ну, в общем, - у Кати был сбивчивый голос. - Это наш ребёнок.
До меня дошло не сразу, это со мной бывает. Но зато очень чётко.
- Вот как. - я даже не знал, с чего начать спрашивать.
- Он именно в 2011-м году убежал от меня в районе Рыжего Леса, я потом слышала в той стороне какие-то крики, но когда добежала туда, там только труп псевдособаки был и искусаный труп человека в плаще, сталкера.
- Это был Учитель, - вставил Борода.
- Мда? Всё общество шаманов Клыка знало его, как Трупика, новичок был. Весёлый парень, но...
- Ну, тогда это было не то место, - было видно, что Борода до сих пор переживает смерть своего учителя.
- Стоп, ребят, - я поставил рюмку коньяка на стол. - Опиши, как погиб Учитель, - я обратился к Бороде.
- Ну, как. Он шёл впереди, я чуть поодаль, он мне сказал внимательно по сторонам смотреть, вроде там кто-то недавно какую-то новую аномалию и крутой арт заметил. Ну я и подотстал. А потом гляжу - пацан какой-то бежит, за ним псевдособака здоровенная, ну а Учитель наперерез ей, я автомат достал, хотел выстрелить... Побоялся попасть в Учителя. Ну, пацан убежал, а я сразу к Учителю подбежал, он лицом вниз лежал, искусаный был весь. - Борода вздохнул.
- Так. Тогда у меня есть только одно предположение - погиб тогда не учитель. Ты сам говоришь, ты постоянно отставал от него. Где-то по пути он заменил себя на этого вашего Трупика, сам куда-то скрылся, ну а лицо погибшего ты не видел, сам же говоришь...
- Гм. Ну, если всё так, то да. Подожди, но зачем?
- Таак... Всё становится очень интересно, - я вздохнул. - Пойдём, выйдем на свежий воздух...

ХимикДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:24 | Сообщение # 448
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Встречи с Kroenen-ом меня как всегда удивляли. Он был всегда таким. Резким, по горло в делах и очень темным. Ну что же бумаги на группировку. Очень интересно... Угу. Значит теперь мне принадлежат Старый НИИ, Остатки военных баз, хм очень удобно пере направлять ресурсы, ух-ты и Зона возмездия тоже моя, не плохо. А ну да конечно он не мог без сюрпризов. Еще мне достался весь этот сброд, что называли себя Наемниками. Ладно будем разгребать все это дерьмо. Я вызвал всех на совет.
- Пророк, что то случилось? - спросил Поэт
- Да, случилось. Теперь я больше не Пророк.
- Опа. А как так? Кто же ты теперь? - спросил с насмешкой Слепой.
- Я вновь Химик. Я глава группировки Наемники. А вот бумаги подтверждающие это. - в зале настала тишина - И я намерен вернуть былую мощь группировки.
- Это все конечно хорошо. Но ты подумал как отнесутся к твоему волшебному возрождению главы других группировок. Сталкеры то понятно, сразу сказок на придумывают типа восстал из мертвых и вновь у власти. А вот главы... - сказал Лесник.
- Думаю, что кто то будет рад, кто то сильно удивлен, а кто то предложит вновь вернуться в союз.
- И что нас ждет дальше? - начал Охотник.
- А дальше мы распределимся на территории. Группа Око Луны становиться главенствующим советом группировки, ну а все ее члены соответственно командующим составом во время боевых действий.
- А примут ли нас нынешние сталкеры группировки? - задал вопрос Пригоршня.
- Примут. Кто то потому что знает мое имя. Кто то потому что боится. Kroenen там шороху навел будучи пару дней главой.
- Ну, что выходим из тени? - мудрую мысль сказал Вандеймьер.
- Выходит так. И я решил поступить следующим образом. Душман, Волкодав, Ара, Хог, Леший, Гриф, Тесак, Крюк, Хребет, Черный, Шакал под руководством Чехова направляются на Север и наводят там порядок. Чехов ты начальник Северных Наемников, остальные командующий состав. Буду ждать через три дня отчета о проделанной работе. Вот бумаги по Северу.
- Узнаю Химика! - восторженно сказал Чехов.
- Хм. Док, Вандеймьер вы отправляетесь в Разрушенный НИИ. Постарайтесь ничего не взорвать. - решил я немного подшутить - Косой ты прикрепляешься к Научному центру группировки комендантом. Жду отчета так же через три дня. Да и кстати нам нужно очень много костюмов "Лунная пыль" и готовьте НАНО-кубы на каждую базу.
- Понял. Все сделаем. - немного удивившись высокому званию сказал Косой.
- Охотник и Пригоршня остаетесь в Разрушенном мосте. Тут основной штаб Наемников, а вы как и раньше мои замы. Слепой и Поэт ну а вы вновь относитесь к моей ударной группе, так что тоже остаетесь со мной тут... Ну и на последок. Чехов и все остальные ваша территория ближе всего к Барьеру, а значит ваша задача обеспечить нас снаряжением и людьми. Деньги на все есть в одном тайнике. Я его сделал еще до "смерти". Координаты вот. - я протянул листок - Вы свободны. Косой и его команда ученых. Работы много ресурсы заказывайте через Чехова. В том числе и человеческие. Охотник летишь с Чеховым на Север первые три дня покомандуешь и оповестишь там всех, что Химик вернулся. Пригоршня ты этим займись на Юге. Слепой бери своих ребят и на Большую Землю. Налаживайте контакты с нашими поставщиками вновь. Все! Все свободны!
Все разошлись по своим делам. В кабинете остались только я, Поэт и Лесник.
- Ну и что же дальше? - начал Лесник.
- А дальше ждем как отреагируют на мое возвращения остальные главы группировок. Поэт отправляйся к Сидоровичу и возьми мой заказ.
- Понял.
- Лесник. Ты вновь мой главный советник.
- Да куда же я денусь.
Тем временем на улице наступал вечер...

