Назвался сталкером — полезай в Зону. (Пикник на обочине)

» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Меню сайта

» Группировка

» Опрос от сайта
Ваша группировка:
Всего ответов: 308

Вопросы по системе Войны Группировок на сайте
» Видео

» Присоединяйся!

» На других языках
Выберите язык/Choose the language:
English
Український
» Популярные файлы
[30.09.2011]
Повелитель Зоны для S.T.A.L.K.... (51)
[21.11.2013]
Повелитель Зоны 2.0 (0)
[25.05.2014]
Объединенный Пак - 2 (1)
[29.09.2011]
comfortable mod (0)
[30.09.2011]
Повелитель Зоны для S.T.A.L.K.... (2)
[25.05.2014]
Arsenal Overhaul Mod (2)
[29.01.2014]
Shoker Weapon Mod 2.0 (0)
[10.03.2014]
Lost World: Origin (1)
[01.08.2015]
[OLR] Вектор Отчуждения (2)
[25.06.2014]
Oblivion Lost Remake 2.5 (0)

» Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: STRELOK-stalker, Химик  
Форум » Группировки » Война Группировок » Война группировок: Начало (Война группировок до Перезагрузки)
Война группировок: Начало
_$K1F_Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:48 | Сообщение # 1
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Награды: 24
Статус: Вне Зоны
Страна: Российская Федерация
Данная тема являет собой период Войны Группировок до Перезагрузки.

...Принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая помеха. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они также должны быть устранены, как устраняется всякий источник неудовлетворительного положения вещей.

Имя моего персонажа в ВГ - Призрак

_$K1F_Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:23 | Сообщение # 2
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Шёл я почти по Барьеру. Неподалёку наши отстреливали очередную волну неверных. Я возвращался из ходки к Лиманску. Собрал нменого артефактов, убил парочку неверных, как всегда. Собрался уже повернуть к дороге на Припять, а оттуда на базу. И тут вижу: небольшая группа долговцев прётся прям по дороге. Квад. 4 человека. Один в экзоскелете. Меня они не заметили, к счастью. Я решил, что не буду призывать на помощь кого-нибудь поблизости, разберусь сам. Ну, во-первых я решил, что, пожалуй, удобнее будет стрелять сбоку, но для этого надо было их слегка обогнать. К тому же как раз чуть дальше и левее было удобное место. "Как интересно, они вообще пробрались через Выжигатель" - подумал я. Короткие пути я знал и уже через 15 минут обогнал их. К тому же они шли осторожно, а я-то тут всё знал... Я пристроился среди камней. Скинул рюкзак, приготовил два магазина для каусс-пушки и один для ФТ. Хотя, я думал, что спокойно справлюсь и одним магазином. Взял гаусску, приготовился, проверил прицел. Долговцы уже были видны. Я решил подпустить их поближе. Когда они стали почти напротив меня (к тому же как раз там шло довольно открытое пространство - спрятаться им будет сложно), я взял голову экзослетечика в перекрестье, прицелился... Выстрел. Долговец свалился замертво. Остальные три сразу разбежились, один начал стрелять куда ни попадя. Меня они не увидели. Я взял в прицел того, который осторожно осматривался кругом - остальные два менее опасны, они возбуждены. Снова выстрел... ещё один убит. У стрелябщего непонятно куда долговца кончился магазин, значит им я займусь в последний момент. Я взял в прицел третьего. И тут он меня заметил. Я выстрелил - промах. Он уже упал в траву. Но он не расчитывал, что у меня не просто гаусска, а прокаченная гаусска, которая выпускает по 5 выстрелов почти подряд. Я вжал спусковой крючок. Прозвучали три выстрела из гаусски. На теле долговца появились две дырки. Но последний, четвёртый, к этому моменту увидел меня. Он пустил в меня гранату. И даже ещё одну. Я быстро с нечеловеческой силой выпрыгнул из убежища, убирая гаусску и доставая ФТ в полёте. Когда я приземлидся, ошарашенный долговец на миг прекратил стрелять. Мне этого хватило. Несоклько дырок на лице разукрасили его, как клоуна. Больше опасности не было. Я быстренько обыскал долговцев, ничего ценного не обнаружив. Хотя на КПК одного из них было задание: "Убить Проводника". "Интересно", подумал я. "И кто же это их на меня натравил и тем более узнал, что я из О-Сознания?". Я решил позвонить Кречету на всякий пожарный. "Кречет, тут меня долговцам заказали. Кстати, на помощь я не звал, но никто из твоих хвалёных монолитовцев не помог - либо система кривит опять, либо уже слабая иллюзия...". Кречет мне ответил: "Ничего, монолитовцы нам ещё пригодятся. А установку я прланирую перенести в Могильник. Там она всю Южную Зону покроет. Возвращайся обратно скорее". Ну и я пошёл на базу, размышляя, кто мог заказать меня долговцам и удивляясь, на фига Доктор О-Сознания сделал монолитовцев, когда каждый из наз как 10 сталкеров стоит. И это без применения способностей управления ноосферой...
"Но долговцам теперь не жить" - так же подумал я злорадно, - "Вот устроим мы скоро прорыв к Могильнику, ох им не поздоровится..."

...Принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая помеха. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они также должны быть устранены, как устраняется всякий источник неудовлетворительного положения вещей.

AlexashAДата: Суббота, 21.01.2012, 21:39 | Сообщение # 3
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Награды: 1
Долг. Самое плохое слово для истинного свободовца. "Долговцем" называют тех, кто больше всех своевольничает во время операции, больше всех тратит боезаряд.
Я как всегда проснулся в 6, позавтракал тушенкой, выпил соку. Гаваец всегда предлагал свежую тушенку с холодненьким сочком на завтрак любому желающему, у кого сыщется 150 рублей. Вылазку я спланировал как всегда: сначала к Плавням, затем через Карьер к Битуму, от него к Заправке, от Заправки загляну к ученым, сбросить вес, а потом к Пепелищу и обратно. Осмотрев ГП и сходив к Азоту я выдвинулся.
Все проходило как всегда, обойдя почти все аномалии я набрал с десяток артефактов и сбагрил их ученым за кругленькую сумму. У Пепелища я не рассчитывал найти чего-то противоестественного - Огненный шар максимум. Но мне попался один из самых редких артефактов - Пламя. Искрящаяся субстанция мерцала у меня в руках, извивалась. Я сунул ее в контейнер и потопал к Янову.
Вдруг я услышал выстрел, земля под ногами взорвалась. Я отлетел за ближайшие камни. С подствольника не очень хорошо стрелять, много мажешь. Вскинув ГП я высунулся из-за камня. 5 долговцев сразу же открыли огонь. "Ну и влип" промелькнуло у меня в голове... Звать на помощь бессмысленно, Градирня сожрет весь сигнал. Я выстрелил сигнальным. За камнем раздался страшный грохот, меня накрыло взрывной волной. Кое-как придя в себя, я взял гранату у себя с пояса и швырнул ее за камень. "Гра..."... Произошел взрыв. Я снова выглянул. Двое лежали с оторванными конечностями метрах в 10 от моего "убежища", у одного не было руки. остальные открыли огонь. "Чем их отвлечь, чем отвлечь" мелькало у меня в голове. если они не дураки, то они обойдут с двух сторон и точно приложат меня. Я вспомнил про Пламя. Жалко, Гаваец за него 10 тыщ дает, да и свойства у него феноменальные. Делать нечего, а погибать не хочется. Я достал светящийся артефакт и швырнул его вправо. "Ну ни фига... щедрый." Это были его последние слова. Второй ничего не понял, и этого мне хватило для финального выстрела. Пламя растворялась. я убедился, что никого нет и подбежал к артефакту. Но долговец без руки выстрелил, и попал по нему. Он вспыхнул и взорвался. но не сильно, как хлопушка. Враг уже нацелился на меня, но я полоснул очередью, и выстрел не состоялся.
Вернувшись я лег спать грустным. Просрал артефакт. лежащий у меня в руках. "Долговский лошара", пульсировало у меня в голове.

Свобода — это наличие у человека возможности выбора варианта и реализации исхода события.
Анархизм — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.
Есть еще вопросы?

ХимикДата: Пятница, 27.01.2012, 20:20 | Сообщение # 4
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

---Пост пишится от лица Поэта.---

Утром я проснулся из-за стука в дверь. Открыв ее я увидел грязного побитого человека (удивительно как его еще в гостиницу пустили). Он сразу мне сказал "наемник есть дело которое стоит больших быбок". Ну ктож от "больших бабок" отказывается. Я выслушал историю этого человека, налил ему и сказал "ну чтож сделаем". Оказывается на него напали бандиты (ух как я их не люблю) обокрали, избили, и кинули в развалины. Да повезло ему что на запах крови не пришли Псы. Я взял снарягу и отправился к месту "преступления". Посмотрев на следы (хорошо что ночью дождя небыло) я понял что они пошли в сторону Свалки, ну а раз так тогда их там будет много мдаа чтож делать то. Я решил сходить к своему тайничку и взять что-нибудь посерьезней. Когда я разобрался с вещичками отправился к месту стоянки бандитов. Заказчик мне описал примерно как они выглядят и что у них за снаряга. На мое удивление я их бысто нашел они решили остановиться в развалинах неподалеку от КПП Долга (смелые ребята). Я нашел место засады. Начинался день солнце уже было почти в зените и они решили пойти дальше ну а там ежу понятно что они напрвляются к Заброшанной автотехнике. Мое место было как раз на их пути я не решился стрелять с этой позиции. Вспомнив что в двухста метрах есть развалившаяся хибара поспешно двинулся. Она располагалась прям у дороги там часто кто то ночевал и сейчас я встретил там своего друга. Я сильно обогнал Бандюг и поспешно в двух словах рассказал все другану. Он согласился мне помочь. Мы устроились и ждали врага. Вдруг пискнул ПДА 4 точки они. Вон идут прям как дома по дороге хохочут ну щас будут плакать. Они уже были в точке обстрела Витек предложил начинать я решил немного еще их подпустить. "Поэт ну же давай" "погоди Витек, еще немного еще чуть-чуть вот давай залп". Витек встреил из своего Бульдога. Одного накрыло другой слег. Остальных я уложил из снайперкаи. Какиеже глупые эти бандиты. Мы подошли к одному из них он оказался живым (как всегда молил о пощаде и все такое) ладно пусть живет Зона его побери. Я оставил почти все что у них было Витьку а сам забрав хабар своего заказчика решил вернуться обратно в гостиницу. Но на звуки выстрелов прибежал небольшой отряд Долга. Одного из них я знал. Пашка быстро поднялся в группировке уже отряядом командует. Мы поздаровались я расказал что там произошло обменялись инфой кое-какой мелочевкой и я двинул дальше. По дороге нашел пару артефактов. По дороге встретил ученых которые направлялись в Могильник (вот везуха щас арты и солью) так и вышло один молодой ученый легко расплатился со мной и пошел догонять своих "Батаников". Вернувшись в гостиницу я отдал все бедолаге сталкеру он со мной расплатился. Я человек щедрый отдал костюмчик который нашел в рюкзаке одного из бандюг (ну на первое время ему хватит). Зашел в бар выпил закусил и пошел спать.

Любую прихоть за ваши деньги

Моя кличка в ВГ - Химик (или Пророк)

_$K1F_Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:24 | Сообщение # 5
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Ну сегодня должно было начаться наступление. Так как план А провалился из-за Стрелка, в ход шёл план Б... что ж, ему же хуже...
Я должен был под прикрытием группы Бугрова проникнуть в Могильник, пока остальные группы действовали на Армейских складах, Янтаре, Баре и пр.
Выход нашей группы был назначен на 7:00. К этому времени остальные группы должны были начать наступление.
Ровно в 7:00 наша группа вышла из Саркофага. Мы решили идти через Припять, там было вернее. Мы должны были пройти по Армейским складам в Бар, пока вторая группа штурмовала лагерь Свободы, потом должны были пройти через Бар (там нас должен был прикрывать отряд Бродяги из Последнего Дня). Ну и оттуда прямо в Могильник. А там...
Пока что мы беспрепятственно дошли до Барьера. Уже почти ступили на территорию Милитари, как увидели отряд свободовцев. Их было человек 10. Мы могли бы с ними быстро расправиться, но решили не рисковать. Сейчас важно было выполнить цель. "Интересно", всплыло у меня в мозгу, - "Почему Доктор О-Сознания назначает именно меня на все боевые задания, а не Кречета, например. Кречет лучше бы справился, по-моему...". Мы подождали, пока свободовцы прошли мимо. Они нас не заметили, к счастью. Мы двинулись дальше. В стороне слышались выстрелы: наши мочили свободовцев. Хотя, судя по звукам, стреляли из АКМ-ов и РПГ. Странно, не похоже на свободовцев. Неужели наши ещё на кого-то наткнулись? Может, на бандитов? Или на отряд вольных сталкеров? Ладно, понятно, что не на свободовцев, на кого буду разбираться потом. Мы прошли дальше. Харон чуть не угодил в Обливион. "Говорил же я Кречету, рано ему ещё в отряд Бугрова" - подумал я. Ну ладно, Дикие территориии мы обошли. Сталкиваться с Наёмниками мне было не охота. Хотя одного таки встретили. Он сидел в засаде, явно ждал кого-то. Стрельнул по Харону (сегодня явно не его день был), но, к счастью, промазал. Бугров стрельнул по кустам, вроде раздался тихий вскрик, но так и осталось непонятно, попал он или нет. Но шевеление кустов потом раздалось, кто-то явно убегал с того места. "Ладно, фиг с ним", - подумал я, - "Не будем сейчас догонять". И вот перед нами показались здания Бара. Пока всё шло по плану. Но, когда мы подощли ближе, увидели долговцев. "Вот это уже плохо", - подумал я, - "Где Бродяга?". Я позвонил Бродяге: "Я не понял, ты со своими где?". Бродяга ответил: "Дык тут, в Баре стоим, ждём твоего сигнала к началу". "Блин, Кречет их не предупредил чтоли", - подумал я. "Ладно, короче начинайте уже", - сказал я Бродяге. Тут же послышались выстрелы. Долговцы, услышам выстрелы, схватились за оружие, оглянулись и побежали внутрь Бара. Только один остался на посту. Ну тут проблем не будет. Я достал гаусску, прицелился, выстрел - голова долговца разлетелась на кусочки. Мы вошли в Бар. Везде слышались выстрелы, Последний День уничтожал Долговцев. Бродяга мне ещё раз позвонил, сказал, что только на выходе из Бара ещё стоят 5 долговцев, с ними придётся разбираться мне. "Ну и ладно, хоть какой хабар соберу", - подумал я. Одного из наших ранили в уличной перестрелке, и он остался в Баре. Дальше пришлось двигаться впятером. Вот мы повернули за угол, впереди был виден небольшой блокпост Долга. Ну я и Харон взяли по гаусске, прицелились. Граната Бугрова и два выстрела из гауссок прозвучали одновременной смертью сразу для четверых долговцев. Второй упал, но удачно для него, за каменное преграждение, котрое скрыло его от нас. Ну рисковать мы опять не стали, Харон просто кинул гранату туда. По отлетевшей руке мы поняли, что вряд ли долговец мог остаться в живых. Мы подошли, собрали небогатый хабар и двинулись дальше по дороге. Бродяга ещё раз позвонил, сказал, что Бар под контролем, база Долга разгромлена. Основная из база переместилась на Агропром. Дальше мы прошли без особых прикоючений.
И тут, когда мы уже были почти у Могильника, мы встретили сталкерский отряд. "Ё-маё", - подумал я, - "Этих так просто не обойдёшь, 100% заметят. Придётся дать бой". Ну я сказал всему отряду, все приготовились. Пока что сталкеры нас не заметили. Мы с Хароном - снимаем сталкеров из гауссок, Бугров обстреливает из Бульдога гранатами, Булат и Меч - мочат из того, что есть. Приготовились, каждый взял себе на прицел по сталкеру. По команде выстрелили. Пять сталкеров сразу погибли. Остальные сразу же разбежались. Я даже не успел взять на прицел нового. Судя по тому, что сталкеров было 15, сейчас осталось только 10. Нас начали обстреливать со всех сторон, благо, мы были за камнем, на выгодной позиции. Мы открыли ответный огонь. Бугров разрядил весь Бульдог, две гранаты, судя по всему попали по своим целям. Ещё одного я снял из гаусски. И тут Меч упал с простреленной головой. "Ещё -1", - подумал я. Булат удивлённо ппосмотрел на Меча, посмотрел на сталкера, засевшего за поваленным деревом. В его глазах загорелась ярость. Конечно, они с Мечом были близкие друзья. Он сначала швырнул три гранаты, взял свой гапан, встал и вслепую стал стрелять по всему, что попадалось под глаза. Его обуяла ярость. "Ну с этим всё ясно", - подумал я. Как только магазин Булата кончился, он упал, простреленный тремя пулями. К этому моменту я снял ещё двоих, Харон одного. Выстрелы теперь раздавались только с трёх сторон. К этому моменту Бугров перезарядил Бульдог и выстрелил по источникам звуков. Ещё два автоматат затихли. Третий немного пострелял и тоже затих. "Ну всё теперь", - подумал я. Бугров встал, огляделся. И тут пуля попала ему точно в левую руку. Харон сделал выстрел из гаусски. Раздался вскрик и звук падающего тела. "Вот теперь точно всё. Живучий всё-таки сталкер попался", - подумал я. "Н-да, шестеро долговцев и пятнадцать сталкеров за один день ценой жизни двух наших... А я теперь начинаю понимать, зачем Доктор основал армию монолитовцев. Неплохо, неплохо...". В общем, зализали раны, перекусили, проверили оружие и пошли дальше. Теперь оставалась вторая часть плана. Могильник...

ФреонДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:51 | Сообщение # 6
Отмычка

Ранг:

Отмычка

Иду я на свалку по заданию главного.Смотрю стоит наш отряд, а к ним подползают мародёры.Ну я достал свой трофейный "Винтарь" и прицелился.В прицел я увидел что у бандита в руке граната Ф1 и он метиться в "Долговский" отряд, но долговцы увидели бандитов и открыли огноь!Я выстрельнул и положил одного который был с гранатой.Бандиты даже и не поняли откуда по ним бьют!Один мародёр лег и достал бинокль и стал искать стрелявшего в них!Но долговцы не дали ему найти меня!Когда отряд "Долга" отбил атаку, я подошел к командиру отряда и сказал что увидел среди бандитов бывшего нашего бойца!
Потом я пошел к барахолке.По пути мне попалась стая плотей!Я достал охотничье ружье и подощел как можно ближе.Первым выстрелом я задел двух мутантов, но они не подохли!Когда они стали подбегать ко мне я стрельнул второй раз и положил одну особь.Потом еще двух, а последнюю добил с ножа.И тут мне на KPK приходит сообщение от свободы, в котором я прочитал что на них напали бандиты, но я решил не соваться в их перестрелку!Когда я пришел к барахолке увидел что на бывшем месте отряда "Долга" стоят два отряда свободы численостью в десять человек!Я достал "Грозу" одел оптику и пошел к укрытию.Первым в прицел попал знакомый мне бывший одиночка Петька Чудный.Я достал гранату РГД-5 и бросил в центр отряда.После взрыва я встал на колено и дал 4 коротких очереди от бедра убил двух "Свободных".Когда они перекрикивались-"Эй ты урод выходи кто бы ты ни был".Я вышел и тремя выстрелами убил бывшего одиночку, "Фримены"от такого попрятались по углам.Но вскоре и с ними я справился.Когда остался последний "Свободовец" я услышал в рацию, что на место бойни идет разведочный отряд свободных.Я уселся по удобней и держал в мушку прицела холм, откуда вскоре появилась голова в шлеме с нашивкой Воля.Я дал очередь
и голова пропала за холмом!Потом я высунулся и увидел что два неопытных свободовца идут через анамалию "Трамплин" одного подкинуло, а другой прошел.Но не дошел он до укрытия моя очередь в него не дала ему этого сделать.Последнего "Фримена" я убил выстрелом из пистолета так как он лежал раненым.Потом я подошел к рации но тут оказался выживший "Фримен" он появился из ниоткуда и стал палить во все стороны я прыгнул за ящик и лег.Привстал и стрельнул в него и попал, но он выжил и даже не почувствовал что в него стреляют.Я еще раз пять попав по нему стал бегать за ним он то падая то останавливаясь
бежал от меня как бессмертный зомби.Но все же я его убил...

КлыкДата: Вторник, 31.01.2012, 18:13 | Сообщение # 7
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Ну как то раз с утречка была такая ситуация что мне по рации сообщили, что массивный отряд (анархистов) прорвался через главный блок пост. В туже секунду я решил предпринять чрезвычайные меры по устранению врага.
Но вспомнил как рас где пройдут анархисты я закладывал мины десятка так два. Я сразу ухмыльнулся. И не переживал. Но через какое то время мне докладывают что они прорвались через мини и стремятся на нашу базу. В то время у меня была паника но я её не показывал. В общем во главе со мной и плюс пять элитных бойцов можно сказать гордость долга. И ещё двадцать пять человек хорошо экипированных человек. Ринулись мы в ответный удар. Через 10 минут мы сделали засаду. И стали ждать. И вдруг полезли гады многовато было их. Когда они подошли к месту где я предполагал что они пройдут, они остановились и сразу же я дал команду (свет) и где то 10 световых гранат на них посыпались. И когда издался взрыв мы сразу стали их гасить. Хорошее зрелище было. Эх вот токо двоим удалось сбежать, а ну и ладно попадутся на завтрак собакам.....

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.
Не что не истина, всё дозволенно.

_$K1F_Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:47 | Сообщение # 8
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

...Ну вышли мы из Могильника. От всего отряда остались только я, Бугров и Харон. "Ну, учитывая, через что мы там прошли, очень неплохие бойцы у меня в команде", - подумал я. Сейчас мы должны были дойти до подножья Тёмной Долины, где на бывшей базе бандитов, рядом с лабораторией х18, нас должен был ждать ещё один отряд. Общее наступление согло на нет. Долговцы выбили "Последний День" с Бара и снова там обустроились, зализывают раны. Свободовцы снова встали на Барьере, хотя до них волна, как ни странно, как раз не дошла... Ну, сталкеры и бандюги по всей Зоне расползлись, прям как амёбы. Короче, всем досталось. И главную цель мы выполнили - до Могильника добрались. Правда, то что в нём произошло... н-да, теперь многое в Зоне изменится. Но это чуть позже...
Сейчас главная цель - встретиться с отрядом и потом через Агропром, Янатрь, пробиться к нашим. "Хм... Собственно, нейтралитет мы сохранили только с двумя группировками - Свободой и Наёмниками. Может, нанять отряд наёмников? База их довольно близко. Можно отряд отправить вперёд, а я с наёмниками чуть позже подойду. Зато легче будет базу Долга разносить", - всплыло у меня в голове, - "Ладно, дойдём до Тёмной Долины, там разделимся тогда. Бугрова, что ли, главным назначить...". Ну до бывшей базы бандитов мы добрались без происшествий. Там нас уже ждал отряд. Там я назначил Бугрова главным, сказал, что, надеюсь, подойду чуть позже с наёмниками.
Бугров с отрядом отправился мимо Свалки прямо на Агропром. Ну а я пошёл дальше по Тёмной Долине, к базе Наёмников.
Вскоре я подошёл к базе. "Не стреляйте, мужики", - крикнул я. Ворота открыли, попросили сдать оружие. Ну и отвели прямо к Химику.
- Здоров, что тебе? - первым начал разговор Химик.
- Ну тут у меня такая идейка: в общем, думаю нанять отряд ваших. Мне собственно, надо помочь в нападении на базу Долга на Агропроме.
- Ну тут вопросов нет. Остаётся один вопрос. В цене? Сколько дашь? И сколько людей надо?
- Ну денег у меня с собой нет. Но артефактов - полон рюкзак. Думал в Могильнике использовать, не пригодились. Отдяам всё, всё равно тащить надоело. Там золотых рыбок штук пять, столько же пузырей. Ещё, если правильно помню, морских ежей и бенгальских огней по шесть штук. Ну и насколько я помню, четыре души, пять ломтей мяса и три колобка. Ну сколько людей не знаю, сам решишь. Главное, мощный отряд. С хорошими пушками, и , желательно, людей, которые Зону не первый год знают.
- Отлично! Один из элитныйх отрядов у меня на базе как раз есть. Только арты вперёд!
- Да пожалуйста, я не собирался тащиться с этим всем до Агропрома, - сбросил я рюкзак. - Ты с нами или как?
- Да, я с вами пойду.
Мы спустились во двор. Отряд уже стоял в готовности. "Когда же они успели?", - подумал я. "Ладно наши, им пси-импульс или приказ по системе идёт. А эти?".
Мы двинулись. В принципе, дошли без особых приключений. Ну, квад Долга по дороге попался патрульный. Ну с ним быстро разобрались. Мы с Химиком вынесли на пару троих. Ещё один из его людей вынес из снайперки четвёртого.
Мы подошли к Агропрому. Там уже нас жадл мой отряд....

КлыкДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:33 | Сообщение # 9
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

...... После перестрелки с анархистами я подумал о безопасности солдат, да и базы в общем. Я немного подумал надо поговорить с дядей , а он как раз генерал, не раз выручал с оружием да и вообще по всем делам. Ну вот надо договориться о поставке мин 3-ий серии, и пулемётов под блок пост.
Дядя как всегда согласился но за приличную сумму. Когда я с ним говорил он сказал что может подвезти Бтр-3а. Я сразу же согласился, как от такого отказаться можно. После наступления дня встречи опять случился инцидент со свободой. Эти ублюдки напали на нас и практически сорвали сделку. Пришлось немного пострелять их всего то было четверо. Короче всё мне передали. По пришествию на базу я сразу же приказал установить пулемёты. Блин теперь вообще ни какая живность не пройдёт. Да и так бы тоже не прошли потому что есть одна вещица... А ну и ладно пусть кто нибудь нападёт. Со ровно весь агропром и бар под нашим контролем ,ни одно мутанта да никого кто бы мог навредить нам. Кстати вспомнил я о фанатиках. А фанатики чёт затихли после того как мы им преподали урок при вылазки на местность около военных складов ближе к барьеру, сидят такие кружат бошками и говорят ахинею......

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

ХимикДата: Вторник, 07.02.2012, 16:11 | Сообщение # 10
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

У как интересно насколько мне видно монолитовец у ворот. "Часовые проверить округу" - сообщил я по рации. "Он один!". "Пропустите и сразу ко мне". В кабинет вощел мужчина лет 35-40.
- Здоров, что тебе?
- Ну тут у меня такая идейка: в общем, думаю нанять отряд ваших. Мне собственно, надо помочь в нападении на базу Долга на Агропроме. - ответил мне Монолитовец
- Ну тут вопросов нет. Остаётся один вопрос. В цене? Сколько дашь? И сколько людей надо?
У сталкера небыло денег но список артов в его рюкзаке меня вполне устроил. Он сразу расплатился со мной и мы двинули на выход.
- Ты с нами или как? - спросил Проводник, так звали монолитовца, мы познакомились пока спускались.
- Да, я с вами пойду.
Пока он мне скидывал артефакты, я успел сообщить что бы готовился лучший отряд моих людей. Я подумал что Поэт подойдет на роль снайпера. Пригоршня решил сам пойти наверно из-за меня ну как я иду значит и ему надо. С ним пошло еще троя его парней. Ну а Охотнику было по пути поэтому он решил сам помочь. В его отряд входила два человека. Мы потехоньку шли по Темной долине и у самого выхода к Свалке встретили четыре Долговца.
- Мы как ложим всех долговцев на пути или только базу Агропрома выносим. - спросил я.
- Да всех! - ответил Проводник.
- Так ребята код "В".
Бойци заняли позицию, я сказал Проводнику план действий и он занял удобную позицию. Я по плану должен был идти к ним на встречу и дать определенный сигнал Поэту что бы тот вынес "старшего". Так все и вышло. Поэт убрал того который со мной заговорил. Я убрал самого быстро реагирующего. Один из людей Охотника вынес еще одного. И как я понял свой выстрел сделал Проводник. Хорошо обучают монолитовцев все таки. На подходе у Агропрому возник не большой конфликт с Монолитовцев.
- Пригоршня тебе спец задание! - я прошептал на ухо его задачу и он выдвинулся.
- Что там за секреты!!-возразил Монолитовец.-Стоять Пригоршня! Проводник нацелился на Пригоршну
- Спокойно ребята опустите оружие! И неужели тебе не страшно ты один против хорошо обученых бойцов.
- Что ты ему сказал?!
- Да успокойся ты ничего против монолита в моем задании нет. Давай мы успокоимся и по пути я тебе все объясню
. - Да, хорошо. Простите.
Мы подошли к Агропрому. Там уже нас жадл отряд Проводника. Сразу мы решиле не выходить уже темнело. Да и Пригоршню не плохо бы дождаться с "сюрпризом" для монолитовцев. Я отправил Поэта и еще одного бойца из отряда Охотника разведать обстановку на безе долга. Проводник тоже отправил своих людей но проведать обстановку в глубине Агропрома ближе к Янтарю. Началась подгатовка к сражению. Я ждал Пригоршню. Монолитовци залечивали раны, ну еще бы с севера трудно пройти через Милитари сюда им. Да и было уже почти наверно всей Зоне известно как монолитовци чуть не разбили всех на 100-рентгене. Уже совсем стемнело мы составили график дежурств. И решили отдахнуть перед боем.....

ПригоршняДата: Вторник, 07.02.2012, 16:46 | Сообщение # 11
Отмычка

Ранг:

Отмычка

Думал я уже возвращаться на базу как пришел монолитовец и Химик организовал отряд для помощи монолиту в борьбе с долгом. Мы выдвинулись к Агропрому, но по пути нам встретилась небольшая развед группа долга. (Компашка из четырех бойце расплюнуть). Мы быстро их перестреляли по плану "В" и двинулись дальше. Вдруг Химик остановился и подошел ко мне.
- Пригоршня тебе спец задание! - сказал он.
Химик прошептал мне на ухо чтоб я двинул к себе на Милитари через Пустошь привез еще бойцов. Но самое главное он сказал мне приехать на нашем "домашнем любимце" Малыше.
Редко когда Химик пользуется им. Значит будет серьезная битва раз он решил использовать наше "легендарное оружие".
Я уже хотел выдвинуться как вдруг почувствовал что на меня нацелено оружие монолитовца.
- Что там за секреты!!-сказал монолитовец.-Стоять Пригоршня!
Я остановился потехоньку повернулся. Химик всех успокоил. Начал обгаваривать этот инцедент с монолитовцем и дал мне отмашку мол иди. Я не долго думая взял своих ребят и мы двинули к себе на базу.
По приходу туда я организовал отряд из семи человек завел Малыша мы погрузились прихватили с собой парочку сюрпризов для долга - новейшее оружие которое нам поставили с "Большой земли" ДП-64, Sig550-m4 и двинулись....

КлыкДата: Вторник, 07.02.2012, 17:50 | Сообщение # 12
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Через некоторое время мне доложили гибели развед отряда. -Вот не повезло ребятам. Надо отправить людей посмотреть что и как. Через минут 25 мне передали по рации, что надвигается очень много человек по броне было видно что это Фанатики с Наймами.
- Эх чегошь наёмника не сидится. Боролись бы и дальше со Свободой.
Тех кого я отправил на разведку к погибшему отряду, отправил засесть где нибудь возле базы и смотреть противника и доложить если увидят.
Если честно я даже не переживаю, потому что хорошая оборона везде поставлены пулемёты это же хорошо и как кстати подогнали БТР. С ним то в два счёта можно разобраться со врагом. Но одно меня беспокоило на кой ляк Моналиту на нас наподать. Ну ладно подумал я всё будет хорошо.
Через некоторое время я связался с Фреоном и приказал явится на плац.
Сразу же я объявил Лейтенанту что бы поднимал всех и что бы готовились к сражению....
Позже Лейтенант доложил что всё готово и спец батальон готов от атаке.
Я приказал поступать по плану "АЛЬФА" . После того как все услышали эту команду, вся база быстро среагировала.

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

_$K1F_Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:50 | Сообщение # 13
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Ну, наступил рассвет. Пригоршня посреди ночи явился на "Малыше". "Вот это хорошо", - подумал я, - "Ну ладно, ещё. Уивидите, ребята, мощь Монолита. Интересно, зачем Доктору всё-таки понадобилась эта демонстрация?..". Когда было часов пять, я подошёл к Химику:
- Слушай, пожалуй, ты будешь атаковать базу прямо отсюда, а я со своим отрядом обойду с другой стороны и там нападу. И ещё: я видел тут, как на базу Долга въехали штук пять БТР-ов и им передавали оружие. Причём, судя по всему, много оружия и это были очень хорошие стволы. Надо передать Глоку, пусть перекроет связи... Но, в общем, имей ввиду.
- А может, лучше тогда уж напасть вместе? А то, если у них БТР-ы и прочее, то, боюсь, тут будет не просто жарко, а огненно... У меня-то свежие бойцы и "Малыш", а у тебя-то бойцы потрёпанные все... - удивился Химик.
- Нет, сделаем по моему плану. У меня ещё в запасе есть кое-что...
- Ну, как хочешь тогда. Начнём в 7. Ты успеешь отвести своих бойцов на нужное тебе место.
- Так же думает и Клык. Мои бойцы уже на месте. Так что начинаем прямо сейчас. И ещё один момент: там, на базе Долга сейчас находится Стрелок. - я повернулся и пошёл к своему отряду.
- Стрелок?!?! - кринул в догонку Химик.
Я быстро подошёл к своему отряду. Химик позвонил, сказал, что у него всё готово. В принципе, я тоже был готов, можно было начинать. "Начинаем" - передал я Химику.
И оба наших отряда двинулись в направлении базы. Когда мы подошли почти вплотную, я передал всем на ПДА сообщение "Начали атаку". Тут же прозвучали двенадцать гауссов и девять СВД. Двадцатка долговцев, стоявших на охране и находившихся на снайперских позициях по всему периметру базы, свалилсь на землю. Зазвучали ответные выстрелы, но жиденькие. "Ну, как всегда. Видимо, Клыку доложили о нашем отряде только минут за десять, ка всегда в последний момент. Они работают по плану АЛЬФА что ли?". Химик был уже в воротах, он атаковал прямо в лоб. Наш же отряд шёл под углом девяносто градусов к нему - то есть с востока к базе. Северная часть базы оставалась никем не закрытой, но ничего... Скоро там будет жарче всего...
Вдруг в стену базы врезалась ракета. Я знал, конечно, что Бугров сломает стену, но что-то как-то неожиданно... Весь мой отряд ринулся в пролом. Я решил, что тоже постреляю. Мы ворвались на базу. Троих сразу скосил пулемётчик. Жаль парней, ну ладно, щас отомстим...
Слева слышалсь выстрелы. Там Химик со своими уже отчаянно отстреливал долговцев - им там очень жарко. Хотя и у нас тут уже весело...
Бугров пустил ещё две ракеты. Ещё одному кваду долговцев конец. Марк вынес троих долговцев. Но мёртвыми свалились ещё двое наших. Я пустил в ход свою ФТ-шку. Гранатами разнесло ещё троих долговцев, очередью я вынес троих. "Да сколько их там!" - послышался чейт-то голос. Кто-то кинул гранату прямо в третий отряд. Четверых наших разметало по стене. Бугров достал пулемёт. "Вот любитель тяжёлого оружия, блин", - подумал я. Из гаусса я вынес снайпера долговского и гранатомётчика. Ещё выстрел - молодой долговец, целившийся прямо в Марка свалился замертво. Послышалась пулемётная очередь. Бугров запустил свою "шарманку". Мы медленно продвигалсь вперёд. Я изредко поглядывал налево. Химик со своими не продвинулся дальше. И у него уже были большие потери. "Интересно, он представлял, на что шёл? Я же предупреждал", - подумал я. Ладно, посмотрим, что будет. Ещё пятеро наших погибли от долговских "Громов". Я вынес ещё одного. Бугров из своего пулемёта просто разорвал ещё два долговских квада. "Да, а Клык всё-таки подготовился, как чуствовал". Мы продвинулись ещё дальше. Выстрелы со сороны долговцев заметно поутихли. Собственно, большую часть плана мы уже сделали. Теперь только соединиться на центре с Химиком и уничтожить жиденькие ряды долговцев, оставшихся в живых. Ещё трое наших погибли. Но и я вынес ещё пятерых. Судя по увеличившемуся количеству трупов, остальные из моего отряда тоже времени не теряли - дюжины две трупов говорили о многом.
Вот мы поччти соединились на цетре. Прямо посрередине базы расположился долговский дзот. Неудачно!
- Бугров, давай ещё две в дзот! - прокричал я.
- С удовольствием! - услышал я ответ. Тут же две гранаты ОГ-17 сравняли дзот с землёй.
Мы с отрядом Химика соединились.
- Дальше вместе, - сказал Химик.
- Подожди, - сказал я, - что-то мне не нравится.
Как в воду глядел. Тут же мы услышали зычный голос Клыка. "Северный отряд, вперёд". Это означало, что сейчас нам предстоит битва с ещё таким же количеством долговцев, которое мы преодолели. Плюс ещё не надо было забывать, что где-то на базе был Стрелок. Тут же пуля из АКМ-а разорвала Бугрову плечо.
- Уже второй раз за неделю! Да что за... - послышался его крик.
Я увидел АКМ, а потом и самого владельца его, который смотрел на битву из окна здания командования базой. Я вскинул гаусс и дал все пять выстрелов. Рукав Стрелка стал красным, и он сразу пропал из окна.
- Попал? - спросил Химик, наблюдавший эту сцену.
- Ну да. В руку. Ранил. Но теперь он не высунется. И то хорошо, - ответил я.
- Твою!, - взгляд Химика был направлен на северную часть базы.
- М-да. Тяжёлый случай. Ладно, придётся применять тяжёлую технику. - сказал я, увидев, что там происходит. Там прямо по напрвалению к нам ехали все долговские БТР-ы и ещё до фига долговцев, причём половина с тяжёлым оружием.- А Пригоршня в Малыше что ли?
- Ну да. Я с ним сначала поехал. Потом вот вылез на полдороге. Надо было снайпера вынести, а дальше нас разделило толпой. Сейчас он будет очень кстати.
- Очень некстати. Сейчас будет сюрприз. Тяжёлый. Огненно-свинцовый. - возразил я.
Послышался шум вертолётов.
- Этого нам только не хватало! И что теперь делать? - воскликнул Химик.
- Согласен, этого нам как раз и не хватало. Теперь веселее пойдёт. - улыбнулся я.
- Что!?
Вертолёты застыли над базой. Вниз спустились верёвочные лестницы. Два вертолёта пустили ракеты...
Да, хорошо Кречет обучает. Административный центр разлетелся на кусочки. Ещё одна ракета попала прямо в плотно идущий отряд БТР-ов. А наш отряд десанта из лучших штурмовиков Монолита оказался прямо перед ошарашенными долговцами. "Да, всё таки как не рисовался бы Долг перед другими группировками, не по силам ему совладать с массовым наступлением сразу двух группировок.".
- Кречет, будешь около административного центра, посмотри, где там Клык и Стрелок! - крикнул я в толпу десанта.
- Хорошо, Проводник. - услышал я ответ. Дальше ещё где-то час по всей базе слышались выстрелы, перестрелки, иногда взрывы гранат. Мы с Химиком, Пригоршней и Бугровым обустроились около "Малыша".
- Ну ни фига себе! - сказал Химик.
- А это что вообще было-то? - спросил Пригоршня.
- Ну это как бы был наш спец отряд. Очень редко его применяем. Фактичеси, второй раз. Но зато очень сильно помогли. Это и был сюрприз, про который я тебе, Химик, говорил. - ответил я.
Ну, в общем, ещё поговорили, вскоре выстрелы совсем смолки. Ко мне подошёл Кречет.
- Бегал за этими двумя. Блин! Мастера спроат по бегу просто! Где таких понаделали только! Бегали б себе на Большой Земле, на фига в Зону полезли? Короче, и Клык, и Стрелок выжили. Уж не знаю как. Но, в общем, выжили и направились куда-то в направлении Покинутой деревни. Долго я за ними гонялся, всё, выдохся. Погано, что они с оружием, а мой Гапан разнесло выстрелом и плюс к тому я в экзоскелете бегал! Короче, свалили они то ли в Пкинутую деревню, то ли на АТП. И не найдёшь их теперь! Ладно, короче, по результатам нормалёк, я на базу.
- Хорошо, прикажи, чтобы Химику в Тёмную Долину отправили нашу партию оружия и короче поотправляй им там артефактов, брони побольше ну и БТР-ку им отправь. Знаешь, как наёмникик помогли?
- Лады, для хороших людей ничего не жалко, - сказал Кречет и пошёл от нас.
Ну мы ещё с Химиком посидели, поговорили. Часов через пять пошли. Свой отряд я отправил в Припять через подземелья Агропрома по только монолитовцам известной системе путепроводов. Ну а я решил отдохнуть и посидеть на базе Химика. Мы погли к нему на базу.
Как я узнал потом, мы вовремя ушли. Клык с огромным отрядом (как я понял около двух третей всех оставшихся сил долговцев) снова заняли базу. Ну, они теперь будут долго зализывать раны... А ведь сколько наших ребят положили! Нам теперь надо будет тоже без особых эксцессов посидеть. Да и у Химика большая часть людей погибла...
Мир что ли объявить?.........

ХимикДата: Среда, 08.02.2012, 00:12 | Сообщение # 14
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Я услышал знакомый гул мотора и проснулся. (Вот оно мое детяще).
- Отличная работа Пригоршня, ухты ты привез новое оружие, совсем кстати.
Я переикипировал бойцов перепровелили оружие. В семь утра Монолит был готов напасть с востока. По плану наемники отакуют с юга. Так все и вышло обе стороны объявили об готовности. И вот пошла жара.
Да ночью много сообщений отправил Проводник и не зря в первые минуты боя были сняты почти все снайперы.
- Действуем по коду "К" при растоновки 3.
Пригоршня на малыше двинул вперед за ним пошел Поэт с людьми. Охотник пошел зачищать здания. Ну а я двинул к точке воссоединения двух сторон.
Все шло по плану "Малыш не подвел. Пригоршня подбирал раненых и они отстреливались прям из него. Поэт и его отряд снайперов снимали всех подряд (еслиб это была бы КС у него было бы наверно больше всего фрагов). Охотник уже зачистил 3 здания. Уважаю его почти не потерял свой отряд. Я проходил все глубже к центру Агропрома. Мне повезло меньше. Походу долговци были готовы к защите базы и хорошо окопались в главном здании в центре завода. Мой отряд и отряд Поэто соединились и заняли позиции. Отстреливая в окнах противника Поэт и его ребята выиграли нам время. Охотник закончил зачистку зданий с южной стороны. Пригоршня и его люди полностью зачистили пириметр юга базы.
-Пригоршня бери раненых и удерживайте подходы с юга. Поэт прикрываешь. Охотник у этого сдания 3 входа главный южный и подвальный. Главным должен заняться Проводник если он еще жив, на тебе подвал и окна первого этажа, я зайду с запасного.
Буквально за двадцать минут мы зачистили здание главаря небыло и Стрелка тоже. Сам Проводник был только на подходе к центру но один из его отрядов нам помог с зачисткой здания.
За все время битвы с северной стороны были слышны взрывы неутихающие выстрелы, летящие патроны, крики людей. Да монолитовцы устроили там месиво.
Вскоре мы подошли к центру там стоял дзот но даже не договариваясь по чистому совпадению монолитовец и мой боец разнесли его из гранатаметов.
Воссоединения двух сторон прошло по плану. И тут показался он Стрелок. Он ранил одного из бойцов Проводника на что Проводник ответил ему выстрелами из его особой гауски. Никода раньше не видел гаус пушку с многострельными выстрелами.
База была захвачены мы уже начинали подсчитывать потери как вдруг. Я услышал а потом и увидел целую армию Долга на БТР. Думал уже все конец настал истории Химика и его ребят но нет. Сюрприз от монолита прилетел. Как мне пояснил Проводник это лучшие боца группировки. И действительно ни Админ здания ни БТР не стало больше на база долга.
Вот теперь точно все. Мы подсчитали потери. Погрузили раненых наемников в Малыша. Монолитовы погрузили всех в вертолеты и улетели.
Мы долгое время беседовали с Проводником у Малыша и тут прибежал один из монолитовцев и сообщил новость о том что Стрелок направляется в сторону АТП или Покинутой деревни. (Ясно ну теперь мои ребята должны его взять). Решил пока не говорить в слух. А тем временем я понял что этот прибежавший монолитовец занимает в группировке значимую должность. Нам пообешали возместить ущерб деньгами амуницией и БТРоми. (Это хорошо и очень кстати). Мы погрузились в Малыша и выдвинулись в Темную долину.
По пути я рассказал, что Охотник и Поэт тоже приследовали Стрелка и пока не известно как у них там но я знаю точно что он так просто не исчезнет в конце концов в Мертвом городе есть моя запасная база.
Да теперь навернека долговци развяжут войну с наемниками когда оправятся. А может решим вопрос дипломотически надо подумать?