_$K1F_Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:22 | Сообщение # 449
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

... Мы вышли из Бара.
- Кем был твой Учитель в группе шаманов? - я хорошо помнил те годы...
- Не знаю. Он вообще мало говорил о себе. Только хотел, закончив моё обучение, отдать меня в шаманы - это я знаю точно. И с Клыком был знаком. Старшим, разумеется.
- А больше его никак не называли? Имя его не слышал?
- Нет, нет. - Борода задумчиво стоял. - Перед его последней ходкой я только слышал, что он с Клыком ругался. Про ножи какие-то говорили, кровь, ещё что-то...
Мне вдруг с поразительной ясностью вспомнились те события... Клык, ножи. Бильярдный стол, тусклый свет лампы...
- Интересно, - мне было нечего больше сказать. Учитель... Я не представлял, кто это может быть...
- Так а что с пацаном? - я обращался уже к Кате.
- Ну а что... Догнала его только около дома Лесника.
- Ну а сейчас-то он где?
- Насколько знаю, он собирался искать Стрелка...
- Стрелок тут, в Баре. В катакомбах.
- Ну, этого я не знала. Кстати, может, Стрелок что-то знает обо всей этой истории?
- Понять бы какой - этой...
Я действительно запутался. Всё очень сложно переплеталось...
Надо всё-таки найти лидера Долга. Где его отец?.. Только Клык мог мне помочь сейчас распутать всё и понять что к чему.
Борода попросил обязательно сообщить ему, если что узнаем. А мы с Катей направились к Рыжему Лесу. Конечно, за пару десятков лет там не могло ничего остаться, но вдруг...
Где-то в Зоне постоянно постреливали. Судя по сообщениям в сталкерской сети, инфицированные всё прут и прут. Непонятно, откуда, но, к счастью, в малых количествах.
К Рыжему Лесу мы прошли без особых происшествий. По дороге встретили только два отряда Долга, маршировавших в сторону Радара.
В Рыжем Лесу было тихо да спокойно. Катя провела к тому месту, где видела тело Трупика. Конечно, тут ничего не было. А жаль...
Я в размышлениях зашёл в тупик. Я лично никакого Учителя не знал. И вряд ли у Клыка был тайный ученик. Если Трупик новичком был - то может я о нём и не знал. Но крупнейших шаманов я знал всех. Интересно, однако.
- Может у тебя в архивах есть какая-та информация? - Катю эта история тоже заинтересовала.
- О ком? О полупризрачном сталкере-шамане, о котором знал достоверно один лишь человек? Откуда там...
- Ну может он тоже был одним из работавших здесь...
- И по каким признакам ты собираешься его искать? Мы о нём ничего не знаем, кроме клички. Да и то, возможно, ложной.
- По словам Бороды выходит, он пошёл на север от Рыжего леса. А вскоре как раз группа Стрелка прорвалась к ЧАЭС в первый раз. Может, это как-то связано?
- Не знаю... Главное, я не представляю, кто вообще мог бы быть этим Учителем... Даже если он не был на самом деле в группе шаманов. Тогда это либо кто-то из лидеров Набата - но они все, кроме Макса, погибли. Гоплит, Жаба...
- А Журналист?
- А Журналист пропал. Да я толком и не знаю, кем он был. Стрелок с ним общался лично - это да. А кроме него этого Журналиста только Макс да зомби в Мёртвом Городе видели. Ну, может, ещё пара человек.
Мы направились в Мёртвый Город. Конечно, там не было уже давно никаких зомби, но... Более ничего и не оставалось.
На пути к Городу мне на КПК вдруг пришла массовая рассылка: "Народ, был около Разрушенного Моста. На моих глазах там над базой флаг наёмников поднялся" - далее шла подтверждающая написанное картинка. Я почитал, что пишут в общем канале - по всей территории наёмников и Ока Луны шла какая-та неразбериха судя по всему.
Хм... Пророк...
Я набрал номер Химика, он остался у меня в телефонной книге. Трубку на том конце "сняли":
- Химик, глава наёмников. Слушаю?
- Вот оно как...
- Проводник?
- Да. Приветствую вновь на просторах Зоны.
- Я тебя тоже. Слышал, Долг в Коалиции?
- Теперь да.
- Цели и задачи группировки, по сути, не изменились. Наёмники по-прежнему в Коалиции?
- Если хочешь. Но сообщи об этом Клыку сам. Вам будет, о чём поговорить. Передай ему ещё, что я с ним бы хотел лично где-нибудь в районе Мёртвого Города встретиться. Если он может, пусть туда подойдёт.
- Хорошо, передам.
- С возвращением, Химик.
Вот так... Наёмники вновь обретут силу.
Впереди уже виднелись дома "Светлого Пути". До города оставалось немного...

ХимикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:47 | Сообщение # 450
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

...Хм Проводник, как всегда первый в информационной сети. Я ожидал, что он позвонит раньше других. Ладно пора поработать. Я набрал Пригоршню:
- Пригоршня у аппарата.
- Это Химик. Как у тебя с Югом? Есть какая информация? Всех наших старых знакомых оповестил?
- Ну в общем ничего нового не узнал. Как и раньше надоедают инфицированные. Вольным рассказал о том, что вернулся Химик и вновь Наемники у старой власти. Сейчас иду в 100рентген.
- Ну то, что вольные уже по всей Зоне это растрепали я тоже знаю. Тут Проводник звонил... О, кстати, раз ты идешь в Бар, то попробуй там найти Клыка. Проводник желает с ним увидеться лично в Мертвом городе. Уж не знаю зачем.
- Ладно. Надеюсь он там.
- Все конец связи.
Я положил трубку. Через пару минут вошел Поэт:
- О, ну что принес?
- Да. Сидор как всегда торговаться стал, а как прознал, что не Пророка этот заказ, а Химика тут же скидку сделал.
- Понятно. Ну давай открывай чемоданчик.
Поэт открыл железный кейс. В нем лежало куча всяких бумаг.
- И что это?
- Тут вся информация, которую Сидорович смог из архивов достать о Наемниках, том ноже, что мы на Большой Земле искали и прочее.
- А что это тебя так заинтересовало?
- Ты знаешь. Во-первых, меня волнует теневое прошлое Наемников до появления Шакала. А, во-вторых меня заинтересовал этот нож. Хочу покапать в этом направлении авось, что и проясниться.
- Понятно. Я пока пойду.
- Давай.
Я начал разгребать бумаги. Через некоторое время раздался звонок. Это был Охотник:
- Да-да.
- Химик, привет. Ну короче на Севере проблем не было. Нас радушно приняли, Чехов уже не плохо все начал организовывать. Я пожалуй возвращаюсь. а информацию я через Вольных на севере считай раскидал.
- Отлично. Ну тогда возвращайся.
Я не успел убрать ПДА, как он вновь затрещал. На этот раз это был Косой:
- Ало.
- Химик, конвейер так сказать запущен. Тут было не мало ресурсов, но мы все равно заказали еще у Чехова. Но в целом уже не малая часть костюмов готова.
- Отлично. Рассылайте по базам.
- Понял.
Я убрал ПДА и вновь сел за бумаги. Пока мне под руку попадались стандартные задания для Наемников той поры. В общем для меня это был пока только мусор. А тем временем вернулся Слепой:
- Химик, все сделано. Инвестиции налажены, снаряжение тоже будет выслано. Otto еще обещал вновь на полную наш спутник запустить.
- Отлично поработал. Ладно иди отдохни.
Я все еще не находил ни какой интересной информации и решил отдохнуть от перебора макулатуры. Раздался вновь треск:
- Да, Проводник?
- Химик, я нашел Клыка. Нам повезло он был тут. Слова Проводника я передал.
- Он был удивлен, что ты с эмблемой Наемников?
- Более того он начал меня расспрашивать, как спасся Химик. Ведь грубо говоря пуля в голове это серьезно.
- Ну череп у меня толстый, да и артефакт помог. Забыл я его в тот день снять.
- Ну я ему в общем рассказал, как мы тебя выкрали с его базы. Организовали тайную группу и теперь вернулись на свое родное место.
- Ну и правильно. Ладно Возвращайся наверно на базу.
- Ладно.
Я положил ПДА. Лег на диван. А на улице был прекрасный вечер...

Форум » Группировки » Война Группировок » Война группировок: Начало (Война группировок до Перезагрузки)
Поиск:

» Поиск

» Время и дата

» Мини-чат

» CS:S. Наш клан и сервера.
У нашей команды есть свой клан в Counter-Strike.
Собственно, знак нашего клана прост: |CyberTartary|".
Сообщество клана в Steam
На данный момент запущены наши сервера:
[CSS][Steampipe]Public: 178.140.2.25:27015
[CSS][Steampipe]AWP: 178.140.2.25:27019
[CSS][Steampipe]Knife: 178.140.2.25:27017
Тема на форуме. Группа в Google+. Сайт. Группа в ВК. По вопросам набора в клан можно обращаться к любому из верхушки клана (cl-и, zcl-и имеют необсуждаемое право принятия в клан, pcl-и и ветераны клана могут взять в клан, но обязательно должны это согласовать с zcl-ями или cl-ями).
» Плеер

» Последняя картинка

» Облако тегов

» Проекты команды
Портал Команды Кибер тартария (Cyber Tartary Team)
Клан Counter-Strike:Source
» Последние файлы
[18.08.2015]
S.T.A.L.K.E.R.: Сломанный Мир (0)
[01.08.2015]
[OLR] Вектор Отчуждения (2)
[02.04.2015]
Пространственная аномалия (Update 4) (1)
[21.03.2015]
Равновесие Mod v2.0 (1)
[06.01.2015]
Ночь перед Рождеством (1)
[05.01.2015]
Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0 (3)
[18.12.2014]
S.T.A.L.K.E.R. Охота на Стрелка 2.0 Final (0)
[02.10.2014]
(LA) OGSW addon (1)
[01.09.2014]
Русификатор для LA, от Lost Alpha Rus. Project (0)
[27.07.2014]
Время перемен v3.0 (0)

» Самые крутые:
  • AlexashA
    Администратор

• Тень
    Администратор

• Химик
    Администратор

• Клык
    Призрак Зоны

• _$K1F_
    Администратор

» Сталкеры говорят:
    Андрей Левицкий - Перезапуск Вселенной
    Хм, пожалуй да, стоит почитать последние книги Левицкого. А то я как-то уже и не в теме unsure

Андрей Левицкий - Перезапуск Вселенной
    Ого,Левицкий решил перезапустить вселенную сталкера?Вот уж не ожидал так не ожидал.Надо будет скачать прочитать.

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
    Четырьмя словами- Лучший Мод На Сталкера

Эхо Чернобыля 2: Второе дыхание
    Интерфейс очень неудобный

Путь во мгле
    Мод просто прекрасен, но низкий фпс на хорошем железе и вылеты при фаст сейве не радуют

В.ы.з.о.В. Часть 1
    Очень трешовый мод, багов немерянно.

Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0
    ИИ глючит иногда, а так интересный мод.

Lost Alpha патч v1.3002
    Прежние вылеты остались к сожалению

» Новое на форуме
  • Fallout 4 (10)
  • Война Группировок (29)
  • Вступить в группировку (8)
  • Правила Войны Группировок и Сводка (7)
  • Эмблемы для кланов (0)
  • Деревня Новичков (0)
  • Артефакты (0)
  • Аномалии (0)
  • Зона (0)
  • Сталкеры Одиночки (0)

• © Stalker Zone World (SZW Team), 2011 - 2019. Cyber Tartary Team. Design by _$K1F_

Сайт рекомендуется просматривать через браузер Opera или Vivaldi
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.