КлыкДата: Среда, 08.02.2012, 00:30 | Сообщение # 15
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

После сражения мы конечно опять заняли базу, но наши потери... Столько пацанов погибло столько опытных бойцов.Эххх.... Но и фанатикам с наймами серьёзно досталось. Ладно базу мы быстро восстановим.... Через некоторое время мне пришлось ещё раз связаться с дядей. Я объяснил ситуацию, он конечно всё хорошо понял и согласился мне помочь, как не как родственники. Через дня два всё блестело как новенькое. Но теперь то стены сделаны из прочного метала в три ряда. И как раз поставили один десяток боевых вертолётов Ка-50. И я даже не представлял дядя прям был такой щедрый что закинул к нам танк Т-90С. При испытаниях этого танка он выдал такую боевую мощь что мама не горюй. Да и кстати что говорил стрелок после ухода с кпп что же это значит "скоро этому конец" я не как не мог понять этой фразы да и на то время я не забивал себе голову. Эх интересно как бы на моём месте поступил бы генерал Таченко. Так в конце концов мы выжили и выстаили. Да и кстати надо сообщить по рации что бы из "РОСТКА" -БАР 100РЕНГЕН ВЫБИРАЛИСЬ КАК НИКАК ТАМ БОЙЦОВ ДЕСЯТКА ШЕСТЬ НАБЕРЁТСЯ ЖАЛКО ИХ С НАМИ НЕ БЫЛО ТАК БЫ МЫ И ОТБИЛИ И ПОСМЕЯЛИСЬ ТАМ ВЕДЬ НЕ ОДНОГО НОВИЧКА. После прощания с Дядей он сказал что если будут проблемы с нападением он всегда поможет. То есть у нас в преимуществе целая армия. Да и с наёмниками надо переговорить......

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

ОхотникДата: Среда, 08.02.2012, 16:53 | Сообщение # 16
Отмычка

Ранг:

Отмычка

Во время боя я заметил как Стрелок покидает территорию базы. Я подбежал к Химику и сообщил об этом. Химик позвал Поэта и отправил нас вдвоем пости Стрелка.
Резвый мужик мы ели ели успевали за ним. Но силы человека не безграничны. Стрелок явно стал уставать и уже мы его начинали догонять, как вдруг на нас из неоткуда выбежали псы. Вот засада пока мы разбирались с этими тварями Стрелок отдохнул наверника и уже где нибудь в районе Мертвого города.
Я связался со штабом в Мертвом городе. Поступил ответ об том что пока не было замечено ни души, охрану территоии они усиливают. Теперь Стрелку некуда деться. И буквально через минут двадцать поступило сообщение об обнаружении сталкера в близи базы. У меня не было сомнений это был Стрелок. Я отдал приказ об захвате сталкера.
Я и Поэт ускорили шаг. Через 10 минут мы были уже на территории Мертвого города. Поступил доклад об том что сталкер был упущен но движется в сторону АТП.
Я организовал отряд Поэт сильно потрепался еще во время сражения на базе Долга я сказал ему остаться тут на базе. Он не был против, а мной организованный отряд и я двинулись приследовать Стрелка. Благо теперь у нас не ноги а колеса и мы его быстро догоним.
Так и случилось уже через пять минут мы догнали Стрелка. Он сидел в одном из цехов АТП и залечивал свою рука. На сколько я помню ему ее раскрамсал Монолитовец который нас нанял.
Стрелок был задержен. Я связался с Химиком и сообщил ему эту новость.
- Отлично везите его в Темную долину. Передадим его Монолитовцам, пока они у нас. - приказал Химик.
На заднем фоне явно слышался голос заказчика и еще нескольких человек, наверно еще Монолитовци подошли. Может серьезно раненых к нам привезли подлечится до севера Зоны долековато.
По пути я заехал в Дикие территории там меня втретил Валера отличный наемник я сказал ему что отправлюсь залечивать раны а его посадил тут за главного.
Через час мне сообщил Валера о том что "Клиент доставлен ,Охотник, все отлично". Ну слава богу, не сбежал по дороге.
Интересно, что с ним дальше Монолитовци делать будут? Хотя может пока они будут на север возвращаться он и сбежит, Стрелок легендарный сталкер он и не из таких передряг выбирался.

КлыкДата: Среда, 08.02.2012, 17:44 | Сообщение # 17
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

После восстановления базы и сил я отправился в рейд в мёртвый город один. Набрал минимум снаряжения и нерасторопно пошёл в сторону мёртвого города. А туда мне нужно было по одной очень важной причине договориться с наёмниками об выполнении моего задания. Короче по приходу в мёртвый город меня встретил наёмник. Я его попросил довести до ихней базы, для них есть задание сказал я. Без слов он повёл меня в сторону базы. По пути я думал зачем мне просить наёмников как никак они напали на нас хотя не по их желанию, эх всё за грязные деньги. Через минут так десять мы были уже на базе. Я позвал Пригорошню так звали командира этой базы ну по крайней мере мне так сказал Химик по КПК.
Он подошёл и спросил в чём суть задания. Я сразу же рассказал что у монолита есть некоторые документы по изготовления изделия вроде как ГАУС-пушки. Я где то минут пять рассказал о задании. Он вроде как бы согласился. Я сразу же заплатил наличными 35тысящ до задания и ещё 20 после. Да и кстати я знаю же что вы имеете дела с фанатиками если что не подставляйте. И пожалуйста эти бумаги должны быть любой ценой и если ещё какую нибудь ценную информацию найдёте заплачу отдельно. Как не как из-за этих ну вы сами понимаете кого погибло столько людей им это так просто с рук не сойдёт.....

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

ПригоршняДата: Среда, 08.02.2012, 18:21 | Сообщение # 18
Отмычка

Ранг:

Отмычка

Через несколько суток я выстановил силы и залечил раны. На мое удивление был приход Долговца к нам на базу. По началу я чувствовал тут подвох. Думал щас разговоримся потом он меня шлепнет выбегут его ребята и станут мстить за разрушения на базе Агропрома. Но нет мстить Долговци решили не Наемником молодци ребята понимают что просто мы выполняли свою работу. Вообщем Долговец описал мне суть всей работы. Впринцепи работа не пыльная денег достаточно дает, но есть во всем деле одно тонкость бумажки надо забирать у старых знакомых Монолита а эти ребята просто так их вряд ли дадут. Но тем немение придумать можно что нибудь в конце концов на выполнение задания у нас много времени.
-Условия меня превликают, для этого задания я отправлю двух лучших парней, но если с ними что то случиться в Могильнике то придется доплатить. - сказал я.
-Извените это ваши проблемы значит они не лучшие - возразил Долговец.
-На это задание ни кого другого отправлять кроме опытных сталкеров нельзя тем более один из них отлично знает весь Могильник. Так вот раз вас не устраивает это предложение то давайте разойдемся по честному и мы друг друга не видели.
-Нет нет хорошо я согласен.
Как быстро он передумал наверно и вправду ему нужны эти бумаги.
-Ну хорошо тогда мы примимся за работу. Будьте на связи свяжемся вскоре и договоримся об встречи если что то проясниться.
-Хорошо удачи
Долговец ушел а я позвал Поэта и Валеру. Обрисовал им суть дела. Они решили приступить к выполнению задания немедленно....

КлыкДата: Среда, 08.02.2012, 19:08 | Сообщение # 19
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

После ухода с базы, по пути мне встретился старик. Он был безоружен. Я сразуже подумал как так в зоне и без оружия я сразу предложил ему акм, он отказался и сказал: -Сынок будь мудрее не причини вреда живому а живое не причинит тебе и после этих слов он скрылся в тумане больше его я не видел. После этой кошмарной встречи я начал бежать быстрее чем обычно и добрался быстро до базы. По возвращению меня встретил лейтенант и доложил что пятый блок пост атаковали анархисты.-А что вы мне не доложили по рации.?!!!
-А бой был успешно всего одного нашего ранили, а анархисты все полегли.
Через некоторое время мне скинул сообщение дядя, что ко мне придёт два десятка элитных бойцов до служению ДОЛГа. Я ответил что это очень хорошая новость....

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

_$K1F_Дата: Среда, 08.02.2012, 22:16 | Сообщение # 20
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Отлично! Всё шло по плану! Долговцы, конечно, сейчас уже наберут целую армию на Агропром, и конечно, они сразу же отправяться к найёникам, чтобы сделать на меня заказ. Интересно, Химик согласится или нет? Ладно, в обоих случаях мне же лучше...
- Доктор, здоров! - увидел я Доктора. - Ты что тут? Ты же обычно в самой лаборатории сидишь?
- Да вот не знаю. Чуствую, ещё что-то надвигается... Очередная война, что ли...
- Ну не так скоро же! К тому же надо ещё перевести силы на занятый нами Затон...
- Вот-вот. Боюсь, что... Слушай, похоже тебе опять придётся возглавить боевую группу. Если что, то слушай: если прозвучит сигнал "Атом", то действуем таким образом: ты с боевой группой выдвигаешься куда надо будет. Доктор О-Сознания обеспечит вам помощь мутантов. С Глоком я договорился, он нам ещё даст вооружения. Весь десантный отряд пойдёт с тобой. Короче, если что, мы на этот раз задействуем всю военную мощь. Без демонстрации силы. Кстати, Глок сказал, что кто-то из довольно крупных чинов сливает долговцам оружие и тяжёлую технику. Я навёл справки - это дядя Клыка.
- Ну передай Глоку, пусть выгоняет этого "дядю" в Зону. Техника - ладно, это фигня. Почему я-то опять? Пусть тогда хотя бы Кречет идёт с нами...
- Хорошо, Глоку передам. Выгоним его под кликухой Полковник. Ладно, Кречет пойдёт с тобой.
- А кто хотя бы в моём этом "боевом отряде"?
- Ну лучшие бойцы - Бугров, Марк, Родан, Борланд, Хохолок, Болотник, Курортник, Лабус, осталаьные...
- Ну тогда ладно. С этими ребятами можно куда хошь пройти.
После этого прошло где-то дня два. Я шёл по Затону в бывший бар сталкеров. И тут зазвучал ПДА. "Проводник, сигнал Атом, слышишь? Сигнал Атом! Все твои около моста Преображенского, выдвигайся в сторону Янтаря..." - свзяь оборвалась. "Батарейку заряжать надо" - со злостью подумал. Ладно, значит помощь мутантов? Ну ладно...
Я довольно быстро дошёл до моста Преображнеского. Там стоял весь отряд.
- Ну чё, народ, сказали - двигаем в сторону Янтаря. А вот что там - понятия не имею. Так что лучше быть наготове...
- Ясно. - сказал Болотник. - Ничо, я фактически уже два или три раза умер, не помню... Мне уже как-то всё равно...
- Ну ничего, четвуртый раз - это уже излишне, - возразил я.
Мы выдвинулись. С Затона, миновав Юпитер, мы вышли на Лиманск. Там подошли вплотную к Мёртвому Городу.
- Так. Вот тут наша территория кончается, теперь будьте наготове. Правда, двинем по подземельям, но всё же... - сказал я.
Мы спустились в подземелья. Давненько я тут не был. Фактически, очень мало, кто тут был. Про эти подземелья знали только первые сталкеры и мы, монолитовцы. Собственно, это главный секрет наших быстрых перемещений. Подземелья связывают абсолютно всю Зону в единый огромный подземный город. Только старые сталкеры знают о нём. Но даже известный и знаменитый среди сталкеров Стрелок не знает о них. Из старых почти никто не остался. И это к лучшему.
Мы прошли по путепрводу "Мёртвый город" и вышли в лабораторию, находящуюся прямо около х16. Отсюда был выход наружу.
Мы выбрались наверх. Отсюда был виден весь Янтарь. Что происходит-то? Вроде ничего такого. Зачем Доктор послал меня сюда? Тут мой ПДА пискнул. "Проводник, извини, что слегка дезинформировал. На Янтаре сейчас всё споконо, не смотри так удивлённо. Доктор О-Сознания решил устроить глобальную войну вольным сталкерам и в первую очередь, Долгу. Ты - основная сила. В твоём распоряжении всё. Не заблы ещё, что мы - Хозяева Зоны? К боям на близкой к ЧАЭС южной части Зону будет даже привлечена группировка "Север". Твоя задача - уничтожить долговцев ну и по возможности, вольных сталкеров. Что-то долгаши заинтересовались секретными лабораториями и бумагами. Так что... Короче - помни. У тебя огромный выбор оружия." - вот что сказал мне Доктор. "Отлично! Давненько я так не развлекался. Сначала займусь Агропромом. Там что-то долговцы недожарились в прошлый раз." - ответил я. "Вот и хорошо. Кстати, к нам наёники отправили подарок - нам передали Стрелка. Мы его теперь, пожалуй, закодируем и отправим на Кордон. Билжайшие полгода можешь о нём забыть.". "Да ну! Классно! Это хорошая новость! Эх... неплохо день начинается!".
Я пересказал всем свой разговор с Доктором.
И тут же увидел на горизонте Химика. Он подошёл к нам и начал разговор:
- Привет, Проводник. Короче, тут такой расклад: Клык нанял нас, чтобы мы принесли ему какие-то твои секретные бумаги. - Руки моих людей на стволах слегка напряглись. - И я решил: нет уж, я лучше тебе помогу. Я попросил Ale}{-а инсцинировать атаку на мою базу и под предлогом этого отказался выполнять задание Клыка. Тебе наверное, опять пригодится моя помощь?
- Привет, Химик. Н-да, как я понял, Клык узнал что-то про документацию на гуасс-пушки. Ну ладно, если ты решил идти со мной, то тогда давай. Поднимай снова всех своих ребят. Будет тяжёлая война. Но, мои руки развязаны. Не удивляйся тепер тому, что наши враги будут внезапно гибнуть в аномалиях, что нас будут стороной обходить мутанты, что часто мы будем прятаться от выбросов, которые будут убивать наших врагов, в секретных, неизвестных никому, кроме меня, доселе лабораториях.
- Отлично! То о чём я мечтал!
- Вот и хорошо. Тогда поднимай народ и двигаем на Агропром.
- Опять?
- Не боись. Теперь будет веселее гораздо. И, кстати, спасибо за СТрелка. Мы его закодировали и отправили на Кордон. На ближайшие месяцев пять можешь о нём забыть.
- Хорошо. Тогда пошли.
Мы двинулись. По дороге Химик объявил общий сбор. Всем собраться у Агропрома.
Мы спокойно дошли до Агропрома. Химик удивился, что нам н разу не попадась ни одна наомалия. Я ему ответил улыбкой.
Вот мы снова оказалиь под стенами АГропрома. Между тем, позвонли Глок и сказал, что призрачный "дядя" Клыка был волен и отправлен в Зону. Он вроде стал защищать один из блокпостов. Кличку ему дали - Полковник. "Так. Это хорошо..." - подумал я.
Наёмники уже стояли около Агропрома.
- Стоп, ребята. Не спешите. А то зашибут и не заметят! - крикнул я всем.
Раздался шум вертолётов. Лагерь Долга мгновенно как будто оживился.
- Болотник, готов? - спросил я.
- Конечно. Пора?
- Ну давай. Как раз вовремя будешь.
Болотник пошёл в сторону базы.
Между тем, вертолёты подлетели к базе Долга. "А быстро они восстановили всё. Вон, даже тройные стены поставили." - подумал я.
И тут вертолёты пустили ракеты. три, ещё три...ещё шесть...До фига ракет!
База мгновенно озарилась огнём. Вертолёты повернули и полетели назад. Они всоё дело сделали.
Вся база пылала огнём. Жар, наверное, чуствовался даже на Свалке. Это было жестоко!
На фоне огня внезапно вырос Болотник. Он стоял прямо около разрушенной стены. Я махнул ему рукой. Он полез под свой плащ из титановых пластин и достал целый набор артефактов. Химик, не отошедший ещё от картины взрывы, удивлённо посмотрел на меня. Видно, не часто он использовал артефакты в боевых целях. Болотник между тем метнул артефакты прямо в огонь. Насколько я знаю, там были и морские ежи, и капли, и бенгальские огни, но больше было сборок. Даже три "лозы". Раздался ещё один мощный взрыв. Я наблюдал из бинокля за происходящим. "Ежи" метались по всей базе, убивая тех, кто ещё был жив. А в местах, где упали "лозы", земля вспучилась, пространство искривилось, стали происходить непонятный процессы.
- Знакомо? - с усмешкой я спросил Химимка.
- Откда у вас целых три лозы?? - удивлению Химика не было предела.
- Ну, Картограф тоже у кого-то учился, - ответил я.
- Я фигею!
Между тем, все три искрвления пространства вступили между собой в контакт. Там стало происходить вообще что-то непонятное. Между тем, со всех сторон, исключая сторону, где стояли наши с Химиком отряды, пошли просто волны мутантов. Там были бюреры и тушканы, химеры и псевдособаки.
- А вот и резерв пожаловал, - прокомментировал я.
Произошёл ещё один мощный взрыв на базе - вилимо рванули склады боеприпасов.
- Н-да. В такой жаре нереально выжить, - сзади подошёл Ale}{.
- А... Я что-то не очень понял, - обернулся Химик.
- Спокойно. Сейчас у нас общая цель. И свои разногласия оставьте на потом. Или у кого-то есть желание отделиться от нас? - нависло молчание. - Вот и отличненько. Работать будем вместе. База эта вроде уде почти дожарилась, только подождём немного. Следующая наша цель - Бар.
- А... но там же сталкеры, это самый лучший бар Зоны! Как можно... - возразил Ale}{.
- Да мне всё равно. У меня вообще приказ отстреливать сталкеров-одиночек, если попадаются. Ale}{, тут идёт война группировок. И ты выбрал сторону.
- Ладно, мне-то, собственно, всё равно - Бар, не Бар... - сказал своё слово Химик.
- Ну тогда отлично всё вообще! Под натиском трёх группировок Бар будет захвачен. Плюс внезапность...
- Но там открытое довольно место! Там нереально подойти незамеченными, - возразил мне Ale}{.
- Поверь мне, я найду способ. Пространственные пузыри и секретные лаборатории ещё никто не отменял. Так что, ребят, всё будет ОК.
Тут на фоне горящей базы выросли две мощные фигуры в экзоскелетах. Это были Клык и новоявленный командир Долга Полковник.
Я вскинул гаусс-пушку. Выстрел, ещё один. Кардан им чтоли экзоскелеты модифицировал? Они увернулись от обоих выстрелов. Я пустил сразу три выстрела. Два опять мимо! Зато третий попал прямо в руку Клыку. Тут Полковник заметил меня и вскинул СВД. Одновременно Химик и Ale}{ заметили долговцев. Они тоже вскиндуи свои винтовки. Выстрелы прозвучали одновременно. Пуля Химика разорвала шланг экзоскелета на Клыке, пуля Ale}{-а сбила пулю Полковника, но ещё один выстрел успел сделать Клык. Пуля попала в плечо Ale}{-у. Оба долговца развернулись и побежали прочь.
- Болотник, двигай за ними!
- Пригоршня, проследи за Клыком!
- Вано, беги за Полковником! - Все три фразы прозвучали почти одновременно.
Ну ладно. Короче, как всегда. Всю базу уничтожили, а Кдык опять ускользнул. Блин, живучий же попался! Я теперь понимаю, у кого америкосы спёрли идею для фильмов - когда главный герой в самый последний момент успевает спастись! Как всегда, у нас всё спёрли!
- Ale}{, нормально?
- Ну да, вроде кость не задело, но, блин, меткий гад...
- На аптечку, - протняул я ему.
- Ого, это же элитный медкомплект! У меня таких всего три на всю базу.
- После окнчания войны гарантирую тебе таких сотню. Чего для друга не жалко!
- Ладно. Когда выдвигаемся на Бар?
- Да прямо сейчас. Химик, все остальные лозы остались у Болотника, а свою я не стал брать, чёт не подумал. Пробьёшь из Малыша сейчас?
- ОК. Легко. Только скажи.
- Тогда так. Химик, возьми половину своего отряда, я половину своего и пойдём вмесет через пузыри. Ale}{, бери своих и всех остальных и пойдёшь через подземелья. Тут рядом идёт путепровод "Росток-2", внего попадёшь из системы ходов через лабораторию х15. Ты выйдешь прямо посреди базы Долга, так что имей ввиду. Скорее всего, мы уже будем на базе и как только ты появишься, мы с Химиком тоже начнём атаку.
- А что за лаборатория х15? - удивился Ale}{.
- В просторечье - подземелья Агропрома. Да, и имейте ввиду: пока мы с Химиком будем в пузырях шляться, а ты, Ale}{, переться по подземельям, я прикажу пустить Сверхвыброс. На всякий пожарный. Да, Ale}{, ещё в путепроводе почти наверняка есть мои, монолитовские тайники. Бери, всё, что найдёшь, смело.
- Хорошо. Ну всё, тогда собираемся и выдвигаемся.
- Конечно.
Мы с Химиков отобрали людей в свой отряд. Проводили Ale}{-а с остальными до лаборатории. Между тем, позвонил Доктор: "Всё, Клык пришёл на Росток. Готовит там всё к обороне. Про Агропром он приказал забыть своим людям. Так что за него не беспокойся, подкреплений со стороны военных к нему теперь точно не поступит, но на базе у него ещё огромные силы. Так что будь готов к ещё одному кровопролитному сражению, как первое сражние на Агропроме". "Когда Ale}{ скрылся из виду - приготовились. Химик из своего "Малыша" прострелил пространство пярм под нами. Мы увидели яркую вспышку и мы оказались в совершенно незнакомом даже мне месте...

КлыкДата: Четверг, 09.02.2012, 00:14 | Сообщение # 21
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Да и правдоподобная резня была, только у них не черта не получилась за час до нападения я увел всех бойцов и технику. А на аграпроме порастовлял манекенов с краской что бы смерть издалека казалась реалистичной. А отправил я всё и вся на старое логово где нас хрен кто достанет. А в баре остались только сталкеры которым мы дали нашу форму. Там салкеров ну от силы двадцать. Дяде я сказал что бы возвращался в Москву не его это война и я не стану его в вязывать всё это. Через два дня все были в логове. Это место настолько секретно что на спутнике даже этой местности нету. Да и мутантов тут отродясь и не было короче место глухое. Это место смахивало на огромный подземный полигон так что защита от выбросов обеспечена. Кстати когда я ходил туда сюда я заметил скал боеприпасов он был какой то смешанный тут были патроны и от советского оружия и современного. Эх ухмыльнулся я теперь эти паразиты не достанут нас.
Через один день я собрал целую армию из техники из всех людей и отправился в мёртвый город.
Целых четыре часа мы добирались притом даже не потеряли не одного бойца и не одной единицы техники а всего то 2 бтр и 1 танк.
Вдруг из рядов послышался вопрос:-Куда мы направляемся.
Ряды затихли.
Я ответил: -На войну. Мы сейчас находимся в мертвом городе и движемся в направление базы Наёмников.
По продвижению я заметил двух разведчиков наймов я их сразу убил без разговоров.
Ну вот мы подошли к их базе во они все забегают внутрь не ожидали гады. Когда они зашли внутрь я крикнул огонь. И в туже секунду полетели сотни пуль. И сзади подъехали Бтры с танком.
Я передал по рации пилотом что бы открыли огонь и 4 ракеты полетели в здание. И один выстрел из танка сделал своё дело. Кто из них выжил начали отстреливаться убили десятка 2 наших. Но нас было больше во много раз у нас было преимущество. Через один час был слышан последний выстрел. Всё с базой покончено выживших мы добили и не до вали пощады. После битвы я начал искать под обломками то что мне принадлежало через минут 15 я нашёл мой кейс с деньгами. И ещё кое что интересное это были документы. Это были планы точнее карта подземных переходов. Я обрадовался но не совсем понимал откуда и для чего. При проверки трупов не было обнаруженно особо важных наёмников. Но много полезной информации о монолите и всех их заказах.
И в одной почке был план нападения на бар.
-Блин вот не повезло сталкерам наверно сразу же после нападения они ринулись к бару, эх война без жертв это не война.
Следующая наша цель это была АНАРХИСТЫ.
Я посмотрел на планы и увидел что можно добраться под землёй, и как раз не далеко вход в лабиринты. Мы ринулись мгновенно.
Господи это подземка длилась вечно но зато не было не аномалий ни мутантов ни монолита. Но по пути я заметил следы. Я не предал этому значения.
Примерно через часа так два мы выбрались на ружу.
Я осмотрелся и сказал бойцам вперёд. Мы передвигались быстро и незаметно хотя это очень странно сказано при наличии техники.
По пути на базу врага.
Я про себя повторял месть,месть,месть.....
На пути нас встретил ударный отряд свободы.
Этот отряд дал на хлопот но не больших.
Мы устранили их быстро пулемётной очередью с бтра.
Ну вот мы дошли до базы врага.
Я встал на танк и закричал.
-Мы сегодня совершим подвиг который когда то совершил генерал Воронин со своими бойцами. Мы тоже это совершим.
Я приказал наступать, а танку прикрывать типо как артиллерии.
Мы зашли на территорию базы на встретил целый двор свободовцев.
Мы не дрогнули и кинулись на врага. Я приказал отряду Чарли выступать первыми так как это самые элитные бойцы, а их будут прикрывать бтры. С холма всё базу обстреливал танк. Эх жалко среди них не Алекса позабавились бы.
Осталным бойцам я приказал обойти их.
Через минут пять мы зажали их в кольцо им не куда было отступать.
Мы зажали их в центре двора. И остаток свободовцев сбежали в хол их завода. Я приказал бтрам что бы они пробил ворота. Через минуты ворота разлетелись по сторонам и наш массивный отряд забежал внутрь. Мы уничтожили просто всех.
Остаток зажался в подвале у них не было шанса. Я приказал закидать их гранатами. Через секунд пять крики затихли будто просто всё погрузилось в тишину. Половина наших погибло и вроде практически все анархисты по крайней мере их база. В калеке была слышна тихая спокойная музыка наполняющая всё кругом. Через три часа проревев всё все трупы. Я забрал всю документацию и мы отправились обратно в логово через четыре часа мы были можно сказать дома......
Теперь нужно улечься на дно чтобы он нас забыли или подумали что мы ушли из ЗОНЫ у или по крайней меря я......

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

Сообщение отредактировал Клык - Четверг, 09.02.2012, 00:27

AlexashAДата: Четверг, 09.02.2012, 16:12 | Сообщение # 22
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

"Тупые выбросы, блин. Проводник, совсем распоясался."
Я лежал несколько дней парализованный, после очередного выброса. Моё тело наполняла жуткая боль, но я ничего не мог поделать. "Как только я выжил?" крутилось у меня в голове. На следующее утро боль прошла, и я попробывал пошевелиться.
- Ура - выкрикнул я.
Пол базы столпилось у меня, одобряя и подбадривая.
Меня сразу ввели в курс дела, что творится чертовщина - все группировки перегрызлись. Долг то умирал. то возрождался.
Против Долга выступали Монолит и Наемники.
- Н-да, совсем страх потеряли, бросаться на Долг. Это ж великие и ужасные войны, непоколебимо стоящие за дела человечества.
В штабе посмеявшись, мы решили выступить против Долга.
В голове у меня творилась какая-то чертовщина. Разные мысли не покидали меня. Я сосредоточился и увидел невиданное: то. что происходило в другом месте - Монолитовцы во главе с Проводником двигались к Агропрому. Вот и Химик виден...
-Нужно действовать - решительно сказал я. - Вано, Ворон, Мотыга - идете со мной. - я обернулся к Локи - Мне нужна боевая группа в 10 человек. Я выдвигаюсь на Войну. Обеспечь их "неприкосновенным запасом"
Этот "запас" - 10 лучших экзоскелетов, 15 Винтовок FNF 2000, и разработанные по спец-технологиям 5 пистолетов-иглометов, с наконечниками из яда кобры, гадюки и серной кислоты. Попав на любую часть тела, будь то даже мизинец левой ноги - мгновенная смерть. Дальнодействие ~ 70 метров. Неслышимость выстрела возможность стрелять неперестовая (в магазин помещалось 150 игл) делали эти иглометы произведением искусства.
-И куда это ты собрался, горе-путешественник. Что за война, с кем, зачем?
-Против Долга и всех наших врагов. я чувствую, победив, мы станем одной из самых сильных группировок в Зоне.
-И куда это мы идем - прошептал Вано.
-На Агропром.
-На базу Долга. Вы с ума сошли. Даже "неприкос.пас." не поможет.
-Не знаю как, но я видел, что там наши друзья - Проводник и Химик - при этом я сщурился, и снова увидив это сцену кивнул головой.
-Ладно, даю разрешение - Локи нехотя набрал код в ПДА.
...

Свобода — это наличие у человека возможности выбора варианта и реализации исхода события.
Анархизм — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.
Есть еще вопросы?

ХимикДата: Четверг, 09.02.2012, 16:34 | Сообщение # 23
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

Я выстановил силы. Узнал что Долговци сделали заказ против Монолита и решил навестить Пригоршню на базе Мертвого города.
По дороге мне встретились Поэт и Валера. Я понял что именно их Пригоршня отправил на задание. Я сказал ребятам чтоб пока не спешили и мы отправились обратно к Мертвому городу.
По дороге на Янтаре нам встретился старый друг Проводник. Я обрисовал всю ситуацию в двух словах а Поэт и Валера дополнили ее. Ребята Проводника насторожились мои тоже встали на изготовку. Но после разговора с Проводником все решилось почти само собой.
Я решил, что всетаки выгоднее работать с Монолитом а не с Долгом. Монолит и платит больше да и ребята посильней Долговских будут. Поэта и Валеру я отправил к Пригоршне чтоб тот собрал людей и приехал к Агропрому. Я связался со своими ребятами в Темной долине и уже через пол часа они были у стен Агропрома. Ну а через некоторое время подъехали Охотник со своими людьми и Пригоршня привез все необходимое на малыше а его люди приехали на БТР подаренном Монолитовцем после первой войны против Долга.
Все было готово к атаке но Проводник сказал не спешить. И вот я услышал гул вертолетов. Я офигевал от мощьности Монолита все больше и больше. Через некоторое врямя вертолеты и артефакты в частности сборки (надоже я думал что это только в моих силах сборки соченять ан нет есть еще умельци в Зоне) разнесли всю базу в щепки. И вот вышли те самые долгожданные ребята Клык и его дядя ка нам пояснили сталкер по кличке Полковник. Сразу началась польба, но как всегда Долговци сбегают "с тонущего коробля". Я приказал Пригоршне догонять Клыка и достать его живым.
после того как мы окончательно разделались с Агропромом, решили теперь атаковать главную базу Долга Бар 100рентген. Алекс который присоединился к нам во время "большого взрыва Агропрома" рассказал мне что все прошло по плану и группировки поверили что Свобода напала на Наёмников в Темной долине.
Проводник предложил план по захвату бара. Все с этим планом согласились и приступили к выполнению задачи. Алекс спустился в путепровод, я отправил всех кто не поместился в малыша на других БТР к бару, часть отправил обратно в Темную долину так на всякий случай. (Интересно как там Пригоршня с ребятами догнали беглеца?) Ну и собственно мы с Проводником и его людьми погрузились в Малыша и методом пробития пузырей продвигались все ближе к цели. Да давно я уже не пользовался этой функцией Малыша, то в вообще неизвестно куда поподали, то поподали обратно, но потом я принаровился разобрался и в следующую секунду мы очутились у Бара мои еще не поспели но момент внезапности всеровно прошол.
Весь бар стал суититься. И пока мы выгружались из Малыша Пригоршня сообщил мне наиужаснейшие новости база в Мертвом городе разбита вся документация пропала и кейс с деньгами тоже. Я не верил своим глазам, я думал что это все не правда, но собравшись с мыслями, я понял что Долгу больше не жить где бы они не были я их найду порву на куски эти куски брошу в Могильник, а обглоданные кости после гона мутантов брошу в аномалию и не будет больше ничего Долговского в этой Зоне.
Я приказал всем Наймникам действовать по коду "А" это самый редкий код которым когда-либо пользовались Наемники. Сущьность кода заключалась в том, что любой кто встретиться на пути будет повержен, а после уничтожения людей все все что вокруг будет заминировано и взорвано.
Появился Алекс, достаточно поздно пришел, но ничего я и для него оставил немного врагов. Мои люди никогда не видели меня в таком зверском состоянии. Проводник тоже не ожидал от меня такого. Ага а вот и мои вертушки с Диких территорий. Особо не пользуясь нормальной речью приказов я скзал вертолетам "Круши все!!Б*я*ь!!!"
Когда все были убита мы приступили ко второй стадии, начали минировать территорию. Но Проводник начал меня упакаивать, сказал что Бар оставим себе.
-Хорошо. Внимание все код "А" отмена повторяю код "А" отмена!
Мы решили перевести силы залечить раны остались пока в баре, и думали куда мог бы деться Клык и его зас***цы Долговци....

КлыкДата: Четверг, 09.02.2012, 20:19 | Сообщение # 24
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

После долгих битв и распри. Я один отправился в путь оделся в комбинезон простого сталкера взял грозу и пошёл на север ближе к припяти. По уходу назначил главного лейтенанта сказал что бы подбадривал бойцов и не лез в неприятности. После ухода прошёл где то примерно два часа. Я шёл и шёл пока не наткнулся на старый трёхэтажный домишко. Я зашёл в него поглядел во круг там было хорошее место от всего дерьма что творилось в зоне. Я заснул на обветшалом диване. По ходу моего перекура мне приснилась очень плохая вещь, а содержалось в том что свобода, наёмника, долг, сталкеры и все другие группировки просто напросто вымрут, это было единственное слово которым я мог описать происходящие во сне.
После сна я немного побыл ещё там и перенастроил КПК на имя Хирург что бы не кто не нашёл меня. Через час я пошёл дальше но всё таки решил заглянуть на аграпром. Когда я дошёл до старой базы моё настроение понизилось при виде обугленного здания. Хех хоть нычка с деньгами осталось там было ровно 20тысяч мне этого хватит, ну по крайней мере на две недели моего блуждания. После аграпрома я решил подойти ближе к бару. Пройдя свалку я наткнулся на блокпост вроде как бандитов только в живых не кого не было. Я прошёл блокпост и побежал к бару. Из далека на крышах виднелся огонь наверно как всегда их вертушки постарались. Только как они через аномалии летели вопрос. Ну ладно подойдя вплотную. К бару я видел где то десять наёмников складывающих трупы сталкеров, мне так хотелось прицелиться и нажать на курок. Но не стал их как не как было больше и я сам не в лучшем снаряжении чтобы стреляться с десяткой. Среди них был вроде тот наёмник которому я дал задание с документами. Я подошёл поближе они сразу засуетились и наставили свои пушки на меня. Конечно спросили кто такой и зачем стандартный вопрос всех..
Я ответил сталкер проходил мимо направлялся к военным складам, вот решил заскочить перекусить в баре. Я спросил а бар то работает.
Он ответил вроде как да. Мне разрешили войти но только не привлекая большого шума и внимания, как не как у нас охота на сталкеров по приказу монолита или вроде что то такого. Я без особых разговоров зашёл в бар. Там были и несколько свободовцев и двое бандитов и виду замученных и изнурённых. У бармена попросил пивка 0.5 и тушёнки. Через минуту заказ был подан. Я открыл бутылочку и начал потихоньку прихлёбывать пиво. И начал сам с собой разговаривать, эх что теперь что наёмники марионетки, рабочая сила, а свобода как не как анархисты, свободные люди по их понятиям, а сами... эх. Надо бы как нибудь с Алексом встретиться со ровно он меня не знает в лицо да и то у меня маска на пол лица нечего не понятно. Посидел я немного и пошёл дальше на военные склады. Там я видел такую сценку трое свободовцев отбивались от стаи псевдособак. Да уж конечно у них нечего не получится против такой стайки. Стайка их голов то семи. Забыв про старые обиды в сознание мне сказалось что надо помочь. Из далека я подстрелил собаки четыре. Остальных свободовцы. Как вижу одного зацепили. Эй сталкер прокричал мне.- Дай аптечку пожалуйста человек умирает не дай загнуться. Я дал без вопросов. Эх спасибо мужик сказал он несколько раз.
-Два раза выручил, спасибо огромное.
-Не за что как не как надо помочь брату сталкеру в беде. Сказал я.
-Как тебя кличут то.
Я немного подумал постоял в оцепинении.
Ответил Хирург.
-А от чего такое прозвище.
-Блин ну сразу можно догадаться до зоны врачом был. Как оговорилась врачебная шутка резал людей без наказано.
-Пошли с нами к базе вон она не далеко на складах. К нам примем с радостью за такой поступок.
-Эх не моя это дорога мужики.
-Жаль.
-Ну со ровно можно я с вами пойду а то ночь назревает а ночлега нет.
-Да конечно ответили прям хором свободовцы.
Когда мы шли до базы мне было если честно стыдно столько их я наверно друзей убил.
По пути как раз они говорили об этом случаи.
Я услышал и начал расспрашивать, что случилось.
Они ответили что огромный отряд Долга с техникой, ворвались на нашу базу. И как начали решитить.
-Мы вот трое еле сбежали под подвалами свалили. Как говорится везучии
мы вот как раз и подтвердилось ты выручил.
Да уж подумал я про себя.
-Ну вот мы дошли до базы будь как дома распологайся. Если что спрашивай нас мы трое в том здании.
-Угу. и на последок я спросил:- А когда ваш главный будет.
-А наверно скоро, передовал что на дне будет.
Я пошёл в ту сторожку и прилёг и начал дожидаться Алекса мне с ним многое надо было обсудить........

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

Сообщение отредактировал Клык - Четверг, 09.02.2012, 20:20

_$K1F_Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:51 | Сообщение # 25
SZW Team

Ранг:

Местная легенда

Ладно. Бар мы уничтожили втроём.
Как только бой закончился, мне позвонил Доктор:
- Проводник, привет. Срочное собрание О-Сознания.
- Ни фига! Вы там офанарели? Какое срочное, когда я вообще в Баре?
- Ну, собственно...
В этот момент часть стены справа от меня обвалилась и на территоию Бара въехала БТР-ка. Оттуда спрыгнули Доктор О-Сознания, Доктор и Кречет.
- Блин! Предупредил бы хоть кто-нибудь! - крикнул я сквозь шум.
- Ну извини. В пузырях вообще связь не работает...
- Ну ладно. Прямо тут?
- Ну да.
Нверху зашумели вертолёты, в пролом в стене вбежали восемь наших отрядов, послышались шаги трёх псевдогигнтов около пролома. В самом проломе рядком встали шесть контроллёров.
- Н-да. Вы сейчас кому силу демонстрируете? Мне чтоли? - улыбнулся я. Тут же небо быстро сгустилось, прямо как в преддверии Выброса. А псевдогиганты явно наткнулись на логово химер...
- Да успокойся, что ты нервный такой сегодня? Не тебе, всем остальным, кто тут...
- Ну... тогда сичтайте, демонстрация прошла успешно, - ухмыльнулся я.
Химик стоял рядом. И если по его виду сказать "офигевше-офанаревший" - то это ничего не сказать.
- Ладно, что надо-то? - спросил я.
- Ну тут как я понял, долговцы убежали куда-то. Пока я не понял, что за место это. Я начал наводить справки, про их секретные базы я не знал. И тут наткнулся на записи о группировке "Набат".
- Ого! Вспомнли, блин! Мощная группировка, возникла буквально за полгода до прихода первых сталкеров. Впоследствии, из неё образовалась группировка "Долг", они пркатически разделились, хотя цели были схожи и связей они не теряли. В "Набате" ребята, которые по мощи не уступят твоим монолитовцам...
- Вот их тебе и надо будет уничтожить, - перебил меня Кречет.
- Ни фига! А... - я подумал немного. - Где хоть из база?
- Отлично! База их, судя по последней поступившей инофрмации, в лаборатории "х0" или по-другому "Объект Свалка". Там таукое творилось...
- Ого! А вот про это я не знаю. Что за х0? Она же вне диапазона!
- Вот то-то и оно... Располагается она где-то в районе между Забытым Лесом и Рыжим Лесом. Выдвигайся сейчас, мы поможем Зоной. Бери всех.
- Ладно. Как раз через Милитари пойду, передам Ale}{-у что обещал...
- Ну всё, бывай.
Три человека из группировки О-Сознание повернулись и пошли обратно, к БТР-у. Небо уже просветлело, мутанты куда-то исчезли. Химик всё ещё стоял в том состоянии, в коем пребывал на начало разговора. Описать это невозможно. Только теперь рядом с ним стол Ale}{. Примерно в той же позе.
Я собрался. Пора было выходить.
- Ладно, народ, счастливо. С Долгом без меня пока разберётесь. Я пошёл в х0. К Набату вам лучше не лезть...
Всё, все были готовы к выходу. Я пошёл впереди. Сейчас надо идти на базу Свободы на Армейских складах.
До базы Свободы мы дошли без особых приключений. Только была перестрелка с группой сталкеров, но это так, мелочь... Когда пришли на базу Свободы, то немного обомлели. База вся была разрушена, всё горело, взрывалось. Похоже совсем недавно здесь прошли долговцы. "Н-да, не повезло Ale}{-у. Нати бы этих подонков долговцев, да устроить бы им такое же... Ладно, сначала искореним корень зла - Набат" - подумал я. Ну тем не менее, оружие и медикаменты для Свободы мы сложили в заранее обговоренный тайник. И пошли дальше. Когда мы пригли в Забытый лес, то пости сразу наткнулись на заваленную шахту. Вы разобрали завалы. Судя по всему, там был туннель, который вёл куда-то в сторону Рыжего Леса. Мы пошли по нему. Постоянно раздавались какие-то звуки, шорохи прочее. Чуство, прямо как будто идёшь по заброшенной лаборатории, а не близкому к земеле туннелю. Мы были примерно между Забытым Лесом и Рыжим Лесом, когда туннель внезвапно оборвался стеной.
- Возвращаемся? - спросил Марк.
- Как раз, похоже, нет. Кречет сказал, что вход в лабораторию где-то на полпути к Рыжему лесу. Так что, похоже, мы как раз где нужно. Ещё повезло, что наткнулись на шахту сразу. А то приглось бы там наверху сейчас думать, где и что. Где-то тут должен быть вход какой-то...
- Как-то тут пусто. Пол и стены не пыльные, не грязные - потайной двери негде спрятаться, - возразил Бугров.
- Вот то-то и оно, что нет пыли. Частенько тут ходят, значит. Может, не потайная дверь, а что-нибудь ещё...
Через полчаса поисков, похоже, мы наткнулись на то, что нам и было нужно. Я случайно уронил нож, причём он упал остриём в пол. И в том месте, куда он упал, внезапно земля стала мягкой. Мы стали довольно быстро в неё погружаться.
- Никому не дёргаться! - сказал я. - Это, похоже, незастывающая зыбь. Вскоре мы погрузились с головой. К счастью, у нас были противогазы и шлемы. Потом ещё минуты три мы видели только что-то серо-чёрное перед глазами, а потом мы упали на что-то твёрдое. Помещение, в котром мы оказались теперь было очень похоже на лабораторию. Но только как будто не очень обычную, которые стояли по всей Зоне, а какую-то особую. Мы взяли оружие и двинулись вперёд. Пока что был просто прямой туннель. Ничего особого. Впереди показался поворот. Вдруг из-за него выскочил мутант. Необычный. Он по виду был похож на человека, но голова... У него как будто было двойное лицо - впереди ужасающая морда, а сзади, на затылке как будто бы череп. Существо было странное. Я выстрелил пару раз из гаусс-пушки и существо упало.
- Это что было? - удивился Родан.
- А я откуда знаю? - тоже удивился я.
Туннель шёл дальше, постепенно расширяясь. По пути нам встретились ещё несколько таких тварей. Мы их расстреляли. Вскоре стенки туннеля так ушли вбок, что стали не вилны в полутьме, царившей в подземелье. И тут из полутьмы показалась огромная стена. От боковых стенок туннеля и до потолка. Посередине были огромные двери.
- Чё за фигня? - удивился я.
- И связь отрубилась... - проворчал Борланд.
- Ох, и не нравится мне всё это, - сказал Курортник.
- Ладно. Постучимся, как культурные люди, - сказал я. - Может откроют? Всем взять ворота на прицел. Приготовтесь.
Я подошёл к краю двери и попробовал просто открыть. Не получилось. Тогда я уже, громко шумя, постучал в дверь. Подолбил ногой. Ноль реакции.
- Кого черти носят? Вроде же все ещё вчера дошли на базу? Даже поспать не дают... - послышался голос из-за двери. Дверь открылась.
Одновременно прозвучали шесть выстрелов. Я-то сам встал прямо у стены перед дверью. Вроде тишина.
- Вперёд, - тихо отдал я приказ и сам вошёл в... Что-то непонятное. То ли лаборатория, то ли целый подземный город... Это невозможно описать. Все вбежали в это помещение. Я посмотрел на труп. Да, это член группировки "Набат". Я знал, как они выглядят. Значит, мы попали куда надо. С одной стороны, это хорошо. Цель наполовину достигнута. Но и плохо - сейчас начнётся здесь такое, что...
Послышались шаги. Я сразу включил ПНВ особой разработки секретной и достал гаусску. Из помещения шли коридоры в разные стороны. Много, штук семь или восемь. А посередине было что-то странное... И третьего коридора слева показался ещё один боец группиовки "Набат". Я резко повернул ствол и дал два выстрела - тут уж лучше патронов не жалеть. Это не бой с долговцами. Боец упал на землю.
- Так, держите все коридоры под прицелом, кто может, оденьте глушители на оружие. Стреляйте без предупреждения! - отдал я приказ. - Я подойду к это странной фигне посередине.
Я вышел на середину зала. Прямо в центре было что-то типа шара чёрного цвета. Но он как бы излучал этот чёрный свет. От него шла странная Сила, энергия. Слышался Зов к шару и в то же время что-то отталкивало меня от него. В середине как будто искрился какой-то осколок чего-то. Очень похожий на что-то, что я часто видел. Эх, не могу вспомнить что... Н-да, странный шар. Надо зафиксировать. Я сделал несколько снимков на ПДА, снял небольшой ролик.
Возвратился в начало зала.
- Всё тихо? - Марк и Борланд на меня удивлённо посмотрели.
- Ты что, не слышал перестрелки? - удивился Борланд.
- Нет. А что?
- Ну ты даёшь! ЧТо ты там делал? Спал? Тут из туннеля одного целых четрые этих набатовца вылезли. Ну мы их положили. конечно. Но один успел ранить Марка в плечо. Я даже удивился, как это так. А шуму было - будь здоров. У этих набатовцев какое-то супер шумное оружие.
- Так ты ничего не слышал? - переспросил Марк.
- Нет. Вообще ничего. Ладно, шар я заснял. Похоже, это какая-то аномалия, сросшаяся с артефактом собственным. Потом разберусь. Я сделал снимки. А сейчас тогда валим отсюда. Не к дбру этот чёрный шар...
- Ну пошли.
Мы все двинулись вперёд. Как можно больше в обход "Чёрного шара". Пойти решили в туннель, из которого выходили все набатовцы. Я отправил разведчиков в соатльные шесть туннелей, они должны были периодичски сбрасывать на мой КПК (звук я отключил) сообщения, как там и что... Туннель был как-то получше освещён. То справа, то слева появлялись однотипные двери, которые нам не удалось открыть. Вскоре из-за поворота вышли два набатовца.
- Что за фигня?! - вскрикнул один, увидев нас. Мы открыли огонь. Пули мгновенно убили набатовцев. Мы двинулись дальше. Повсюду пространство как будто ожило. Везде стали слышны какие-то шорохи, звуки, врде как даже голоса. Но это всё как будто издали. Видимо, своим криком набатовец поднял всю лабораторию. "Что же здесь изучали?" - думал я, проходя мимо очередной закрытой двери. Вскоре этот коридор кончился, мы вышли в небольшой зал. Слева был спуск куда-то вниз, справа лестница наверх. Прямо была какая-то устновка что ли... Там стояли мониторы, были кнопки, панели управления, ещё что-то. Очень похоже на лабораторию Базого Пространства, только ещё больше всякой иноземной всячины. "Значит, всё-таки это никакое не Базовое Пространство. Это кто-то у нас, тут лепит такие вещи. Перехитрил Картограф сам себя" - подумалось мне. Куда идти? Налево или направо? Ладно, сначало пойдём направо. Мы поднялись по лестнице. И оказались в очередном коридоре. Шорохи и голоса стали ближе. Впереди показался яркий свет. Мы пошли на него... Вышли мы в саду. Да, это место было ну точно сад. Повсюду какие-то цветы, растения, деревья, ещё что-то. "Так вот настоящий Оазис!" - подумал я - "Интересно, они как-нибудь связаны? Или нет? Должна же связь какая-то быть! Ладно, вот устрою экспедицию в окрестности Юпитера, посмотрю". А пока надо было понять, что делать дальше. Вдруг из-за дерева показалось существо. Нет, не мутант. А если точнее, то даже скорее мутант, но какой-то неагрессивный. Прямо как домашнее животное. Выглядел он, как помесь тушкана с кровососом, только размером с псевдособаку. Что это ещё за чудо отечественного мутантостроения? Сзади ко мне подошёл Марк.
- Похоже, надо было идти в низ. А это место - как будто Оазис. Только настоящий, а не то место на Юпитере, - подтвердил он мои мысли.
- Н-да. Скажи, чтобы не стреляли. Чую, нельзя в этом месте стрелять. Когда выберемся, пойдём вдвоём искать другой проход в это место. Он должен быть!
- Да. А сечас придётся идти назад.
- Пошли.
Мы пошли назад. Дошли до лестницы. И тут послышался голос:
- ...Несанкицонированное проникновение в сектор А?
- Видимо, да. Несоклько наших убито... - ответил кто-то первому.
- Кто это мог быть-то? - встрял третий голос.
- Даже не знаю. Вообще не представляю. Из новых группировок о нас никто даже не знает. Остаются только старые. Может, Грех? - снова вступил первый.
- Да не, одна камера показала очень странного сталкера. Вот, посмотрите фотографию, - сказал снова третий голос. Через десять секунд первый воскликнул:
- Вот чёрт! Это же монолитовцы!
- Кто, кто?
- Ах, да. Тогда слушай. Ты не знаешь истинной истории группировка Набат. После ТЕХ событий мы решили уйти. Ушли в эту лабораторию. Мы вам говорили, что прошло уже пятьдесят лет. На самом деле, там, наверху прошло всего два года. Но год назад установка сломалась и теперь у нас тут время течёт так же, как и наверху. За это время мы тут отсиделись восстановились, всё такое. Но инициатором ТЕХ событий был именно монолитовец. И именно из-за него всё ТО произошло. А теперь, похоже, он вернулся за тем, что принадлежит ему. Ему принадлежит тут одна вещица - в общем, это артефакт. И управлять им может только ОН. Больше никто. И этот артефакт даёт ему ещё больше силы, чем у него есть. А силы у него не мало. После ТЕХ событий эту вещицу принёс сталкер по кличке Стрелок. Мы сохранили этот артефакт. Сейчас главное - выбраться наружу. Помни - главное, не попадись этому Монолитовцу...
- Хватит. Я устал уже. Не хрен было вставать на сторону Стрелка тогда. Вы же сами и виноваты в том, что у вас сейчас есть. И сегодня я пришёл, чтобы наконец уничтожить вашу группировку. - я как раз успел спуститься по лестнице, пока говорил это. - И имя моё - Проводник. А то "монолитовец", "монолитовец". Осознановец.
Раздался выстрел. Набатовец, которому принадлежал первый голос, упал замертво. Другой, молодой, бросился бежать. Я приказал открыть огонь. Пули засвистели. Мои все столпились наверху, на лестнице, все набатовцы, находившиеся внутри зала, были убиты сразу. А вот остальные спряталсь вниху и отстреливались. Трое моих уже были убиты. Вот мёртвым упла четвёртый. Я кинул сразу свзяку из трёх гранат в спуск вниз. Пока гранаты падали и взрывались, мой отряд спустился вниз и подбежал к проходу вниз. Раздались выстрелы, ещё пять молодых ребят из моего отряда кпали замертво. Я поднялся на лестницу и достал гаусс. На лестнице вниз показался набатовец. Выстрел - ни фига себе, они реально живучие. Вытренированы, прямо как монолитовцы. ПРишлось второй раз стрельнуть по нему... Бой длился где-то полчаса. Или часа четыре. Не знаю, со временем в этой лабораории точно фигня какая-то была. В итоге, мы уничтожили всех членов группировки "Набат". На всякий случай, проверили помещение дальше, после спуска по лестнице. Там было что-то типа станции метро. И всё было заставлено палатками, вещами, оружием. Да, нехило тут набатовцы обустроились. Теперь с ними кончено. "А ещё же парень этот, который у меня из под носа убежал. Он же ещё мог выжить. Даже наверняка выжил. Ну да ладно, я добрый сегодня.". Мы пошли обратно. Вскоре мы снова оказалсиь около чёрного шара в большом зале. Теперь я знал, что это. Я помнил, что у меня за артефакт был во время ТЕХ событий в Могильнике... Это был осколок Монолита. Тот самый... Я подошёл к чёрному шару и протянул в него руку. Рука споконо вошла в шар, я взял артефакт в руку и вынул руку из шара. Н-да. Нервная система у меня скоро совсем тю-тю... Артефакт спрятал в рюкзак. Да, на тот момент этот артефакт и действительно представлял огромную силу. А сейчас уже не важен.
Мы вышли за ворота. "Интерсено, как выбираться отсюда? В потолок же нас не засосёт" - подумал я. Мы поши по туннелю. И вдруг, в том месте, где мы в прошлый раз свалилсь на пол, оказалась лестница наверх. Мы пошли по ней. И споконо вышли где-то в районе между Лесной чащей и Могильником.
- Да, больше я, пожалуй, в эту лабораторию не пойду. Светлое и ясное небо Зоны выглядит добрее и спокойнее, - сказал я.
На небе собирался Выброс...

AlexashAДата: Четверг, 09.02.2012, 22:14 | Сообщение # 26
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

...
-Включить фонари.
Эхо глухо пробежало по катакомбам. Свет озарил бесконечный тоннель, то и дело разветвляющийся то вправо, то влево. Странно, никаких аномалий и мутантов. "И на том спасибо Монолиту".
Внезапно по подземельям прошелся грохот.
-Шо це таке? - промолвил Хохол (один из свиты Локи).
-Да, трясет как ... н-да - Горец не шутил. Это меня настораживало, обычно ведь отшучивался, а сейчас грустный.
-Сверхвыброс Проводника, видимо... А что у нас такие кислые мины??? Ни аномалий, ни мутантов, а вы носы повесили.
-Да как-то стран-но - Ворон едва заикался, видимо Выброс, - так-ая сво-бода, без стель-бы. Нас-тораживает.
-Он прав. Странно.
-Не бойтесь. После - заживем.
Пока мы болтали, тоннель, кажущийся вечным сменился просторным помещением. Из трещин в "потолке" лился красный свет. Все аномалии будто рассосались. Даже набор Мотыги молчал (он улавливал сигналы аномальных передвижений за 50 м). Выйдя из зала мы попали на дорогу, идущуу вверх.
-Так, теперь вправо.
Перегруппировавшись мы свернули. Запахло мертвечиной. на полу валялся дохлый бюрер.
-Как его вывернуло...
-Ох, и не нра-виться мне все э-то.
Мы насторожились.
-Влево. - Мой голос звучал бойко. 100 элитных мед комплектов, слава - это опьяняло.
Мы вышли на ровный участок. Шли мы около 30 мин, я думал, что опоздаем.
-Давайте ускоримся - вторя мне сказал Цой.
Мы перешли на полу-бег. "а ведь круто, я веду огромный отряд Наймов и Монолитовцев, они как... СТОП!!! Они ведь за весь путь не обмолвились и словом. Я понял, что так настораживало моих ребят..." Рука невольно потянулась к игломету.
Впереди виднелась лестница, ведущая наверх.
-Так, залезаем.
Мы стали карабкаться по скользким прутьям. сверху то и дело раздавались выстрелы. я схватил слеповую гранату и отодвинул крышку люка.
-Приготовились, прищурились.
Граната взлетела на поверхность. 1, 2 , 3, я медленно считал. Хлопок. Я Вырвался на свободу с иглометом в руке.
-Какого ***, кто ***** это вытворил. - Химик посылая все то, что приходило в голову протирал глаза.
-Это мы - отряды не спеша вылезали из люка - а где враги.
-Нету, вы опоздали.
-Блин, а - я в сердцах выругался.
-Это снова постанова.
Я грустный пошел к Проводнику. Переговорив. я отправился на нашу базу.
...

Есть еще вопросы?

КлыкДата: Четверг, 09.02.2012, 22:44 | Сообщение # 27
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Алекса всё не было и не было. Что его пространственная аномалия засосала ухмыльнулся я. Зашёл я в лачужку к трём свободовцам.
-Не серчайте конечно но мне пора в путь ещё много дела надо сделать.
-Эх жалко конечно, так ты и не дождался Алекса.
-Я к вам ещё по позже заскочу когда он придёт, удачи.
Ну улице стоял густой туман и я зашёл в него и словно растворился.
Часовые хотя даже не знаю сколько я ходил в этом тумане да при том он даже не растворялся вроде день уже, а хотя тоже не понятно из-за того что с часами и со всех техникой творилась какаета чертовщина.
Я блуждал в тумане ещё минут сорок, и вдруг я заметил силуэт. Я начал бежать к нему. Когда я подошёл ближе он обернулся и это был ток старик которого я видел уходя с базы наёмников. И через секунд пять он растворился и слышан был лишь увидавшей голос будь легче и не обижай его. Вдруг из-за густого тумана выбежал пёс. Когда пёс приближался ко мне я просто был в полном шоке. И не мог двигаться. Когда он подбежал ко мне я сново почувствовал нервную систему. И вон в далеке был виден свет. И я сразу начал бежать на свет, а собака бежала за мной. Когда я выбежал из тумана, я увидел нечто Припять живую, там были нормальные люди. Я стоял на холме и просматривал просто весь город. Он был не то что красив он был прекрасен на улице лето, зелень цветы. Давно я такого не видел очень давно.
Пёс стоял рядом и тоже как будто смотрел.
Через минут пять, я увидел взрыв огромный взрыв. Это был взрыв чаэс.
После взрыва я увидел битву как будто всех группировок. Полностью всех. И всех тотально уничтожает огромный взрыв. И там был тот старик со словами помни тех кого нет и помни то чего нет...
В тоже мгновении пёс пристально смотрел на меня, и через две секунды всё исчезло, и я оказался на том месте где я был только всё стало на свои места Припять та же... всё было тоже самое..... Только была слышна фраза не забывай и помоги всем.....
От небольшого испуга я закрыл глаза и оказался в месте где стоял монолит. От неожиданности я начал стрелять. При этом закрыв глаза когда я открыл их я лежал в чаще рыжего леса. Я поскорее встали и выбежал на место где когда то жил один человек, его звали лесник...
Я решил переночевать в той башне.......

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

ХимикДата: Пятница, 10.02.2012, 16:59 | Сообщение # 28
SZW Team

Ранг:

Ветеран Зоны

После того как мы собрали раненых и к сожелению убитых отправились по базам. Я отправил большинство людей на базу Пригоршни для ее выстановления. Охотнику приказал у себя на базе организовать спец отряд для поиска убежища Долга. А сам с оставшимися отрядами и ранеными отправились обратно в Темную долину хоронить убитых и выстанавливать свои сыла (зализывать раны).
-Химик прием отряд организован, Охотник прием. - сообщил по рации Охотник.
-Отлично Охотник принял, приступай к выполнению задачи. - ответил я
-Есть.
Да потрепала нас эта война нужна передышка. Нужно выстановить базу в Мертвом городе. Набрать еще бойцов из свободных сталкеров и вызвать народ с "Большой земли". Пока что все базы будут под военном положением, но в активные сражения пока решили без возвращения Проводника не вступать....

КлыкДата: Пятница, 10.02.2012, 19:16 | Сообщение # 29
Глава ДОЛГа

Ранг:

Ветеран Зоны

Ну вот я не много выспался, и сразу же как я встал мне позвонили, это был лейтенант. он доложил что всё в норме, обстановка мирная, мы не вылазим особо из базы только иногда отряд выходит за провизией.
-хорошо лейтенант так держать.
-сэр а когда вы вернётесь.
-я думаю скоро, через денька два или три.
про то что мне надо было встериться с алексом я умолчал. вдруг что то неладное подумает.
-ясно ну тогда если что будьте на связи.
-окэ. сказал я.
после отключения мне пришла фотка, весь наш элитный взвод.
хорошие ребята знают своё дело да при том всегда весёлые.
как не как вмести воевали когда я был капитаном.
вот я дошёл до главного, а я их повысил и дал амуницию лучше всех.
ладно хорэ вспоминать прошлое пойду дальше. а на данный момент пока алекс не вернулся я пойду на кордон к сидоровичу загляну.
добрался я до блок поста в кордоне быстро за часа три примерно.
вдруг я услышал голоса непонятные ну точнее не внятные. я спрятался за стеной, выглянул а там ко мне спиной стояло три зомби да уж жалко их как не как были нормальными людьми. в комнату где они были я кинул ф-1. через пять секунд был оглушающий взрыв. одна рука отлетела прямо передо мною. зрелище адское просто фарш по комнате.
но вот чёрт я вспомнил, что это были свежие зомби и значит где то стоит контролёр. я потихоньку вышел из здания и вон оно как назло он стоял около бтр-а. я ругнулся мотом прямо перед ним, и попытался укрыться. но вот чёрт не успел. он пытался взять надо мною контроль но я сильно сопротивлялся. вот блин это похоже на ту книгу. в ней был рассказ про военных. их тоже взял за контроль этот поганец, и отвёл в свою логово.
по пути один из них пытался совладать над собой но нечего не получалось лишь маргать и шевелить пальцами ну насколько я помню. в конце там их стояло трое один по взгляду был уже мёртв. а вот двое были ещё живы. главный герой думал что он одни в живых остался. но нет когда он посмотрел взгляд его друга он понял, что он просил о помощи, и не хотел умирать. в конце концов контролёр хотел уже сожрать второго но главный герой совладал с рукой и дотянулся до гранаты и мог снять чику. и последнее что он сказал теперь ты некого не убьёшь гад, и отпустил гранату. Эх жалко было мне их когда я читал.
Ладно хватит лирики. А то он меня так и убьёт.
Когда он взял меня под контроль я смог совладать с ним и взял близко лежащюю лопату и треснул его по башне с одного удара ему проломил жбан.
Эх да слава богу что слабый был, если бы сильный-прости прощай. С ухмылкой произнёс я.
По пути заскочил на старую базу сталкеров. На данный момент там их где то двадцать пять короче база отстроена цела и не вредима.
Купил я хавчика, и прямиком рванул к Сидоровичу. Ну вот деревня новичков. Вот от сюда начинался мой путь. Встретил Волка пообщался немного. И пошёл в бункер где сидел торговец. Когда я подходил к бункеру из него выбежал сталкер с виду он был взъерошен и не много психованного. Я подошёл к Сидоровичу и спросил у него что это был за сталкер. Он ответил что его притащили он был из грузовика смерти.
-Ха и что живой.
-Ну как сам видел.
-Да уж, ладно расскажешь завтра а то выброс наступает я у тебя переночую.
-Да конечно....

1.Дисциплина.
2.Дружба.
3.Взаимовыручка.
4.Долг.

AlexashAДата: Пятница, 10.02.2012, 20:33 | Сообщение # 30
Самый опасный Свободовец

Ранг:

Ветеран Зоны

Мне не спалось. после всех увиденных мной штучек Монолита, завораживало дух. Кое-как заснув. мне снилось, что я разговариваю с каким-то сталкером, но не вижу его лица.
Проснувшись, я осмотрел экипировку и направился в штаб.
-Итак, что предпримем далее.
-Ну, парочка заданий у нас есть. В округе стали шариться псы-псионики.
-Пси-псы?
-Нет. Нормальные собаки, но обладающие пси-способностями. - Локи говорил странно, будто сам не верил, во что говорил.
-И что. Ни мы к ним, ни они к нам. - Ворон любил разные поговорки.
-А то, что отряды сталкеров и бандитов натыкаются на них и не возвращаются...
-А нам их мочить... - я поражен. если нас это не касается - мы рвемся на помощь. Прав Ворон.
-Да, как-то эта перспектива не внушает уверенности. - Мотыга тоже в шоке.
-Да ладно, парни, лишняя репа среди других нам не помешает. Да и "Воляки" платят сполна за этих "экстрапсов".
-Океюшки, но с тебя экипировка! - Ворон разошелся.
-То "неприкос.пас." вам, то экипировка. Вы прям комары на теле нашей базы.
-Хорошо. Постараемся.
Через час я, Мотыга и Ворон выдвинулись. Шли быстро, то и дело натыкаясь на "вернувшиеся" аномалии. Но мутантов не видно, может из-за собак?
Небо хмурилось, но дождя не было. Мы приближались к логову "песиков". Скомандовав привал мы перекусили и проверили оружие. Тактику мы выбрали обстрелом из подствольников, когда окружив мутантов выстрелить разом.
-Все хорошо, но с гранатами у меня не густо. - Мотыга грустно рылся в ранце.
-Прикроешь огнем издали, а у тебя как, Ворон.
-2 штуки есть, но хватит ли...
-У меня 5, я думаю хватит, держи. - я передал ему гранату.
-Спасибо.
После 5 минут привала мы выдвинулись далее. ПДА отображали цели на северо-западе. Мы двигались к Рыжему Лесу.
После 2 часов движения сканер Мотыги сообщил, что логово близко. Разойдясь, мы зажали псов в кольцо. Я зарядил гранату, переключился между режимами стрельбы, подал сигнал и выстрелил.
БАХ.
И снова БАХ.
Быстро перезарядив гранату я выглянул из-за укрытия.
На полянке валялись куски обугленного мяса, вокруг кровища, и ни одного выжившего... Может они собрались около еды? Ну да ладно, задание выполнено.
Внезапно, я услышал автомат Мотыги. Пули летели в кусты, немного левее "кровавой поляны". Из кустов выскочил небольшой песик. Именно песик, обычная дворняга, но что-то с ней не то... Глаза. Выразительные, большие, они манили меня за псом, уговаривали кинуть оружие и подойти ближе... Вдруг наш контакт прервался, и животное кинулось прочь. Вслед беглецу полетели пули, но, мимо. из-за дерева выскочил Ворон, но я остановил его. Мне было жалко собаку, и интуиция говорила, что собаки очень скоро помогут нам...
Возвращались мы нехотя. Парни то и дело говорили, что неплохо бы разжиться артами.
-Ладно, свернем с пути, но перед Локи сами отчитаетесь.
Неподалеку находилась Свалка. Мы выдвинулись к старым-добрым территориям, давно обжитым сталкерами, бандитами и не только.
-Только поторопитесь, а не то "мамочка" заволнуется.
Выпив водки, я направился к давно замеченной мной небольшой аномалии. Еле проникнув сквозь кольцо Жарок, "Сварог" засветил 2 пламя. "Вот это уловчик!!!" Подобрав арты и запихнув их в контейнер я выбрался из кольца аномалий и направился к старой остановке.
Через 5 минут появился Мотыга, хвастаясь Грави и Медузой. Я показал ему "пламишки" и он утих.
Ворон не приходил, мы суетились. Вдруг из-за холма донесся взрыв. мы рванули туда. ворон выпрыгнул из-за "горы" и развернув ствол выстрелил из подстволиника. Снова взрыв. Из-за холма выскочил снорк.
Вскинув пушки, мы выстрелили вместе с Мотыгой. От снорка остались лишь дырки.
-Это последний. - Ворон перезарядился и показал нам артефакты, собранные им - Золотую рыбку, Пузырь и Душу.
Мотыга глядя на меня усмехнулся, но в глазах читалась грусть.
Мы двинулись на базу. Вечером мы собрались в штабе, где Локи сообщил о новом плане Проводника...
...

Есть еще вопросы?

Форум » Группировки » Война Группировок » Война группировок: Начало (Война группировок до Перезагрузки)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

» Поиск

» Время и дата

» Мини-чат

» CS:S. Наш клан и сервера.
У нашей команды есть свой клан в Counter-Strike.
Собственно, знак нашего клана прост: |CyberTartary|".
Сообщество клана в Steam
На данный момент запущены наши сервера:
[CSS][Steampipe]Public: 178.140.2.25:27015
[CSS][Steampipe]AWP: 178.140.2.25:27019
[CSS][Steampipe]Knife: 178.140.2.25:27017
Тема на форуме. Группа в Google+. Сайт. Группа в ВК. По вопросам набора в клан можно обращаться к любому из верхушки клана (cl-и, zcl-и имеют необсуждаемое право принятия в клан, pcl-и и ветераны клана могут взять в клан, но обязательно должны это согласовать с zcl-ями или cl-ями).
» Плеер

» Последняя картинка

» Облако тегов

» Проекты команды
Портал Команды Кибер тартария (Cyber Tartary Team)
Клан Counter-Strike:Source
» Последние файлы
[18.08.2015]
S.T.A.L.K.E.R.: Сломанный Мир (0)
[01.08.2015]
[OLR] Вектор Отчуждения (2)
[02.04.2015]
Пространственная аномалия (Update 4) (1)
[21.03.2015]
Равновесие Mod v2.0 (1)
[06.01.2015]
Ночь перед Рождеством (1)
[05.01.2015]
Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0 (3)
[18.12.2014]
S.T.A.L.K.E.R. Охота на Стрелка 2.0 Final (0)
[02.10.2014]
(LA) OGSW addon (1)
[01.09.2014]
Русификатор для LA, от Lost Alpha Rus. Project (0)
[27.07.2014]
Время перемен v3.0 (0)

» Самые крутые:
  • AlexashA
    Администратор

• Тень
    Администратор

• Химик
    Администратор

• Клык
    Призрак Зоны

• _$K1F_
    Администратор

» Сталкеры говорят:
    Андрей Левицкий - Перезапуск Вселенной
    Хм, пожалуй да, стоит почитать последние книги Левицкого. А то я как-то уже и не в теме unsure

Андрей Левицкий - Перезапуск Вселенной
    Ого,Левицкий решил перезапустить вселенную сталкера?Вот уж не ожидал так не ожидал.Надо будет скачать прочитать.

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
    Четырьмя словами- Лучший Мод На Сталкера

Эхо Чернобыля 2: Второе дыхание
    Интерфейс очень неудобный

Путь во мгле
    Мод просто прекрасен, но низкий фпс на хорошем железе и вылеты при фаст сейве не радуют

В.ы.з.о.В. Часть 1
    Очень трешовый мод, багов немерянно.

Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0
    ИИ глючит иногда, а так интересный мод.

Lost Alpha патч v1.3002
    Прежние вылеты остались к сожалению

» Новое на форуме
  • Fallout 4 (10)
  • Война Группировок (29)
  • Вступить в группировку (8)
  • Правила Войны Группировок и Сводка (7)
  • Эмблемы для кланов (0)
  • Деревня Новичков (0)
  • Артефакты (0)
  • Аномалии (0)
  • Зона (0)
  • Сталкеры Одиночки (0)

• © Stalker Zone World (SZW Team), 2011 - 2018. Cyber Tartary Team. Design by _$K1F_

Сайт рекомендуется просматривать через браузер Opera или Vivaldi
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.